Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Удален
IVANYCH
|17 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум

-

Вижу тебя в этом стихе )))

-

 

Цитата Истинный
Вот сколько лет уже одно и тоже - или папа или с папой, значит антихрист. Не пойму вот, что же это такого зделал папа римский субботникам, что они вот так ненавидят его лютой ненавистью? И при этом - независимо от меняющихся личностей на этом посту. Может ты мне это объяснишь, пожалуйста.

-

Для начала изменили заповеди БОЖЬИ , ликвидировав вторую заповедь об идолах ,

тебе этого мало ?

-

Уважаешь Билли Грема так и уважай его веру -- в начале своего служения он заявил что у

Христанства есть три врага : Коммунизм , Папство и Ислам , уважай мнение своего кумира .

-

 

Цитата Истинный
И перестань

-

Перестань вести себя как барышня обидчивая и все будет гладко .

-

 

Цитата Истинный
Посмотри вон на наших доблестных типа Ряховского и др. епископов РФ. Они также прогибаются под федеративный закон и молчат не смотря на то, что многие их осуждают за их молчание и откровенные селфи с президентом, папой московским, муфтиями, равинами, экуменистами и др. Я так понимаю - хранят свои вотчины и общины от гонений, согласно федеративному закону. И не мне их судить ведь а Судье-Господу. Не согласен?

-

Может они твои , но не мои пастора , и слава БОГУ . И тебе совет - не посещай церковь в

которой пастор одобряет Содом .

-

А про все остальное вижу нечего ответить -- Билли Грем был тем кем был и об этом писали

даже здесь , на ИнВиктори .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|17 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вот ещё более сильная ересь от Б. Грема

Он от части прав. В христианстве достаточное количество бывших поклонников и последователей иных учений. Правда это другая тема. Но иудейская мысль приравнивает тех, кто находясь в других учениях, избрали 2 опоры: само учение, и при этом Учителем называют Иисуса Христа, к праведникам мира. Но это скорее не та группа, которая говорит что Иисус, это один из мировых Учителей на земле.

Давайте посмотрим на это с позиций добрых дел и 2го суда Белого престола, когда все остальные люди будут судимы по делам своим.

Действительно не увлекался никакими более известными учениями, но вот на что хочется посмотреть. Д.е. взять коран/мусульман, то там можно найти доброту, достоинство и пр. пристойные проявления. Как это будет выглядеть на фоне Полноты Божества в Иисусе — отдельный вопрос, нуждающийся в правильном формате созерцания и разбирательства, сугубо на уровне конкретной личности. Собственно ничего не хочу сказать, как в осуждение, так и в оправдание, но допустим что взгляды и позиции сходятся у двух, отдельно взятых христианина и кого либо. Только давайте сразу отодвинем экуменизм — вопрос не о движении, а о постижении истины.

Конечно здесь ещё вопрос  о сравнении Иисуса и христианина. Т.ч. мерить надо, исходя из Полноты Божества в Иисусе. Далеко не всё так однозначно, как нам иногда кажется в нашей ревности по Богу.

Старожил
-17
|17 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вижу тебя в этом стихе )))

Это же ты в зеркало смотришь. Забыл сам как выглядишь?

 

Цитата IVANYCH
Для начала изменили заповеди БОЖЬИ , ликвидировав вторую заповедь об идолах

И всего-то? Стоило ли из-за этого наполнятся злобой на папу? Пусть там себе меняют, Бог разберется. Поэтому и заповедь Он дал - "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Мф.5:44)

 

Цитата IVANYCH
Перестань вести себя как барышня обидчивая и все будет гладко

Ну, и к чему это?! Я же как ты на меня, жалобы на тебя не строчу.

 

Цитата IVANYCH
И тебе совет - не посещай церковь в которой пастор одобряет Содом .

Спасибки! Но у нас в Украине я не таких не знаю.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Это же ты в зеркало смотришь. Забыл сам как выглядишь?

-

Вижу тебе правда очи колит , но в таком случае и  не утверждай свое мнение как аргумент и

неоспоримый факт .

-

 

Цитата Истинный
Ну, и к чему это

-

Все к тому же -- обижаешься на любую критику как барышня .

-

 

Цитата Истинный
у нас в Украине я не таких не знаю.

-

И зачем тогда Ряховского как пример приводишь если ты не из РФ .

-

 

Цитата Истинный
наполнятся злобой на папу? Пусть там себе меняют, Бог разберется.

-

Что еще пусть у тебя ? Содомлян посвящать в служители Христа ? , брататься с сатанистами ? ,

какую ересь ещё предложишь со своим пусть . Не стесняйся -- пиши , многим на форуме

интересно будет твое пусть послушать и куда оно тебя завезет .

-

Истинный , а папа Римский хороший христианин  ? Очень интересно узнать .

-

 

Цитата alfaomega
Конечно здесь ещё вопрос о сравнении Иисуса и христианина. Т.ч. мерить надо, исходя из Полноты Божества в Иисусе. Далеко не всё так однозначно, как нам иногда кажется в нашей ревности по Богу.

-

Ревность Папства по Богу дальше убийства библейских христиан и евреев с иноверцами их

не заводила . Убийство в законе - все что я могу сказать про орудие Паства Инвизицию , хотя

там имеется много чего рассказать .

-

Про антисемитизм Грема то же интересно как его точка зрения совпала с католической .

Про его похвалу в адрес персонажа Гарри Поттера тоже было для многих открытием на

страницах журнала Б.Грема ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|18 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вижу тебе правда очи колит

Да нет же. Это у меня образное представление от твоих спичей в мою честь, что когда ты мне отвечаешь то смотришь не в монитор а в зеркало.

 

Цитата IVANYCH
Все к тому же -- обижаешься на любую критику как барышня

Ну вот опять. Ты же явно видишь это в зеркале, я не обидчив. Поэтому и жалобы пишу в очень редких случаях. Так, что не суди плиз по себе о других. Ок?

 

Цитата IVANYCH
И зачем тогда Ряховского как пример приводишь если ты не из РФ

У меня в РФ хоть друзья и есть родственники тоже. А зачем вот ты в пример приводишь папу римского, если сам не из Рима? Приводи вон в пример папу московского, или его киевского коллегу. Ведь в этих 3/9-х королевствах политика тоже мало чем отличается, а в отдельных сферах ещё и по-хлеще.

 

Цитата IVANYCH
Что еще пусть у тебя ? Содомлян посвящать в служители Христа ? , брататься с сатанистами ?

Пусть хоть едят, спят и танцуют с ними 24 часа и все 365 дней.

Я лично живу по учению Господа Христа и Его Апостолов - Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.  Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Тим.4:16;1Кор.4:5)

 

Цитата IVANYCH
Истинный , а папа Римский хороший христианин  ? Очень интересно узнать

Считаю - точно такой-же как и его коллега папа московский. Хотя папа московский намного круче, хотя как опытный разведчик профессионально шифруется

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
я не обидчив.

-

-

Ну а твой Билл Грем к сожаления выдавал себя за другого , не будучи истинным христианином .

Про антиссемитизм вообще молчу .

-

 

Цитата Истинный
Пусть хоть едят, спят и танцуют с ними 24 часа и все 365 дней. Я лично живу по учению Господа Христа и Его Апостолов -

-

Ну так и живи , а зачем тогда здесь на форуме свои "шедевры" выписываешь если как

монах хочешь жить .

-

 

Цитата Истинный
Считаю - точно такой-же как и его коллега папа московский.

-

Не бойся - скажи какой христианин папа Рисмский , имей смелость иметь свое мнение .

-

 

Цитата Истинный
У меня в РФ хоть друзья и есть родственники тоже.

-

И шо  -- из за того что у тебя есть родственики в России я должен на Ряховского ровняться .

Логика пластмассовая . Скажи уже наконец что ты из РФ , это многое обьясняет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
же это такого зделал папа римский субботникам, что они вот так ненавидят его лютой ненавистью

-

Не ровняй по себе -- грешников призывают к покаянию , в отличии от тебя ненависти к этому

человеку у истинных христиан нет , разве что отвращение и дистанцирование .

-

Папа Римский ударил прихожанку по руке --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|20 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Про его похвалу в адрес персонажа Гарри Поттера

Да, механизмы духовного мира универсальны. Их создал Бог, а все остальные — сатана,ученые, сталкеры разных мастей — пользуются этими ключами для достижения своих целей.

Но, что хочется отметить, в основном христиане стараются обойти подобную практику и её описание на предмет рассмотрения и реальных оценок предлагаемой инфы. Говоря о словах—страшилках и о глубинах сатанинских.

Д.е. учесть христианский опыт погружения и практику контактов с духовным миром — при условии что ты имеешь слово знания и мудрости, то в конечном итоге, в формате действия Даров Д.С. мы имеем Его водительство и слышим наставления Его голоса

Здесь стоит ввести акцент поисков и приобретений Иисуса в вопросах строительства в Нем Отцом, храма нерукотворенного.

Вот, как мне видится, куда метил и пытался приобщиться Билли Грем. Т.е. он встретился в своём опыте с разумной/осознанной частью водительства/строительства в Духе, к которой пока, к сожалению мы имеем косвенное отношение.

Наша вера привыкла верить Слову и Голосу на основании младенческого опыта, но она, как говорят Иисус, Павел, апостолы, слепа/гадательна и не рациональна в своих поисках.

Вера как инструмент познания, а не только сопричастности, вот куда мы должны входить и по этим принципам работать.

Бог хочет ч.б. наша вера совершала находки, и в содружестве с умом, сознанием и воображением, приводила нас к самостоятельным решениям.

Старожил
-1092
|20 Янв 2020
0 Цитировать

+

В конечном итоге мы должны научиться в Духе принимать/выискивать инфу/сырьё/методики, запускать процессы и строить Христа в себе, пользуясь всеми инструментами нашего естества, ибо только так мы сможем расти в приобретении членов Христовых, которые только по вере, без практики, приобретения и роста, мы даже в Иисусе обнаружить не можем, т.к. процесс строительства во первых: протекает(должен) через наши: интуицию, разум, сознание, исследования. И во вторых, только в таком рабочем режиме он открывает симметрию познания и контроля в формате человеческого естества. Мы можем знать, чтО такое Иисус Христос, только тогда, когда в нас начинает пробуждается, на основании наших поисков и находок, интерес и самостоятельность, не присущие младенческой вере. Мы призваны вникать и выносить из Духа и Слова то же самое вешество, которое принимал от Отца Иисус, и только тогда, идя Его Путем, мы сможем действовать, понимать, принимать и преображается/переодеваться в одежды Девы/Невесты Христовой, трансформируя своё естество посредством сияния славы Господней в образ ипостаси Сына Единородного, который Иисус принял из недра Отчего, и в который преобразился.

Да, вера осуществляет ожидаемое и уверена в невидимом, но как сказал далее Павел, вера, после проникновения к объекту — через мутное стекло — в конечном итоге, в Свете, открывает глаза, и мы видим Его таким, Какой Он есть.

Мы видим ЧТО и КАК Отец вкладывал в Сына, т.к. Он это же даёт нам, и принимая это, мы видим иЧТО и КАК Иисус принимал и поступал с вешеством/сырьём, которое находим в Отце,Дкхе,Слове. А то, что на этом Пути наши плотские разум и сознание будут чудить под дудку сатаны, так это т.ж. понятно хотя бы исходя из того общения которое Иисус имел с различными религиозными иудейскими группами и направлениями ищущих Бога.

Старожил
-17
|20 Янв 2020
0 Цитировать

Я не паранойик, но все же стрёмно.

https://twitter.com/davidpaulk/status/1219113350405115905

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|21 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
В общем Б.Грэм не учил - спасён однажды, спасён навсегда.

-

Чего ж не учил , если он и буддистов , мусульман  с модернистами "селил" на Небе вместе с

библейскими  христианами

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|22 Янв 2020
1 Цитировать

Что-то мы сильно отошли от темы, поэтому я лучше хочу продолжить тему о сынах Божиих, которые также в Библии называются Ангелами и богами (да, именно элохим во множественном числе). Мои копания в писаниях в последние дни дали мне много новых интересных размышлений.

Я нашел книгу Юбилеев в интернете, и вот что интересного нашел в 4-й главе:

Малалел взял себе в жены Дину, дочь Боракиэла, дочь сестры его отца, — себе в жены, — и она родила ему сына в третью седмину в шестой год, и он нарек ему имя Иаред; ибо в его дни сошли на землю Ангелы Господни, которые назывались стражами, чтобы научить сынов человеческих совершать на земле правду и справедливость.

Но на самом деле они учили как делать оружие для убийства и выращивать наркотики, которче всему. что в итоге приведет к смерти людей, созданных по образу и подобию Божьему. Любопытно, что в мидо-перситских записях также рассказывается о богах, которые сошли с небес и многому научили людей и скрестились с земными женщинами, но все это преподносится как благо.

Однако в книге Юбилеев Енох осудил страж, и Господь забрал его живым на Небеса как свидетеля против восставших небожителей.

И он дал свидетельство стражам, которые согрешили с дочерьми человеческими. Ибо они стали смешиваться, чтобы оскверняться с дочерьми человеческими. И Енох дал свидетельство против всех них. И он был взят из среды сынов детей человеческих, и мы привели его в рай Едем к славе и почести.

Старожил
+1698
|22 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Физик
Но на самом деле они учили как делать оружие для убийства и выращивать наркотики, которче всему. что в итоге приведет к смерти людей, созданных по образу и подобию Божьему.

Не понятно почему Книга Еноха была уничтожена имперской ортодоксальной церковью.. За какие такие грехи..? Но если обращать на эти две книги внимание, то становится понятным то.. что человечество ничего не знает ни о своей истории.. ни об истории земли.. Лично я, после прочтения этих книг задумался на тем.. от-куда взялись "злые духи" и от-чего происходят многие болезни.. и кто научил человека оккультным и колдовским практикам..

 

Цитата Физик
Любопытно, что в мидо-перситских записях также рассказывается о богах, которые сошли с небес и многому научили людей и скрестились с земными женщинами, но все это преподносится как благо.

О подобном рассказывает языческий канон любого языческого народа.. в каждом народе их канон описывает "вниз-сходящих богов" и рождение "полубогов" от их связей с земными женщинами.. и о том, как эти боги давали им огонь и различные неземные технологии..

Может бы стоило обратить на это внимание..? Тогда может бы стало на место - тайна происхождение Баальбека с его многотонными конструкциями, стоительство пирамид, высоко-технологичная и совершенная обработка твердого камня.. да порой такая, что даже сегодня это является практически недоступным.. и много ещё чего другого, к чему из-за отсутствия логичных земных аргументов.. ученые приписывают им внеземное их происхождение..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|22 Янв 2020
0 Цитировать

Об этом написано в Псалом 81, где Бог говорит в сомне богов, что если они не будут судить справедливо, то умрут как земные люди. Иисус Христос тоже упоминал этот стих, когда его упрекнули, что Он называет себя равным Яхвэ.

Есть еще много других мест в Ветхом Завете про Элохимов или же Сынов Всевышнего. Суть в том, что только двое зовутся Яхвэ. А остальные суть духи - входящие в Божественную семью. Яхве неоднократно созывает совет на Небесах и это не те ангелы - вестник, которые суть служебные духи. Поэтому апостол Павел, когда пишет о духах злобы поднебесных, не называет их просто демонами. Это члены Божественной семьи духов, которые воспротивились Отцу. А демоны и бесы - это их служебные ангелы.

Старожил
+1698
|22 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Физик
демоны и бесы - это их служебные ангелы.

Демоны и бесы, это - одно и тоже.. Точнее бес-демон - это названия одной и той-же духовной личности.. Но вот ангелами они точно не могут быть.. потому как ангели описано - имеют свои тела а демоны их не имеют..  Поэтому падшие ангелы не могут войти в человека.. да и им это не нужно, при наличии своих тел они сами могут навредить и даже уничтожить не одного человека..  А вот демоны могут войти в тело человека и даже очень этого желают.. иначе (без тела) они не смогут реализовать себя как личность.. и не смогут производить свои злые дела среди людей, если не вселятся в кое-нибудь тело.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|22 Янв 2020
0 Цитировать

Откуда такая информация, что ангелы имеют тела?

Евреям 1:13 - 14

Не все ли они служебные духи ...

Ангелы Божии не вселятся в людей, потому что они не изгнаны на землю и считаются с суверенностью образа Божьего - человека.

Демоны же могут жить не только в людях, но и в животных или предметах.

Если Павел и написал в 1-Коринф. что мы будем судить ангелов, то скорее всего речь идет не о служебных духах

Старожил
+1698
|22 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Физик
Откуда такая информация, что ангелы имеют тела?

Из Св.Писаний.

 

Цитата Физик
Евреям 1:13 - 14 Не все ли они служебные духи

Конечно, они духовные личности.. но в Писаниях они всегда являлись только в телах.. и даже ели человеческую пищу.

Можешь доказать обратное..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|22 Янв 2020
0 Цитировать

Ну понятно, что ангелы-вестники материализуются и являются в виде людей, но не в человеческих телах. И то что едят пищу как люди, но возможно только из уважения, я не спорю.  Евреям 13:2

Моя бабушка, когда была жива, рассказывала мне как она посетила соседку,  которая недавно похоронили своего мужа. На кладбище она сильно плакала за ним, но теперь выглядела вполне довольной,  рассказала, что ее умерший муж приходит к ней живой, готовит ей еду, они вместе ужинать, и потом имеют интимные отношения, после чего муж уходит в мир иной.

Понятно, что к ней приходит демон наяву, но она это не понимает.

Но я не думаю, что можно забеременеть от служебных духов?

А вот так называемые боги вполне могут дать семя.

Луки 20:36

Если люди становятся равны служебным духами, то во что тогда пытаются проникнуть ангелы?

1 Петра 1:12

Понятно, что сыны Божии по иерархии стоят выше ангелов-вестников

Старожил
+1698
|22 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Физик
муж приходит к ней живой, готовит ей еду, они вместе ужинать, и потом имеют интимные отношения, после чего муж уходит в мир иной.

Слыхал подобное.. женщины имели секс с инопланетянами.. И это они расказывали очень даже серьёзно.. все переживания все-такое. Думаю это были ангелы сатаны..

 

Цитата Физик
Но я не думаю, что можно забеременеть от служебных духов?

Считаю.. это так как бывает в несовместимых по геному и резус-фактору супругов.. Поитересуйся.. сколько сегодня именно из-за этого не могут иметь детей-то..

А тут совсем даже по недалекой логике несовместимое - Ангел+человек.. жесть, чего у Бога даже в планах небыло.. Поэтому Бог и говорит - "И теперь исполины, которые родились от тела и плоти, будут называться на земле злыми духами и на земле будет их жилище.  Злые существа выходят из тела их; так как они сотворены свыше и их начало и первое происхождение было от святых стражей, то они будут на земле злыми духами, и будут называться злыми духами. А духи неба имеют своё жилище на небе, а духи земли, родившиеся на земле, имеют своё жилище на земле. И духи исполинов, которые устремляются на облака, погибнут, и будут низринуты, и станут совершать насилие, и производить разрушения на земле, и причинять бедствия; они не будут принимать пищи, и не будут жаждать, и будут невидимы. И те существа не восстанут против сынов человеческих и против жён, так как они произошли от них. " (Енох.3:50-52)

Что здесь не логичное?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|22 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Физик
Понятно, что сыны Божии по иерархии стоят выше ангелов-вестников

-

Как буд то постулаты свидетелей башни читаю ) У них там все по полкам , что надо и

что не надо ) Основной постулат -- все , и Сын Божий и люди являются сынами Божьими

одинаково .... Печально .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|22 Янв 2020
1 Цитировать

IVANYCH, я не разделяю идеологию Свидетелей Иеговы. Наоборот признаю Божественнсть Иисуса Христа.

Сын Божий имеет власть над всеми на Небе и на земле, и при этом Иисус называется Яхве в Писаниях, но сыны Божии так не называются, только Элохим.

1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

(Пс.109:1)

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,

(Быт.19:24)

20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.

21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.

(Исх.23:20,21)

Имя Яхве не может быть на ангеле вестнике или на одном из небожитлей.

1 И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим - [дать вам], и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек;

(Суд.2:1)

С кем евреи завет заключали? С ангелом-вестником? Или же это речь о Сыне Божьем?

Кстати есть место (в еврейском переводе) где и бесов называют Элохим.

Второзаконие 32:17 ( приносили жертвы бесам, а не Богу, богам (Элои Элохим на иврите или Тео Теос по гречески), которых они не знали)

Да и зачем далеко ходить, если даже диавол назван богом (Теос) века сего?

2-Коринф 4:4

А в следующем стихе вся троица представлена:

9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его (см. выше Исход 23:21) спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.

10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.

(Ис.63:9,10)

41 и снова искушали Бога и оскорбляли Святаго Израилева,

42 не помнили руки Его, дня, когда Он избавил их от угнетения,

(Пс.77:41,42)

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Физик
я не разделяю идеологию Свидетелей Иеговы. Наоборот признаю Божественнсть Иисуса Христа. Сын Божий имеет власть над всеми на Небе и на земле, и при этом Иисус называется Яхве в Писаниях, но сыны Божии так не называются, только Элохим.

-

Радует этот факт , бо у свидетелей башни свадьба без мужа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Acerovich
|24 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Физик
Ведь написано, что эти люди будут пытаться совершить самоубийство, но не смогут себя убить. Что вы об этом думаете?

почемуто я не видел таких слов что люди будут делать самоубийство и не будут умирать или я не прав????

Старожил
+1296
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
почемуто я не видел таких слов что люди будут делать самоубийство и не будут умирать или я не прав????

Откровение 9:6

"В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них."

Пожелать умереть - разве не склонность к суициду?

"смерть убежит от них" - ну уж точно не скелет с косой по оврагам скакать

Удален
Acerovich
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Физик
Пожелать умереть - разве не склонность к суициду?

я желаю умереть что бы побыстрее быть в раю но это не значит что я хочу сделать суицид ....пожелать умереть не значит самоубийтсво а просто желание умереть

Удален
Пальмира
|25 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Acerovich
я желаю умереть что бы побыстрее быть в раю

очень удобненькая религия)) Здесь жил как попало, но хочется в рай...

Чтобы до рая дойти, нужно переродиться внутреннему человеку и исправить путь внешнего человека. А это огромный труд жизни.

Удален
Acerovich
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
очень удобненькая религия)) Здесь жил как попало, но хочется в рай... Чтобы до рая дойти, нужно переродиться внутреннему человеку и исправить путь внешнего человека. А это огромный труд жизни.

без труда не вытянеш и рыбку из пруда:)

Старожил
+1296
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
пожелать умереть не значит самоубийтсво а просто желание умереть

Удален
уталённый
|26 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Физик
пожелать умереть не значит самоубийтсво а просто желание умереть

Послание к Римлянам 8:5
.... живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

В духовном мире книги Откровения , все персонажи духовны !

--

А это значит что люди - это не телесные существа а всего лиш мысли о них !

И сели написано что человек хотел убить себя , то это значит он хотел забыть ,

или стереть у себя в памяти то что он человек !

--

В этом случае автор книги как бы намекает на то что  не нужно повторять глупость Авраама,

который вместо того что бы убить любовь к сыну, для возрождения любви к Богу ,

пытался убить самого сына !

--

Бог нематериален , потому ничего материального в Библии не имел в виду !

Он лиш с помощью материальных объектов пытался рассказать о Себе нематериальном !

Но материальные люди видимо никогда этого не поймут ....

--

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания,..... они свидетельствуют о Мне.

Запомните --- о Мне НЕМАТЕРИЛЬНОМ !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|5 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Однозначно, но непонятно почему христианство стало плотским?

Откр.9:4

И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

Иез.9:4,9-10

И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, ВОЗДЫХАЮЩИХ о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.

... И сказал Он мне:

нечестие дома Израилева и Иудина велико, весьма велико;

и земля сия полна крови, и город исполнен неправды;

ибо они говорят: "оставил Господь землю сию, и не видит Господь". За то и Мое око не пощадит, и не помилую; обращу поведение их на их голову.

Ис.11:3

и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.

Прит.2:3-9

если будешь ПРИЗЫВАТЬ ЗНАНИЕ и взывать к разуму;

если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,

то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

Он сохраняет для праведных спасение;

Он - щит для ходящих непорочно;

Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.

Тогда ты уразумеешь ПРАВДУ и ПРАВОСУДИЕ и ПРЯМОТУ, всякую ДОБРУЮ СТЕЗЮ.

В основном целеопределение плотских христиан направлено на достижение беззаботного уровня жизни, радости, веселья,удовольствия, оправдания любого их проявления.

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы