Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем молиться?

Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
1 Цитировать

Я не понимаю, если я, допустим, не помолюсь за какую-то проблему, то  Бог не поможет? Разве Бог не знает наши нужды? Или у Бога надо выпрашивать милость и благодать? Я верю, что Иисус молится за меня и мои нужды, и знает , чего я хочу, наперед знает. Или вы  не доверяете Богу?

.........

Реплика, унижающая христиан и молитвы к Богу, удалена. Далее штрафной за нарушение правил 3 и 9.

.........

Bigfire
Старожил
+950
|31 Дек 2019
2 Цитировать
Я верю, что Иисус молится за меня и мои нужды, и знает , чего я хочу, наперед знает.

от куда и на каком (  где вы это увидели или услышали )    оновании ваша вера ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
1 Цитировать
куда и на каком (  где вы это увидели или

Бог всемогущий, Творец всего. Зачем у Него еще выпрашивать, очобенно, изо дня в день, одно и тоже толдычить? Разговор самим с собою....

Bigfire
Старожил
+950
|31 Дек 2019
1 Цитировать
Бог всемогущий, Творец всего

от куда  вы это взяли  (  где вы это увидели или услышали )   - приснилось вам это ? Или вы это прочитали в коране ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
4 Цитировать
куда  вы это взяли  (  где вы это увидели или услышали

В интернете прочитал. А с вами Бог общается  явно голосом? Если нет, то зачем этот бесконечный монолог с вашей стороны?

Bigfire
Старожил
+950
|31 Дек 2019
1 Цитировать
В интернете прочитал

Очень оригинальное и 100% все правда и истина то ффсе прочитанное вами из интэрнэта :):)

Из какого именно сайта " молитвы " ваши ?

Дайте сайт правильных молитв  только ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
1 Цитировать
сайт правильных молитв ?

Я сам не вижу логики в таком одностороннем общении.

Bigfire
Старожил
+950
|31 Дек 2019
1 Цитировать
Я сам не вижу логики в таком одностороннем общении

В общении/молитве с кем ? А зачем вам вообще то и молится нужно то ?  И кому вы хоть то молитесь вычитав чтото в интернете ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
0 Цитировать
кому вы хоть то молитесь вычитав чтото в интернете ?

Богу, Отцу и Сыну, и СД.

Bigfire
Старожил
+950
|31 Дек 2019
1 Цитировать

От куда вы знаете о Боге, Отце и Сыне, и СДе  ?

Дайте хоть сайт почитать о вашем СДе ?

СД - это хоть не суровый дед ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
уталённый
|31 Дек 2019
1 Цитировать
от куда  вы это взяли  (  где вы это увидели или услышали )   - приснилось вам это ?

Иеремия 32:27
вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+950
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Иеремия 32:27 вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?

Так Давид Самуилович не признает богодухновенность Писания  то и хочу узнать  где же его источник ( из интернета оказалось ) его " истин ".

Для христиан же Библия является богодухновенным Писанием.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
0 Цитировать
От куда вы знаете о Боге

По телевизору сказали, когда демократия и гласность пришли.

 

богодухновенность

Богодухновенность - не синоним слову ИДЕАЛЬНОСТЬ.

Bigfire
Удален
уталённый
|31 Дек 2019
1 Цитировать
Для христиан же Библия является богодухновенным Писанием.

Библия давно стала информационным порталом и растворила в себе множество философий так что утверждать однозначно о ней как об одном источнике неверно ! Парадокс в том что если попытаться заставить любого признать связь его логики с логикой Библии то он сразу станет сопротивляться и вы получите обратный результат ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+177
|31 Дек 2019
1 Цитировать
Я не понимаю, если я, допустим, не помолюсь за какую-то проблему, то Бог не поможет? Разве Бог не знает наши нужды? Или у Бога надо выпрашивать милость и благодать? Я верю, что Иисус молится за меня и мои нужды, и знает , чего я хочу, наперед знает. Или вы не доверяете Богу?

А почему вы думаете, что Бог вам будет помогать? Просите. Молитесь. Может быть поможет.

Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата blueberry
почему вы думаете, что Бог вам будет помогать? Просите.

Разве надеяться на Него не достаточно? Надо еще выпрашивать? А если не попрошу словами, то Он не поможет?

Bigfire
Старожил
+177
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Разве надеяться на Него не достаточно? Надо еще выпрашивать?

Если Бог вам что либо обещал, то надеяться достаточно, и можно невыпрашивать.

Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если Бог вам что либо обещал, то надеяться достаточно, и можно невыпрашивать

Бог мне явно голосом ничего не говорит.

Bigfire
Старожил
+950
|31 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Библия давно стала информационным порталом и растворила в себе множество философий так что утверждать однозначно о ней как об одном источнике неверно !

процитируйте место Писания растворенное

 

Цитата уталённый
в себе множество философий
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+3866
|1 Янв 2020
3 Цитировать

Не может Бог навязываться, навязывать Свою волю без согласия и просьбы от человека.....

Писатель
+12
|1 Янв 2020
3 Цитировать

Разве молитвав это тоько прошение? Эт еще разговор с Богом , чтро называется п душам.

 

Я не понимаю, если я, допустим, не помолюсь за какую-то проблему, то  Бог не поможет? Разве Бог не знает наши нужды? Или у Бога надо выпрашивать милость и благодать? Я верю, что Иисус молится за меня и мои нужды, и знает , чего я хочу, наперед знает. Или вы  не доверяете Богу?
Старожил
+3288
|1 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата aureorum
Разве молитвав это тоько прошение? Это еще разговор с Богом , что называется по душам.

Вот! Только хотела написать! Разве молитва это только: Дай! Дай! Дай! Сделай! Сделай! Сделай! ? 

Да, правда, и к родному отцу ты ведь приходишь с разговором, когда тебе что-то надо, а не ждешь, что он сам обо всем догадается и сделает все то, что тебе нужно? И поговорить, просто, чтобы рассказать о жизни, пообщаться, сказать: как ты его любишь? тоже ведь нужно прийти. Сам отец не должен об этом просто по твоим мыслям догадываться!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот! Только хотела написать!

И я. )

Удален
Vikentiya
|1 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
И я. )

И я

того же мнения.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+213
|2 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да, правда, и к родному отцу ты ведь приходишь с разговором, когда тебе что-то надо, а не ждешь, что он сам обо всем догадается и сделает все то, что тебе нужно? И поговорить, просто, чтобы рассказать о жизни, пообщаться, сказать: как ты его любишь? тоже ведь нужно прийти. Сам отец не должен об этом просто по твоим мыслям догадываться!

Ну, отец земной конечно не может мысли читать, а небесный может и знает наперед в чем мы имеем нужду без наших обяснений. Но не смотря на это, Он говорил - просите, стучите и ищите. Или Павел "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков," Или - "непрестанно молитесь" или - "всякою молитвою и прошением, молитесь во всякое время духом".  ПОЧЕМУ ?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
уталённый
|2 Янв 2020
0 Цитировать
процитируйте место Писания растворенное

Cократ как то сказал ... : Я знаю то , что ничего не знаю !

Бытие 18:27

Авраам сказал .... Владыке, я, прах и пепел:

--

Парадокс это всегда встреча двух противоположностей !

Самые большие знания в голове Сократа встречаются с пониманием их мизерности

перед предстоящими познаниями !

--

Самый богатый и величественный Пророк на тот момент встречается с Богом,

и признаёт себя нулём ! Вольно или невольно , этот принцип слияния противоположностей

лежит в основе всех философий мира , да и вообще в основе всего сотворённого ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
Разве молитвав это тоько прошение? Эт еще разговор с Богом , чтро называется п душам.

А вам Бог что-то говорит явно, голосом?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата zolotko
Да, правда, и к родному отцу ты ведь приходишь с разговором, когда тебе что-то надо, а не ждешь, что он сам обо всем догадается и сделает

А разве Бог с вами разговаривает явно, голосом, лицом к лицу?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Zhanna
правда, и к родному отцу

С чего вы взяли, что ваш Творец является вам Отцом? Разве машинка стиральная может назвать себя сыном ее создателю?

Bigfire
Писатель
fso
+25
|2 Янв 2020
0 Цитировать
С чего вы взяли, что ваш Творец является вам Отцом? Разве машинка стиральная может назвать себя сыном ее создателю?
А вам Бог что-то говорит явно, голосом?

для вас вера,надежда (христианство) это самовнушение?

Господь жизнь моя и песнь моя!
1 2 3

Зачем молиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы