Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Актеры прошлого и настоящего. Отношение верующих к кино и ТВ

Удален
Diya
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не понимаю этого фильма/сериала хоть ты тресни , почему от него так сходят с ума во всем мире , непонятно

Я тоже не понимаю. Наверное, потому что не смотрела ни одной серии и вообще не знаю, о чём там речь.  Для того, чтобы понять, надо, скорее всего, составить своё  впечатление. Но я, например, пока не хочу, придётся так и пребывать в неведении о причинах такого успеха. )))

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже не понимаю. Наверное, потому что не смотрела ни одной серии и вообще не знаю, о чём там речь. Для того, чтобы понять, надо, скорее всего, составить своё впечатление. Но я, например, пока не хочу, придётся так и пребывать в неведении о причинах такого успеха. )))

-

Разделяю ваше неведение )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Дек 2019
3 Цитировать

-

Это кино/сериал не смотрел и ни разу об этом не пожалел --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|14 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это кино/сериал не смотрел и ни разу об этом не пожалел

Аналогично. Жалеем  о другом. Увы.

Удален
Vikentiya
|14 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Рекомендую к просмотру

Такие фильмы, конечно, поражают.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|14 Дек 2019
2 Цитировать

Ну и снова пошли ссоры.Никто же не возмущается-как это ты не смотрел "Престолы" или "Слугу народа".Ну нет и нет.Но как это не нравится "Москва слезам не верит"?Это же шедевр.В чем тут шедевр?Все любят "С легким паром".А Вы не любите.Не люблю.Потому что это можно посмотреть один-два раза.Как и христианские фильмы.Что-то интересно,что-то нет.Та же "Кифа".Не хочется смотреть историю шоумена,которого в конце фильма побили бандиты.Это не Иисус.

Удален
Diya
|14 Дек 2019
5 Цитировать
Цитата Tricia
Ну и снова пошли ссоры.

Удивительно, где Вы увидели ссоры? Специально пересмотрела тему, ссор не вижу. ) Тем более возмущения, что Вам не нравятся какие-то фильмы. Ну не нравятся.  Мне, допустим, и "Москва слезам не верит" и "С лёгким паром" нравятся, но меня абсолютно не возмущает, что Вы или кто-то другой их не любит. )

Старожил
+3866
|14 Дек 2019
1 Цитировать

Вспомнилось еще - несколько лет назад смотрел довольно интересный, как показалось, фильм по книге Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Книгу в детстве читал много раз по кругу, вот решил и фильм посмотреть ,правда, он в нескольких частях, и не досмотрел все...
Также смотрел советский фильм "кин-дза-дза". В принципе, тоже понравилось. Кинокомедия с элементами фантастики. Но, опять же, это все человеческие выдумки, фантазии.
Также смотрел несколько фильмов ужасов, названия не помню, но это уже явное восхваление силы сатаны (и немощи людей).

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
"Москва слезам не верит"?Это же шедевр.В чем тут шедевр?Все любят "С легким паром".А Вы не любите.Не люблю

-

Аналогично -- ещё добавлю "Служебный роман" , в чем там гений атора не знаю , просто

не смотрел , не смотрю и особо не жалею .

-

А вот по поводу "Страсти Христовы" при всей зрелищности этого фильма должен заметить

что по словам автора/режиссера фильм призван прославить Марию , мать Иисуса , а не

Самого Спасителя . Так же должен заметить что библейская хронологию в фильме немного

пропущена -- Иисус Христос пострадал за грешников ещё более чем это показано в фильме .

Как сказал пророк Иисая --

-

" Как многие изумлялись, смотря на Тебя, -столько был обезображен паче всякого человека

лик Его, и вид Его-паче сынов человеческих!"(Ис.52;14)

-

Тогда в Иисусе Христе нельзя было узнать человека , настолько был его облик обезображен

побоями , как слуг Ирода/первосвященика , так и воинами Пилата .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|14 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
добавлю

Славно когда находятся единомышленники.

Таки вы, похоже, сами и нарушаете свои же правила.

тема не о политике и не для критики личных взглядов и предпочтений .

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Служебный роман" , в чем там гений атора не знаю , просто не смотрел , не смотрю и особо не жалею .

Мне и этот фильм нравится. ) Но я, например, не говорила о гениальности или шедевральности этих фильмов. Просто нравятся, они во мне вызывают приятные ассоциации из моей жизни. Я вообще абсолютно не переживаю о том, что мои предпочтения, в том числе и в кино, не совпадают или совпадают с чьими-то ещё.  Вот одна моя приятельница очень любит фильмы Тарковского, считает их гениальными.  Возможно, это так и есть, но мне практически ни один из них не нравится, а фильм "Сталкер" не нравится активно, если можно так сказать. Ну и что?  Почему мы все должны любить одно и то же?  Мы же разные. )

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2019
4 Цитировать

-

Странно что подобное упоминают только три ника на этом форуме , двоих уже перечислил

раннее .

-

 

Цитата Vikentiya
Таки вы, похоже, сами и нарушаете свои же правила. тема не о политике и не для критики личных взглядов и предпочтений .

-

Где вы увидели политику и критику личных взглядов -- это загадка , но я ее разгадывать

желания не имею .

-

 

Цитата Diya
Возможно, это так и есть, но мне практически ни один из них не нравится, а фильм "Сталкер" не нравится активно, если можно так сказать. Ну и что? Почему мы все должны любить одно и то же? Мы же разные. )

-

Никто не говорил что должны любить одно и то же -- каждый человек уникален и тем самым

дорог Господу БОГУ .

-

А "Сталкер" таки депрессивный фильм как и "Солярис" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
А "Сталкер" таки депрессивный фильм

Да. Но он мне не поэтому не нравится.

=

О театральных актёрах я спрашивала потому, что иногда, не так часто, как хотелось бы, хожу в театры.  По моему мнению, в тетрах Киева работает множество очень талантливых актёров. Вот в послднемм спектакле, который я видела,  "Незрівнянна",  главные роли исполняют Наталья Сумская и Анатолий Хостикоев. Играют блестяще, как и другие актёры. Я от них просто в восторге.

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2019
3 Цитировать

-

Сейчас многие актеры театров  "подтянулись" к ТВ играют роли в сериалах , Лоленков ,

Витовская и др . Андриенко интересно играл в театре или толькл в кино .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|15 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Но как это не нравится "Москва слезам не верит"?Это же шедевр.

Конечно шедевр , особенно на фоне всех других скучнейших советских фильмов того времени.
Мне и всем моим мужчинам этот фильм нравится.  Потому что по настоящему -  развлекательный - в самом хорошем смысле этого слова.
Потому что юмор - отменный , потому что игра актеров, сами сьемки  - на самом высоком уровне. Музыкальное сопровождение - великолепное.
Все в этом фильме, с учетом реалий и возможностей того времени - отлично сделано. Фильм - легкий , красивый и умный. Именно такие фильмы должны быть в этом жанре. Нужно иметь большой талант режисера, чтобы поставить такого уровня качества,  развлекательный фильм.

Старожил
+2367
|15 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
а фильм "Сталкер" не нравится активно, если можно так сказать. Ну и что? Почему мы все должны любить одно и то же? Мы же разные. )

и мне тот < Сталкер>  - абсолютно не нравился.

А вот моему мужу и одному из моих сыновей - очень понравился.
Особенно моему супругу. Каким-то образом те пердвижения и монологи того сталкера  воспринимаются им иначе чем мной. Приносят ему какие-то новые идеи в аспектах таких, о которых он ранее и не думал/размышлял. Вот так примерно он об"яснил мне , что именно в том фильме ему  нравится.

Но его любимый фильм - The Matrix.
Первый самый тот фильм The Matrix- мои мужчины считают его - как они говорят - the best movie ever made.
А я  скорее  индифферентна к этому фильму.

Вот такие мы , в одной семье даже,  разные вкусы имеем.

По мне - так я лучше буду отдыхая смотреть  того же Терминатора , да С легким паром или
La La Land и Крестный Отец , чем какие-то другие, наполненные всякими ужасами и драмами , трагедиями и тому подобное фильмы.Но допускаю, что моя загруженность  и моя  работа - сказывается в этих моих предпочтениях. Хочется отдыхая,  посмотреть что-то красивое , легкое , музыкальное, наполненое умным ,  тонким юмором. 
Не хочу смотреть фильмы про войну . А также не понимаю, что люди находят в фильмах ужаса(the horror movies), особенно по книгам Stephen King (а)?

Удален
IVANYCH
|16 Дек 2019
5 Цитировать

-

Этот фильм часто показывали под Новый Год при союзе , на тот момент смотрелся

органично , фраза "главное что бы костюмчик сидел" стала крылатой , а игра

Фарады дарила смех надолго , конечно сейчас это уже воспринимается по другому ,

по мирскому --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Дек 2019
2 Цитировать

"Матрица" совсем не нравится,скучный фильм.А вот "Солярис" понравился.Их было три.Фильм 60х черно-белый,Тарковского и американский. Но вот то,что "Москва слезам не верит"-интересный "отдыхающий " фильм-не согласна.Первую серию еще можно смотреть-историческая,50-е годы.Но вторую-нет,хотелось выйти из зала. Но после этого был фильм "Скорость",спортивная драма и тоже играл Баталов.Смотрела три раза.И первый раз был зал переполнен,мы сидели на ступеньках на пластиковом пакете.И то же самое,когда шел польский фильм "Знахарь".Их тоже два,первый был снят в 30е годы.Про войну хороший фильм-"Чаклун и Румба" белорусский.История солдата и его собаки.И в конце фильма совсем несправедливо-герой погиб и собака осталась без хозяина.Современные фильмы о Второй мировой-просто тяжелые боевики.Да и комедий хороших сейчас мало,особенно музыкальных.Что-то снимают для Новогоднего просмотра,но мне понравился только "Ангел пролетел"-снова мелодрама о медиках.

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2019
1 Цитировать

-

Белое солнце пустыни -- этот фильм как исключение из правил , всегда смотрится свежо ,

фильм не пацифистский но заставляет задуматься о желании жить мирно .

Каждый в этом фильме это понимает по своему .

Древние обычаи Востока встречаются с современым порядком и в принципе остаются

неизменными .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|18 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Белое солнце пустыни -- этот фильм как исключение из правил

До сей поры этот фильм не видела , даже не помню, чтобы кто-то мне о нем говорил.

Чего это там бедные те женщины замотанные в чадру с узлами на головах на песке сидят?

А рядом почему-то бравый голубоглазый мужчина ? охраняет их , что-ли?  Или наоборот - захватывает их ?

А вы  IVANCYH ,  рекомендуете найти и посмотреть этот фильм?

Удален
Diya
|19 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
До сей поры этот фильм не видела

Я тоже. Видела отдельные отрывки, слышала песню и то и дело встречаю цитаты из него.  Даже и сама иной раз употребляю выражение: "Во первых строках моего письма к Вам, разлюбезная моему сердцу Катерина Матвеевна, хочу сообщить..."))) Этот отрывок видела. ) Выражения "... за державу обидно", "Восток - дело тонкое" тоже из него. Даже интересно стало, надо, наверное, выбрать время и посмотреть фильм. Хоть сюжет, наконец, узнаю.

Старожил
+1927
|19 Дек 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Даже интересно стало, надо, наверное, выбрать время и посмотреть фильм. Хоть сюжет, наконец, узнаю.

Я смотрела, но честно говоря, так и не поняла смысла. Ну смысл: это была коммунистическая пропаганда, но если посмотреть внимательно, это насаждение коммунизма на Востоке, где свои традиции, порядки, стиль жизни. Тогда Сухов считался героем, так нам его коммунисты выставляли, но если подумать - он далеко не герой, а человек, пришдеший на чужую землю, пытается свой закон и порядок там навести. Мне этот фильм не нравится. Не знаю. Нет смысла в нем - одна пропаганда. Но это мое мнение, я не претендую на то, что оно правильное. О вкусах не спорят.
Хотя я сама иногда цитирую из него: не за себя, а за державу обидно, я мзду не беру и другие.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|19 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
Сухов считался героем, так нам его коммунисты выставляли, но если подумать - он далеко не герой, а человек, пришдеший на чужую землю, пытается свой закон и порядок там навести.

Так и было в реальной жизни. Именно "благими намерениями" объяснялась практика везде насильственно свой порядок установить.  Лично для меня было очень болезненно осознать, что часто  те, кого мы, не задумываясь, считали героями, на самом деле ими вовсе не были.

Старожил
+1927
|19 Дек 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Лично для меня было очень болезненно осознать, что часто те, кого мы, не задумываясь, считали героями, на самом деле ими вовсе не были.

Да, это точно. Мне легче тем, что тогда я была ребенком, а когда уже осознанно смотрела, то мне они героями не казались. Поэтому не было такого разочарования, например. Те же Неуловимые мстители, это просто напросто банда подростков, но из них тогда сделали героев. Поэтому именно такие фильмы мне не нравятся - где только политическая пропоганда. Мне нравятся старые добрые фильмы того времени, но не военные и не политические.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|19 Дек 2019
5 Цитировать
Цитата us-lily
Мне нравятся старые добрые фильмы того времени, но не военные и не политические

Мне тоже.

 

Цитата us-lily
Да, это точно. Мне легче тем, что тогда я была ребенком, а когда уже осознанно смотрела, то мне они героями не казались. Поэтому не было такого разочарования,

Ведь этой пропагандой была пронизана вся жизнь, не только кино. Это  непростая тема для обсуждения, да особо и вспоминать не хочется. Не жизнь, а "Королевство кривых зеркал". В нём я, например, прожила много лет. Осколки этих самых зеркал иной раз  всё ещё  ранят.

Старожил
+1927
|19 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Не жизнь, а "Королевство кривых зеркал". В нём я, например, прожила много лет. Осколки этих самых зеркал иной раз всё ещё ранят.

А вот эта сказка мне очень нравилась...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|19 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
А вот эта сказка мне очень нравилась...

Ещё бы. Прекрасный фильм. ) В нём так убедительно добро побеждает зло. )  Слова из него я тоже часто употребляю. Например, свои россказни или размышлизмы я называю страшными рассказками. )

Старожил
+135
|19 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Белое солнце пустыни -- этот фильм как исключение из правил , всегда смотрится свежо

Абдуллу жалко, хороший парень был, красавец. Никогда не думал, что существуют люди (славяне), которые не видели этот фильм. Космонавты его, кстати регулярно смотрят перед полетом, особая примета.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
Ну смысл: это была коммунистическая пропаганда, но если посмотреть внимательно, это насаждение коммунизма на Востоке, где свои традиции, порядки, стиль жизни. Тогда Сухов считался героем, так нам его коммунисты выставляли, но если подумать - он далеко не герой, а человек, пришдеший на чужую землю, пытается свой закон и порядок там навести.

-

На счет пропаганды и коммунизма это перебор , никогда на этом в фильме внимания

не акцентировал , больше смотрел на главного героя как на подневольного человека

который изо всех сил пытается поскорее попасть домой , но обстоятельство ему в этом

далеко не способствуют .

Режиссеру удалось с уважением воссоздать характеры героев картины через которых

зритель понимает специфику как Востока , так и мотивацию главных героев .

Что было нужно Сухову - насадить коммунизм или попасть домой ? Думаю скорее

второе  . Что нужно было Саиду , Верещагину , Абдуле ? Этот фильм не о политике и не о

коммунизме , а как думаю о мировозрении и личных принципах каждого отдельного

человека . Пропагандистичеких фильмов о "зверствах басмачей" и добрых коммунистах в

свое время насмотрелся предостаточно что бы понять что данный фильм больше передает

мироощущение главного героя , росиянина который идет домой через фронты , помогая по

дороге встречным и отказываясь от предложений возглавить власть , чем установление

советских порядков на Востоке .

Это и подкупает в главном героя -- его вера в благополучие домашнего уклада ,

человеколюбие , стремление к своим корням .

Нет , это не фильм пропагандирующий насаждение советского/русского мира .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2019
4 Цитировать

-

Да , им забыл добавить -- музыка к этому фильму (дорожка) весьма хороша и заслуживает

отдельного разговора .

-

Колоритные кадры из фильма "Белое солнце пустыни" --

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8

Актеры прошлого и настоящего. Отношение верующих к кино и ТВ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы