Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Старожил
+1296
|25 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Скажу то что говорил и раньше -- оригинал истинен в отличии от копий .

IVANYCHу вас сохранился древнееврейский оригинал текста Ветхого Завета?

Весь мир ищет оригинальную версию, есть только фрагменты, а он, получается, у вас?
А новый мазоретский еврейский перевод - это не оригинал, а искажённая версия.
Я уже приводил пример с (Исаия 61:1)
Древнегреческий текст оказался точнее ново-еврейского.
Поэтому хватит упираться, пора принять Иисуса как Мессию.
Старожил
olo
-833
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Может olo уже хорош тебе, ахинею постить на форуме-то..?

Ахинею ?  Впервые слышу,что ангел сказал Ахинею Иосифу

Читай :8 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

Ангел Господень .
Ангел сказал,что от духа а не от мужика Давида
или еще кого из Бней Адам.

Не было у Иисуса отца земного....
или не веришь Матфею   ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Древнегреческий текст оказался точнее ново-еврейского.

Правда ...так вот почему тора на Иврите "фейк" ибо списана с Греческого

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ангел сказал,что от духа а не от мужика Давида или еще кого из Бней Адам. Не было у Иисуса отца земного.... или не веришь Матфею   ?

(4-Царств 2:11-12)

"Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо. 12 Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. "
Означает ли это, что пророк Илия был биологическим отцом Елисея?
Старожил
+1296
|25 Ноя 2021
0 Цитировать

Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
у вас сохранился древнееврейский оригинал текста Ветхого Завета? Весь мир ищет оригинальную версию, есть только фрагменты, а он, получается, у вас

-

Физик не волнуйтесь ,  оригиналы Писаний (Тора и др. книги) проверялись на истинность

дотошными раввинами которые не терпели вольностей перевода .

-

 

Цитата Физик
Древнегреческий текст оказался точнее ново-еврейского.

-

А как насчет древнесамарянского ? ))))

-

 

Цитата Физик
Поэтому хватит упираться, пора принять Иисуса как Мессию.

-

Упираетесь насколько понял вы , а Христос всегда был Месиия , не стоит писать   нонсенс .

-

 

Цитата Физик
новый мазоретский еврейский перевод - это не оригинал, а искажённая версия.

-

Искаженная потому то вам не понравилось одно слово ? ) Физик вы отцеживаете комара и

пропускаете верблюда . Я довольно ясно высказался об эллинском переводе Писаний , с их

словооборотами которых просто не было в Иудее и Древнем Израиле . Вот где настоящее

искажение смысла и Писаний .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Физик

-

Физик вот вам полная версия видео о странных и фантастических существах которые

живут среди нас , просьба не пугаться Есть пару довольньно зловещих эпизодов .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Илия был биологическим отцом Елисея?

Не интересовался, но родословная передается только от биологического тата.
В случае когда умер кровный брат, а у вдовы не было детей,тогда вдова может зачать от его брата,ради сохранения имени брата умершего.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|29 Ноя 2021
0 Цитировать

По теме..  По-ходу все очень даже просто..

Сужу - по инфе Цукерберга о внедряемой нефилимами виртуальной метавселенной.. и уже созданной для этого - цифровой "коже".. + нынешняя "вакцина".. Также не забываем, что это еще не вечер..

С уважеием.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|29 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
В случае когда умер кровный брат, а у вдовы не было детей,тогда вдова может зачать от его брата,ради сохранения имени брата умершего.

Это делалось чтобы земляной удел оставался у племени, как было поделено изназначально, потому что вдова могла выйти замуж за мужчину из другой семьи, и надел земли ушёл бы к другой семье, что вызвало бы межплеменные распри. Ради сохранения мира между племенами был дан такой закон.

Именно поэтому Анан проливал семя на землю, потому что после появления наследника земля отошла бы сыну вдовы брата и считалась бы землёй умершего брата и его наследника.
Никаким самоудовлетворением Анан не занимался, он просто не давал семени вдове брата, чтобы та не забеременела от него.
Цитата olo
Не интересовался, но родословная передается только от биологического тата.
Ну вот поинтересуйтесь, потому что отцом древние называли того, кто передал им своё мировозрение. И Иисуса Христа воспитывал Иосиф с Марией.
Поэтому Иисус перед смертью передал заботу о Своей матери - любимому ученику - Иоанну, а не своим приёмным братьям, которые не ходили с Ним.
Старожил
olo
-833
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Анан проливал семя на землю, потому что после появления наследника земля отошла бы сыну вдовы брата и считалась бы землёй умершего брата и его наследника. Никаким самоудовлетворением Анан не занимался, он просто не давал семени вдове брата, чтобы та не забеременела от него.

Иными словами ,Анан не хотел дать семя своё свояченице,да бы та не родила сына и земля оставалась бы в его колене.
Видимо имел место сговор с другим мужиком (из другого колена) ,который хотел взять замуж вдовицу
Но вот вам ответ мудрецов: Жена, земля и потомство

 

Цитата Физик
отцом древние называли того, кто передал им своё мировозрение.

Если Анан стал Отцом  сына вдовы брата то это Его семя и родословная от Анана.
Напоминаю в очередной раз,чьё семя,кто зачал сына,от того и родословная .Если вы и это оспариваете ...то о чем можно с вами гуторить 
Если отец не известный то МАМЗЕР. пацан.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Никаким самоудовлетворением Анан не занимался, он просто не давал семени вдове брата, чтобы та не забеременела от него.

Не хотел имение вдовы и родившемуся сыну родословную передать ибо у него уже был первенец ,а от вдовы брата был бы конкурент.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|1 Дек 2021
1 Цитировать

Господа, панове - по теме 5-месячного бессмертия.. - Первые в мире биороботы научились размножаться.

И это всего-лишь 0,001% из того, что в самом деле уже существует и активно вводится населению в тело.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Помазаность и известность уже равны истинам Писания ?

Именно! Истинность Писаний Риком Реннером и не нарушается.

 

Цитата IVANYCH
Когда такое произойдет , тогда буду воспринимать известность проповедника как доказательство  Истины  Божьей .

Рик Реннер изучал Писания и служил Богу, ещё тогда когда ты под стол пешком ходил уважаемый. Его весь евангельско-христианский мир признает - как помазанного проповедника Божьего Слова и исследователя Писаний по первоисточникам. Желаю и тебе стать как он.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1296
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Видимо имел место сговор с другим мужиком (из другого колена) ,который хотел взять замуж вдовицу
Иными словами ,Анан не хотел дать семя своё свояченице,да бы та не родила сына и земля оставалась бы в его колене.

Мы сейчас не про колена говорим, а про племена, рода в одном взятом колене.

По закону не разрешалось брать жену не то что из другого колена, но даже племени.

(Числа 36:3-9)
" если же они будут женами сынов которого-нибудь другого колена сынов Израилевых, то удел их отнимется от удела отцов наших и прибавится к уделу того колена, в котором они будут (женами), и отнимется от доставшегося по жребию удела нашего; 4 и даже когда будет у сынов Израилевых юбилей, тогда удел их прибавится к уделу того колена, в котором они будут (женами), и от удела колена отцов наших отнимется удел их.
5 И дал Моисей повеление сынам Израилевым, по слову Господню, и сказал: правду говорит колено сынов Иосифовых; 6 вот что заповедует Господь о дочерях Салпаадовых: они могут быть женами тех, кто понравится глазам их, только должны быть женами в племени колена отца своего, 7 чтобы удел сынов Израилевых не переходил из колена в колено; ибо каждый из сынов Израилевых должен быть привязан к уделу колена отцов своих; 8 и всякая дочь, наследующая удел в коленах сынов Израилевыхдолжна быть женою кого-нибудь из ПЛЕМЕНИ колена отца своего, чтобы сыны Израилевы наследовали каждый удел отцов своих, 9 и чтобы не переходил удел из колена в другое колено; ибо каждое из колен сынов Израилевых должно быть привязано к своему уделу."
Что касается Анана, то первенцу нелюбимой жены присуждалась двойная часть наследства, и он не имел права кормится от надела земли первенца.
Всё это обычная житейская жадность.
(Второзак. 21:16-17)
"при разделе сыновьям своим имения своего, он не может сыну жены любимой дать первенство пред первородным сыном нелюбимой; 17 но первенцем должен признать сына нелюбимой (и) дать ему двойную часть из всего, что у него найдется"
Удален
IVANYCH
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
Именно! Истинность Писаний Риком Реннером и не нарушается.

-

Инфернальненко товарисщ рассуждаете  -- между творчество Рика Реннера и Писаниями

никак нельзя поставить  знак = . Заменить Писания невозможно , однако как там у вас не

знаю , может и наоборот . С уважением как ты любишь писать .

-

 

Цитата Истинный
Рик Реннер изучал Писания и служил Богу, ещё тогда когда ты под стол пешком ходил уважаемый. Его весь евангельско-христианский мир признает - как помазанного проповедника Божьего Слова и исследователя Писаний по первоисточникам. Желаю и тебе стать как он.

-

Извиняй что задел твоего кумира . Не хотел  обидеть твои горячие чувствования .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|1 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Не интересовался, но родословная передается только от биологического тата.
Ладно, olo,  сделал исследование о родстве пророка Елисея и Илии за вас.
Пророк Елисей - был сын земледельца, по имени Сафата из колена Рувимова. Он родился в городе Авел-Мехоле
Пророк Илия - родился в Фесвии Галаадской в колене Левиином за 900 лет до рождения Христа.
Его отец происходил из колена Гада, а мать — из колена Биньямина.
По иной версии, его отец лишь жил в Гиладе, среди потомков Гада, но сам относился к колену Леви и был коэном
Вот почему я говорю, что Отцом называли не биологического отца, а того от которого они перенимали мировозрение.
Старожил
olo
-833
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Отцом называли не биологического отца, а того от которого они перенимали мировозрение.

Кто только не воспитывал ребёнка напротяжении его жизни,отцом назвыют и Бога,но
родословная ТОЛЬКО от семени физического папы.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Кто только не воспитывал ребёнка напротяжении его жизни,отцом назвыют и Бога,но родословная ТОЛЬКО от семени физического папы.

Отец Авраама, Фарра - поклонялся бесам. Фарра — из потомства Симова (старшего сына Ноя). Фарра — отец Авраама, Арана и Нахора; возможно, и Сарры. Жизнь его описана в 11 главе книги Бытия.  Согласно Библии, Фарра жил в Уре Халдейском и был идолопоклонником.

Но Бог избрал Авраама быть отцом всех верующих.
Поэтому фарисеи называли Авраама своим отцом, подчёркивая этим самым, что переняли мировозрение от Авраама. Но Иисус Христос сказал им, что их отец - диавол.
(Иоанна 8:44)
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего."
Был ли диавол биологическим отцом этих фарисеев? Не думаю!
Но это то, что я пытаюсь обьяснить, что кровная генетика не влияет на мировозрение. Всё зависит от семьи, где был воспитан ребёнок.
(Притчи 22:6)
"Наставь юношу при начале пути егоон не уклонится от него, когда и состарится."
Что касается детей нефилимов, то там бесполезно наставлять, потому что Сам Господь содержит их ум во мраке до наступления Суда Вечного.
(Иуда 1:6)
"и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узахпод мраком, на суд великого дня."
А нефилимы - это потомки ангелов, не сохранивших своего достоинства, у них испорченная генетика, не от Бога.
Вот почему мы умоляем избранных Богом людей - не подвергайте свой генетический код изменениям, иначе ваш разум будет содержаться под мраком до вечного суда и обратного пути не будет.
(2-Корин, 4:4)
"бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."
Старожил
olo
-833
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
мы умоляем избранных Богом людей - не подвергайте свой генетический код изменениям, иначе ваш разум будет содержаться под мраком до вечного суда и обратного пути не будет.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|3 Дек 2021
2 Цитировать

Вчера вечером смотрел запуск космической ракеты SpaceX Falcon9 с 48 интернет спутниками Starlink. Вот так это выглядет с моего огорода.


Удален
IVANYCH
|3 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Физик
Фарра — отец Авраама, Арана и Нахора; возможно, и Сарры.

-

Почему возможно если это и так правда -- Сара и Аврам были братом и сестрой по отцу --

-

"Да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей;

и сделалась моею женою" (Быт. 20;12)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою" (Быт. 20;12)

Ну вот и IVANYCH стал в Библии копаться, а не только в декалоге

Удален
IVANYCH
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
стал в Библии копаться, а не только в декалоге

-

Физик , это не тайна , я это знал давно , потому как начинал читать в отличии от многих

Библию с Ветхого Завета , а не наоборот с конца .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Вчера вечером смотрел запуск космической ракеты SpaceX Falcon9 с 48 интернет спутниками Starlink.

Ну всё...теперь интернет будет за копейку на крыльце твоей хаты .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
фарисеи называли Авраама своим отцом, подчёркивая этим самым, что переняли мировозрение от Авраама. Но Иисус Христос сказал им, что их отец - диавол. (Иоанна 8:44) "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." Был ли диавол биологическим отцом этих фарисеев? Не думаю! Но это то, что я пытаюсь обьяснить, что кровная генетика не влияет на мировозрение. Всё зависит от семьи, где был воспитан ребёнок.

Так,они так и сказали,что потомки  от семени Авраама ,
а дела луквого ибо он их обучал хитрости и лицемерию.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-1092
|6 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Не интересовался, но родословная передается только от биологического тата.

.

17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

(Лук.1:17)

.

9 Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей:

дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.

10 И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.

(4Цар.2:9-10)

.

14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се,

Дева во чреве приимет (от Духа) и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

(Ис.7:14)

34 Мария же сказала Ангелу:

как будет это, когда Я мужа не знаю?

35 Ангел сказал Ей в ответ:

Дух Святый найдет на Тебя,

и сила Всевышнего ОСЕНИТ Тебя;

посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

(Лук.1:34-35)

Родословие на клеточном уровне это ≈ 0,5% от 100, в которых всего лишь 2% активны на уровне ДНК.

Старожил
+420
|6 Дек 2021
1 Цитировать

Лука был эллином,т.е.греком?Честно,не обращала на это внимания.Сегодня узнала,что у него было еще и два "высших" образования.Он был не просто доктором,а судовым врачом.Сейчас говорят:судмедэкспертом.И Лука  отлично знал не только медицину,но еще и право. И помогал Павлу в юридических вопросах.Многое ему приписывается.Например,первые иконы,которые находятся на Афоне и др.монастырях.Возможно да-он любил еще и рисовать.Но первые христиане иконам не поклонялись.Но я хочу напомнить,что прежде всего он был врач.И поэтому заметно,что он пишет не просто "рука",а "правая рука",описывая случаи исцеления.Но такой вопрос: разве первым христианам говорили,как сейчас,что не надо обращаться к врачу? Надо только верить и молиться и ты будешь здоров.Что якобы "болезней нет,это просто симптомы,которые посылает дьявол.Поверишь-заболеешь.Не поверишь-нет".Что не надо принимать лекарства,выбросьте их.И костыли,очки,инвалидные коляски-выбросьте немедленно,они мешают вашему исцелению.Нет,человек был исцелен и после этого уже вставал с носилок.Таких "свидетельств",что была высокая температура,но он верил,молился и ничего не принимал,стало хуже и все равно кричал и топал:"сатана,ты поражен!"-и наконец исцелился.Не было такого. И теща апостола Петра разве не принимала лекарств с высокой температурой? Просто ждала,что придут и за нее помолятся.Нет,просто описано,что за нее помолились.Она встала,горячка исчезла и женщина пошла накрывать гостям на стол.Сейчас же из темы в тему:"Вы не верите Иисусу и ходите по врачам! Вы верите пилюле или капельнице больше,чем Богу!"Но разве Лука так бы сказал? Это современные домыслы.

Старожил
-1092
|6 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Всё зависит от семьи, где был воспитан ребёнок.

Д.е. члены семьи научены в СЕБЕ/индивидуально различению, ребенок, переняв их отношение, но не имея в себе Света, сияния славы Господней, и участия его пробужденного духа в исследовании, классификации и работе по искоренению в СЕБЕдерев, не приносящих доброго плода с одной стороны, и как неотъемлемую часть процесса, принятие и насаждение членов Христовых - ОБРАЗА ИПОСТАСИ СЫНА ЕДИНОРОДНОГО - который сам ребенок узрел по ОТКРОВЕНИЮ в Отце, получив т.с. доступ к пониманию того, как Иисус, принимая этот ОБРАЗ, практиковал ЕГО насаждение

- касательно клеточного уровня, т.к. сам по себе ум,чувствования,помышления,характер Христовы, не могут быть приняты в качестве Его ПЛОДОВ, как рабочие/работающие в другом, по причине т.ч. общая масса/вибрации тьмы в клетках и настройки/запросы на соответствующие сырьё и необходимость, в основном мгновенно, выбросят формулу, алгоритм и связи Света, взятые из опыта другого человека

- он, ребенок, в (лучшем, на самом деле ХУДШЕМ) случае станет носителем формы Слова, имея в содержании реакции, опыт и энергетику тьмы, ветхой природы, что будет взращивать в нём лицемерие, лукавство, и всё худое.

В конечном итоге он - не Отец и Иисус - отойдёт от Них, слепо веря что НИКТО не сможет вырвать его душу и тело из Их рук, в Которые он сам их так и не смог ДОВЕРИТЬ.

Старожил
-1092
|6 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Лука  отлично знал не только медицину,но еще и право. И помогал Павлу в юридических вопросах.

Что кстати помогло ему услышать и записать ТО, мимо чего проскочили ум, интуиция и сердца остальных учеников.

Лука озвучил те вещи и принципы, мимо которых проскочил Иоанн, в последствии фрагментарно и в общем составлять текстуру мозаики оных в своих посланиях.

Что в прочем не лишило содержания и смысла самого вектора спасения.

Но изначальная составляющая притчи тем и ценна, что несёт в себе образ насаждения и действия процессов, запускаемых через читаемое всеми Слово.

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы