Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Старожил
+1698
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Я не согласен, что человеческая жизнь может зародиться по проклятию диавола, разве что жизнь нефилима.

Ты брат не понял.. Жизнь не от проклятия диавола не зарождается.. а под проклятием диавола (по его воле навязанной демонами и похотью плоти).. Точнее так, буквально от самого зачатия, рождается потенциальный носитель демонов.. Именно поэтому и сказано Богом, что родившийся от блудницы и все его 10-поколений - не имеют права войти в общество Израиля..

А нефилимы брат, это ведь совсем другое.. развивать эту тему пока не будем.. ОК?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
нужно понять, как может появиться жизнь по поклятию дьявола?

К примеру: - Два водимых плотью и демонами чела, по "благословению" и воле диавола - в чаду похоть-экстаза соедились в единую плоть.. и в непосредственном бесовском присутствии - зачали новую жизнь. Все предельно просто.. Не согласен?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Так , это...нет уже ни Иудея ни Эллина или не веришь ?

Поздравляю!

 

Цитата Asher
Цитата моисей нужно понять, как может появиться жизнь по поклятию дьявола?
К примеру: - Два водимых плотью и демонами чела, по "благословению" и воле диавола - в чаду похоть-экстаза соедились в единую плоть.. и в непосредственном бесовском присутствии - зачали новую жизнь. Все предельно просто.. Не согласен?

Не согласн!

Жизнь может дать только Бог!

Даже бесноватым парам жизнь в их ребенка дает исключительно Бог.

И этот рожденный новый человек совсем не обязательно станет послушником демонов и дьявола, как его родители.

Читай Иез.18:14-18, а лучше выучи главу наизусть.

Старожил
+1698
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не согласн! Жизнь может дать только Бог! Даже бесноватым парам жизнь в их ребенка дает исключительно Бог.

Читай вначале внимательно посты своих оппонентов.. Я ведь уже писал.. что жизнь автоматически исходит от Бога.. потому, что в любом случае - мы (все) Им движемся и существуем. Вопрос только - под чьим благословением происходит зачатие и последующее развитие..? Или ты может скажешь мне, что - "Бог приходит во время зачатия к одержымим демонами блудникам.. и ласково с любовью - благословляет их и весь этот процесс". Так?

 

Цитата моисей
И этот рожденный новый человек совсем не обязательно станет послушником демонов и дьявола, как его родители.

Верно.. Бог всегда, всем и во всем - дает свободный волевой выбор.. Но таковым, выбрать сторону хождения с Богом, будет весьма трудно.. Это нают все, кто служит в служении душепопечения/освобождения.. Но по-ходу оно тебе вовсе не знакомо..

 

Цитата моисей
Читай Иез.18:14-18, а лучше выучи главу наизусть.

Ты лучше сам изучи всю Библию.. Может окроется тебе тогда, что выдирать из нее части и притягивать их к своим надуманным теориям, это чисто - метод лжеца-диавола.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Или ты может скажешь мне, что - "Бог приходит во время зачатия к одержымим демонами блудникам.. и ласково с любовью - благословляет их и весь этот процесс". Так?

Бог фиксирует соитие мужчины и женщины, и если хочет, то дает в зачатие дух жизни, без которого всё будет сброшено в дни очищения женщины.

Совсем не вижу в этом участия каких либо других сил.

То, что ты говоришь о том, в какой среде будет воспитываться плод и новорожденный младенец, это ужевторой вопрос, не относящийся к получению жизни.

Удален
моисей
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Верно.. Бог всегда, всем и во всем - дает свободный волевой выбор.. Но таковым, выбрать сторону хождения с Богом, будет весьма трудно.. Это нают все, кто служит в служении душепопечения/освобождения.. Но по-ходу оно тебе вовсе не знакомо..

Верно! Не занимаюсь жилеточным душепопечением, не занимаюсь топтанием бесов.

Моя задача евангелизировать людей с упором на рождение свыше, без которого никто и ничего.

А задача учить людей на местах правильным поступками, это дело поместных пастырей.

Старожил
+1698
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог фиксирует соитие мужчины и женщины, и если хочет, то дает в зачатие дух жизни, без которого всё будет сброшено в дни очищения женщины.

Ты серьезно? Так почему тогда до Потопа земля наполнилась мутантами..? Да так, что они испортили все человечество и бесповоротно извратили Божий путь у всего живого на планете..??

Скажи еще мне, что не читал об этом в Библии..))

 

Цитата моисей
Верно! Не занимаюсь жилеточным душепопечением,

Верно.. Не всем это дано от Господа, моисей. Кто-то так и останется носителем до самой смерти..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Ты серьезно? Так почему тогда до Потопа земля наполнилась мутантами..?

Не разделю эту точку зрения.

 

Цитата Asher
Скажи еще мне, что не читал об этом в Библии..))

Про мутантов ничего не читал.

Слово нефилим мне не говорит о мутантах.

 

Цитата Asher
Кто-то так и останется носителем до самой смерти..

Носителем чего?

Старожил
+1296
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Именно поэтому и сказано Богом, что родившийся от блудницы и все его 10-поколений - не имеют права войти в общество Израиля.

И не только от блудницы, но и от моавитянина потомство не может войти в общество израильское. Однако Руфь была моавитянкой и вошла в родословную Иисуса Христа. Это означает, что не телесная принадлежность, но разум, духовное мировозрение важнее. И в Новом Завете мы рождаемся свыше и перенимаем генетику второго Адама с Неба, поэтому и блудница, и сатанисты спасаются, как только обращаются к Иисусу Христу.

В Нью Йорке есть пастор John Ramirez - бывший сатанист высокого ранга, родители его посвятили сатане с самого детства. Он разговарил с дьяволом, который являлся ему в человеческом обличии, имел секс с сатаной, пил кровь, убивал людей через колдоство, зарабатывал заказными убийствами, которые невозможно было доказать, да и полиция боялась его, пока в один момент он не захотел свободы. Конечно диавол не захотел его отпускать, но Иисус освободил, и теперь он везде свидетельствует о том, чтобы христиане не занимались окультизмом.
Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Ты серьезно? Так почему тогда до Потопа земля наполнилась мутантами..? Да так, что они испортили все человечество и бесповоротно извратили Божий путь у всего живого на планете..?? Скажи еще мне, что не читал об этом в Библии..))

-

Про мутантов в Библии во время Потопа ни слова -- это факт . Домыслы людские .

Там сказано что всякая плоть изменила свой путь , но такое бывает когда человек увлекся

грехом . К тому же здесь важно смотреть на оригинал (Тору на иврите) , а не поздние

греческие переводы .

-

"И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле."

(Быт.6;12)

-

 

Цитата моисей
Бог фиксирует соитие мужчины и женщины, и если хочет, то дает в зачатие дух жизни, без которого всё будет сброшено в дни очищения женщины.

-

Сам придумал ? )  Хочет не хочет это смешно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не разделю эту точку зрения.

А я и уговаривать не стану..

 

Цитата моисей
Про мутантов ничего не читал.

В нашей синодальной Библии, слово "исполины", в оригинале - "нефилимы".. Значение этого слова - «разрушать», «ни-спровергать», «соблазнять», «развращать».. Исходя из Книги Еноха и того, что она откровенно цитируется минимум двумья Апостолами.. это были гибриды Ангелов (в синодальном - сыны Божьи) и земных женщин.. Потом эти гибриды породили уже различного рода мутантов.. и от этого написано - "всякая плоть извратила путь свой на земле".

П.С. Не кипишуй моисей.. это учение реально существовало в первоапостолькой церкви, вплоть до появления в руководстве церковью языческих императоров и императриц.. Тогда-же бесследно была удалена и Книга Еноха..

К примеру, об этих соитиях падших ангелов и земных женщин с последующим от них нефилимским потомством.. - упоминается в трудах, так называемых - отцов Церкви II-III веков. Таких как Ириней Лионский, Евсевий, Иустин, Климент Александрийский, Стратоник, Лактанций, Иероним, Августин и прочие.

 

Цитата моисей
Слово нефилим мне не говорит о мутантах.

Потому, что ты ещё не изучил Библию подробно..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Про мутантов в Библии во время Потопа ни слова -- это факт .

Учи матчасть.. К тому-же, я этот твой вопрос уже давно тебе объяснил.. Печалька, что ты ничего не понял.

П.С. Со свят-четвергом тебя драгоценный.. - Христос Господь сегодня особо освятил этот день. Ты против?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Учи матчасть.. К тому-же, я этот твой вопрос уже давно тебе объяснил.. Печалька, что ты ничего не понял. П.С. Со свят-четвергом тебя драгоценный.. -

-

Драгоценный , учи ка ты свою мат часть в одиночестве . Забавно читать , взрослый вроде

человек а про каких то пришельцев среди людей учит . Нет нефелимов давно -- Библия в

помошь .

-

P.S. -- Про чистые и нечистые четверги слышу в первый раз , надеюсь  отмечать  вознесение

Марии не будешь предлагать . Язычество это все .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Забавно читать , взрослый вроде человек а про каких то пришельцев среди людей учит

О пришельцах и рептилоидах - слышу лишь от тебя драгоценный.. и при том не один раз..

Близко знаком что-ли с ними..?

 

Цитата IVANYCH
Про чистые и нечистые четверги слышу в первый раз

Я поздравлял тебя со святым четвергом.. Не путай.

 

Цитата IVANYCH
надеюсь  отмечать  вознесение Марии не будешь предлагать . Язычество это все .

Не юродствуй..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|19 Ноя 2021
0 Цитировать

Продолжаем верить в придуманное.Отвечаю:да,я не веганка,но не осуждаю веганов и не считаю их "либералами" и т.п.Хватит уже искать тех нефилимов и рептилоидов.может кто-то уже заигрался в "поиск покемонов",я в ту игру не играла совсем.А другие искали их даже за алтарем православного храма.Я о другом.В Польше до "эмигрантов" белорусских была своя трагедия.Там христианское правительство,которого многие хотят,запретило аборты от слова совсем.И даже если это урод и нежизнеспособный.И это закончилось смертью молодой мамы.И там были протесты ,а наш форум молчал. И вот вопрос-что делать с уродами,мутантами,если женщина узнала,что внутри нее такой ребенок? все могло случиться-обычное лекарство,алкоголь,загрязненная атмосфера,неблагополучные родственники мужа.Не переводите уже тему на прививки-достало уже.Вот не делала она их и такое произошло.Что дальше? Аборт низяаа-это грех.Родить ребенка,чтобы он сразу умер или мучился несколько лет и мучили мысли-за какой грех меня так?Отдать на органы,чтобы спасти других детей? Но не возьмут.Вот что таким делать? Если уже запрещаете аборты,то нельзя убивать нормальных и здоровых,а если вот так?У меня тоже ответа нет.В жизни не все,"как написано".

Старожил
+1296
|19 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Про мутантов в Библии во время Потопа ни слова -- это факт . Домыслы людские .

Нефилим - еврейское слово, означает исполин или великан, в русском переводе Библии не встречается. В английской Библии - Giant.

В Ветхом завете нефилимов также называют сыны Енака, Иои и Рефаимы.
(Числа 13:33-34)
и весь народ, который видели мы среди ее, люди великорослые34 там видели мы и исполиновсынов Енаковыхот исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их.
(2-Царств 21:11)
"И истлели они; и взял их Дан, сын Иоииз потомков исполинов."
(Сираха 47:4)
"В юности своей не убил ли он исполина, не снял ли поношение с народа"
(В книге Сираха речь идёт о Давиде, который убил Голиафа)
(2-Царств 21:19-22)
"19 Было и другое сражение в Гобе; тогда убил Елханан, сын Ягаре-Оргима Вифлеемского, Голиафа Гефянина, у которого древко копья было, как навой у ткачей. 20 Было еще сражение в Гефе; и был там один человек рослый, имевший по шести пальцев на руках и на ногах, всего двадцать четыре, также из потомков Рефаимов21 и он поносил Израильтян; но его убил Ионафан, сын Сафая, брата Давидова. 22 Эти четыре были из рода Рефаимов в Гефе, и они пали от руки Давида и слуг его."
Цитата из Толковой Библии Лопухина
Самое имя «Нимрод» - означает «бунтовщик, мятежник, возмутитель» (от евр. глагола marad — огорчать, досаждать, восставать, возмущаться); поэтому, некоторые экзегеты полагают, что оно было усвоено ему лишь позднее, на основании его насильнической деятельности.
Сей начал быть силен на земле. Начальные слова этой фразы имеют себе уже известные нам аналогии в истории Еноса ( 4:26 ) и Ноя ( 9:2 ); дальнейший библейский термин «силен на земле», по евр. гиббор, точно так же знаком нам из характеристики предпотопного человечества (нефилим и гибборим). Если там, как мы видели ( 6:4 ), это имя заключало в себе мысль о выдающемся своей физической силой и нравственно распущенном великане
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Близко знаком что-ли с ними..

-

Что ты , глупостями и перелапачиванием Интернета в поисках то чего нет не занимаюсь )

А ты ?

-

 

Цитата Asher
О пришельцах и рептилоидах - слышу лишь от тебя драгоценный.. и при том не один раз

-

Это по всем законам логики и есть твои родные нефелимы .

-

 

Цитата Asher
Не юродствуй.. С уважением.

-

Какой то диссонанс у тебя получается когда ты Не юродствуй вместе ставишь -- С уважением   ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Нефилим - еврейское слово, означает исполин или великан, в русском переводе Библии

-

Вобще то это слво означает Падший с Иврита. Не стоит верить эллинским переводам ,

там язычество  царит всегда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|22 Ноя 2021
0 Цитировать

https://anciently.net/a-65-foot-humanoid-was-recently-discovered-in-antarctica-6019/?fbclid=IwAR1n0-KRaq7Dy3hJ3jjz7qzwCuDhWEo64hw2WVzN4Om2U_IZdVkDd-Q7Qjg

Кто-то отыскал 22-метрового человекоподобного существа в Анктактиде случайно снятым спутником Google Earth.

Конечно думают, что это гуманоид, но вполне возможно исполин, который прячется от мира до времени.

Старожил
+1296
|22 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вобще то это слво означает Падший с Иврита. Не стоит верить эллинским переводам , там язычество  царит всегда .

IVANYCHэллинский перевод Ветхого Завета оказался точнее еврейского перевода, сделанного после воскресения Иисуса Христа.

Ваши хвалёные иудейские переводчики намеренно извратили те места Писания, которые пропочествуют о Мессии.
(Лука 4:17-19)
Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 "Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедовать лето Господне благоприятное".
Что у нас написано в книге пророка Исаии в еврейском переводе:
(Исаия 61:1)
"Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы"
Куда делось слепым прозрение?
Иудеи специально убрали это, чтобы подтвердить, что Иисус не был Мессией.
Что мы видим в эллинском переведе, сделанным до рождения Иисуса Христа?
Исполи́ны или нефили́мы (ивр.נפילים‏‎ «падшие») — библейские персонажи, упоминаемые в Пятикнижии
Когда в Библии описаны целое племя рослых людей с шестью пальцами на руках и ногах, говоря что они из исполинского рода, то это не случайные уроды, а конкретная мутация передающаюся по наследству.
Все они были противниками Израиля и богохульниками.
Кстати известная американская актриса Halle Berry, которая сыграла Catwoman имеет шесть пальцев на ногах. Случайно?

Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
IVANYCH, эллинский перевод Ветхого Завета оказался точнее еврейского перевода, сделанного после воскресения Иисуса Христа.

-

Ветхий Завет оказался точнее на греческом чем на оригинале ,  на Иврите )))))

-

 

Цитата Физик
Ваши хвалёные иудейские переводчики намеренно извратили те места Писания, которые пропочествуют о Мессии.

-

Уважаемый Физик , ученики Иисуса Христа все до одного были евреями Иудеями ))))))

-

И спасение от Иудеев , а не греков язычников .

-

 

Цитата Физик
"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедовать лето Господне благоприятное". Что у нас написано в книге пророка Исаии в еврейском переводе: (Исаия 61:1) "Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы" Куда делось слепым прозрение?

-

Физик , а вы действительно думаете что там про буквальные вещи говорится ? )

Нищие , темницы , сокрушенные сердца . Думайте .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|23 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Про мутантов в Библии во время Потопа ни слова -- это факт .

Поспоришь с помазаным и известным всем мужем Божьим?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1296
|23 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ветхий Завет оказался точнее на греческом чем на оригинале ,  на Иврите )))))

IVANYCHну и что тут смешного?

Библия Септуагинта возникла в III веке до нашей эры, когда еврейская Библия, или Ветхий Завет, была переведена на греческий язык.

С VI по X век нашей эры (после рождества Христова) еврейские ученые, известные сегодня как мазореты, сравнивали тексты всех известных библейских рукописей, пытаясь создать единый стандартизированный текст.

Со временем появился ряд очень похожих текстов, и любой из этих текстов известен как мазоретские тексты. Мазореты также добавляли к тексту точки гласных (называемые niqqud), поскольку исходный текст содержал только согласные. Иногда это требовало выбора интерпретации; поскольку некоторые слова различаются только гласными, их значение может меняться в зависимости от выбранных гласных.

В древности существовали варианты чтения на иврите, некоторые из которых сохранились в Самаритянском Пятикнижии и других древних фрагментах, а также засвидетельствованы в древних версиях на других языках.

Так вот, IVANYCH , эти самые мазореты намеренно исказили Слово Божие, чтобы оно не указывало на Иисуса Христа. Все известные переводы Ветхого Завета сделаны с мазоретского текста на иврите.

Aпостол Лука был эллином родом из Антиохии Сирийской, но принял иудаизм до того, как Иисус вышел на служение.
Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
Поспоришь с помазаным и известным всем мужем Божьим?

-

Помазаность и известность уже равны истинам Писания ? Когда такое произойдет , тогда

буду воспринимать известность проповедника как доказательство  Истины  Божьей .

-

 

Цитата Физик
ну и что тут смешного?

-

Смешно когда копию считают точнее оригинала )

-

 

Цитата Физик
Aпостол Лука был эллином родом из Антиохии Сирийской, но принял иудаизм до того, как Иисус вышел на служени

-

"В Библии ничего не сказано о происхождении Луки, предание же говорит, что апостол

происходил родом из просвещённой греческой среды и, возможно, был единственным

автором Нового Завета нееврейского происхождения. По преданию, Лука написал первую

икону Пресвятой Богородицы, " Занавес .


Даже если это так , то вы пишите неправильно -- апостол Лука стал добровольно Иудеем , это

более правильная характеристика )

-

 

Цитата Физик
самые мазореты намеренно исказили Слово Божие, чтобы оно не указывало на Иисуса Христа. Все известные переводы Ветхого Завета сделаны с мазоретского текста на иврите.

-

Физик  , честно не заметил как в Ветхом Завете убрали имя Мессия )

Что бы вы знали -- Иудеи в синагогах до сих пор ожидают прихода Христа Мессии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Физик  , честно не заметил как в Ветхом Завете убрали имя Мессия )

Ну, IVANYCH, хитрите дальше, как левиафан извивающийся (Исаия 27:1).

Когда у вас что-то не укладывается в голове,  вы стараетесь обходить истину стороной и не лезть напролом.

Я не говорил, что из Ветхого Завета убрали слово Мессия, это вы сами придумали.
Я говорил, что в мазоретском переводе Библии (который был сделан с 6-го по 10-й век после рождества Христова) убрали слова "слепым прозрение", потому что Иисус открывал глаза слепым. И этим самым иудеи пытаются скрыть, что Иисус - был обещанным Мессией.
Никто до Иисуса Христа не исцелял слепых.
В эллинском переводе сделанным за 3 века до рождества Иисуса Христа - этот текст присутствует, и в Новом Завете Иисус цитировал это место в синагоге, и обьявил, что это написано о Нём.
Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
говорил, что в мазоретском переводе Библии (который был сделан с 6-го по 10-й век после рождества Христова) убрали слова "слепым прозрение", потому что Иисус открывал глаза слепым. И этим самым иудеи

-

Сами вы левиафан Физик

-

Меня интересуют оригиналы Писаний , а не их элинские копии .

Что в оригинале на иврите сказано о Мессии ? От этого следует оталкиваться , а не от теорий

заговора которые вы тиражтруете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что в оригинале на иврите сказано о Мессии ?

Сказано,что Машах сын Давида ,
а не Авраама .
Что касается Иисуса ,то у него ваще нет родословной т.к. земного отца у него не было.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что в оригинале на иврите сказано о Мессии ? От этого следует оталкиваться , а не от теорий заговора которые вы тиражтруете .

(Псалом 2:2)

"Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его."
Мессия - Помазанник на иврите.
А вдревнегреческом переводе последние два слова Христа Его.
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его." Мессия - Помазанник на иврите. А вдревнегреческом переводе последние два слова Христа Его.

-

Скажу то что говорил и раньше -- оригинал истинен в отличии от копий .

По определению копия не может быть точнее оригинала , это вы Физик

должны знать и без меня .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Что касается Иисуса ,то у него ваще нет родословной

По твоему евангелист Лука врет..?

П.С. Может olo уже хорош тебе, ахинею постить на форуме-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы