Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дары исцелений. Кто сталкивался

Местный
+23
|3 Янв 2020
2 Цитировать

Мир Божий дорогие.

Видел несколько тем об исцелении, но все они НЕ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ, а о том, есть оно или нет. Мне показалось такое отношение не продуктивным.

Поэтому я хотел бы обратиться К ТЕМ, кто НЕ ВЕРИТ в исцеление, НЕ верит в дары исцелений. Пожалуйста, если вы уверены в том, что болезнь - это благо и воля Божья - не тратьте время. Пожалуйста.

Итак.

Я изучал тему даров исцеления достаточно активно и вот на что обратил внимание. В греческом тексте в послании к Коринфянам 3 раза используется слово, переведенное нам как исцеление. однако, это слово отличается от других слов (например ранами Его мы исцелились)

и означает слово в послании к Коринфянам - целительное или лечебное средство, исцеление.

Далее я начал изучать различные виды исцелений, которые описываются в Писании.

- Нееман исцелился войдя семь раз в воду по слову Елисея. И он не зря возмущался. Ибо вода сама по себе не может исцелять

- пласт смокв исцеливший Езекию по слову Исайи . Сами по себе смоквы не исцеляют от нарыва

- Иисус делал брение и мазал в глаза, плевал и побуждал пойти умыться в купальню. Вряд ли кто то верит что слюна может исцелять

- купальня в Вифезде. По временам сходил ангел и вода становилась исцеляющей.

- платки и опоясания с Павла. Сами по себе вещи никак не исцеляют.

- возложение рук. Мы часто кладем руки на других, однако они не исцеляются.

- помазание елеем. То же самое - масло само по себе ничего не сможет сделать. Однако Слово говорит, что когда помолится пресвитер - человек исцеляется.

- Орал Робертс чувствовал жжение в руках и только после этого исцелял

получается что суть дара в том, что Дух Святой наделяет обычные предметы сверхъестественными способностями.

и второе , на что я обратил внимание - это 100% исцеление - "молитва веры исцелит", Иисус всех исцелял, Петр и Павел всех исцеляли, когда использовался дар исцеления или чудотворения.

Дорогие, что вы об этом думаете?

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
Vikentiya
|3 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата svitanak
молитва веры исцелит"

Да, однажды перед воскресным служением я читала Библию, и получила откровение, о том что я должна помолиться молитвой веры за больного человека, и эта молитва должна была заключаться в благодарения как за уже свершившийся факт исцеления, было конечно мне страшно так молиться, но я решилась и всю группу подключила, болезнь была затяжная у человека, много лет страдал, после я уехала из того города, а через пару лет встретила сестричка оттуда, которая мне тут же напомнила ту молитву за исцеление, и сказала что с тех пор человек тот стал здоров.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
1 Цитировать

Я когда- то отказался от веры, то многие блтзкие родственники переболели страшными болезнями, а это много хлопот, переживаний, растрат. Но когда вернулся в веру, то все живы и здоровы. Не знаю, как оно так получается.

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|3 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
возложение рук. Мы часто кладем руки на других, однако они не исцеляются.

Мир вам. Тут нужно очень  осторожно подходить, не зря Павел  говорил:"Рук ни на кого не возлагай поспешно,

и не делайся участником в чужих грехах.
Храни себя чистым." Возможно болезнь требует покаяния болеющего в каком -то грехе.(имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+23
|3 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Я помилую того, кого Сам решу помиловать, и сжалюсь над тем, над кем Сам решу сжалиться". Это значит, что Бог выбирает, кому из людей оказать милость, независимо от человеческих усилий." Рим 9 А в каком виде это будет, это уже другой вопрос. :) Павел когда ослеп, тоже нуждался в что бы его "починили" и с этим заданием, был отправлен к нему человек.

А есть ли хоть один пример в Новом завете, где бы Бог НЕ РЕШИЛ исцелить человека?? Видите ли в чем дело, Иисус исцелял всех, приходивших к Нему. Все кто приходили к Петру так же получали исцеление. Молитва пресвитера исцеляет без условий. ... Если мы начинаем решать , кого Бог исцелил, а кого нет, то как тогда принцип спасения - Он за всех умер, но спасаются те, кто принимает. Тоже и с исцелением. - Он взял на себя наши немощи и понес наши болезни. Но те кто отвергают это - остаются больными.

то есть зависит НЕ ОТ БОГА, а от нас. Потому что Бог УЖЕ это сделал.

 

Цитата Mikus2
Чьей веры, молящегося или просящего, или сразу и того и другого? Иисус тоже ведь не всех подряд исцелял: "...не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их. И дивился неверию их..." Марк 6

у многих людей не было веры, была вера у тех, кто его приносил. Исцеление через дар происходит по вере обладателя дара. за того, за кого моляться нет разговора. Кроме явного противления.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|3 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Тут нужно очень  осторожно подходить, не зря Павел  говорил:"Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым." Возможно болезнь требует покаяния болеющего в каком -то грехе.(имхо)

согласен с вами. любой дар можно использовать без воли Божьей. Мы читаем к примеру об использовании дара говорения на языках. Павел показывает, КАК им правильно пользоваться.

хотя это место о возложении рук можно и по другому трактовать. выражение "и не делайся участником" может относиться вообще к служению и не иметь отношения к возложению рук. Я с трудом представляю себе Иисуса или Петра, проверяющих безгрешность тех, за кого они молились. И не могу говорить, что они становились участниками в чужих грехах. Иисус, Петр, Павел, Филипп...никогда перед исцелением не спрашивали о грехах. Если бы это имело значение, то Дух Святой обязательно уделил бы этому внимание.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
Vikentiya
|3 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Тут нужно очень  осторожно подходить, не зря Павел  говорил:"Рук ни на кого не возлагай поспешно

Я писала выше, что для этих действий мне дано было откровение, так что никакой прспешности небыло. Я никогдане молюсь за людей не имея внутреннего откровенияи пробуждения.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|3 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата ain
Возможно болезнь требует покаяния болеющего в каком -то грехе.(

Возможно, но помните случай когда Иисус исцелил человека, а потом встретив его сказал ему

Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.

Исцеление того человека и представлял прощение его грехов Богом,и раз в случае моем у того всё таки исцеление произошло, то я думаю что с моей стороны никакой прспешности небыло, все было так как надо.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
fso
+25
|3 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
А есть ли хоть один пример в Новом завете, где бы Бог НЕ РЕШИЛ исцелить человека?

плохо читали : Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов (1 - е Тимофею, 5:23)

 

Цитата svitanak
Если мы начинаем решать , кого Бог исцелил, а кого нет

кто это мы ,пока видно из ваших постов - это вы ,вот например:

 

Цитата svitanak
то есть зависит НЕ ОТ БОГА, а от нас

а вот приведите  из Нового Завета что "Он взял на себя наши немощи и понес наши болезни"  , ведь суть Голгофы ,распятия Христа - это жертва за наши грехи , а причём тут болезни.Болезни это как наказание так и признак несовершенного, материального ,тленного мира (как и землетрясения .цунами и т.д.)

Господь жизнь моя и песнь моя!
Местный
+23
|3 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата fso
плохо читали...

походу вы плохо мой вопрос прочитали. я его ещё раз вам процитирую. там даже крупным шрифтом суть показана

"""А есть ли хоть один пример в Новом завете, где бы Бог НЕ РЕШИЛ исцелить человека?""

и где в ВАШЕМ ПРИМЕРЕ решение Бога НЕ ИСЦЕЛЯТЬ ТИМОФЕЯ??? Человек мог не принимать исцеление верой. мог представлять себя, как страдающего, мог ... да мало ли причин. Взять это место и перчеркнуть все остальные места, где ВСЕ получали исцеление выглядит странным. Скорее всего надо рассматривать это место с точки зрения всего Писания.

 

Цитата fso
кто это мы ,пока видно из ваших постов

я не решал. я привел места Писания, где от человека зависело исцеление. Человек просто приходит и берет то, что ему принадлежит, его наследие. причем тут РЕШЕНИЕ?

Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.... вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие

(Деян.3:6)

...Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил,...

(1Пет.4:10)

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|3 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата fso
а вот приведите  из Нового Завета что "Он взял на себя наши немощи и понес наши болезни"  , ведь суть Голгофы ,распятия Христа - это жертва за наши грехи , а причём тут болезни.Болезни это как наказание так и признак несовершенного, материального ,тленного мира (как и землетрясения .цунами и т.д.)

хотел обратить ваше внимание, что ваш вывод - это плод ваших размышлений. но вы меня спросили об этом месте. я вам приведу основание, почему я его отношу именно к обетованию исцеления.

но сначала подобное место, чтобы не было каких-то разночтений

... и, оставив Назарет, пришел и поселился в Капернауме приморском, в пределах Завулоновых и Неффалимовых, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: земля Завулонова и земля Неффалимова, на пути приморском, за Иорданом, Галилея языческая, народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.

(Матф.4:13-16)

то есть мы видим действие и затем провозглашается исполнение пророчества"да сбудется".

и теперь место, которое вы процитировали.

...Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.

(Матф.8:16,17)

снова видим действие и и затем констатация сбывшегося пророчества

и попробуйте после этого сказать, что "взял на Себя немоши и болезни" не имеет отношения к исцелению болезней.

пс.

и ещё. честно говоря, меня НЕ НАЗИДАЕТ доказывать существования исцеления и воли Божьей в этом. Если оно вам не надо - зачем тогда пишите здесь.??? есть же масса других мест на форуме, можете ветку создать - верующих в отсутсвие исцеления. Честно - я туда даже не зайду.

Меня интересует конкретная тема - дары исцелений. Если сможите, послужите мне в этом. Заранее спасибо

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
ain
+1606
|3 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я писала выше, что для этих действий мне дано было откровение, так что никакой прспешности небыло.

Мир вам. Vikentiya, когда  я отвечала, не имела ввиду  Ваш  случай, я писала о возложении рук. Молитва( тем более, у Вас было откровение) и возложение рук это разное.

 

Цитата Vikentiya
Возможно, но помните случай когда Иисус исцелил человека, а потом встретив его сказал ему

Вот  это я и имела ввиду, что сказать о вере,  и о грехе надо обязательно.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|3 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
Я с трудом представляю себе Иисуса или Петра, проверяющих безгрешность тех, за кого они молились.

Мир вам. А зачем Иисусу проверять  безгрешность, Он и так все знает:"Ученики Его спросили у Него:

Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?3Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его,
но это для того, чтобы на нем явились дела Божии."
.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
fso
+25
|3 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
"""А есть ли хоть один пример в Новом завете, где бы Бог НЕ РЕШИЛ исцелить человека?""

я же вам привёл в пример Тимофея с Н.З. что не так ?

 

Цитата svitanak
где в ВАШЕМ ПРИМЕРЕ решение Бога НЕ ИСЦЕЛЯТЬ ТИМОФЕЯ??? Человек мог не принимать исцеление верой. мог представлять себя, как страдающего, мог ... да мало ли причин

ну и как с вами вести диалог если для вас Писание не авторитет, что вы о Тимофее знаете того что не знал апостол Павел вы хоть что-то отрицательное читали о Тимофее в Н.З. или может быть в его церкве небыло христиан с даром исцеления?

 

Цитата svitanak
я не решал. я привел места Писания, где от человека зависело исцеление. Человек просто приходит и берет то, что ему принадлежит, его наследие. причем тут РЕШЕНИЕ?

а притом что Бог исцеляет и Ему решать а болезни как я выше в посте написал могут быть и методом воспитания " От того многие из вас немощны и больны и немало умирает." 1Кор.11:28-30

 

Цитата svitanak
...Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни. (Матф.8:16,17) снова видим действие и и затем констатация сбывшегося пророчества

это пророчество когда сбылось ?

Он взял на Себя наши немощи и понес болезни - чьи болезни? пророка Исаи,ваши или мои? это пророчество для того времени когда пришёл Христос.

 

Цитата svitanak
и ещё. честно говоря, меня НЕ НАЗИДАЕТ доказывать существования исцеления и воли Божьей в этом

а зачем доказывать существование исцеления? вы видели христианина который отрицал бы возможность исцеление от Бога? я нет, но я видел христиан которые навязывают свою волю и желания Богу.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|3 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
Меня интересует конкретная тема - дары исцелений

если с исцелением было бы так же как со спасением -веруй и бери , то поверьте что таких тем и создавать было бы не кому:все (христиане) были бы здоровы. Прочитайте ещё раз Псалом 72

и как вы понимаете слова Иова 2:10 "Неужели мы будем принимать от Бога только хорошее, а плохого не примем?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
ain
+1606
|4 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
согласен с вами. любой дар можно использовать без воли Божьей.

Мир вам. Не приписывайте мне Ваши мысли,«если угодно будет Господу и живы будем,

то сделаем то или другое»

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+23
|4 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Не приписывайте мне Ваши мысли,«если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое»

странно. Вы вроде говорили о возложении рук и приводили предостережение Павла - "рук ни на кого не возлагай поспешно". Другими словами, Тимофей мог это делать, иначе зачем Павлу его предупреждать.

интересно, а что вы имели ввиду, когда приводили этот пример???

я вам привел такой же пример из посл к коринфянам, где разговор идет о неправильном использовании даров.

пс.

тем  более что разговор в этой ветке я предложил вести о ДАРАХ и конкретно о ДАРАХ ИСЦЕЛЕНИЯ. возложение рук может быть проявлением дара. И любимое место всех противников даров - о  том, что многие будут творить чудеса без воли Божьей

пппссс.

ткем более что в приведенном вами месте из Иакова как раз и говорится о том, что люди сами решают что им делать и как поступать. и поэтому звучит это предупреждение

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|4 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Однако, всё ли зависит от нас?!

мир Божий.

если кто-то напишет что все зависит от нас, то это будет выглядеть странным с точки зрения христианства.

НО!!

вы видите на улице больного человека. От кого зависит решение подойти и исцелить его? При условии обладания вами дара исцеления???

Павел увидел веру для получения исцеления в человеке

Петр просто попросил посмотреть на них и сказал - что имею то даю

Филип совершал в Самари  чудеса и знамения (кто решал, кого исцелять а кого нет?? Он наверное молился о каждом человеке и спрашивал Бога - исцелять или нет?

 

Цитата Mikus2
есть ли хоть один пример в Новом завете, где бы Бог НЕ РЕШИЛ исцелить человека? Конечно, и не один, нужно поискать только. :)

что-то мне подсказывает, что вы его не найдете.

пример, который все приводят (один единственный) это Тимофей с его проблемами с желудком. однако никто не допускает мысль о Каких то изъянах в вере самого Тимофея. Почему то он воспринимается как идеальный служитель. Любой, кто служит в церквях людям знает, с какими искушениями и сложностями приходится сталкиваться.

мало того, никто не обращает внимание на следующую ремарку Павла

... Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых [открываются] впоследствии.

(1Тим.5:23,24)

то есть не допускают проблемы в духовной жизни Тимофея. С верой Богу они связаны или нет  - не важно (все что не по вере - грех). Тимофей мог верить, что его болезнь - это жало в плоть. Тем более, что рядом с ним был Павел. Сегодня масса таковых есть, которые "имеют якобы это жало". видимо чрезвычайность откровений зашкаливает у них и поэтому они больны раком, туберклезом, язвой....

поему Павел так много уделяет внимания воспитанию Тимофея? может потому что он молод и НУЖДАЕТСЯ в том, чтобы расти?

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|4 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата fso
как вы понимаете слова Иова 2:10 "Неужели мы будем принимать от Бога только хорошее, а плохого не примем?

мир Божий. вы скорее всего немного не верно понимаете, что такое Писание. если каждое действие и слово человека в Библии воспринимать как непреложную истину, то мы можем прийти к выводу о том, что надо грешить как Давид, бояться как Илия, или обвинять Бога как Иов.

возьмите это место из Иова и сравните его с другими

...Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

(Иак.1:16,17)

Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

(Иер.29:11)

и сам Иов в конце говорит

...Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал. Выслушай, [взывал я,] и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне. Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

(Иов.42:3-6)

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|4 Янв 2020
1 Цитировать

Сразу же скажу : лично,  таких вот людей, с даром исцеления ,  еще не встречала лицом к лицу.
Поэтому и очень хотелось бы узнать следующее:

1/Верно ли , по-вашему пониманию svitanak,  любой человек с так называемым <даром исцеления>    больного исцеляет,  независимо кто есть больной(верующий /атеист)?

2/ и чем поражено его физическое тело? т.е. любую болезнь, даже очень тяжелую?
3/ А  с таким  <даром исцеления> человек рождается?
Или же

4/человек сам  , по собственному на то желанию каким-то образом вымаливает его(дар исцеления)?
Или просто , вдруг , как-то обнаруживает, что по его словам молитвы - человек от
болезней каких-то излечивается? Что вот он стал обладателем такого <дара исцеления>.

5/ Интересно, а сам тот человек никогда что-ли не болеет?
Вот как например , нам рассказал/а о его/ее сына  форумчанина/ки zolotko, наверное сам тот сынок никогда не болеет, а всех своих многочисленных братьев и сестер тут же исцеляет, стоит кому-то чуть приболеть?
Ну а  родителем его, какая радость то, и какое им облегчение иметь  в их большой семьей собственного своего целителя такого. И если это так,  на cамом деле происходит, только  порадоваться за них надобно.

Местный
+23
|4 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Верно ли , по-вашему пониманию svitanak,  любой человек с так называемым <даром исцеления>    больного исцеляет,  независимо кто есть больной(верующий /атеист)?

мир Божий. я верю, что дары Духа даются ТОЛЬКО для Церкви. для неверующих людей есть знамения, которые подтверждают Слово благовествования

 

Цитата Римма
и чем поражено его физическое тело? т.е. любую болезнь, даже очень тяжелую?

там написано о дарах (мн.число) исцеления. Хот я лично я вижу, что ещё есть дар чудотворения и дар веры. для тяжелых случаев , я считаю, должны действовать несколько даров одновременно.

 

Цитата Римма
А  с таким  <даром исцеления> человек рождается? Или же 4/человек сам  , по собственному на то желанию каким-то образом вымаливает его(дар исцеления)?

если под словом "рождение" вы подразумеваете рождение свыше, то да. КАЖДОМУ дан дар, для домостроительства Божьего. какой именно - это вопрос к Духу, распределяющему их

- вымаливание.... я немного не понимаю этого выражения с точки зрения НОВОГО ЗАВЕТА. Павел говорит о ревности. "ревнуйте о дарах". Ревность подразумевает , что у вас забирают или предъявляют претензии на то, что ваше.

 

Цитата Римма
Или просто , вдруг , как-то обнаруживает, что по его словам молитвы - человек от болезней каких-то излечивается? Что вот он стал обладателем такого <дара исцеления>

я рассматриваю этот вопрос как с точки зрения практики так и теории. поэтому и решил обратиться к форумчанам.

вдруг обнаруживает....скорее всего это тоже возможно. я, когда получал дар истолкования языков тоже ВДРУГ понял, что слышу некое послание вовремя молитвы на языках

 

Цитата Римма
5/ Интересно, а сам тот человек никогда что-ли не болеет?

думаю, что это не исключено. я подчеркну. я разделяю исцеление и принятие обетования верой от проявления дара. по поводу самоисцеления даром - не знаю, но в принципе, почему нет.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|4 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот как например , нам рассказал/а о его/ее сына  форумчанина/ки zolotko, наверное сам тот сынок никогда не болеет, а всех своих многочисленных братьев и сестер тут же исцеляет, стоит кому-то чуть приболеть? Ну а  родителем его, какая радость то, и какое им облегчение иметь  в их большой семьей собственного своего целителя такого. И если это так,  на cамом деле происходит, только  порадоваться за них надобно

Римма вы не могли бы меня познакомить с этой форумчанкой. был бы вам очень благодарен.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|4 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Что то, Вы запутываетесь. :) То от Павла как от обладателя дара исцеление зависит, то не состоятельность Тимофея проблемой является и от Павла уже не зависит! Вряди же Тимофей явный противник был. :)

так я об этом и говорил. вы просто как то странно читаете. я писал о том, что ВОЗМОЖНО Тимофей примал болезнь как жало или как нечто хорошее, а может он просто хотел получить верой исцеление, а может постоянно пил плохую воду в путешествиях и посещениях и страдал от этого.... знаете, фантазировать можно как в одну, так и вдругую сторону. и давайте помнить, что Павел ПИШЕТ Тимофею. он не находится рядом с ним.

и кстати, я не утверждал, что Павел имел дар исцеления. он юыл апостолом и совершал знамени и чудеса для подкрепления Слова. Но вот о даре исцеления Павла я нигде не писал.

 

Цитата Mikus2
А Лазарь как же, или тот парень что уснул на проповеди Павла и разбился, они же вообще уже померли, ведь их состоятельность или не состоятельность не стала проблемой для воскрешения.

- Иисус был совершенным и обладал всей полнотой

- Павел проповедовал людям о Христе и в качестве ЗНАМЕНИЯ воскрешение мальчика было весьма убедительно.

 

Цитата Mikus2
Может все таки дело не в воле человека или его желании, а в воле Бога Отца, который каждому человеку определил по Своей воле, то или иное происходящее?

именно так я и говорил, опираясь на послание к коринфянам, где Павел пишет, что дары распределяет Дух Святой. Аминь.

А вот дальше уже сами обладатели ршают когда пользоваться даром. а ответят за это в конце. Притч в евангелии об этом много

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|4 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Может быть у Вас что то болит, и Вы ищете "формулу" вместо Того, Кто дал бы Вам понимание происходящего?

я начал эту ветку с желания познакомиться с ОБЛАДАТЕЛЯМИ этого дара, а не с теоретиками и с теми, кто после неудачи решил осуждать исцеление вообще. а у меня слава Богу ничего не болит. болезни, которые появлялись, исчезали по вере в обетования Бога.

 

Цитата Mikus2
Ведь какая разница с позиции вечности, болен ли кто, нищ, или богат и здоров?

с позиции вечности??? что-то мне подсказывает, что сейчас как-то странно понимает вечность. Вечность - это полнота Божья. Любовь Божья на земле через вас - это проявление этой полноты.

так что вы посоветуете мне сказать трем несовершеннолетним детям мамы, котрой поставили диагноз рака? и сказали искать для детей пристанище??

я знаю одну сестру, котрая благодаря лжеучителям поверила, что болезнь у нее  - это благо от Бога и отказалась от наших молитв. в результате ее двое детей остались одни и ГОСУДАРСТВО(я подчеркиваю, не это собрание) распределило их в детдом. а лжеучителя продолжали говорить о плане Божьем.

и как с позиции вечности? в какого Бога поверят эти дети?

так что верно? что по воле Божьей, а что по воле дьявола??? почему человек не может умереть насыщенный днями? почему должен умирать в мучениях и болезнях?? потому что Иисуса нет на земле??? и не к кому прийти и взятся за одежду??? или потому что Его ученики придумали себе названия, построили большие дома, соеденились с властью, стали великими, а маленькой овечке забыли??

как это выглядит с точки зрения вечности??

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|5 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Платок бы передал! Не? ;)

я уже писал, только не помню, вам или нет. Павел нигде не говорит что обладает даром исцеления. мало того, все примеры исцелений Павла имели отношение к НЕВЕРУЮЩИМ ЛЮДЯМ.

поэтому использовать этот пример, как доказательство того, что исцеления больше нет просто не корректно. Не вам. я вообще говорю, потому что знаком с подобными лжеучениями

но !!! для Церкви Бог усмотрел другой вид исцелений - дары, молитва пресвитеоа с помазанием и молитва друг за друга. и опять же  - принятие исцеления верой  - это часть жизни верой.

 

Цитата Mikus2
Это называется "душевная манипуляция". Я же не "в той ситуации" и у меня нет специального откровения на этот счет, поэтому вопрос не ко мне.

вот видите. как только мы переходим к конкретным примерам - тут же какие то причины находятся. мы молились за эту сестру и Бог дал слово и она получила исцеление. НО!! это не было проявлением дара исцеления.

 

Цитата Mikus2
Вопрос не ко мне, или к Вам, или еще к кому бы то нибыло. Не спасаем мы потому что. Равно как и не лечим никого по своей воле!

а Павел говорит что именно из-за действий людей имя Божье хулится. Иисус говорит, что видя НАШИ дела люди прославят Бога. Написано что мы письмо Христово. и вы правильно говорите - Христос в нас. Так вот. вопрос сам по себе очень простой. Как поступал Христос в таких ситуациях???? к Нему приводили больных и Он исцелял ВСЕХ. То же и с апостолами - исцелялись все. то есть Слово ПОДКРЕПЛЯЛОСЬ знамениями и чудесами. А почему нас сегодня нужны какие -то особые условия и Какая такая воля Божья должна нами познаваться??? Мы уже знаем ее - Он  взял на Себя наши немощи и болезни. Это Он так решил.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|5 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Вы наверное решили что я теоретик, неудачник осуждатель? :) И уже записали меня в противники?

нет не решил. Но на всякий случай написал. Ибо много пустословов и теоритиков, осуждателей и желающих поспорить о мнениях есть.

 

Цитата Mikus2
А что если, я бы мог рассказать Вам такого (в хорошем смысле этого слова), чего Вы и представить бы не смогли? ;)

Дорогой брат. я именно этого и прошу. Пожалуйста, расскажите, поделитесь. Это на самом деле очень важно

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|5 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
Римма вы не могли бы меня познакомить с этой форумчанкой. был бы вам очень благодарен.

Так вы сам можете это легко сделать. Ведь человек под ником zolotko - ветеран, давний участник форума.
Поэтому вы можете посты этого человека во многих темах читать. И  кликнув на его ник   zolotko ,  ознакомится с его/ее профайлом и  предложить свою дружбу, и написать  этому нику/человеку  все что вы сочтете нужным - в личку.
Ведь zolotko и в другой теме написал/а свою ремарку об этом -даре исцеления наличиствующем у его/ее сыне. поэтому я и в вашей теме  упомянула ее/его ник .

Зайдите в тему - Oб исцелении - там и прочитаете тот рассказ ника zolotko.

http://www.invictory.com/forum/subject-21264-prayer.html?page=1


```````````````

А вам svitanak, я  признательна за обстоятельные ответы на мои вопросы.

Спасибо. Интересно было читать. Хорошую вы тему поднимаете.

А вам   признательна за обстоятельные ответы на мои вопросы.

Местный
+23
|6 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Так вы сам можете это легко сделать. Ведь человек под ником zolotko - ветеран, давний участник форума. Поэтому вы можете посты этого человека во многих темах читать. И  кликнув на его ник   zolotko ,  ознакомится с его/ее профайлом и  предложить свою дружбу, и написать  этому нику/человеку  все что вы сочтете нужным - в личку.

да, спасибр, я уже отправил ей послание. Спасибо.

пс

Кстати, сегодня на собрании разбирали , почему у одной сетры не всегда получается исцлять людей. Внимательное изучение показало практически 100% результат в молитвах за неверующих людей (причем она говорит, что имеет Слово от Бога - возложите руки и они будут здоровы). А вот в молитвах за братьев и сестер такая статистика не работает.

пришли к выводу и сейчас молимся об этом и просим Бога утвердить ее в том, что она совершает служение в Церкви благовестника, евангелиста со знамениями, подкрепляющими Слово о Христе.

получается, что молитва за братьев и сестер - это не проявление дара исцеления, а проявление ее веры в обетования и подкрепленное исцелениями при проповеди неверующим.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|6 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
тут же какие то причины находятся. мы молились за эту сестру и Бог дал слово и она получила исцеление. НО!! это не было проявлением дара исцеления.

А разве это важно для кого-то, особенно той , у которой была та болезнь?
Ведь вы конкретно говорите - получила исцеление.

А в результате какого конкретно дара ? Кто же вам так конкретно из людей
указать может?

 

Цитата svitanak
Он исцелял ВСЕХ.

Нет,  не ВСЕХ подряд. Читайте :
И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.”
( Евангелие от Марка 6:5,6)

 

Цитата svitanak
. То же и с апостолами - исцелялись все.

Деяния Апостолов 5;16 говорит - «Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.»
В Иерусалиме - все  исцелялись , но вот в других местах и городах?

Старожил
+2367
|6 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
Кстати, сегодня на собрании разбирали , почему у одной сетры не всегда получается исцлять людей.


Неужели прямо, всем общество результаты деятельности той одной женщины-целительницы кто-то вас надоумил разбирать?

Неужели потому  что много  недовольных было , что та ваша  целительница только почему-то тех, которые в ваше общество церковное не вхожи - исцеляет, а вот ваших  - нет?

 

Цитата svitanak
такая статистика не работает.

А кто ту статистику вел? Может они ошиблись?

 

Цитата svitanak
пришли к выводу и сейчас молимся об этом и просим Бога утвердить ее в том, что она совершает служение в Церкви благовестника, евангелиста со знамениями, подкрепляющими Слово о Христе. получается, что молитва за братьев и сестер - это не проявление дара исцеления, а проявление ее веры в обетования и подкрепленное исцелениями при проповеди неверующим.

Не понятно, неужели же вы решили там всем обществом, что в отсутствии вообще <веры> , как таковой,  могут у человека дары какие-то вообще появлятся и тем более проявлятся в действиях тех людей?  без их веры?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Дары исцелений. Кто сталкивался

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы