Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая работа устраивает?  

Старожил
+1
|30 Дек 2019
0

как где лучше заработать? кто где в каких компаниях получалось без скрипа и надрыва?

Старожил
+1
|30 Дек 2019
0

ну вы же еще не знаете как я хочу работать. просто высказал пожелания. лучшая работа когда работаешь на Бога

Удален
Vikentiya
|2 Янв 2020
3
Цитата igor 84
когда работаешь на Бога

Вот, и работайте. Многие хотят жить в достатке, но так чтоб на них работали, чтоб не надрываться. Работайте честным трудом, делайте что умеете и можете.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2020
1

Какое-то недружелюбие у вас, дети Божьи!

Вы что , все со скрипом работаете? Человек хотел посоветоваться, так доверчиво и наивно задаёт вопросы, а вы отвечаете резко и враждебно. он уже успел насолить вам в какой-та теме?

Удален
Vikentiya
|2 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Вы что , все со скрипом работаете?

Нет, как раз в этом и фишка, работать не со скрипом, не ворча, и не ропща, делать свою работу добросовестно как для Бога, на какой бы ты не находился работе, конечно если не устраивает работа, то сделать все возможное от тебя, чтоб улучшить условия, при возможности получить дополнительное образование, или курсы пройти, там Бог и у смотрит что нибудь лучшее. В так конечно искать без надрыва, ну то удача нужна, возможно и получится у этого молодого человека. Смотря на кого он учился.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|4 Янв 2020
4

Зарабатывать я не умею.Торговля,продажи,сетевой маркетинг-не мое.Ехать куда-нибудь за рубеж на черную работу-тоже нет,здоровье не то.Поэтому работаю как могу,стараюсь .

Удален
Рабби Йуhуда
|7 Янв 2020
1

Творческая

Удален
Галя ❀
|12 Янв 2020
3
Цитата igor 84
лучшая работа когда работаешь на Бога

Устраивает именно та работа, которая нравится и занимаясь которой, времени человек не замечает.

А что касается "работать на Бога", то: "И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков."

Вся наша жизнь - для Бога, не только определенная какая-то работа.

Писатель
+47
|14 Янв 2020
0
Цитата igor 84
как где лучше заработать? кто где в каких компаниях получалось без скрипа и надрыва?

24 Ленивый опускает руку свою в чашу, и не хочет донести ее до рта своего.
(Прит.19:24)

Старожил
+1
|30 Авг 2021
1
Цитата бомжъ
Ленивый опускает руку свою в чашу, и не хочет донести ее до рта своего. (Прит.19:24)

слава Богу я не ленивый. страюсь быть активным. хотя я тот кто я есть по благодати Божьей

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|30 Авг 2021
1
Цитата Галя ❀
Вся наша жизнь - для Бога, не только определенная какая-то работа.

полностью согласен, не спорю, благословений вам

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|31 Авг 2021
1

лучшая работа по воле Божьей

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|1 Сен 2021
0

Работа - это труд для зарабатывания денег, вот и всё. А то что устраивает-неустраивает это кому как повезёт.

Не думаю, что для шахтёров, лесовальщиков, грузчиков устраивает сам процесс работы. Но они пашут ради высоких заработков. Их устраивает зарплата, а не сама работа.

Удален
YezheVika
|1 Сен 2021
1
Цитата igor 84
хотя я тот кто я есть по благодати Божьей

А кто вы по благодати?

 

Цитата igor 84
лучшая работа по воле Божьей

Как вы думаете, те кто канализации чистит это работа по воле Божьей?

Старожил
+689
|1 Сен 2021
0
Цитата YezheVika
Как вы думаете, те кто канализации чистит это работа по воле Божьей?

Странный вопрос .

Удален
YezheVika
|2 Сен 2021
1
Цитата levko1
Странный вопрос .

Не странней этого вопроса

 

Цитата igor 84
как где лучше заработать? кто где в каких компаниях получалось без скрипа и надрыва?

Автор темы так спросил, как буд-то собрался так просто прийти в компанию, где хорошо платят, но для этого надо как минимум, образование в данной сфере, как максимум, хороший стаж:)

Я бы посоветовала пойти министром работать, не плохой вариант.

Старожил
+1
|2 Сен 2021
1
Цитата YezheVika
А кто вы по благодати?

я Божье творение, человек Божий, служитель

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
YezheVika
|2 Сен 2021
1
Цитата igor 84
служитель

А как вы служите?

Старожил
+1
|2 Сен 2021
1
Цитата YezheVika
А как вы служите?

помимо сайта инвиктори где я общаюсь и назидаюсь я участник двух молитвенных служений, а также я партнер cnl  и еще работаю с несколькими христианами. иногда рассылаю проповеди по интернету друзьям и знакомым. раньше несколько лет мы с друзьями проповедывали на улицах города, раздавали христианские брошуры, листовки и новые заветы. раньше давно служил в Церкви киевской в группе порядка около года и еще несколько раз наставником и неколько раз на телефоне линии доверия. это не для похвалы это просто из истории и часть сегодняшнего дня. это то что я хочу сказать а есть еще то что я не говорю. в частности про 2 майдана я здесь рассказывать не буду. и про ато и оос я тоже рассказывать не буду

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
YezheVika
|2 Сен 2021
2

Главное чтоб это действительно приносило пользу, а не просто вид деятельности некой.

Удален
Русалочка
|6 Сен 2021
0
Цитата самородок
Не думаю, что для шахтёров, лесовальщиков, грузчиков устраивает сам процесс работы. Но они пашут ради высоких заработков. Их устраивает зарплата, а не сама работа.

Вот и вперёд туда всем людям мужского  пола, кто ищет работу! Настоящая мужская работа руками для сильных. Или все ищут такую работку,  чтобы в офисе сидеть и штаны протирать? Работы вокруг - завались.  Было бы желание. Тогда и не пришлось,  может быть,  создавать такие темы.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|6 Сен 2021
0
Цитата YezheVika
Автор темы так спросил, как буд-то собрался так просто прийти в компанию, где хорошо платят, но для этого надо как минимум, образование в данной сфере, как максимум, хороший стаж:) Я бы посоветовала пойти министром работать, не плохой вариант.

Ага. А на пути к должности министра (пока не приобрёлся соответствующий опыт), можно закончить строительный техникум и работать на стройке. Или плотником. Как Сам Иисус! Престижно-то как! Но почему-то желающих мало...

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1
|7 Сен 2021
2

как прекрасно работать для Бога и на Бога

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Русалочка
|7 Сен 2021
1
Цитата igor 84
как прекрасно работать для Бога и на Бога

И делать это можно на любой работе. Как и написано:

"Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию."
(1Кор.10:31)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Гость
0
|21 Сен 2021
0

Работа должна приносить удовольствие, иначе наступает эмоциональное выгорание и становится жить тяжело. Я сейчас работаю в бригаде отделочников, работа сложноя, но интересная и даже творческая, когда мы воплощаем в жизнь задумки дизайнеров. К тому же узнаёшь много нового о современных технологиях, например недавно укладывали кварцевый ламинат https://home-ex.ru/contacts/ , чудесный материал, которого раньше небыло в продаже или он небыл доступен всем, как сейчас.

Удален
Nemo 
|21 Сен 2021
3
Цитата самородок
Не думаю, что для шахтёров, лесовальщиков, грузчиков устраивает сам процесс работы. Но они пашут ради высоких заработков. Их устраивает зарплата, а не сама работа.

Когда я по молодости, отработал первый день в шахте, то подумал:" Ладно, недельку отработаю и потом уволюсь)", но не уволился. Есть много факторов, которые могут сделать, самую неприглядную работу- любимой. Большое значение имеет коллектив, во времена СССР, всё было гораздо проще и люди были другие, после месяца отпуска, я скучал по своему звену, мужики были весёлые, юморные и смены пролетали легко и незаметно. Зато в последствии, устроили на производстве, электронный концлагерь, слежка, бесконечные комиссиии работа стала- невыносима.

Есть ещё фактор, который невозможно описать, это с родни куражу, когда трудность вызывает не страх, а азарт и ты имеешь, что применить к этим обстоятельствам. У ПП Бажова, есть рассказ на эту тему"Живинка в деле" и вот когда достигаешь этой живинки- работа начинает приносить удовольствие.  В рассказе, молодой, рукастый человек, решил освоить множество профессий, освоил множество "пристижных", но остался в углежогах, потому как "поймал" в сей профессии- живинку.

Старожил
+600
|21 Сен 2021
1
Цитата Nemo
Большое значение имеет коллектив

Согласна.  Мне в этом повезло.  И так как я в нём по возрасту самая старшая, то хотя я уже 5 лет на пенсии, я всё ещё дружу со своими коллегами, это близкие для меня люди, мы с ними столько всего пережили.

 

Цитата Nemo
Есть ещё фактор, который невозможно описать, это с родни куражу, когда трудность вызывает не страх, а азарт и ты имеешь, что применить к этим обстоятельствам.

И с этим согласна. Очень правильно Вы, на мой взгляд, сформулировали. Хотя моя работа совершенно из другой сферы, но вот это понятие своеобразного куража, "живинки"  к ней применимо. Во всяком случае я так воспринимаю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Nemo 
|22 Сен 2021
2
Цитата Д и я
Согласна.  Мне в этом повезло.  И так как я в нём по возрасту самая старшая, то хотя я уже 5 лет на пенсии, я всё ещё дружу со своими коллегами, это близкие для меня люди, мы с ними столько всего пережили.

Близкие, по духу люди, очень облегчают процесс работы, как и оптимисты и просто весёлые по своей натуре люди, с ними время летит незаметно. Был в командировках на других участках, бывало так, что за смену, словом ни с кем не обмолвишься, сопят, возятся молча, на разговор не выходят, смена длилась с такими типами- целую вечность.

 

Цитата Д и я
И с этим согласна. Очень правильно Вы, на мой взгляд, сформулировали. Хотя моя работа совершенно из другой сферы, но вот это понятие своеобразного куража, "живинки"  к ней применимо. Во всяком случае я так воспринимаю.

Это сродни полёту, когда кажется, что нет ничего невыполнимого. Очень оживляющее чувство, привязывающее к профессии.

Старожил
+600
|22 Сен 2021
1
Цитата Nemo
Близкие, по духу люди, очень облегчают процесс работы, как и оптимисты и просто весёлые по своей натуре люди, с ними время летит незаметно.

Да. У нас в коллективе была такая обстановка, мы шутили, смеялись. Работа сложная, очень друг друга поддерживали, взаимовыручка на высоте. Всё это осталось, слава Богу, и сейчас в моём "бывшем" коллективе. Согласна с Вами, это очень важно.

 

Цитата Nemo
Это сродни полёту, когда кажется, что нет ничего невыполнимого. Очень оживляющее чувство, привязывающее к профессии.

Мне нравится это сравнение.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Nemo 
|22 Сен 2021
2
Цитата Д и я
Да. У нас в коллективе была такая обстановка, мы шутили, смеялись.

Был у нас такой человек, работу он не очень знал и мог, хотя и не отлынивал. Зато это был кладезь юмора и анекдотов, где он всё это черпал-непонятно, ведь тогда интернета не было, но как не странно- все хотели , чтобы он работал с ними).

1 2

Какая работа устраивает?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.