Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уход за пожилыми родителями

Старожил
+300
|2 Фев 2020
2 Цитировать

Наткнулась вот на эту статью и решила поделиться с вами .  Не припоминаю чтобы эта тема здесь обсуждалась 
https://www.fontanka.ru/2012/07/09/110/

Старожил
+300
|3 Фев 2020
2 Цитировать

В наше время, когда везде нужно успеть и работают все много часов,  ухаживать за пожилыми родителями может оказаться проблемой .   Но наша совесть говорит нам что мы должны: ведь они нас вырастили, жертвовали, старались, когда мы были в том возрасте, когда нам нужен был уход и забота .  Теперь наша очередь .

Для некоторых это значит что нужно менять работу, может продать дом и переехать в тот город или страну где живут родители . Бывает что молодая семья не против перевезти родителей к себе, но места у них нету или очень тесно будет всем, и мира не будет.  Bедь пожилым нужна тишина, а детям нужно побегать да пошуметь..

Я живу за границей и знаю какие традиции у местных . Многие отдают родителей в дом престарелых. Существуют дома с медицинским уходом .  Но и есть достаточно тех, кто смотрят за своими родителями сами .  Но если человек уже не встает с постели, и ему нужет круглосуточный уход, то могут отдать в заведение где полный уход предоставлен .  Ведь у сына или дочери тоже есть ответственность за свою семью, и нужно зарабатывать деньги .  

Приглашаю к разговору на эту тему .  Поделитесь своими размышлениями и личным опытом .

Старожил
+3866
|3 Фев 2020
2 Цитировать

Нужно помогать родителям.И по заповеди так, и по уму. Так, чтобы никто не обижался. Если нравится родителям дом престарелых, то пожалуйста. Это на Западе так. У нас в основном смотрят дети. Или нанимают людей, чтобы приходили и помогали, или сиделок в крайнем случае (если родители живут отдельно).

Из моих родственников - мамин папа умер рано, никто за ним не ухаживал, сам жил, мамина мама - когда уже не могла ходить, отрезали ногу, ухаживали за ней 3 года. Папин папа - жил со второй женой, она ухаживала за ним, скорее ради квартиры (долго). А папина мама умерла рано, в среднем возрасте.

И мой папа - сам ходил, особо не нужен был ему уход, умер в 16м году (67 лет прожил).

Такого, чтобы была проблема - что нужно бросать работу, семью и круглосуточно сидеть возле старичка - тяжело такое представить... разве что человек сильно болен. Не дай Бог такого никому. Но это не рядовой случай ухода за пожилыми родителями.

Нанимали мою маму несколько раз, к таким людям.... Одна бабушка на старости лет, немного была не адекватная, хотя сама ходила, просто иногда делала глупости. Другая бабушка не могла ходить, лежачая, надо было раз или два в день приходить, давать ей еду и т.п.

Удален
Vikentiya
|3 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
. Если нравится родителям дом престарелых, то пожалуйста.

Мы бабушку забрали, но она не прижилась у нас, она очень хотела доживать в своём доме, а у нас ей было все чужое, и мне было с ней очень не комфортно, и ей с нами, она каждый день просилась  домой,, в итоге мы её отправили обратно, там нашлась женщина, которая за деньги ухаживала.Еще, нам пришлось каждый день мальчиков отправлять ночевать к свекрови, тк бабушку поселили в их комнате, если честно, то эти месяцы я просто с ужасом вспоминаю.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+300
|3 Фев 2020
2 Цитировать

В моем случае папа умер 9 лет назад .  Мама за ним ухаживала .  Живут они на другой стороне Америки от нас .  Когда папа был в больнице для серьезнаой операции после которой он прожил еще 2 года, то мы все трое туда прилетели (мои два брата и я) чтобы по очереди сидеть с ним в больнице круглосуточно потому, что с английским у него было плохо .  Потом мой младший брат (он не был еще женат тогда) остался с ними ещ] на месяц чтобы помочь им во всеми бумагами и изменившейся жизнью после операции .  

Мама теперь там самаю  B наши края родители никогда не хотели переселиться . У мамы не очень то со здоровьем, но она еще сама ходит и тд .  К ней приходит женщина несколько раз в неделю, помогает в чем нужно: повезет ее за покупками к доктору если нужно .

Удален
Vikentiya
|4 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Василиса
мамы не очень то со здоровьем, но она еще сама ходит и тд .  К ней приходит женщина несколько раз в неделю, помогает в чем нужно: повезет ее за покупками к доктору если

Вот, так и с моей было бабушкой, ходила сама, до самой смерти, умерла в 91 год.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
3 Цитировать

у восточных и кавказских народов есть обычай: один из сыновей остаётся с родителями. обычно, младший. не знаю насколько это соблюдается сейчас. забыл сказать, остальные дети обязательно помогают и родителям и оставшемуся с ними материально.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Vikentiya
|4 Фев 2020
2 Цитировать

У нас, в основном, если площадь позволяет, то забирают, а если нет, то раз, или два раза в день ездят.знаю таких, которые специально отучились на права, и купили машину, что бы иметь возможность ездить без проблем.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+17
|4 Фев 2020
3 Цитировать

Знаю две семьи, где досматривают бабушку-инвалида. В одном случае речь идет о капризной лежачей, в другом – о психически больной (альцгеймер). Покоя там нет. Обе семьи страшно мучаются. В одной кто-то вынужден был бросить работу, чтобы остаться с бабушкой, в другой пока как-то посменно получается без отрыва от работы.

Было бы гораздо лучше, если бы они нашли хороший уход вне дома, чтобы могли навеать бабушек, но нормально жить дома.

О своих родителях – не знаю. Бабушек и дедушек мне досматривать не нужно было. С папой не должно быть проблем. А вот с мамой… Мы и так почти не разговариваем. Отношения натянутые. Будет видно. Надеюсь, и папа, и мама будут здоровы и счастливы до самого последнего дня.

Старожил
+300
|4 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Palanka
Покоя там нет. Обе семьи страшно мучаются. В одной кто-то вынужден был бросить работу, чтобы остаться с бабушкой, в другой пока как-то посменно получается без отрыва от работы.

Хорошо в таких случаях если есть возможность кому-то платить за уход .  Но много ведь ситуаций, когда родители, или один из них живут с семьей давно, и своего личного жилья не имеют . А потом когда здоровье идет на низ, да еще и разум теряется, всем становится очень тяжело .  Ну не купишь же им другой дом или квартиру, чтобы жили отдельно и кто-то за ними ухаживал?  Не многие финансово могут такое потянуть .  

Мои родители досмотрели нашу бабушку, маму отца, до конца ее дней .  Папа был один сын у нее и никогда ее не оставлял .  Она рано овдовела и всегда жила c ним.  У нее тоже на старость была болезнь альцгеймера .  Она была агрессивна, моего старшего брата, когда пришел с армии, не узнала и так никогда и не признала . Говорила ему что он наглый. Мол, нас и так многоб еще и он здесь, квартирант  . Мы были тогда еще школьники и нам было смешно .  Но родителям было тяжело да и нам доставалось .  Она могла чем-нибудь запустить .  Она могла уйти из дому и не знать как ей вернуться .  Мой младший брат вспоминает как однажды он оказался дома один с ней на пару часов .  Ему было строго наказано смотреть чтобы она не ушла куда-нибудь .  Она как раз таки хотела уйти, он не пускал .  Она била его ножницами по голове...    Ему тогда было 7-8 лет...  Это все было еще на родине, давно. 

Вот как мои родители должны были разрулить эту ситуацию, чтобы всем было хорошо:  и ей и всей остальной семье?

Старожил
+1927
|4 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Василиса
Вот как мои родители должны были разрулить эту ситуацию, чтобы всем было хорошо: и ей и всей остальной семье?

Даже и не знаю. Знаю семью, где у мамы тоже Альцмейгер, она в основном не агрессивная, но любит "путешествовать";)) они ее дома запирают, когда на работу идут. Можно сказать, что это жестоко, но а как иначе? Она даже раз на скоростную трассу вышла, чудом ее не сбила машина. А не работать кому то из них нельзя, в Америке платить надо за все, это не так, как было раньше у нас: газ отрежут, электричество и воду тоже, но из дома не выгонят, ведь он твой, а здесь не твой и никогда твоим не будет. Если не платишь за рент, за ипотеку, то скоро на улице останешься. Поэтому каждый, как может, так и решает этот вопрос

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|4 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
Америке платить надо за все, это не так, как было раньше у нас: газ отрежут, электричество и воду тоже, но из дома не выгонят, ведь он твой, а здесь не твой и никогда твоим не будет. Если не платишь за рент, за ипотеку, то скоро на улице останешься.

Вот про жизнь в Америке точно сказано .

Старожил
+2367
|4 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
А не работать кому то из них нельзя, в Америке платить надо за все, это не так, как было раньше у нас но из дома не выгонят, ведь он твой, а здесь не твой и никогда твоим не будет.

В какой такой стране -  за все то, что вы перечислили - не надо было  людям платить? За электричество, воду  , налоги  за недвижимость ?

Мои родители мне рассказывали, что им и их родителям надо было за это платить.

И в Америке , очень многие люди ,  уже давно выплатили свои ипотеки .

Вот почти все мои коллеги и их родители имеют свои собственные дома , их  Home Mortgage уже выплачены ими.   У нас с мужем - так же.

Но может вы только о вновь , сравнительно недаво ставших американцев,  ведете речь?

И даже среди них, я не мало знаю тех, кто выплатил свой  Home Mortgage.

Старожил
+1927
|4 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
не надо было людям платить? За электричество, воду , налоги за недвижимость ?

я не сказала, что не платили за электричество, за дом не платили. Но даже если и выплачен дом, еще никто не отменил property taxes, и если нет возможности ее оплачивать (а в некоторых штатах она не маленькая), то тоже могут быть серьезные проблемы.  В Украине нет ипотеки и property taxes

Я не так много знаю семей, которые выплатили свои дома. Ну может те, кто приехал сюда 30 лет тому назад и больше, но молодые семьи многие еще даже и не имеют своих домов, они в ренте здесь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|4 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
В Украине нет ипотеки и property taxes

Может вас us-lily в заблуждение кто-то ввел об отсутствии ипотеки и  налогов на недвижимость(property taxes)  в стране Украина?

Потому что официальный источник сообщает:

Налог на недвижимость (  property taxes ) в Украине относится к числу местных налогов в Украине.

https://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_real-estate-tax.html

С 2015 года объектом налогообложения является любая недвижимость, как жилая, так и нежилая. Объектами жилой недвижимости выступают: жилой дом (садового типа и многоквартирный); пристройка к жилому дому; квартира; коттедж; комнаты в многосемейных (коммунальных) квартирах; садовый дом дачный дом


В 2016 году налог на недвижимость претерпел изменения: увеличена ставка налога с 2% до 3%; аннулировано право местной власти устанавливать льготы в налогообложении увеличен налог для квартир размером более 300м2 и для домов более 500м2 - насчитанная сумма налога увеличивается на 25 тыс. грн. за каждый объект.

Налог на недвижимость в 2020 году

В 2020 году налог на недвижимость не претерпел значительных изменений, среди главных особенностей налога можно выделить следующие: ставка налога составляет 1,5% минимальной зарплаты за один м2 (в 2020 году - 70,85 грн./м2; налогооблагаются все виды недвижимости, как жилая, так и нежилая; местная власть может устанавливать льготы в налогообложении; налог для квартир размером более 300 м2 и для домов более 500м2 увеличивается на 25 тыс. грн. за каждый объект.


И насчет ипотеки.

Вот сообщают всем украинские СМИ :

Ипотечные кредиты в Украине

Ипотечный кредит в действующих украинских экономических реалиях нередко является чуть ли не единственной возможностью обрести собственное жилье.

https://maanimo.com/banks/ipoteka

Старожил
+2367
|4 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ну может те, кто приехал сюда 30 лет тому назад и больше, но молодые семьи многие еще даже и не имеют своих домов, они в ренте здесь.

Да, это так.

Крыша над головой есть у всех.

IMXO - Поэтому и говорит однозначно, за <всю Америку> ,  надо более аккуратнее, что-ли.

Старожил
+1927
|4 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
С 2015 года объектом налогообложения является любая недвижимость, как жилая, так и нежилая. Объектами жилой недвижимости выступают: жилой дом (садового типа и многоквартирный); пристройка к жилому дому; квартира; коттедж; комнаты в многосемейных (коммунальных) квартирах; садовый дом дачный дом

Это же с 2015, а раньше не было налогов на квартиру, так ЖЕКу что то платили, но это была мелочь, я помню сама еще ее в кассе оплачивала. Жилые дома имели налоги, но тоже не такие, как я здесь плачу. А вот ипотеки они есть уже давно, но не так "популярны". Обычно люди стараются ее избежать. Едут на зароботки, чтобы купить за кэш. Никто из моих друзей и родственников там не брал ипотеку, все за кэш

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|5 Фев 2020
1 Цитировать

Хорошее уточнение и разяснение us-lily!
Все-таки есть и то другое . И было , хотя бы в малых суммах,  в  СССР .

 

Цитата us-lily
. Никто из моих друзей и родственников там не брал ипотеку, все за кэш

Как всегда и везде - все у всех по-разному складывается, как  в Украине, так же точно и в Америке, Италии, Турции , Германии и по всему лицу земли у людей.

Вот так же и с обстоятельствами  с  постаревшими родителями.

И трудностями, проблемами возникающими по их уходу у взрослых их  детей - все у всех по-разному.

Старожил
+1927
|5 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Вот так же и с обстоятельствами с постаревшими родителями. И трудностями, проблемами возникающими по их уходу у взрослых их детей - все у всех по-разному.

ну да, это я и имела ввиду, что у каждого свое. Многие могут осудить семью моих знакомых, что пожилой человек заперт и т.д. Не на весь день, там внук со школы приходит, но всеравно, она имеет что поесть, ей вовремя дают медикаменты, но из за того, что человек уже не может мыслить адекватно, они не могут ее оставить не заперев, она сбежит, а мужу или жене оставлять работу, ну не вариант. Также как и с детьми, одни могут сидеть дома с ними, другие нанимают нянь или садик. Тоесть, у каждого своя ситуация.

 

Цитата Римма
се-таки есть и то другое . И было , хотя бы в малых суммах, в СССР

кстати, не знаю, как сейчас, но раньше, если был долг за квартиру (некоторые годами не платили), то никто их не выгонял из квартиры. Сейчас может по другому. А здесь попробуй налоги не заплати:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|5 Фев 2020
3 Цитировать

Вклинюсь чтобы помочь ситуации немножко:-)  Буду третим свидетелем, так как живу здесь тоже.

Как я поняла, us-lily cравнивает как наши родители жили и выращивали детей еще при Советском Союзе  и как мы теперью  Она не сравнивает современную жизнь здесь и там .

Я сама из большой семьи, жили не богато . Дом родители купили без заема в банке .  Немножко подзаняли у знакомых, и со временем выплатили .  Так что я никогда не слышала чтобы родители переживали, что если вдруг папа заболеет мы лишимся жилья .  Также за медицину никто не переживал в то время . 

Здесь у вас могут забрать все за неуплату налогов. Можно попасть если нету страховки, а счета медицинские высокие и у вас нету возможности их оплатить .  Бывают случаи когда забирают дом у бабушки (к примеру), потому что внук, оказывается, занимался наркотиками в ее доме, и полиция это обнаружила .  (Ну и что что не знала? В твоем доме было) .  Еще слышу как пожилые американцы (которые не богатые) переживают чтобы их дом не ушел за плату за дом престарелых, если придется там оказаться .  Это в случае если пенсия не покрывает затраты .  

Здесь очень много ловушек для работающего человека . И штрафы кругом .  Так что работают все прилежно . Отдыхать некогда .  


Старожил
+300
|5 Фев 2020
3 Цитировать

Я понимаю о чем us-lily пишет - у нее дети тоже .  

Все-таки есть разница когда только двое взрослых и оба работают, или семья с детьми, и только муж работает .  Ну или один взрослый, у которого зароботки и расходы только на себя .  

Еще жизнь эммигранта зависит сколько денег с собой привезли .  У некоторых начало с нуля, а у других пошикарнее .  Еще очень зависит в каком возрасте приезжают .  Лучше когда еще молодой и свободный. Тяжелее всего как раз таки семьям с детьми .  

Так что сравнивать себя с другими не стоит, да и не разумно .

Старожил
+1927
|5 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Василиса
Также за медицину никто не переживал в то время .

О да, это конечно тоже немаловажно здесь. Кто то может сказать, что есть государственная, но..  с ней в нашем штате очень трудно найти хорошего врача, который согласился с ней работать (точнее его клиника), знаю не понаслышке, у моей мамы и сестры именно государственная. А во вторых, чтобы бессплатно ее получать, то надо ооочень мало зарабатывать. Вот например, я меньше мужа зарабатываю, но у меня страховка, которая полностью оплачивается моим работодателем и покрывает много. Если я уйду с работы, то нам надо будет покупать страховку, так как у мужа хороший доход считается, но если ее покупать, то нам дорого получается в месяц. Вот еще одна из причин, по которым например никто не может оставить работу: у одного $$ хорошие, а у второго мед страховка...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|5 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Василиса
Так что сравнивать себя с другими не стоит, да и не разумно .

.  И в этом , моменте - сравнивать себя с другими не стоит, да и не разумно . - как в сторону <плюс> , так и в сторону <минус> с вами Василиса,  имею полное единомыслиe -  100%-ое  согласие.
Так и  обобщения за <всю Америку> , Украину , Турцию, Италию, Германию и т.д. по этой же причине также,  не стоит делать,  не разумно.

Поэтому видите, перечитайте первое предложение  того моего поста - Как всегда и везде - все у всех по-разному складывается, как  в Украине, так же точно и в Америке, Италии, Турции , Германии и по всему лицу земли у людей. все у всех по-разному.

 

Цитата us-lily
Вот еще одна из причин, по которым например никто не может оставить работу: у одного $ хорошие, а у второго мед страховка...

Абсолютно верно для реалий жизни ( на сегодня)  в этой стране. 100%. Agreed.

Удален
Vikentiya
|7 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Palanka
хороший уход вне дома, чтобы могли навеать бабушек, но нормально жить дома.

В нашей стране нет такого ухода. Слышала, не знаю правда или нет, в некоторых странах старики сами желают в пансионат для стариков, там они находят общение, их досуг более менее организован, так же как и уход с питанием, но, там, вроде, не для инвалидов.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+300
|7 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Слышала, не знаю правда или нет, в некоторых странах старики сами желают в пансионат для стариков, там они находят общение, их досуг более менее организован, так же как и уход с питанием, но, там, вроде, не для инвалидов.

В Америке есть разного вида заведения для пожилых людей, но это зависит от их финансовых возможностей.  Есть такие прямо-таки поселки где стоят отдельные домики, но и также здание где можно получить медицинскю помощь.  Сначала поселяются в такой дом.  Знаю одну пару и была у них там дома.  Так у них это был дом с двумя большими спальнями, гостинной, кухней и отдельной столовой.  Также было крытое крыльцо и гараж. Газоны ухоженые, красиво. В главном здании на этой территории был даже спортзал.  Еще им организовывали разного рода поездки и возили на автобусе.   
Потом если у человека здоровье ухудшается и нужен уход и медицинкое обслуживание, его переводят в другое здание.  В данном случае это здание было как раз через дорогу от дома в котором они жили. Жена оставалась дома, но могла к нему зайти в любое время.  Он уже был беспомощным, в коляске. 

Сколько это все стоило им - понятия не имею.  Но такое могут себе позволить лишь состоятельные люди.

Удален
Vikentiya
|8 Фев 2020
2 Цитировать

Не знаю что и лучше, вот свекровь отца досматривает, живут вместе, очень много съедает нервов, жить приходится в большом напряжении, не знаю, это все к старости становятся такими невыносимыми?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+300
|8 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
вот свекровь отца досматривает, живут вместе, очень много съедает нервов, жить приходится в большом напряжении, не знаю, это все к старости становятся такими невыносимыми?

Надеюсь что нет. 
Моя мама досматривала нашего папу.  Так он был просто очень ей благодарен и ценил ее заботу до самого конца.  
Но у них отношения были хорошими на протяжении всей жизни.  Однажды у мамы нашли проблему со щитовиткой и ее пришлось удалить.  Так папа специально купил соковыжималку и делал ей соки по утрам, чтобы она быстрее выздоровела после операции.  
Если бы она оказалась на его месте, он бы тоже от души за ней ухаживал.  Они обое знали что кто бы ни оказался первым, другой будет и нянькой, и медсестрой, и всем чем нужно.  

Но наверное если человек по жизни с тяжелым характером и капризный, то к старости это все ухудшается.

Удален
Acerovich
|9 Фев 2020
2 Цитировать

я даже не знаю буду ли я смотреть если так выйдет мать она такие ереси против меня имеет что я ужасный человек жить им не давал своим Богом и что я болен и раздавал еду а типа брату есть нечего было но не было такого брат сам себе есть покупал и я его еду не брал и таких ересей у нее против меня много но слава Богу видит Бог что я не делал так как она это преподносит за папой может и буду смотреть хотя тоже меня упрекал за Бога и когда брату негде было жить он его не взял его к себе сказал только что он может постирать у него одежду так что под вопросом бабушка у меня постоянно спрашивает будули я ее досматривать я ей говорил нет но теперь вру ей что буду да простит меня за все мои грехи Господь смотреть за ней я не буду так как она говорила что у нее голова от меня болит когда я ей о Христе рассказывал и плюс к этому она говорит что я психически болен и иногда говорит что меня нужно в больницу психиатрическую положить что бы я стал послушным так что однозначно смотреть я за ней не буду не жизнь у меня на земле а одно мучение спасибо Господу что Он есть и будет суд и что они тогда скажут когда я воссияю в славе Божьей ведь по их логике я болен и мне нужно лечится

Старожил
+300
|9 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
за папой может и буду смотреть хотя тоже меня упрекал за Бога

Если за Бога упрекают, то это ожидаемо.  Библия об этом предупреждает.  
Но я вас понимаю - семейные конфликты это очень тяжело, и зачастую даже не исправимо. В некоторых случаях нужно держать дистанцию.  
Что-то много людей рассчитывают на вас в случае старости и беспомощности.  Вы наверное один сын (ребенок) в семье?

Удален
Vikentiya
|9 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
за папой может и буду смотреть х

Дело ваше, конечно, но, если ввы верите в слово, то там написано что любовь своего не ищет, и даже не важно, что они вас упрекают, может вы действительно ведёте себя бестактно, и навязывает Бога, давайте представим, что курящий человек бегает за вами, и заставляет вас закурить, потому что считает это правильным. Но не досматривать родителей только потому что они не разделяют вашу позицию относительно веры, это конечно глупо очень, ведь написано, что любовь она не ищет своего. Но это ваше право и ваша совесть.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3

Уход за пожилыми родителями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы