Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ГОГ и МАГОГ  

Удален
AlexeyW
|12 Фев 2020
0
Цитата IVANYCH
Интересно твоя реакция на японский Сахалин и Камчатку которые рано или поздно сгорят . Ты конечно будешь рад и я это поддерживаю

И только территория, которую IVANYCH почитает своей Родиной останется незыблемо стоять на трёх слонах. 

Конечно же, друг дорогой, моё гражданство-то небесное. Если у тебя по другому, советую: войди в Церковь Христову, пока не поздно. а то останешься здесь с адвентистами и иеговистами... 

 

Цитата IVANYCH
Мало ли что, что какой то госдеятель сказал

может и мало, но символично! ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
И только территория, которую IVANYCH почитает своей Родиной останется незыблемо стоять на трёх слонах. Конечно же, друг дорогой, моё гражданство-то небесное. Если у тебя по другому, советую: войди в Церковь Христову, пока не поздно. а то останешься здесь с адвентистами и иеговистами...

-

Ну то что не зачеркнуто , то в принципе и можно считать ответом )

-

 

Цитата AlexeyW
может и мало, но символично

-

Символично то что БОГ сказал , а не плотский мешок с костями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
0
Цитата IVANYCH
Должен не согласиться -- Греция по пророчествам БОГА это все таки барс , это признавали и все отцы Реформации , как и то ч

Причем ту то кто что признает если Библия подтверждает обратное

Удален
AlexeyW
|12 Фев 2020
0
Цитата IVANYCH
Символично то что БОГ сказал , а не плотский мешок с костями .

Вот я и пытаюсь от Вас узнать, а что именно Бог сказал в Писании именно про Россию. а не так, чтобы "мешки с костями" домысливали.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
Причем ту то кто что признает если Библия подтверждает обратное

-

Могу привести список реформаторов которые делали выводы на основании Библии о том

что Папство это антихрист , Исаак Ньютон (ученый) тоже в их числе ) Ученые тогда были

верующими

-

 

Цитата AlexeyW
Вот я и пытаюсь от Вас узнать, а что именно Бог сказал в Писании именно про Россию.

-

Ну так тема не про твою Россию , а про Гога и Магога .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
ну не скажите. Путин вон назвал барса символом новой России.  но это  случилось после того, как Бакстер дал своё толкование. мир динамичен.

слово Божье не рушимо не может быть потосовок, а так если если так а если это не серьезно может и назвал но символом остается медведь

 

Цитата IVANYCH
Должен не согласиться -- Греция по пророчествам БОГА это все таки барс , это признавали и все отцы Реформации , как и то что папство это антихрист .

А козел косматый – царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый её царь;
если и это будеш отрицать то Библия для тебя не авторитет тогда, даже незнаю какие еще доводы тебя убедят в истиности Библии, а не вудумки человеков которые в упор не видят что написано и городят свое

 

Цитата AlexeyW
На протяжении моего христианского опыта, не ошибусь, если скажу, что встречал не менее 15 различных толкований. начиная со 2-3в.в. и каждое из них несло в себе "убедительные доводы"

Алексей вы же читали все испытуйте лучшего держитесь, а распылятся между разными версиями то запутатся можно, я верю то что я нахожу и смотрю Бог ведает что бы я посмотрел, и я могу отличить потделку от оригинала, сразу понятно кто лукавит ведь Дух Божий на нас и все нам возвестит

Удален
AlexeyW
|12 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
Причем ту то кто что признает если Библия подтверждает обратное

Библия ничего не говорит, что барс - это Германия. а вот с Грецией... давайте заметим, что Греция до сих пор существует. Более того, описание барса вполне совпадает и с козлом мохнатым. ))) там - разделение на 4 царства, тут - 4 головы. из истории известно, что эти 4 царя - бывшие "генералы" Макендонского, они же крылья, которые и принесли Македонскому победу: 4 крыла, 4 головы - суть одно.

это не то, чтобы я придерживался этого толкования. а для примера.

 

Цитата IVANYCH
Ну так тема не про твою Россию , а про Гога и Магога .

Хорошо, что вспомнили.

Предлагаю следующую версию: грузины захватят Москву, там присвоят себе её герб, назвав его Гога Победоносец (Гога Великий) потом пойдут на юг и захватят территории Мешеха и Фувала, обосновав там новую столицу. поэтому и данная территория назовётся Магог, т.е. земля Гоги.  ну как-то так.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|12 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
слово Божье не рушимо не может быть потосовок, а так если если так а если это не серьезно может и назвал но символом остается медведь

Ну это же уже вопрос принципа? не так ли? и никому не интересно, что барс НИКОГДА не был символом Германии. ))) Что её символ - чёрный орёл.

 

Цитата Acerovich
Алексей вы же читали все испытуйте лучшего держитесь

А как я испытаю то, что ещё не исполнилось? м? вот поживём, увидим и оценим.

поэтому я и говорю: будем осторожны с эсхатологией.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Библия ничего не говорит, что барс - это Германия. а вот с Грецией... давайте заметим, что Греция до сих пор существует. Более того, описание барса вполне совпадает и с козлом мохнатым. ))) там - разделение на 4 царства, тут - 4 головы. из истории известно, что эти 4 царя - бывшие "генералы" Макендонского, они же крылья, которые и принесли Македонскому победу: 4 крыла, 4 головы - суть одно. это не то, чтобы я придерживался этого толкования. а для примера.

да но пророчество относится к последним временам а не времен македонского хотя спорить не хочу останемся при своих нужно уважать мнение которому нету противоречия в Писании хотя бы немного

 

Цитата AlexeyW
Ну это же уже вопрос принципа? не так ли? и никому не интересно, что барс НИКОГДА не был символом Германии. ))) Что её символ - чёрный орёл.

да в это может вы и правы что бакстер приписал его Германии ложно но кто тогда барс?но с остальными странами в яблочко

 

Цитата AlexeyW
А как я испытаю то, что ещё не исполнилось? м? вот поживём, увидим и оценим. поэтому я и говорю: будем осторожны с эсхатологией.
но выже не будете слушать ложь если она заведома не вяжется с Писанием выже же можете отличить если в Библии написано одно а говорят обратное ведь знаете Писание
Старожил
-17
|12 Фев 2020
0
Цитата Сумчатый
Кстати, зачем эти слова с большой буквы пишешь? От уважения и трепета?

Только из-за уважения к русским товарищам. К тебе в том числе. Эти места для них Святые и Священные. Противников не уважающих эти их Святыни порвут как тузик грелку.

 

Цитата Сумчатый
Паренек на видео похоже не читал Писание. Мф.24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

- Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. (Амос 3:7)

Учи матчасть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|12 Фев 2020
0
Цитата IVANYCH
Могу привести список реформаторов которые делали выводы на основании Библии о том что Папство это антихрист , Исаак Ньютон (ученый) тоже в их числе )

Патриаршество идентично, а то ещё и хуже. До начала прошлого века, западные и восточные отодоксы - пировали за одним столом.

 

Цитата AlexeyW
Предлагаю следующую версию: грузины захватят Москву,

Зачем её захватывать? Кому она нужна?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
А козел косматый – царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый её царь; если и это будеш отрицать то Библия для тебя не авторитет тогда

-

Вы немного ошиблись , все дело в ваших трактованиях Библии .

Данное пророчество касаемо противостояния Греции и Мидо Персии (фильм 300 спатранцев

помните? )) . В этом пророчестве Греция козел , Мидо Персия это овен , но проблема в том что

речь здесь идет об Антиохе Епифане - хитром греческом царе который захватил в том чиле и

Израиль (Иудею) и запретил служение священиков в храме Иерусалима  .

-

А вот по БОЖЬИМ пророчествам относительно империй Греческая была барсом , Вавилонская

львом .

-

 

Цитата Истинный
Цитата AlexeyW Предлагаю следующую версию: грузины захватят Москву,
Зачем её захватывать? Кому она нужна?

-

Аминь , ее даже сами московиты спалили в 1812 )))

-

 

Цитата AlexeyW
Предлагаю следующую версию: грузины захватят Москву, там присвоят себе её герб, назвав его Гога Победоносец (Гога Великий) потом пойдут на юг и захватят территории Мешеха и Фувала, обосновав там новую столицу. поэтому и данная территория назовётся Магог, т.е. земля Гоги. ну как-то так.

-

Не смешная версия хоть десять смайлов там помещай .

-

 

Цитата Истинный
Патриаршество идентично, а то ещё и хуже. До начала прошлого века, западные и восточные отодоксы - пировали за одним столом.

-

Это одна церковь , одна семья -- Римская мать и все её дочери , а про список реформаторов

начиная с Мартина Лютера , Цвингли , Кальвина это не выдумка , все они считали Папство

антихристом , подтверждая это Библией .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|12 Фев 2020
1
Цитата IVANYCH
Аминь , ее даже сами московиты спалили в 1812

Верно, зачем Кутузову эти весь-мокшанские болота - ни стратегического положения, ни промышленого сирья, ни ископаемых для военной промышленности. Поэтому цари и поставили главой империи Питер. Так и было, пока сатано-коммунисты не обустроили себе Ослиное Погребение - один в один скопипастив его у древних вавилонских сатанопоклонников, открыв вход-выход с Инферно на подвластную им землю. Жесть!

 

Цитата Сумчатый
Мф.24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. (Амос 3:7)
Цитата
Еще раз внимательно читай то, что выделено.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|12 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
да но пророчество относится к последним временам а не времен македонского хотя спорить не хочу останемся при своих нужно уважать мнение которому нету противоречия в Писании хотя бы немного

Для Даниила Македонский был будущим.

 

Цитата Acerovich
да в это может вы и правы что бакстер приписал его Германии ложно но кто тогда барс?но с остальными странами в яблочко

или удачный подгон.

 

Цитата Истинный
Зачем её захватывать? Кому она нужна?

спросите у поляков, Наполеона, Гитлера...

Раз охотились, значит - нужна. ))))

 

Цитата IVANYCH
Не смешная версия хоть десять смайлов там помещай

точно. смешная для Вас будет, м, дорогой христианин, призванный к благовестию и молитве за всех людей?

.....

Реплика отмодерирована, нарушено правило №2.

.....

 

Цитата IVANYCH
начиная с Мартина Лютера

А Вы, действительно, читали его 95 тезисов? там нет даже пренебрежения папством, как институтом церковной иерархии.

 

Цитата Истинный
Верно, зачем Кутузову эти весь-мокшанские болота - ни стратегического положения, ни промышленого сирья, ни ископаемых для военной промышленности.

а отвоевал он её обратно, когда геологи таки нашли полезные ископаемые...))))

ох... сказал бы, да забанят.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Новичок
0
|12 Фев 2020
0

Рекомендую больше пользоваться Библией и учиться получать откровения от Бога. Вы как люди мира, погрязли в мирской мудрости и пользуетесь информацией от бесов. К Духу Святому воззовите. Я пытался делиться информацией, слушающих нет. Росия это не Гог. Барс это не Греция

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
А Вы, действительно, читали его 95 тезисов? там нет даже пренебрежения папством, как институтом церковной иерархии.

-

А что Лютер только 95 тезисов написал и больше ничего ?

Наивность какая то не детская .

-

 

Цитата AlexeyW
точно. смешная для Вас будет, когда русские будут в аду корчится? особенно Путин. так?)))) м, дорогой христианин, призванный к благовестию и молитве за всех людей?

-

То твои слова уважаемый , а не мои -- что мне с того что какая то плоть в озеро огненное

попадет благодаря своему греховному упорству ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|12 Фев 2020
1
Цитата Сумчатый
Нигде в Писании не сказано, что Бог открыл кому-либо дату конца

Ты где-то слышал от меня о дате? Или типа, это я всегда прав и моё слово сверху?

 

Цитата AlexeyW
а отвоевал он её обратно,

Не отвоевал а французы её ему просто так оставили. Кутузов ведь убегая от Наполеона отравил за собой все источники воды а также - потравил и пожег все продовольство у своего народа. Поэтому оставшееся в оккупации московитские граждане все вымерли от отравы и голодухи. "Русские жены ещё нарожают" - априорный гимн великих русских генералов.

 

Цитата AlexeyW
геологи таки нашли полезные ископаемые

Полезные ископаемые кости погибших и умерших от отравы и голода соплеменников, что-ли?

 

Цитата AlexeyW
ох... сказал бы, да забанят

А ты рискни.))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2020
0
Цитата Истинный
Не отвоевал а французы её ему просто так оставили. Кутузов ведь убегая от Наполеона отравил за собой все источники воды а также - потравил и пожег все продовольство у своего народа. Поэтому оставшееся в оккупации московитские граждане все вымерли от отравы и голодухи. "Русские жены ещё нарожают" - априорный гимн великих русских генералов.

-

Аминь . Истинное положение дел в Московии и по сей день .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|13 Фев 2020
0
Цитата IVANYCH
А что Лютер только 95 тезисов написал и больше ничего ? Наивность какая то не детская .

Вы хотите сказать, что Лютер противоречил сам себе?  (смысл имеет только то, что незачёркнуто ))))

 

Цитата IVANYCH
То твои слова уважаемый

т.е. я выразил желание Вашего сердца и попал в точку. ))))

 

Цитата Истинный
Не отвоевал а французы её ему просто так оставили.

А Вы не слышали о том, что блокада есть один из способов военных действий?

 

Цитата Истинный
Полезные ископаемые кости погибших и умерших от отравы и голода соплеменников, что-ли?

То была ирония, друг мой, на Ваши слова о ненужности Москвы Кутузову. На самом деле, Кутузов сдал Москву из-за объективных причин, ради сохранения армии. и сохранил. И чтобы Вы там себе не иронизировали, но в скорости русская армия квартировалась в Париже.

а что уж там Вы себе понапридумали из-за принципиальной неприязни к Москве это - другое дело.

 

Цитата IVANYCH
Аминь . Истинное положение дел в Московии и по сей день .

Как и у Окраины. насколько там у вас население сократилось? процентов на 30%?

так что лучше себе под ноги смотри.

И, кстати, я не злорадствую, подобно Вам. я огорчён об Окраине.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|13 Фев 2020

Всё, тема закрыта по причине продолжения нарушения правила №2. За срыв темы после окончательного предупреждения модератора, оба форумчанина получают бан.

 

Цитата AlexeyW
Путин вон назвал барса символом новой России
Цитата IVANYCH
Истинное положение дел в Московии и по сей день
Цитата AlexeyW
Как и у Окраины. насколько там у вас население сократилось? процентов на 30%?
Цитата AlexeyW
я огорчён об Окраине
Старожил
Модератор
|13 Фев 2020

IVANYCH, зря вы в очередных своих жалобах требуете убрать реплику  AlexeyW об "Окраине". Или, как всегда, видите всех, кроме себя? А ведь это вы затеяли продолжение разговора с нарушением правила №2. Форумчанин вам просто ответил тем же (очень жаль, что повёлся на вашу очередную провокацию). Это ВАМ следовало дать уже длительный бан за срыв темы после предупреждения, тк вы перессорилась уже практически со всеми и всех утомили своими провокациями, по причине которых страдают люди, провоцируемые вами на ответы. СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ И ТОЛЬКО ЗА СОБОЙ.

 

Цитата IVANYCH
Истинное положение дел в Московии и по сей день .
Цитата AlexeyW
Как и у Окраины. насколько там у вас население сократилось? процентов на 30%? так что лучше себе под ноги смотри. И, кстати, я не злорадствую, подобно Вам. я огорчён об Окраине.
1 2 3 4

ГОГ и МАГОГ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.