Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Придя же в себя

Старожил
-1092
|3 Дек 2019
2 Цитировать

Лук.15:17

Придя же в себя,

сказал:

сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;

3Цар.8:46-47

Когда они согрешат пред Тобою, - ибо нет человека, который не грешил бы, - и Ты прогневаешься на них и предашь их врагам, и пленившие их отведут их в неприятельскую землю, далекую или близкую; и когда они в земле, в которой будут находиться в плену, ВОЙДУТ в СЕБЯ и обратятся и будут молиться Тебе в земле пленивших их, говоря: "мы согрешили, сделали беззаконие, мы виновны";

Грех,тьма,беззаконие влияют на человека и он решает и предпринимает поступки, идущие вразрез с Божьими принципами.

Помышления плотские имеют тот же ключ — рабство, и вынашиваются во тьме, вне Божьего присутствия, или же в противовес Ему.

Рожденный свыше человек автоматически не освобождается от помышлений и чувствований по плоти/во тьме. Т.к. само восприятие редактируется мировоззрением, которое есть плод желаний новорождённой души и намерений подсознательного — почвы духа, которую Свет ещё не затронул/ не достиг.

Вопрос в том, как — что значит — войти(придти) в себя?

Что ВЫ думаете по этому поводу?

+ к этому:

Иисус говорит.

Иоан.14:17

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он »С« вами пребывает и »В« вас будет.

Дух Святой изначально пребывает НА верующем, но по прошествии подготовительного периода Он устремляется, хочет войти В верующего.

2Кор.3:3

вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше

написанное не чернилами,

но Духом Бога живаго,

не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

По факту это письмо пишется далеко не сразу, но только тогда, когда человек входит В себя, водимый Духом Святым.

Что вы думаете об этом?

Удален
Vikentiya
|4 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
В верующего.
Цитата alfaomega
НА верующем

Я думаю что хоть в лоб, хоть по лбу-значение одно и тоже.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
уталённый
|4 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Вопрос в том, как — что значит — войти(придти) в себя?

Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

Иоанна 8:44

Ваш отец — дьявол,....

--

Парадокс объединяет противоположности !

Потому боги у которых отец дьявол - это падшие ангелы !

Они когда то были не падшими , не ушедшими от себя , как блудный Сын !

--

Возвращение в себя , это начало возвращения на Небеса , других вариантов нет ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
письмо пишется далеко не сразу, но только тогда, когда человек входит В себя,

Письмо написано давно , и оно универсально для всех и оно  одно , но его понимание

у всех разное ! Так вот что бы хоть как то привести все понимания к общему знаменателю

Христос все притчи рассказал о Своей судьбе !

--

А Отец все судьбы Пророков сделал подобными судьбе Христа ! Если вы этого не заметили

до сих пор , то я вам сожалею ...

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|6 Дек 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата Vikentiya
Я думаю что хоть в лоб, хоть по лбу-значение одно и тоже.

Не совсем, хотя Он — ТОТ ЖЕ.

Притча о сеятеле вносит в наше естество механизм погружения в себя и распознание скбхективной реальности в Его Свете, Светом.

Человек С Богом, делая даже добро, будет оставаться прежним.

Но когда Бог настроит его на постоянное пребывание в отношениях С Ним, тогда Он будет предлагать человеку войти В самого себя для осознания саоего фактического положения.

Как это произошло с младшим сыном. Его идеи и желания увели его в сторону, но когда он осознал это, вспоминая, а не присутствуя В Творце, тогда появилось правильное желание возвратиться В Его объятия и быть послушным Ему. Его одежды и перстень — символ власти над своими желаниями(самообладание), дали ему способность, как и Иисусу:

Иоан.10:15,17-18

Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца;

и жизнь Мою полагаю за овец.

... Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.

Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее.

Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.

Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

Да, здесь Иисус говорит о Жертве, НО ОЧЕНЬ важно понимать что жертва это изначально смерть для своего образа жизни. А Заповедь — предложение иного Образа и иной Жизни.

Т.е. сначала Иисус похоронил в себе систему человеческих взглядов, решений, мировоззрения.

Вдали от Отца, при Его заботах и беспокойстве под контролем Духа Святого, ещё и есть царское мышление, поступки, власть, управление, избирательность.

Пока внутри правит ветхая природа, царскому и Царству нет места и основания.

Старожил
-1092
|6 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Письмо написано давно , и оно универсально

Да, но оно написано в Адаме, утеряно, а в Иисусе возвращено как инструкция к действию.

 

Цитата уталённый
все судьбы Пророков

Да, но их жизни — более важный объект внимания. Илия тому пример, которому кстати последовал в духе Иоанн креститель. Изначален Дух,прозрения и подвиги, и конечно в этих Плодах твои внутренность и жизнь встанут в явную конфронтацию с тьмой и системой — матрицей смерти, царством вавилонской блудницы, которая ополчит своих адептов/рабов/граждан против Его Царства, которое ВНУТРИ ТЕБЯ.

Удален
Vikentiya
|6 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Пока внутри правит ветхая природа, царскому и Царству нет места и основания

Все верно, если наше "я" ещё внутри нас живо, и мы носимс я со своей "личностью" то Христос там жить не может, ну а когда уже не я, а Христос во мне, тогда можно уже и о царствовании и власти говорить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
уталённый
|7 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Да, но оно написано в Адаме, утеряно, а в Иисусе возвращено как инструкция к действию.

Иисус это путь , направление ! Но само возвращение , сам результат не здесь , а Там !

Блудный Сын пройдя по кругу ада , возвращается на прежнее место , но уходит не блудивший !

И история повторяется ...

--

 

Цитата alfaomega
Да, но их жизни — более важный объект внимания.

Их жизни - это образные картины жизни Христа среди людей , и Отца среди Ангелов !

Бог с помощью Пророков и Христа рассказывает о Своих отношениях с Ангелами !

Потому люди как образы Ангелов конечно важны , но только лиш в плане понимания

--

того что произошло между Богом и Ангелами ! Если люди поймут какова их роль ,в этом образном

спектакле, то смогут выйти из него с меньшими потерями ...

 

Цитата alfaomega
внутренность и жизнь встанут в явную конфронтацию с тьмой

С этого началось творение материальной вселенной !

Внутреннее информационное поле Бога захотело , вопреки воле Отца, стать материальным !

Для начала объявило о существовании места где нет Бога !

--

Псалтирь 13:1
...  Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».

Так что жизь была и остаётся в том месте где остался Творец , а там где творение , там её нет !

Ни один Пророк ни даже Сам Христос не праздновали дня рождения !

--

Блудный Сын не рождался в дальней стране , Он пришёл туда от Отца !

К Отцу и вернётся ! А мы как христиане должны следовать этому примеру !

Но к сожалению этого не происходит ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|9 Дек 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата Vikentiya
а когда уже не я, а Христос во мне

Да, помышления,чувствования,дух,характер Христов это, согласитесь, личностные проявления Сына Человеческого(сынов человеческих), вернувшихся в совершенный образ творения Отца.

Отец в нас, это точно не состояние аватара, но аспекты личности и грани характера, воспитанные, выросшие в личности человека при выборе им и реализации отношения Отца к Своему творению.

 

Цитата уталённый
Бог с помощью Пророков и Христа рассказывает о Своих отношениях с Ангелами ! Потому люди как образы Ангелов конечно важны , но только лиш в плане понимания

Мы имеем знание о творении человека, и намеки о сотворении Ангелов.

Да, отчасти можно думать что отношение между Ангелами и людьми, как на земле — до суда белого престола — так и на небесах, как это показано в Откровении — Ангелы служат людям —, по окончательному выходу из материальной вселенной, ровно как и новая материя — тело света — могут измениться. Только в какую сторону?

Евр.1:6-8,13

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

Об Ангелах сказано:

Ты творишь Ангелами Своими духов

и служителями Своими пламенеющий огонь.

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

... Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Как считаешь — служители, это ангелы или люди?

В книге Еноха сказано что он видел в духовном мире людей, которые обращались, когда хотели, то в углеводородную, то в плазменную — как у Иисуса — материю.

Старожил
-1092
|9 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Блудный Сын не рождался в дальней стране , Он пришёл туда от Отца !

Скажем так: он принял самостоятельное решение, возжелал, вожделел некоей реализации.

Т.е. личность проявила себя в своем волеизъявлении ПАДШЕГО ТВОРЕНИЯ. И угодила в рабские обстоятельства. В духе это выглядит так: получив Свет, силу и свободу выбора, дух+душа и тело человека, ещё не осознавая разницы между Светом и тьмой, мо умолчанию приняли свои вожделения как призыв к действию. Но наевшись плодов своего рабского выбора, прокручивая в уме шаблоны возможных решений, вдруг обнаружили единственно правильный, благой, Божий, совершенный план, который подсознательно искали и на который надеялись.

Свет определил границу между своими выбором и мотивацией, и Отцовским покоем . Эго склонилось в сторону согласия быть и работать хоть кем то, т.к. пребывая в рабстве, в чужой земле, успело вкусить и смириться с тем что царские статус и регалии здесь ровным счетом ничего не значат. Эгоизм был ущемлен но личность не попрана.

Удален
уталённый
|9 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Как считаешь — служители, это ангелы или люди?

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга ...

А теперь скажи ... : Кто перед Богом больше ?

--

Тех и будет встречать Отец при возвращении на Небо !

Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

--

Они опешили , и переспросили ... : Это мы что ли ... ?

Он ответил ... : Да не вы бараны ! А ваше ангельское воображение , которому внушено по разрешению Адама , что вы не Ангелы а люди ...!

 

Цитата alfaomega
Мы имеем знание о творении человека, и намеки о сотворении Ангелов.

Мы имеем знание о Боге , что Он не имеет плоти !

Значит и сотворённый по Его образу Адам  тоже не имел плоти !

Мы также имеем знание , что плоть бесполезна !

--

Отсюда следуют выводы ... !

Адам был Ангелом вечно живущим !

Но поддавшись искушению дьявола отдал своё воображение под его контроль !

--

Теперь всё что с нами происходит строго под контролем разделяющего и властвующего !

Воображение Адама размножилось или пошинковалось на миллиарды человеческих душ !

И этот дьявольский гипноз утратит силу лиш когда все души снова станут одним Адамом !

--

 

Цитата alfaomega
Скажем так: он принял самостоятельное решение, возжелал, вожделел некоей реализации.

Главный вывод не в том что желания Сына были губительны , а в том что Он так же как и Отец

вечен  ! Но просто пропал на некоторое время и вернулся !Так вот Отец это время пропадания Сына

считает - смертью ! А люди - жизнью !

--

Исаия 55:8

Мои мысли — не ваши мысли ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|9 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Свет определил границу между своими выбором и мотивацией, и Отцовским покоем . Эго склонилось в сторону согласия быть и работать хоть кем то, т.к. пребывая в рабстве, в чужой земле, успело вкусить и смириться с тем что царские статус и регалии здесь ровным счетом ничего не значат. Эгоизм был ущемлен но личность не попрана.

-

Ох уж этот эгоизм ) Нет покоя от него людям  и им не спасаются .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|10 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Адам был Ангелом вечно живущим ! Но поддавшись искушению дьявола отдал своё воображение под его контроль !

В целом — да, но Иисус воплотил в себе не только тело света, но метод трансформации материи.

 

Цитата уталённый
Мы также имеем знание , что плоть бесполезна ! --

Говорить о бесполезности клетки, т.с. что пытаться в условиях земного притяжения налить воду в емкость из воздуха.

Нет метода, нет практики, а идея… да, она осталась, и сатана/чудотворец ей отчасти бравирует, подкрепляя не свою идею сотворения, своими плодами/методами , "преобразившимися" в мутацию после грехопаления и потери сферы/плоти=материи/природы ОСЕНЯЮЩЕЙ.

.

 

Цитата IVANYCH
Ох уж этот эгоизм ) Нет покоя от него людям  и им не спасаются

Исправление эгоизма есть процесс становления личности в Боге.

Удален
уталённый
|11 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Иисус воплотил в себе не только тело света, но метод трансформации материи.

Поймите после того как дьявол взял под контроль воображение Адама всё происходящее

перед нашими глазами - рисует он ! И все трансформации , и турбулентные вариации всё

что теперь приходит нам в голову - это его лживый мульт фильм !

--

Вы приглядитесь, ... ведь всё кругом одна сплошная лож !

Мы пользуемся только приблизительными неточно -ложными эталонами мер !

Мы видим и чувствуем окружающую среду только с  определённо-лжоным запаздыванием по времени !

--

От звёзд на небе мы вообще видим только ложные.

струйки света , в то время как они уже давно сменили своё положение , или исчезли ...

Но основная задача этого ада заключается в производстве смерти ,

всё попавшее в него неизменно умирает , и вся вселенная умрёт !

--

Люди почемуто этот процесс умирания назвали - жизнью !

 

Цитата alfaomega
Говорить о бесполезности клетки, т.с. что пытаться в условиях земного притяжения налить воду в емкость из воздуха.

Бытие 1:8

И назвал Бог твердь Небом.

Небо или Ангелы тверды потому что имеют твёрдые или по другому - точные знания !

--

А вода - ту что мы с вами "толчём в ступе" , она мягкая потому что имеет приблизительную

по другому - всегда неточную информацию !

Потому с точки зрения Бога - "вода" всегда преобретает форму стенок твёрдого "Воздуха"

--

Небес , но а дьявол как и положено противленцу на земле,  все законы физики устроил

строго обратным образом , опираясь на которые вы и пытаетесь рассуждать ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|12 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Поймите после того как дьявол взял под контроль воображение Адама всё происходящее перед нашими глазами - рисует он ! И все трансформации , и турбулентные вариации всё что теперь приходит нам в голову - это его лживый мульт фильм !

Да, если не вошёл в откровение Иисуса Христа, Сына Божьего, Единородного.

Следствием чего станет раскрытие притчи О СЕЯТЕЛЕ и активация процесса/практика.

Посредством которой Свет открывает сферы пр. и лев. полушария, устремляясь и вводя вчерез процессы осознания схемы и инструментов твоих д.д.т., отделяя помышления и чувствования плотские, раскрывая их ФУНДАМЕНТ, от Его откровений, помышлений, силы, энергии, замещая ЭТИМ наше на Его.

Старожил
-1092
|12 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
А вода - ту что мы с вами "толчём в ступе" , она мягкая потому что имеет приблизительную по другому - всегда неточную информацию ! Потому с точки зрения Бога - "вода" всегда преобретает форму стенок твёрдого "Воздуха"

Мой вам совет: просите Бога ч.б. Он вам раскрыл причины, которые побуждают вас пытаться всё объяснить. В ваших ответах парадоксальность не отделяет правды от лжи.

Вы, свидетельствуя это, сами останетесь слепы к разделению на Свет и тьму в ваших мыслях/ответах. Говоря, к примеру, о воде в ступе, вы не имеете себя в виду. А когда это проявляется, вы, в попытках объяснить причины — бравируя всезнайством — приходите к основанию/тьме, но делая заключения не осознаете её, как таковую. Отсюда бег по кругу, заблуждения и соответствующие выводы, которые вы пытаетесь вслепую прилепить к основанию откровений Слова Божьего.

Откровения даются им изначально как питание, а потом как поисковый инструмент. Ч.б. вера вторгалась в познание предмета с целью: изменить основание и плоды в Богоподобие.

Старожил
-1092
|12 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
дьявол как и положено противленцу на земле,  все законы физики устроил строго обратным образом , опираясь на которые вы и пытаетесь рассуждать ...

Дьяволу неподвластны законы вселенной — Бог заключил его в соответствующую вотчину/тождественно —, а тем более изменение объективных вещей.

Но он в своём естестве остался даже не чудотворцем, а иной схемой, навязывая которую на уже существующие выводы/плоды/ветхое основание, он может совратить естество/душу на воплощение/реализацию его природы/планов В человеке и ЧЕРЕЗ человека.

Если есть осознание в Свете, тогда прозрение будет отделяться от попыток плоти, упоковавшей прозрение сразу при получении его в свою оболочку и разработку.

Удален
уталённый
|14 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Да, если не вошёл в откровение Иисуса Христа, Сына Божьего, Единородного.

В неточной,  сплош приблизительной вселенной,  вход любого человека в откровения

тоже будет ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫМ !

Римлянам 3:27

— Так чем же теперь нам гордиться?
— Нечем.

 

Цитата alfaomega
Мой вам совет: просите Бога ч.б. Он вам раскрыл причины, которые побуждают вас пытаться всё объяснить.

Парадокс в том , что когда незахотел раскрывать Он раскрыл , и почти всё объяснил !

Исаия 65:1

Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня ...

Это необходимо для соблюдения следующего условия !

Римлянам 3:27

— ... теперь нам гордиться?
— Нечем.

Так что мой вам парадоксальный совет - не просите , не ищите , и получите !

 

Цитата alfaomega
Вы, свидетельствуя это, сами останетесь слепы к разделению на Свет и тьму в ваших мыслях/ответах.

Для "нежелания" просить , искать , и получить засвидетельствуйте и вы свою слепоту .

Вот вам в "помощь" один парадоксальный вопрос приводящий прямолинейно мыслящих в ступор !

Иисус в гефсиманской молитве называет Своим желанием - избежать распятия !

--

Но перед этим за это же желание высказанное Петром , называет его сатаной !

Что произошло с Христом ? С какой целью Он это сделал ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Vikentiya
|14 Дек 2019
0 Цитировать

А от кого, таки, зависело, придёт он в себя, или нет?

Ведь, многим так и не удаётся прийти в себя(

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
уталённый
|14 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Дьяволу неподвластны законы вселенной — Бог заключил его в соответствующую вотчину

Взявший контроль над воображением Адама дьявол , рисует в нём эту вселенную !

Что может свидетельствовать об этом ? Абсолютная приблизительность всего во вселенной !

Бог наззвал Небеса - ТВЕРДЬЮ ! По причине точности всего что Они имеют !

--

И в противоположгность Им - вотчина дьявола , материальная вселенная где всё приблизительно !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А от кого, таки, зависело, придёт он в себя, или нет?

По словам Христа желание вернуться к Отцу , у Него возникло в результате голода .

 

Цитата Vikentiya
Ведь, многим так и не удаётся прийти в себя(

А им нравится вкус этой "жизни" ..., и они не намерены брать пример с Христа , и распинать себя

ради скорейшей встречи с Ним !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Vikentiya
|14 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Него возникло в результате голода .

Если бы был сыт, то не возникло бы желание, ясно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
уталённый
|14 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Если бы был сыт, то не возникло бы желание, ясно.

Иисус намекает на голод духовный !

На жажду встречи с Отцом !

Жажду перекрывающую страх перед смертью !

--

Эта жажда заставляла Христа благословлять распинающих Его !

Только теперь это не принято упоминать в проповедях , и тем более ставить в пример !

Иначе же погонят в зашей , как гнали первые церкви ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Vikentiya
|14 Дек 2019
1 Цитировать

Такой жажде, конечно, можно позавидовать.

 

Цитата уталённый
Жажду перекрывающую страх перед смертью
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|14 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Рожденный свыше человек автоматически не освобождается от помышлений и чувствований по плоти/во тьме. Т.к. само восприятие редактируется мировоззрением, которое есть плод желаний новорождённой души и намерений подсознательного — почвы духа, которую Свет ещё не затронул/ не достиг

Точно так. Все истинная правда. Непонятно только о "Свете". Это что-то из области эзотерики!))

И что есть "новорожденная" душа? Ведь рождается свыше человечкский дух, а не душа ,которая находится под влиянием многих  источников : не только Бога и возрожденного духа, но и   сатаны, и плоти и мира и пр

Glover
Старожил
-1092
|16 Дек 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата хантер2
Точно так. Все истинная правда. Непонятно только о "Свете". Это что-то из области эзотерики!))

Ну зачем же, смотрите:

Кол.1:12-13

благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых ВО СВЕТЕ, избавившего нас от власти ТЬМЫ и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

1Иоан.1:5-6

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог ЕСТЬ СВЕТ, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

1Иоан.1:7

если же ходим ВО СВЕТЕ, подобно как Он ВО СВЕТЕ, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Иоан.1:5,8-9

И свет ВО ТЬМЕ СВЕТИТ, и тьма не объяла его.

... Он не был свет, — могу показать известную разницу между откровением о Отце в Иоанне и в Иисусе.

но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Старожил
-1092
|16 Дек 2019
0 Цитировать

+

Свет, в контексте помазания, сначала ощущается в комплексе Его прикосновений, а потом, когда Он, Духом входит в храм тела, уже на уровне силуэта — голова/мозг, пр. и лев. полушарие, мы начинаем сначала видеть мысли, потом отличать природу их породившую, а потом видеть сам Свет — атмосферу в которой пребывают предметы: мысли, чувства, желания, мотивы, намерения, и главное: свойства — составные и составляющие части предмета/явления.

То, что сияние славы даже в Писании отображено как ЗОЛОТОЕ СВЕЧЕНИЕ; где то схожее с Огнём его природы+ они взаимодействуют при входе, а потом разделяются, т.к. Огонь сжигает, разогревает,палит, а Золото светит, сияет, мерцает, распространяется, испещряет… т.е. Огонь на время а Золото как строительный материал, но Огнем превращающее, преображающее, трансформирующее наше естество — энергетический шаблон — в тигле/форме=клеточном уровне. Меняя, точнее отделяя молекулярную субстанцию материи углеводородной вселенной,  которая плавает в этой "микве" ЗОЛОТА, на ПЛАЗМУ материи Ц.Б. Христова естества, пребывающего в теле Света/плазменном,

 

Цитата хантер2
Ведь рождается свыше человечкский дух, а не душа ,которая находится под влиянием многих  источников : не только Бога и возрожденного духа, но и   сатаны, и плоти и мира и пр

Именно так, и природа сатаны распознается на всех уровнях — душа= мысли,чувства,воля,желания,пристрастия,избирательность — как тьма с её свойствами.

Удален
уталённый
|17 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Такой жажде, конечно, можно позавидовать.

Но большинство ужаснётся , и убежит из церквей !

А с ними убегут и подати , поэтому эта тема старательно замалчивается ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+9
|17 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Если в этом плане, то да - мне понятно что вы пишите

 

Цитата alfaomega
Именно так, и природа сатаны распознается на всех уровнях — душа= мысли,чувства,воля,желания,пристрастия,избирательность — как тьма с её свойствами.

Интересно и, на мой взгляд, верно написано

 

Цитата alfaomega
Свет, в контексте помазания, сначала ощущается в комплексе Его прикосновений, а потом, когда Он, Духом входит в храм тела, уже на уровне силуэта — голова/мозг, пр. и лев. полушарие, мы начинаем сначала видеть мысли, потом отличать природу их породившую, а потом видеть сам Свет — атмосферу в которой пребывают предметы: мысли, чувства, желания, мотивы, намерения, и главное: свойства — составные и составляющие части предмета/явления. То, что сияние славы даже в Писании отображено как ЗОЛОТОЕ СВЕЧЕНИЕ; где то схожее с Огнём его природы+ они взаимодействуют при входе, а потом разделяются, т.к. Огонь сжигает, разогревает,палит, а Золото светит, сияет, мерцает, распространяется, испещряет… т.е. Огонь на время а Золото как строительный материал, но Огнем превращающее, преображающее, трансформирующее наше естество — энергетический шаблон — в тигле/форме=клеточном уровне. Меняя, точнее отделяя молекулярную субстанцию материи углеводородной вселенной,  которая плавает в этой "микве" ЗОЛОТА, на ПЛАЗМУ материи Ц.Б. Христова естества, пребывающего в теле Света/плазменном,

Не готов ответить. Извините, не понимаю.

Glover
Удален
уталённый
|20 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Не готов ответить. Извините, не понимаю.

Это своеобразная фееерическая фантазия на тему процесса спасения телесной плоти, путём преображения

или как выражается "альфаомега" - трансформации её,  в духовную плоть !

Вообщем то как наши тела преобразятся в Ангелов !

--

Это к сожалению мечты и не более того ....

Так как в реальности Христос указал на то что плоть бесполезна для духа ... :

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало....

--

Да и на практике показал Своим примером, что плоть нужно истязать и распинать,

а затем воскресать уже без неё ... :

Св. Евангелие от Луки 24:39
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите;

ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2

Придя же в себя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы