Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем Богу жертвы?

Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
1 Цитировать

Бог разве в чем-то нуждается? Пожертвуйте Богу на пропитанте? Или как? Понятно, что древние люди не понимали многих вещей, происходящих в природе, пытались задобрить богов...но нам- то что? В самой Библии написано, что Бог милости хочет, а не жертвы....и если еще написано, что кровь тельцов не могла очистить от греха, то зачем поубивали столько животных в ВЗ, посжигали, нипочем зря?

Bigfire
Старожил
+3866
|31 Дек 2019
1 Цитировать

есть закон сеяния и жатвы. Наказание за грех - смерть, и ранее умирали за грехи людей их животные, нынче - заместительная жертва Христа.

Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата алеб
Наказание за грех - смерть, и ранее умирали за грехи людей их животные, нынче - заместительная жертва Христа.

А при чем тут животные к нашим грехам человеческим? Написано, что эти жертвы не спасали от греха. Зачем тогда зря животных убивать?

Bigfire
Удален
Рабби Йуhуда
|7 Янв 2020
1 Цитировать

Не нужны Богу никакие жертвы и никогда не были нужны.Что это за Бог тогда и чем Он отличается от Ваала и ему подобных?

Я смотрю Давид Самуилович Вы правильные вопросы начали задавать! Недалеко от Вас истина!!!

Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
1 Цитировать
Не нужны Богу никакие жертвы и никогда не были нужны.Что это за Бог тогда и чем Он отличается от Ваала и ему подобных?

Слава Богу, хоть одна разумная мысль тут за последнее время))

Bigfire
Удален
Рабби Йуhуда
|7 Янв 2020
0 Цитировать
Слава Богу, хоть одна разумная мысль тут

Благодарю!Слава Богу!

Удален
Рабби Йуhуда
|7 Янв 2020
0 Цитировать

К сожалению мы в большинстве своем являемся невольными адептами тотальной промывки мозгов.Эта промывка является манипулятивной компиляцией разных религиозных мифов,заточенных под определенный смысл.Безусловно,как любая манипуляция -тактика ее имеет сладкий и яркий по виду пряник,но по итогу кроме кнута человек ничего не получает.

Это касается грустного жизненного факта.

Но, Бог есть! Бог есть любовь и Он творец всего живого! Бог послал Иисуса напомнить погибшему Израилю о законах любви!И этот закон сводится к равенству и единству (спасительная миссия заключалась в транформации человеческого сознания)!Из погибшего дома Израиля выделились некоторые и стали проповедовать законы любви за пределами Израиля!Получилось так,что люди начали меняться !К сожалению враг душ человеческих придумал паразитическую тактику истребить законы любви тотальным извращением.Так люди начали уходить в религиозный плен ,думая ,что спасены.А по факту -в полной тьме.

Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
1 Цитировать
К сожалению враг душ человеческих придумал паразитическую тактику истребить законы любви тотальным

Согласн с вами, только враг душ человеческих - это сам человек возгордившийся.

Bigfire
Старожил
-66
|11 Янв 2020
0 Цитировать

отвечая на вопрос

Зачем Богу жертвы?

можно ответить слелующими стихами из Библии:

22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Евр.9:22)

А чтобы взять кровь, надо убить, то есть принести в жертву.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|11 Янв 2020
0 Цитировать

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

(1Иоан.1:7)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|11 Янв 2020
0 Цитировать

а ещё был козёл

21 и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых и все преступления их и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет с нарочным человеком в пустыню:

22 и понесет козел на себе все беззакония их в землю непроходимую, и пустит он козла в пустыню.

(Лев.16:21,22)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
AlexeyW
|20 Янв 2020
1 Цитировать
Бог милости хочет, а не жертвы...

Жертвы нужны не Богу, а людям. В Ветхом Завете Бог говорит о крови животных: Я определил её для искупления душ ваших.

Здесь есть 2 мысли: 1. Душа нуждается в искуплении; 2.Бог Сам определяет как это искупление совершается

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|18 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Жертвы нужны не Богу, а людям. В Ветхом Завете Бог говорит о крови животных: Я определил её для искупления душ ваших

Хорошо, это ещё можно понять. Хотя с трудом, потому что жертва называется - жертвой умилостивления Богу, а не людям.

Но как понять то, что Бог Сам Себе принес жертву, да ещё Себя Себе пожертвовал?

Bigfire
Старожил
+177
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Бог разве в чем-то нуждается?

Помоему ваш вопрос, Давид, немного надуман.

Что значит нуждается?

Вы жертву прямо в руки передаёте Богу?

Жертва по вашему это предмет?

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вы жертву прямо в руки передаёте Богу? Жертва по вашему это предмет?

Ну как мы жертвуем людям - нищим, нкждающимся, в церковь...

Bigfire
Старожил
+177
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Ну как мы жертвуем людям - нищим, нкждающимся, в церковь...

кровь тельцов?

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
кровь тельцов?

И Козлов.

Bigfire
Старожил
+177
|27 Авг 2020
0 Цитировать
И Козлов.

Давид, а как вы понимаете слова Бога о левитах - "они мои", как замещение спасённым новорожденным в Песах?

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Давид, а как вы понимаете слова Бога о левитах - "они мои", как замещение спасённым новорожденным в Песах?

Я вообще в этом мало что понимаю.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать

Понятное дело...

Bigfire
Старожил
+177
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Я вообще в этом мало что понимаю.

Жертва это не предмет, это действие, которое в частности отражает ваши отношения. Посмотрите на примере ваших детей. Вам что то от них нужно?

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Посмотрите на примере ваших детей. Вам что то от них нужно?

Ничего, кроме уважения и послушания

Bigfire
Старожил
+177
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Ничего, кроме уважения и послушания

Должно быть это и есть жертвоприношениие каким мы его знаем.

Вы так же не испытываете потребности в чём либо от детей, как и Бог от нас. Скорее вы предпочитаете давать детям, как и Бог нам. Но вы ожидаете, что ваши отношениая с детьми имеют тесную связь, не как со слугами.

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
тесную связь, не как со слугами.

А как с рабами?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать

Бог сказал - милости хочу, а не жертвы. Как это понять во свете всех жертвоприношений?

Bigfire
Старожил
+177
|29 Авг 2020
1 Цитировать
Бог разве в чем-то нуждается?
Бог сказал - милости хочу, а не жертвы.

Давид, как по вашему, если Бог говорит "хочу", то это значит нуждается?

И, если хочет, но не нуждается, что это меняет для нас?

Что для нас с вами важно? Нуждается или не нуждается? Или хочет или не хочет?

Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2020
0 Цитировать

Если кому- то нужны пожертвования, то он нуждается.

Bigfire
Старожил
+177
|29 Авг 2020
1 Цитировать
Если кому- то нужны пожертвования, то он нуждается.
Бог сказал - милости хочу, а не жертвы.

Обращаю ваше внимание на слово "хочу" а не "нужны".

Как быть?

Слова "нужны" нет в Писании.

-------

Давид, давайте ешё раз. Вот у вас детки. Вы им как говорите? Вы им говорите "Мне нужно что бы вы...", тоесть у вас нужда в чём то от них, или вы им говорите "Я хочу что бы вы ...", тоесть вы выражаете желание?

Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Давид, давайте ешё раз. Вот у вас детки. Вы им как говорите? Вы им говорите "Мне нужно что бы вы...", тоесть у вас нужда в чём то от них, или вы им говорите "Я хочу что бы вы ...", тоесть вы выражаете желание?

Бывает, мне нужна помощь детей в чем-то. К примеру - что-то подержать, придержать и т.д.

Bigfire
Старожил
+177
|29 Авг 2020
1 Цитировать
Бывает, мне нужна помощь детей в чем-то. К примеру - что-то подержать, придержать и т.д.

а если бы не надо было что то подержать, то дети бы уже не нужны были?

Мы ведь о сути отношений говорим.

1 2

Зачем Богу жертвы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы