Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Старожил
+1296
|13 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И где сейчас племя Вениамина .

Десять северных колен Израильских в XIII в. до н. э. были захвачены Ассирией, угнаны в плен и рассеяны среди народов. Тайна исчезнувших 10-ти колен Израилевых и сегодня не дает покоя многим исследователям.

Колена Иудино, Вениаминово и Левино сохранились до наших дней.
В Израиле до сих пор проводят генетический анализ по Y хромосоме, чтобы найти Коэнов - потомков Аарона для служения в синагогах.
Так как мужская (Y) хромосома почти целиком состоит из таких «не кодирующих зон», она легко накапливает мутации. Будучи передаваема от отца к сыну без всякого перемешивания с другими генами, у современных мужчин эта хромосома практически не изменилась и осталась такой, как была и у древних предков по мужской линии, за исключением редких мутаций в этой цепи поколений.
Остальные колена были рассеяны по всей земле и утратили свою племенную идентичность.
Многие народы считают себя потомками потерянных колен Израйлевых. Генетики подтвердили их семитское происхождение, но к сожалению нет данных чтобы отличительные маркеры каждого колена, кроме сохранившихся колен Иуды, Вениамина и Левия.
Так что в Израиле колено Вениаминово, не исчезло!
Удален
IVANYCH
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Колена Иудино, Вениаминово и Левино сохранились до наших дней.

-

Только Иудино , Физик . Об остальных осталась только память и гипотезы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Тимофей не был обрезан на 8-й день, но уже во взрослом возрасте.

В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось ...  всякий делал то, что считал правильным.
Павел убедил Тимофея по собственной воле исполнить заповедь (вступить в союз с Богом) раз отец его, не захотел обрезать сына своего.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Павел убедил Тимофея по собственной воле исполнить заповедь (вступить в союз с Богом) раз отец его, не захотел обрезать сына своего.

Апостол Павел сам совершал иудейские обычаи, чтобы не раздражать религиозных иудеев, но преобрести их для спасения.

Вот, к примеру, написано как Павел остриг голову, чтобы войти в синагогу и завязать беседу с иудеями.
(Деяния 18:18-19)
"Павел, пробыв еще довольно дней, простился с братиями и отплыл в Сирию, — и с ним Акила и Прискилла, — остригши голову в Кенхреях, по обету. 19 Достигнув Ефеса, оставил их там, а сам вошел в синагогу и рассуждал с Иудеями.
А если бы он не сделал это, то его бы и слушать не стали.
Тоже самое пришлось сделать и Тимофею, чтобы иудеи приняли его как своего.
Старожил
+1698
|15 Янв 2022
0 Цитировать

Исследуя вопрос о библейских нефилимах брат.. особенно - когда учение о них (в частности Книга Еноха) было запрещено и изъято из канона церкви.. Обнаружил, что этот запрет появился в средине IV ст., как-раз одновременно с активным внедрением в церковный канон языческих - традиций и вероучений. При этом ранее в III ст. - был переписан и изменен Александрийский (Септуагинта) перевод Танаха (ВЗ).

Получается, что "потомки падших", войдя в церковь - уничтожили всю информацию о себе и своих родителях.. и все то, что раскрывало их возможности, деяния.. а также коварные долгострочные планы.

Вопрос этот обширный и конечно сложный для непосвященных с архи-доктринальной ментальностью.. но при этом и очень важный.. Так как имея такие знания о них и то, на что они способны.. можно легко и ясно увидеть то не невидимое, что скрывается за сегодняшними событиями во всем мире.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Апостол Павел сам совершал иудейские обычаи, чтобы не раздражать религиозных иудеев, но преобрести их для спасения.

-

Апостол Павел оставался Иудеем до своей смерти как и тысячи Иудеев уверовавших во Христа .

Закон БОГА (Моисея) не отрицает Ииуса Христа , а лишь укрепляет веру людей в Его пришествие .

Все Писание свидетельствует об Иисусе Христе , Физик вы это должны помнить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|15 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Павел остриг голову, чтобы войти в синагогу и завязать беседу с иудеями. (Деяния 18:18-19)— остригши голову  сам вошел в синагогу и рассуждал с Иудеями.

А если бы он не сделал это, то его бы и слушать не стали.

Кто вам сказал это ,что только бритоголовых фарисеев слушали в синагоах Сирии ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Исследуя вопрос о библейских нефилимах брат.. особенно - когда учение о них (в частности Книга Еноха) было запрещено и изъято из канона церкви..

Asher, о падших ангелах больше написано в книге Юбилеев, но есть серьёзные отклонения в обоих книгах (Юбилеев и Еноха) в описании природы Божией, а именно Бог представляется безжалостным, довольствующим страданиям людей. Поэтому эти книги не могу рассматривать в серьёз, разве что как народные легенды, потому что такие истории не могли возникнуть из ничего.

Старожил
+1296
|17 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Кто вам сказал это ,что только бритоголовых фарисеев слушали в синагоах Сирии ?

Стрижка волос - была символом избавления от дел плоти, потому что волосы растут из тела и сохраняют в себе память о химическом составе плазмы крови на этапе роста, чем ныне пользуются криминалисты, чтобы узнать если пострадавшего медленно и долго травили.

(Втор. 21:11-12)
"увидишь между пленными женщину, красивую видом, и полюбишь ее, и захочешь взять ее себе в жену, 12 то приведи ее в дом свой, и пусть она острижет голову свою и обрежет ногти свои"
Это было символом того, что она оставляет своё греховное прошлое и становится частью народа Божьего.
Иудеи знали, что Павел был в тесном общении с язычниками, и поэтому ожидали от него очищения по закону, прежде чем он мог войти в их круг общения.
Старожил
olo
-833
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
приведи ее в дом свой, и пусть она острижет голову свою и обрежет ногти свои"

Карантинные меры никому не помешали,помыться побриться (от педикулёза) сменить одежду и в люлю ! Правила гигиены ей в помощь и  детям её.

 

Цитата Физик
Павел был в тесном общении с язычниками, и поэтому ожидали от него очищения по закону

Ссылку на тот закон ...дать можете и от чего отрекался Павел ,от обета назорейства ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Ссылку на тот закон ...дать можете и от чего отрекался Павел ,от обета назорейства ?

(Числа 8:5-7)

"И сказал Господь Моисею, говоря: 6 возьми левитов из среды сынов Израилевых и очисти их; 7 а чтобы очистить их, поступи с ними так: окропи их очистительною водою, и пусть они обреют бритвою все тело свое и вымоют одежды свои, и будут чисты"
(Левит 14:8-9)
"Очищаемый омоет одежды свои, острижет все волосы свои, омоется водою, и будет чист; потом войдет в стан и пробудет семь дней вне шатра своего; 9 в седьмой день обреет все волосы своиголову свою, бороду свою, брови глаз своихвсе волосы свои обреет, и омоет одежды свои, и омоет тело свое водою, и будет чист."
Местный
0 Цитировать
Цитата Физик
Левит 14:8-9

Вам вопрос был о назореях.

А вы указали текст о очищении прокаженных.

Старожил
olo
-833
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
(Числа 8:5-7) "И сказал Господь Моисею, говоря: 6 возьми левитов из среды сынов Израилевых и очисти их

И когда это Павел успел стать левитом ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
И когда это Павел успел стать левитом ?

oloбольше ничего придумать не смог?

Лишь бы что-то сказать.
Так совершали обряд очищения - брили волосы. И я уже обьяснил для чего брили и стригли то, что росло из тела (включая ногти).
И назорей тоже должен был острич свои волосы для очищения:
(Числа 6:9)
"Если же умрет при нем кто-нибудь вдруг, нечаянно, и он осквернит тем голову назорейства своего: то он должен остричь голову свою в день очищения его"
Местный
1 Цитировать
Цитата olo
И когда это Павел успел стать левитом ?

Скоро назовет фарисея первосвященником.

Неуместно привел тексты о укорочении волос.

Старожил
olo
-833
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
больше ничего придумать не смог? Лишь бы что-то сказать.

Так ,тыж дал ссылку очищения левитов :(Числа 8:5-7)

"И сказал Господь Моисею, говоря: 6 возьми левитов 
Поэтому и спрашиваю,(не без иронии) когда это Шаули сменил колено  или подвернул ?Павел Если и делал очищение,то не как закон гласит  о Левитах.
У священников -Левитов,служителей Скинии... особые обряды очищения.
Иди ...думай !
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Неуместно привел тексты о укорочении волос.

И Не на то место сел ... и без кипы ,учить повадился 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Кто вам сказал это ,что только бритоголовых фарисеев слушали в синагоах Сирии ?
Цитата olo
Ссылку на тот закон ...дать можете и от чего отрекался Павел ,от обета назорейства ?
Цитата olo
Так ,тыж дал ссылку очищения левитов :(Числа 8:5-7)

вы задаёте вопросы и сами же на них отвечаете.

olo - это как Ильф и Петров или Johnson & Johnson?
Нигде в мире не проводят обряд освящения межконтинентальных ракет, кроме России. Спрашивается где это написано в Библии или может в приданиях старцев? Для чего это делают? Неужели это продлит жизнь межконтинентальной ракеты?
Однако такой сервис пользуется спросом и за него платят, значит кому-то помогает.
Так и обряд очищения через бритву был обязательным для левитов, назореев, пленных красавиц и прокажённых.
Остальным - по желанию, а то мало ли шо? У верблюда тормоза откажут...
Местный
0 Цитировать
Цитата Физик
Нигде в мире не проводят обряд освящения межконтинентальных ракет, кроме России. Спрашивается где это написано в Библии или может в приданиях старцев? Для чего это делают?

Так делают те кто хочет напасть на слабых.

И подключают к своим завоеваниям(воровству чужых земель или ресурсов) и тех кто в рясах и с кадилом, что продались за 30 серебренников как Туда Искариот.

Старожил
+1296
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Так делают те кто хочет напасть на слабых.

Ну а почему бы вам не делать тоже самое, чтобы стать сильными?

Берёте иссоп, кадила, рясы, и вперёд!
Местный
0 Цитировать
Цитата Физик
Ну а почему бы вам не делать тоже самое, чтобы стать сильными?

потому что не агрессивный и не претендую на чужое

 

Цитата Физик
Берёте иссоп, кадила, рясы, и вперёд!

Смешно пошутили!

Удален
IVANYCH
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Нигде в мире не проводят обряд освящения межконтинентальных ракет, кроме России. Спрашивается где это написано в Библии или может в приданиях старцев? Для чего это делают? Неужели это продлит жизнь межконтинентальной ракеты?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Смешно пошутили!

В том то и дело, что это бесполезная работа освящать орудия убийства.

Но кто-то до сих пор верит, что он живёт в обетованной земле и поэтому Бог на его стороне.
В Ветхом завете израильтяне молились за войны, потому что в этом народе должен был родиться Спаситель человечества, а сатана всячески пытался этот народ уничтожить.
Ну чтож, миссия исполнена, Спаситель родился и искупил человечество.
А теперь когда одни христиане убивают других христиан и уверены, что что Бог на их стороне - я этого не понимаю.
Поэтому не будем о политике, моя родина на Небесах.
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
В том то и дело, что это бесполезная работа освящать орудия убийства.

-

Воистину Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
обряд очищения через бритву был обязательным для левитов, назореев, пленных красавиц и прокажённых.

Раз Павел не Левит,не красавица пленёная...остаётся проказа и назорейство.
Я читал ,что Павлу в плоть дано было жало сатанинское.
Может проказу подхватил где среди язычников.!?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
0 Цитировать
Цитата olo
читал ,что Павлу в плоть дано было жало сатанинское.

Где читали?

На форуме?

Старожил
+420
|22 Янв 2022
0 Цитировать

Жало в плоть было не болезнь,а то,что его преследовали и били.Ангел сатаны,чтобы удручать(т.е.бить по щеке).А у нас придумали-то он то полуслепой,то хромой,теперь кожные болячки.Значит так понимали.

Старожил
-22
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Жало в плоть было не болезнь,а то,что его преследовали и били.Ангел сатаны,чтобы удручать(т.е.бить по щеке).А у нас придумали-то он то полуслепой,то хромой,теперь кожные болячки.Значит так понимали.

Бедный Павел!

Сколько о нем придумали баек и небелиц!

У язычников бурная фантазия!

Старожил
+1296
|25 Янв 2022
0 Цитировать
(Откровение 16:2)
"Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его."
Здесь говорится, что не все будут страдать в теле, но только те, кто принял начертание зверя.
Чем вам не доказательство, что первая чаша ангела - реакция организма на генетическое вмешательство для изменения образа Божьего?
(Откровение 16:10-11)
"Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, 11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих."
Слово Мрак в Библии подразумевает отсутствие какого-либо ведения, безвыходную ситуацию.
То есть генетическое изменение повлечёт за собой полное отсутсвие ясности ума.
Они просто не понимают, что всё можно изменить, если раскаяться.
Настолько изменена природа тела, что душа также оказалась захваченной.
(1-Фесс. 5:23)
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа."
Местный
0 Цитировать
Цитата Физик
Слово Мрак в Библии подразумевает отсутствие какого-либо ведения, безвыходную ситуацию. То есть генетическое изменение повлечёт за собой полное отсутсвие ясности ума. Они просто не понимают, что всё можно изменить, если раскаяться. Настолько изменена природа тела, что душа также оказалась захваченной

Чем или кем захвачена?

Душа это что?

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы