Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую жену лучше выбрать?  

Гость
0
|28 Мар 2020
2

"Выбрать". Выбрать?
Выбери себе Мат. 6:33

Чтобы Мат 6:33 случился, нужно перестать "смотреть" на людей.
6:33 случается когда ты уже смирился ниже плинтуса / кастрировал свои желания и тебя уже не разведёшь ни на что. Чудо встречается в самом конце - когда уже нет ни желаний ни надежды.

~ Trust No One ~
Старожил
+300
|5 Апр 2020
3

Наверное нужно выбирать мужа или жену как друга в первую очередь.  Если вам не интересно с этим человеком, мало общих интересом, то не выходите или не берите в жены только потому что вы считаете этого человека духовным или знающим Библию.  

Еще самое главное это как вы общаетесь. Понимаете ли друг друга, доверяете или держите много всего при себе. Если вы в чем-то не согласны, какая у вашего избранника реакция: он (она) вас обвиняет, повышает голос, или с уважением пытаеися понять вашу точку зраения.

Бывает что за неимением лучшего выбора человек соглашается на "сойдет" и женится беря риск.  Такие отношения заканчиваются разводом в лучшем случае, а в худшем-вы просто будете мучаться и может даже молча ненавидеть друг друга.

Писатель
+17
|9 Апр 2020
1

Аффтор, а каких предлагают?

Приведите весь список! А мы Вам поможем...

Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|9 Апр 2020
2

От меня ушла жена вчера.Доканал хорошего человека (кризис,депрессия,а главное этот мой скотский эгоизм).Прости меня Господи (каяться в этом буду всю свою жалкую жизнь)...На мое расскаяние -ответ:"я так решила"(я слезно просил у нее прощение перед ее уходом).Весь сыр бор из-за падчерицы...Вседозволеность...(Весь день в мобильном телефоне лежа на протяжении всей нашей пятилетней жизни и когда я смотрю на это,то каждый раз появляется отвращение к себе ,к ситуации...какое то чувство безысходности..капкан..нет стимула вообще ничего делать ....( Мои поучения-пустое место для обеих(жена говорит,что я цепляюсь к ее ребенку).. Я начал плохо себя вести и не сдерживаться в эмоциях (очень грубил жене ),относительно "наших перспектив с женой" и ее умственных способностей...и жена ушла...( Знаю,что сильно согрешил....( Карма будет ...Я жестоко за это поплачусь...( Однако считаю,что виноваты мы вдоем...Поэтому пришло логическое завершение...Не умеем говорить друг с другом...Хотя мне всегда казалось,что со мной очень просто договориться.Я вообще очень коммуникабельный.) У меня даже профессия связана с организационными вопросами...

.

Совет: не стоит выбирать себе жену поспешно...Можно даже с ребенком выбрать жену,но жена должна обладать дипломатией ,хотя бы..а также должна обладать желанием работать над отношениями в семье...Если она с ребенком-у нее большая ответственность...Она не имеет право игнорировать своего мужа ...(  Поэтому хорошая жена-это мудрая жена!А мудрость начинается тогда,когда есть желание стать мудрым.Ведь можно почитать книги тематические...

..

Выше писали,что должны быть общие интересы и вообще,чтобы интересно было с друг другом...

Однако моя практика показывает,что можно прожить и без этого...Главное дипломатия..Но,конечно! Общие интересы -это высшие отношения.Это редкое явление... У меня был случай,когда были общие интересы и очень увлекательные были разговоры,интересные встречи,но как женщина меня не вдохновляла...

Старожил
+3866
|9 Апр 2020
2
От меня ушла жена вчера.

Молимся, и Бог все устроит, в этой ситуации. И за себя молиться, и за жену. Все отдать в руки Божьи, и по своему пониманию ничего не делать. А Бог укажет.

Попросить прощения, если Бог даст возможность. И конечно, перед Богом покаяться. Любой грех Бог прощает, и никакой кармы нет в таком случае.

Крепиться во Христе. Такие сейчас времена настали.

Старожил
+2367
|9 Апр 2020
2
Цитата алеб
Молимся, и Бог все устроит, в этой ситуации

Кто молится? Вы один алеб, что-ли? или вас несколько?

И почему Бог должен устраивать все в таких именно  ситуациях ,

где  человек, сам признает,  что  главное этот мой скотский эгоизм ?

Человек же не киборг, а Бог - это совсем не работник, который обслуживет этих киборгов.

Вот помолились вы - и... где-то, кто-то там заменил какой-то диск , нажал на кнопочку и все - этот человек теперь уже не имеет в себе того < скотского эгоизма > - вообще? и все вокруг уже не такие плохие?  и дочка та уже не  хочет лежать с мобилой на кровати/диване ? да?

И сразу же появляется та, которая и мудрая, и разговаривать может интересно? и даже как женщина - заинтересует , еще? 

Неужели кто-то еще верит в такое?

Вы алеб не считайте , что вопрос именно к вам обращен.

Нет, это так, просто мои размышления о том,

как люди уже в зрелых годах не хотят терять своих иллюзий . 

Старожил
+3866
|9 Апр 2020
2
Цитата Римма

Молимся - во множественном числе. Это подразумевает молитву согласия, с автором просьбы или нужды, и соглашающимися. Не знаю, насколько корректно писать, чтобы не хвалиться и т.д., но напишу все-же - молюсь как я сам, так же все молитвенные просьбы пересказываю маме и брату ,и вместе просим Бога, об этом, ибо "где двое или трое, там и Я среди них".

Бог силен изменить духовное, и обстоятельства. Притом согласен с Вами, что покаяние - только начало, и не означает моментальное изменение всего и вся. Покаяние - согласно определения - изменить свое движение, на 180 градусов. Т.е. идти уже в ином - правильном - направлении. Его будет вести Бог. Т.е. из любой проблемы есть выход - у всякого и каждого. Так и Бог, давший заповедь - "не разводиться", не оставлять жену - даст сил исполнить эту заповедь.Если полагаться на Него, и отдать в Его руки.

Слава Богу за все. Да даст Господь благодать всем нам.

Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|9 Апр 2020
2
Цитата алеб
Молимся, и Бог все устроит, в этой ситуации. И за себя молиться, и за жену. Все отдать в руки Божьи, и по своему пониманию ничего не делать. А Бог укажет. Попросить прощения, если Бог даст возможность. И конечно, перед Богом покаяться. Любой грех Бог прощает, и никакой кармы нет в таком случае. Крепиться во Христе. Такие сейчас времена настали.

Спасибо брат! Вы Божий человек! Я тоже :прошу,молюсь,каюсь!

Это уже второй случай в моей жизни в браке (в первый раз мне удалось повлиять на уход жены ..я на пару лет изменился ,благодаря Господу...потом я сорвался из-за разных неприятностей...)... Я чувствую,что вернется! Мне удалось сегодня пообщаться с ней! Вроде уже мягче...Намекнула,что на выходных побудет у мамы..Мне нужно срочно очиститься!Я осатанел в последнее время...озверел...Надо молиться,поститься и т.д..Вообще я знаю рецепт быстрого очищения!

Спасибо Алеб!Слава Богу!

.

Мне Господь послал мою жену ,которую я сильно люблю.  ...Она с характером своеобразным...Я с еще худшим характером...

Ну не умеем мы договориться...что поделать? Видно мне нужно учиться терпению...Я бешеный...и неуровнавешенный...Мне нужно научиться самообладанию.

Старожил
+2367
|10 Апр 2020
1
Цитата алеб
Так и Бог, давший заповедь - "не разводиться", не оставлять жену - даст сил исполнить эту заповедь.Если полагаться на Него, и отдать в Его руки.
Цитата алеб
Молимся - во множественном числе. Это подразумевает молитву согласия,

Ну да, вы алеб всегда очень правильные фразы пишите, сказывается ваш многолетний опыт пребывания на разных форумских площадках. :)
А вы сам,  не хотите еще , найти себе жену? Еще не возникали такие мысли? Bы уже совсем не юнец.

Да и мама-то, ваша , которая обо всем в вашей жизни заботится -  уже в годах немалых.

Но как вы всегда пишите - Крепиться во Христе и вам,  и нам-  всем надлежит, верно?

Старожил
+3866
|10 Апр 2020
2

Спасибо и тебе, брат. За все - слава только Богу. На Его благодать - одна надежда.

Даст Бог всем нам - ценить то, что есть, чтобы потом не потерять и не жалеть.

Как воин Христов - так бороться каждому из нас - добрым подвигом веры.

Старожил
+3866
|10 Апр 2020
2
Цитата Римма

Спасибо, Римма.

Мама моя, младше нашей общей подруги - Дии, на 1.5 месяца. 62 года ей.

О жене не думаю особо. Не совсем в моей компетенции, и не в моих нынешних возможностях, какие-то решения и действия предпринимать в этом плане... Хотя и верю, и молюсь, чтобы Господь устроил мою жизнь (и моего брата, также), чтобы не жить напрасно на этой земле. Чтобы исполнять дело Христово.

Каждый так и живет в меру сил и возможностей, но важно, конечно, стремиться к большему. Видеть что-то большее впереди. И тем более, в то время, как сейчас....

Род праведных благословится. "спасешься ты и весь твой дом". Обещания Божьи для всех, кто согласится и примет - по благодати, благодаря жертве Христа.

Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|10 Апр 2020
1
Цитата алеб
Спасибо и тебе, брат. За все - слава только Богу. На Его благодать - одна надежда. Даст Бог всем нам - ценить то, что есть, чтобы потом не потерять и не жалеть. Как воин Христов - так бороться каждому из нас - добрым подвигом веры.

Слава Богу!

Писатель
+47
|12 Апр 2020
0
Цитата Римма
А вы уверены, что мужчины , все до одного, точно знают, для чего они сами взяли, да и поженились?

поговаривают что якобы ради продления потомства на Земле.

но вы не верьте, ибо корень всех женитьб это похоть плотская.

 

Цитата Sacha
Ну с мужчинами ясно, а вот женщины за чем мечтают о замужестве, у всех ли женщин одинаковые мотивы для замужества?

читайте выше.

Старожил
+1
|18 Апр 2020
0

все тема исчерпана каждый сказал что хотел. удалите тему или скажите мне как удалить

Удален
IVANYCH
|18 Апр 2020
1
Цитата igor 84
все тема исчерпана каждый сказал что хотел. удалите тему или скажите мне как удалить

-

Ну а свадьба то когда ? Шутка

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|20 Апр 2020
1
Цитата igor 84
все тема исчерпана каждый сказал что хотел. удалите тему или скажите мне как удалить

теперь эта тема останется здесь как "назидание для потомков"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
Модератор
|20 Апр 2020

Asher, Ваша циничная реплика о женщинах и машинах удалена, ответные также. Вами нарушены правила №3 и №5.

Старожил
Модератор
|20 Апр 2020

Тема закрыта по просьбе её автора.

 

Цитата igor 84
тема исчерпана каждый сказал что хотел. удалите тему
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Какую жену лучше выбрать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.