Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому хорошо в Церкви?

Старожил
+1
|30 Дек 2019
0 Цитировать

по рабочим и бытовым вопросам я не был в своей Церкви уже пол года. я немало лет с Богом но когда на служение приходят всякие выпившие и прокуренные люди и остальные неспасенные моя душа испытывает разные состояния. Слово Божье важно но важна и праведность. я не люблю когда оскверняют храм когда в места где живет святость и чистота проникает зло и грех. Бог сильнее сатаны и добро должно побеждать зло

Старожил
+1
|30 Дек 2019
0 Цитировать

хотел пообщаться на эту тему и узнать мнение позитивных людей

Удален
Youthful
|30 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата igor 84
на служение приходят всякие выпившие и прокуренные люди и остальные неспасенные

Ведь это хорошо - есть возможность послужить этим людям, молиться за них и благовествовать им.

Старожил
+135
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата igor 84
по рабочим и бытовым вопросам я не был в своей Церкви уже пол года. я немало лет с Богом но когда на служение приходят всякие выпившие и прокуренные люди и остальные неспасенные

В православной что-ли ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|31 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата igor 84
приходят всякие выпившие и прокуренные люди и остальные неспасенные моя душа испытывает разные состояния

Церковь больничка.. где все.. все - нуждаются исцелении.. А в больничку как мы понимаем, здоровые не приходят.. поэтому ваши (выпившие и прокуренные) пришли к Господу-целителю.. Кто мы, чтобы запрещать больному посещение больнички?

Я не думаю, что в вашей церкви люди не исцеляются и не освобождаются.. а постоянно находятся в том состоянии, что вы здесь описали.. Если вы конечно это не правьславьной конгрегации и её мирянах.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рабби Йуhуда
|7 Янв 2020
0 Цитировать

Церковь-это не храм,а собрание людей и людей несовершенных.

Разве Иисус не учил относиться к людям не с лицеприятием?

Лицемеры.Говорил он.

Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
4 Цитировать

Мне плохо в церкви, потому что это инструмент подавления личности и зомбирования.

Bigfire
Старожил
+287
|11 Янв 2020
2 Цитировать
Мне плохо в церкви, потому что это инструмент подавления личности и зомбирования.

Зачем тогда сюда пришел? Неужто нет понимания, что и здесь та самая церковь? Я не о форуме или сайте, а о людях, которые общаются здесь.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+300
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Мне плохо в церкви, потому что это инструмент подавления личности и зомбирования.

Бывают и такие церкви .  Не ходите в такие .  Уже в своей взрослой жизни мне пришлось оставить 2 такие церкви .  А церковь менять ох не легко! Плюс каждая церковь учит или даже воспитывает людей в определенном направлении .  Так что нужно иметь свое мнение основанное на Библии чтобы не заблудиться . 
То что я напишу, прозвучит странно, но не все что мы слышим в цекрви правда .

Писатель
+47
|14 Янв 2020
0 Цитировать
Мне плохо в церкви, потому что это инструмент подавления личности и зомбирования.

вас не пускают за кафедру проповедовать?

Писатель
+47
|15 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Vladimir NN
У не соблюдающих каноны Церкви, принятые христианами на семи Вселенских Соборах нет и Церковных Таинств

а дети Божии чтут Заповеди Всевышнего.

Удален
AlexeyW
|20 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Vladimir NN
Едина Церковь - Православная, от времен апостольских и доселе соблюдает неизменными и неповрежденными от нововведений, как учение Евангельское и апостольское, так и душеспасительные поучения Святых Отцов и постановления Вселенских Соборов, во всей Своей полноте.

А учения "святых отцов" в своё время не были нововведениями? разве Христос или апостолы были "иконопочитателями"? а может они целовали чьи-то мощи? молились угодникам? разве это не нововведения "святых отцов", в своё время? Церковь есть столп и утверждение истины, а не придумыватель нововведений. а уж нововведениями по отношению к тому роду служения в котором пребывал Иисус м апостолы ПЦ и КЦ дадут фору любой евангельской Церкви.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Рабби Йуhуда
|20 Янв 2020
0 Цитировать

Очистите свои умы и сердца от невежества искаженной религии!

Власть ее и истинный Бог-это разное!

Истинный Бог есть любовь,но человеческая религия хочет своего,потому что у нее другой бог!

Научитесь отделять тьму от света! Но вы же не умеете!

Для вас свет это тьма и вы прекрасно себя чувствуете в ней.

Для таких как вы придумали концепцию спасения,где вы не делаете ничего,чтобы хоть на шаг приблизиться к Богу!Разве человеческая религия не показывает свои плоды?Разве не на ней кровь многих святых?Но вы же слепы и вам нравится,когда вас обманывают!Бог же истинный и Он никогда не обманывает! Бог есть любовь,поэтому Он призывает вас всех к покаянию и жизни во свете!

Старожил
+1698
|20 Янв 2020
2 Цитировать

**Кому хорошо в Церкви?**

Мне.. слава Господу Христу..!!)))))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Янв 2020
1 Цитировать
Очистите свои умы и сердца от невежества искаженной религии!

Ищи всем желанием своим и стремлением жизни - Господа Христа и общения с Ним.. ведь это так реально.

Поверь.. все остальное покажется тебе пылью и мусором с помойки..

С уважением.

 

Для таких как вы придумали концепцию спасения,где вы не делаете ничего,чтобы хоть на шаг приблизиться к Богу!Разве человеческая религия не показывает свои плоды?Разве не на ней кровь многих святых?Но вы же слепы и вам нравится,когда вас обманывают!Бог же истинный и Он никогда не обманывает! Бог есть любовь,поэтому Он призывает вас всех к покаянию и жизни во свете!

Из-за чего такая боль-то.. или это ревность знающего Господа Христа-(Иешуа) лично..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+10
|20 Янв 2020
3 Цитировать

У меня тоже "боль", что нет такой церкви, где было бы мне хорошо. Да, некоторым там хорошо, в основном тем, кто стоит за кафедрой, или в группе прославления, или ещё где-то на "передовой". А простым смертным там делать нечего.

Старожил
+950
|20 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата ян
хорошо, в основном тем, кто стоит за кафедрой, или в группе прославления, или ещё где-то на "передовой

" зачем  вам   пиарятся и рекламировать себя  перед окружающими?

Да живи ты себе тихо, мирно, спокойно и не думай о том, чтобы кто-то на тебя глазел."

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Местный
+10
|21 Янв 2020
2 Цитировать

Эта моя цитата как раз и адресована тем, кто на "передовой", а я туда не лезу и не хочу лезть, чтобы не взращивать в себе гордыню. И в повседневной жизни по той же причине я никому ничего не говорю о Боге, никому не свидетельствую, потому что считаю, что это содействует мне ко благу и смирению.  И то, что я в том посте написал, то так я сам и стараюсь поступать.

Старожил
+3866
|21 Янв 2020
1 Цитировать

Кто не может, тот и не лезет, чтобы не пострадать. С другой стороны, смотреть, как люди идут в ад, тоже не приятно.

То же насчет собраний. И идти не приятно (надо как минимум, быть открытым к другим людям, и другим мнениям), и еще не приятнее одному, когда нужна помощь. Потому что, понятно, отсидеться в окопе не удастся.  Так уж устроено ,что шторм идет на всех, и один дом устоит, ибо на фундаменте верном устроен, другой нет ,ибо человек строил, как проще, и как ему казалось правильнее.

(извиняюсь - может, грубо написал. Надеюсь на понимание, ибо, написано все из личного опыта).

Удален
Acerovich
|23 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата igor 84
по рабочим и бытовым вопросам я не был в своей Церкви уже пол года. я немало лет с Богом но когда на служение приходят всякие выпившие и прокуренные люди и остальные неспасенные моя душа испытывает разные состояния. Слово Божье важно но важна и праведность. я не люблю когда оскверняют храм когда в места где живет святость и чистота проникает зло и грех. Бог сильнее сатаны и добро должно побеждать зло
А что ты хотел что бы сразу святые приходили я тоже выпивший в церковь поначалу приходил пока не принял Христа и не покаялся......не накликай на себя негодование Божье
Удален
Рабби Йуhуда
|24 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата ян
У меня тоже "боль", что нет такой церкви, где было бы мне хорошо. Да, некоторым там хорошо, в основном тем, кто стоит за кафедрой, или в группе прославления, или ещё где-то на "передовой". А простым смертным там делать нечего.

Когда то я искал себе идеальную церковь и ходил во все церкви своего города! Нашел одну,но не смог соответствовать ей!

.

Но по большому счету церковь - это место твоего духовного просвящения.Пришел туда с эгоистической мыслью получить порцию духовного блюда,так сказать и ушел!

Если человек приходит в церковь искать комфорт для души,то такие места-это места разочарования.Почему?Потому что такие места сосредотачивают очень несовершенных людей: с большими комплексами,с большими проблемами психического характера и т.д...

Когда люди ищут Бога- Его находят в своей душе!Царство Божие внутри нас и оно там,где любовь! Если в нас есть любовь,то и Царство Божие находится в нас!

Я думаю,что Бога надо найти в Его Царстве! Оно прекрасно отображается в любви!Емея любовь-находите Бога!Когда вы находите Бога,то церкви будут искать вас,а не вы церкви!!!

Старожил
+1282
|24 Янв 2020
0 Цитировать
Но по большому счету церковь - это место твоего духовного просвящения.Пришел туда с эгоистической мыслью получить порцию духовного блюда,так сказать и ушел!

это и есть проблема...

Павел пишет о собрании так:

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

(1Кор.14:26)

Здесь можно подчеркнуть три момента, что когда мы сходимся в Церковь (составляем собой Церковь):

- у КАЖДОГО что-то есть

- все что есть должно быть к НАЗИДАНИЮ (с греческого: к созиданию, например здания)

- у каждого УЖЕ ЕСТЬ.

То есть мы собираемся не для того, чтобы в первую очередь получить, а чтобы поделиться. Мы должны получать откровения, псалмы и так далее, ДО собрания, во время нашего личного общения с Богом, чтобы приходить и делиться этим.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Рабби Йуhуда
|24 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть мы собираемся не для того, чтобы в первую очередь получить, а чтобы поделиться. Мы должны получать откровения, псалмы и так далее, ДО собрания, во время нашего личного общения с Богом, чтобы приходить и делиться этим.

Есть такие церкви,где это практикуется и это правильно.

Но люди очень несовершенны там и порой такую чушь несут.Думаешь: куда я попал,быстрее бы они эту чушь перестали говорить.Т.е. делятся со своим каким то  взглядом (субьективным),а не с Божьем.

Старожил
+1282
|24 Янв 2020
1 Цитировать
Думаешь: екуда я попал,быстрее бы они эту чушь перестали говорить.

Для этого есть и другой совет Павла:

...  и пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают....

Как-то были мы в одном собрании, с друзьями, в гостях.

И во время молитвы встала одна сестра и начала говорить Слово от Господа.

Она никак это особенно не выделила, но было понятно, что идет пророчество.

И вот когда она закончила, один из пресвитеров поднялся и сказал: "давайте поразмыслим было ли это слово от Господа?"

Мы были немного в шоке, так это звучало непривычно. Я даже подумал, что может сестра здесь в "немилости" =)

Но для них это было привычно, все вполголоса что-то обсуждали между собой.

И потом тот же пресвитер подвел итог: "Церковь принимает это слово как от Господа"...

Необычно? Для нас было - да.

Но зато от всякой отсебятины вполне защищает.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Рабби Йуhуда
|24 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Для этого есть и другой совет Павла: ...  и пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.... Как-то были мы в одном собрании, с друзьями, в гостях. И во время молитвы встала одна сестра и начала говорить Слово от Господа. Она никак это особенно не выделила, но было понятно, что идет пророчество. И вот когда она закончила, один из пресвитеров поднялся и сказал: "давайте поразмыслим было ли это слово от Господа?" Мы были немного в шоке, так это звучало непривычно. Я даже подумал, что может сестра здесь в "немилости" =) Но для них это было привычно, все вполголоса что-то обсуждали между собой. И потом тот же пресвитер подвел итог: "Церковь принимает это слово как от Господа"... Необычно? Для нас было - да. Но зато от всякой отсебятины вполне защищает.

А вот это действительно мудрый вариант!

.

Хорошо,когда происходит интерактив!Тогда все себя чувствуют значимыми в том или ином общении,а не человеком ,который пришел посидеть пару часов!В этом есть некая живость и разнообразность!

Старожил
+940
|24 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата ян
что это содействует мне ко благу и смирению.

А для окружающих отсутствие свидетельства об Иисусе - благо или нет ?

Может, для кого-то это - единственный шанс - услышать от тебя.

Кому хорошо в Церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы