Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Удален
Nemo 
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
В эру цифровизации вам такого нафотошопят,..по хлеще того как американские "астронавты " наматывали мили на кардан по бледной Луне.

Фотошопить новодел, ни кто не будет, а вот Антарктиду замазывают просто по зверски. Искусственную выработку, уже не увидишь, только если сдвинуть шкалу на исторические снимки 2006 года. Скорей всего построенный нацистами штрек. С явно обозначенной, бывшей рельсовой откаткой, в виде ровного углубления, с разминовкой. Еще странное- если посмотреть координаты места, то как ни странно- только масонские числа 66.33 и 99.50.

Старожил
+1296
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Новодел, поэтому не вызывает бурного интереса. Нашел место на гугл картах, но не нашёл ни одного снимка, на местности, чтобы посмотреть почву и борозды.

Нашёл на Фейсбуке фото от пилота-любителя, который там пролетал

https://www.facebook.com/absoluteaustralia/photos/basw.Abq76I8YpRu5NsmEue0cSCNm62c_RG05RLlB7Hwxa2yR-3aGeWsSZ3wxkqALAHMr0aGrVm5eJNvVshc3Xv9ifL2cJ9VCFH9mXtufkW7RJrWbfqwCXidxlvHYb4__TYVJ3l1rmUlocFZUMib3NHp3GTgF/3113781372188395/?opaqueCursor=AboOVJfJ1SElV1MZH_nFXVytMAkRTPAXwDu4um1-rB7q46IqfagdygRTIykcrlLza4gqTTxDczhJa1JtgEPPUAE5VEspbmeNTLoLrXMJ0D27o1lCY1HwNCwOPeQfTYFOPBVH8MF1cc_vKJgd1DfyD-n7igZoRBKf3sv3z95dg_gXupdkFhcF6nFh5bPzIxndgv4wJy2ftiKozEE5O6H7OCf0ViXMMMdpFOq-kR3_5aKhJJHDKtLSPshowSvEwBDTWHEXuSLCYSGZh0a1Z20J2FirlXvEUKweNVUV2zCNXX6ph2ARftsqntlsuK1gBVbn-LM9F0_u5UVtuNRklqd1i9w_pT9WLhjP5d6VVPV5u1jiFoQAmt-fSMR49bf_zfwXQqbgM_oDRYWGzT92BYc7bKVNZ19O8ks8utrFwvIhBavEq_AEb_4iM6oxCM5IUpJxYMzhBAwKbPBOXHBubtO01fuN1deLPBnrcxawkGC_1HchADxZ4zUtIf6AIoYAjkzvg8vONbM-xuqT0THUq45cPE9WWnbJkHNACvHB3riEztEQDyF-i1dMRQz5Mf1BIkDj3_gRgUp2kN0qixOdX9KgSEKtMdynmOCMHyMFzgMxDNFE2XXJeC96GkeBSI5lXBceBz0YjfafY36a8Xahf6-MQnDLy6PYkbV8LKi2Lqd0K2pWUgj7PCiCOLnjvi-cTTCbPss1-_JzAFWQYV6m4V5HX3v8fx5bzjDsdIJ9ureSlKIjDEcWEQ9f93rteVk0pTaA0noOq943C9j30rVIxoLUwkjfOWyb4xFuhp6L70hi_mtn-we3JfkFbBSa0XsSjkcJVqOtwvIvgP3wm79ox858wpPn_GcltcsIO0fJP0tkwx9oF4EvaTYKG7FU_8O8dGQbF_gDTgC0uKLNxLZtUb5M6EBu9_ZMK8Kp0L0a29Vo0iTLSAnEDwS6GkqtkI1hD36MboJ2XlwKtGQ1yAIobQnQ5u4Si877ldghGiyWaXQjVtHPhGPIn_OJuzD5toVkEcLL2qE

Удален
Nemo 
|22 Окт 2021
0 Цитировать

Я наверное маньяк, но мне везде видятся странные цифры, растояние от отверстия, до второго отверстия 7,7 км, а угол направления 222, 99 градуса)- там точно что то есть! Такой педантичный подход к делу, только у масонов.

Удален
Nemo 
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Нашёл на Фейсбуке фото от пилота-любителя, который там пролетал

Видно кустарники и полосы, как и на картах, сами полосы не заросли, за более чем 20 лет, с момента создания в 1998 году. Нет ни одного снимка с почвы- видимо сразу, к символу Австралии- возникнут неудобные вопросы. Кто то его явно поддерживает, в презентабельном виде.

Удален
Nemo 
|22 Окт 2021
0 Цитировать

Вообще многие "исторические" вещи , являются новоделом, тот же Стоунхендж, есть материалы, как его строили. На снимке видно бетонную плиту, в качестве основы- которая обнажилась, ну хоть бы заштукатурили). Так вот из отходов железо- бетонных конструкций, создавалась "великая история" островного государства).

Старожил
+1296
|23 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Вообще многие "исторические" вещи , являются новоделом, тот же Стоунхендж, есть материалы, как его строили. На снимке видно бетонную плиту, в качестве основы- которая обнажилась, ну хоть бы заштукатурили)

Так стоунхендж валялся в руинах. Эти камни подняли с земли для привлечения туристов. Его разбирали в 1914 году для реставрации и закончили в 1964.

Ну опять же языческая постановка для поклонения Солнцу.

Удален
Nemo 
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Так стоунхендж валялся в руинах. Эти камни подняли с земли для привлечения туристов. Его разбирали в 1914 году для реставрации и закончили в 1964.

Валун, внутри которого жб плита, а снаружи штукатурка, честно говоря- даже не знаю где в нём история. Этот объект охраняли солдаты, более ста лет, чтобы исчезло поколение, которое знало, что там было. Большая часть камней, имеет возраст не более ста лет, а самые древние 300, ни о какой тысячелетней истории- нет и речи. Ну а более 400 лет назад- уже были телескопы. в том числе и у Ватикана, так что народ был уже довольно продвинутым в познании, чтобы строить нечто подобное, для поклонения солнцу.

Более чем уверен, когда исчезнут последнии свидетели, там такую историю напишут..., впрочем история- почти вся такая.

Старожил
+407
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Если хочешь я тебе покажу в Библии кто такие эти сыны Божии, и то что они являются людьми а не ангелами.

я хочу, покажите

В Ветхом Завете сынами Божьими никогда не называли человека

Иисуса хотели побить камнями, за то что Он назвал себя Сыном Божьим (Иоан 5:17-18 и далее)

Если Вы посмотрите значения слов в 6 главе Бытия, то увидите, что дочери человеческие это дочери адама, ;) т.е. дочери и Сифа и Каина и т.д.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
В Ветхом Завете сынами Божьими никогда не называли человека

А Рефаимы не люди ? 

Израили назван сыном.
О Ефреме сказано: первенец мой.
Да и Весь Израили сыны Бога,но не исполины как Рефаимы-бней элохим.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+407
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Это где вы такое прочитали, что пришел день для ангелов предстать пред Господом?

В современном русском переводе  Российского Библейского общества в комментариях пишет, что Сыны Божьи из Иов 1:6 - это сверхъестественные существа, подчиняющиеся Богу.

Также есть переводы, которые в этом месте прямо пишут - ангелы, например, современный перевод WBTC: Пришёл день для ангелов предстать перед Господом, и Сатана пришёл вместе с ними.

Иов 1:6 — Иов 1:6: https://bible.by/verse/18/1/6/

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А Рефаимы не люди ?

Нет, это не люди, поэтому они не воскреснут (Ис 26:14)

----

 

Цитата olo
Израили назван сыном. О Ефреме сказано: первенец мой. Да и Весь Израили сыны Бога,но не исполины как Рефаимы-бней элохим.

Все остальные, это в значении Божьего народа, а не бэн Элохим,  и рефаимы это не бэн Элохим, а потомки земных женщин и бэн Элохим (Сынов Божьих)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1698
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А Рефаимы не люди ?

Мутанты.. Есть похожие и на людей, но без духа-жизни от Бога (по др. - бездушные).. Поэтому и зовутся в Писаниях "рефаимы".. по нашему - мертвые, мертвецы.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
и рефаимы это не бэн Элохим, а потомки земных женщин

Так и Иисус потомок земной женщины ! Вы себе противоречите.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Нет, это не люди, поэтому они не воскреснут (Ис 26:14)

Тебя обманули в который раз,читай : Мертвые не оживут,а Рефаимы (всего лишь ) не встанут

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Мутанты.. Есть похожие и на людей

Правда ,а как вы их отличаете,в ком есть дух человеческий, а в ком его нет.
К стати,а вы каким вакцинировались ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+407
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Так и Иисус потомок земной женщины ! Вы себе противоречите.

Вы передёргиваете, рефаимы (нефелимы и т.п.) потомки земных женщин и бэн Элохим, а Иисус Сын Божий от земной женщины .

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Тебя обманули в который раз,читай : Мертвые не оживут,а Рефаимы (всего лишь ) не встанут

Перевод Макарий, 1867 года:

Ис 26:14: "Они мертвы, не оживут; Рефаимы они, не встанут, потому что Ты посмотрел, и истребил их, и всякое памятование о них изгладил."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Иисус Сын Божий от земной женщины .

Рефаимы тоже, от земных женщин родились.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Рефаимы тоже, от земных женщин родились.

Я уже писал об этом ранее, но повторюсь. Просто почитайте статьи о генетике, почему не советуют зачинать детей представителям народов, которые исторически проживали далеко друг от друга.

Всё дело в том, что информация на мутировавших или повреждённых ген матери переписывается с неповреждённых ген отца.
Когда гены матери одной группы/вида сравниваются с генами той же группы, и между ними есть небольшие различия, то во избежание мутации, информация с ген мужчины не переписывается в гены ребёнка.
От того высок процент бесплодия у метисов (отдалёных народов).
В случае с Марией, матерью Иисуса Христа, вся её генетическая информация от первого Адама и Евы была переписана на новую генетическую информацию Святого Духа, то есть Иисус не является носителем испорченной генетики от Адама, и поэтому назван вторым Адамом с Неба.
Тем не менее рождён по плоти от земной женщины, иначе бы Он не имел права искупить земных людей.
Небесные духовные существа (по свидетельству людей, которые пережили околосмертный опыт и побывали на экскурсии в Небесах) наполняют всю вселенную, и это не ангелы вестники, не исцеляющие ангелы или войны. Это сыны Божии. И как назвать их, если дети орла называются - орлятами, медведя - медвежатами, а как назвать детей Бога?
Ну поэтому в Библии они названы - богами (элохимами на еврите), есть место в Ветхом Завете
(Второзаконие 32:17)
"Приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши."
(на еврейском языке) где даже бесы названы - элохимами.
Потому что они и есть падшие элохимы.
И лишь Небесный Отец и Сын Божий Иисус - называются как элохим, так и Яхве.
Да, ещё надо заметить, что в древнееврейском разные окончания для одного, двоих или больше двух особей.
Эль - один, Элоах - два, Элохим - множество.
Старожил
+407
|2 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Рефаимы тоже, от земных женщин родились.

только папы были вот эти Иуд 1:6

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
olo
-833
|3 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Ну поэтому в Библии они названы - богами (элохимами на еврите), есть место в Ветхом Завете (Второзаконие 32:17)

Мойсей тоже назван Богом Арону ,
отцом вечности мальчика назвали  ...ну назвали и назвали ,что это менят ?

 

Цитата Физик
Небесный Отец и Сын Божий Иисус - называются как элохим, так и Яхве.

Не понял, Иисус уже Яхве...ну, ну.В принципе я не против валяйте.
Я даже рад,что еврейская женщина родила вам ЯХВЕ.

 

Цитата Физик
Да, ещё надо заметить

Еще ? 
Час отчасу не легче,тройца богов так и напрашивается.
К стати ,а кто старший среди них,Отец,Дух или сын ?

 

Цитата Физик
рождён по плоти от земной женщины, иначе бы Он не имел права

Не имел ПРАВА ,а кто его ограничил ,поразил в правах ....не подскажете ?
Да и у кого выкупал ,кому выкуп давал ?

 

Цитата Физик
сыны Божии. И как назвать их, если дети орла называются - орлятами, медведя - медвежатами,
а как назвать детей Бога?

Ну да,если орёл -орлица,у льва мать детей -львица,а у царя царевич ,мать царевича небесного  -царица небесная.
Мать Бога -Богиня.
Полностью согласен с вашей вербальной логикой. 
Мой вам респект.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|3 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
повреждённых ген матери переписывается с неповреждённых ген отца.

Именно поэтому и написано - "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова..". Господь Бог хранил чистый ген в отдельных библейских личностях (сохраняя их геном от повреждения) до рождения Мариамь (греч. Мария).. Именно поэтому её и именуют "непорочной".. по-другому - неиспорченной змеиным семенем.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|3 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Мойсей тоже назван Богом Арону , отцом вечности мальчика назвали  ...ну назвали и назвали ,что это менят ?

Моисей был поставлен богом над Фараоном, а его брат был вместо пророка. Аарон не слышал голоса Яхве, как Моисей, но перекладывал мировозрение, о котором рассказывал Моисей, на понятный для евреев язык. Не забывайте, что Моисей был выращен дочерью Фараона и учился мудрости Египетской. Возможно его познания еврейского языка были ограничены. Для этого у современного главы государства существует пресс-сецретарь.

Для Фараона Моисей был бог - потому что имел безграничную власть над ним, но не над народом Израильским.
Сатана также назван богом это века в Новом Завете,
(1-Коринф. 4:4)
"для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."
но он бог - только для неверующих.
Я имею в виду, что надо разграничивать власть от сущности.
Цитата olo
мать царевича небесного  -царица небесная. Мать Бога -Богиня.
Мария - обычная женщина из рода царя Давида, которую Бог избрал для миссии.
Она не может быть богиней хотя бы из-за того, что богине не нужно спасение от смерти.
Но чудесным образом Мария родила себе Спасителя. Поэтому в Новом Завете написано,
что женщины имеют такое же значение для Небесного Отца, как и мужчины.
(1-Тимофею 2:15)
"впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."
Старожил
+1296
|3 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Еще ?  Час отчасу не легче,тройца богов так и напрашивается. К стати ,а кто старший среди них,Отец,Дух или сын ?

К сожалению в русской Библии везде стоят слова Бог или Господь, но в оригинале там один Яхве говорит о действиях другого Яхве.

Бытие 19 24
И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба
Здесь написано, что Яхве пролил огонь от Яхве с неба, то бишь речь о Сыне Божием, который производил суды на земле ниспровергая огонь от Небесного Отца. Да Он ещё не был воплощён, но материлизовывался и приходил в виде трёх странников к Аврааму, сказать, что через год у Сарры родится сын, Он же ходил в огне вместе с Сидрахом, Мисахом и Авденаго.
(Исход 23:20-21)
"Вот, Я посылаю пред тобою Ангела (Моего) хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил (тебе); 21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем."
Нет ни одного ангела на Небесах, в котором бы было имя Сущий или который бы имел
власть прощать грехи. Конечно же речь идёт о Сыне Божиим.
(Судей 2:1)
"И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим (и в Вефиль и к дому Израилеву) и сказал (им: так говорит Господь): Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим (дать вам), и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек"
Слова в скобках - это смысловые пояснения, потому что переводчикам было не понятно почему ангел говорит как-будто он и есть сам Бог?
Но это был Сын Божий - Яхве, с которым Израиль заключил завет.
Старожил
+1296
|3 Ноя 2021
0 Цитировать
Далее покажу где в Ветхом Завете говорится о тройственности Бога:
(Исаия 63:9-10)
"Во всякой скорби их Он не оставлял их,
и Ангел лица Его [смотри
(Исход 23:21)] спасал их;
по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их,
взял и носил их во все дни древние.
Но они возмутились
и огорчили Святаго Духа Его"
(Филипийцам 2:6-11)
"Он, будучи образом Божиим [смотри (Исход 23:21)], не почитал хищением быть равным Богу"
В Ветхом Завете Святой Дух - часто называется Божией рукой
(Псалом 77:41-42)
"И снова искушали Бога и оскорбляли Святаго Израилева. 42 Не помнили руки Его"
Да, здесь опять три личности Бог, Святой Израилев и рука Его.
(1-Коринф. 2:10-11)
"10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия."
Здесь написано, что Дух проницает глубины Божии. Как Яхве может проницать и изучать Самого Себя, если только Дух Божий - это не отдельная личность Бога?
Старожил
olo
-833
|3 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Сатана также назван богом это века в Новом Завете, (1-Коринф. 4:4)

Правда ,для новозаветних язычников...почему нет.Ктокем покорён,ТОТ тому и раб.

 

Цитата Физик
Христа, Который есть образ Бога невидимого."

Вы уверены,что Иисус копия творца ?

 

Цитата Физик
Мария - обычная женщина 
Она не может быть богиней хотя бы из-за того

З-за того,что отдать мать своего сына другому мужику...не комильфо .
На адюльтер наиекаете ?


 

Цитата Физик
если дети орла называются - орлятами, медведя - медвежатами, а как назвать детей Бога?

Это элементарно "ватсон"  Бней элхим !

 

Цитата Физик
К сожалению в русской Библии везде стоят слова Бог или Господь, но в оригинале там один Яхве говорит о действиях другого Яхве.
Бытие 19 24

В смысле,Ангел Лица говорит об делах ангела Имени ЙХВХ !?

 

Цитата Физик
Яхве пролил огонь от Яхве с неба, то бишь речь о Сыне Божием, который производил суды на земле ниспровергая огонь от Небесного Отца.

НЕ все ангелы именуются сынами.
Илия самолично сводил огонь на жертвенник,зарезал 450 священников ИЗАвели и был взят на небо ,аки Иисус и Енох.

 

Цитата Физик
который бы имел власть прощать грехи. Конечно же речь идёт о Сыне Божиим. (Судей 2:1)

Что легче ,сказатьпрощаются грехи твои(сделаны против меня ) или не казнить преступника за умышленное прелюбодеяние и коварное убийство мужа любовницы Урии?

 

Цитата Физик
это был Сын Божий -
Яхве, с которым Израиль заключил завет.

Сын Яхве не Яхве, но только царевич и неча с ним заветы заключать ,а вот с народом -Израилем,ДОМАМИ ИЗРАИЛЯ И ДОМОМ ИУДЫ,
ТАКИ ОБЕЩАЛ ЗАКЛЮЧИТЬ.

 

Цитата Физик
не почитал хищением быть равным Богу"

ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ,ЗА ЧТО ИИСУС был отдан Пилату как хулитель.
Священники знали закон.

 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|3 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Святой Дух - часто называется Божией рукой

Какой рукой ,десницей или ошуей,карающей или милующей.???

 

Цитата Физик
Как Яхве может проницать и изучать Самого Себя, если только Дух Божий - это не отдельная личность Бога?

Я понял ,вы банальный многобожник.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|4 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вы уверены,что Иисус копия творца ?

Уверен. А вы разве нет? Вы не признаёте Новый Завет?

 

Цитата olo
З-за того,что отдать мать своего сына другому мужику...не комильфо . На адюльтер наиекаете ?

Ну если вас, olo, это так шокирует, то похоже Евангелие вы никогда не читали?

(Луки 1:34-35)
"Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ:
Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."
(Матфея 1:18-23)
"Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. 19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. 20 Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; 21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. 22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 "се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил,
что значит: с нами Бог." 24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, 25 и не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус."
Так вот, словосочетания в Библии: "мужа не знала", "не знал Её" - означает, что Мария была девственницей, когда ребёнок стал развиваться у неё в плаценте (во чреве).
Поэтому Бог Отец не был мужем Марии и не испытывал сексуального влечения к земным женщинам, как падшие ангелы. Бог просто образовал зародыш в её теле Духом Святым.
Мария не изменяла своему жениху Иосифу с Творцом.
Хотя Мармоны как-раз так и учат будто Небесный Отец материализовался, и переспал с Марией.
Давайте не будем богохульствовать!
Старожил
+1296
|5 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Именно поэтому и написано - "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова..". Господь Бог хранил чистый ген в отдельных библейских личностях (сохраняя их геном от повреждения) до рождения Мариамь (греч. Мария).. Именно поэтому её и именуют "непорочной".. по-другому - неиспорченной змеиным семенем.

И да и нет. Потому что надо разделять духовное от телесного наследия.

В родословной Иисуса Христа написана родословная Иосифа - мужа Марии. Тогда причём тут родословная Иосифа, если он не являлся биологическим отцом Иисуса?
В книгах Царств описаны разные Израильские цари праведные и неправедные.
И когда написано, что новый царь ходил путями отца своего, то вместо биологического отца зачастую указан его дед или прадед. Потому что настоящий отец - это тот, кто передаёт своё мировозрение. Апостол Павел называл себя духовным отцом, и это так и есть. После рождения Иисуса у Иосифа и Марии были ещё дети, и мы даже имеем послание от одного из них - Иуды. Но никто из них не следовал за братом во время Его жизни, не признавали Иисуса за Сына Божьего. Видите как странно почему Бог избрал колено Иудино, а не праведника Иосифа?
И в родословной Иисуса Христа, кроме не самого праведного патриарха Иуды, который не уберёг своего брата Иосифа от издевательств, спал  с блудницей, которая оказалась его невесткой. И невестка Фамарь родила ему Зару, и Зара вошёл в родословную. Но также там есть Руфь Моавитянка (что было запрещено законом, чтобы её потомство вошло в общество Израильское), и Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею, которая скрыла свои отношения от мужа, и тем самым обрекла его на смерть. Да что такое вообще, неужели не нашлось более достойной генетической линии?
Но в том то и дело, что таким образом Бог показывает, что негодная генетика меняется вместе с мышлением, когда человек принимает Истину.
Старожил
olo
-833
|5 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Вы не признаёте Новый Завет?

Кого с кем...завет ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы