Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мысль и вера

Удален
Валерій Слово
|23 Ноя 2019
1 Цитировать

В связи с тем, что я часто в интернете интересуюсь данной тематикой, то мне ГУГЛ  уже сам приносит ссылки по этой тематике. Впервые встретил очень близкое к моему пониманию этого, хотя подход с другой стороны.

Желающие могут прослушать эти ролики на досуге и высказать своё мнение.

Думаю зря время не потратите. Прошу прослушавших оставить свой комментарий об этом.

Первое видео уже размещал в теме "непознанное", решил сделать это отдельной темой, скопировал сюда.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Kpиcтинa
|24 Ноя 2019
2 Цитировать

книга Г.И. Шипова «Теория физического вакуума. Теория, эксперименты и технологии» признана научным обществом РФ наполненной элементарными ошибками и безграмотными утверждениями.

Это видео "Сила мысли. Ключ ко всем дверям"

для экстрасенсов и увлекающихся эзотерикой.

ЧТО надо знать о мысли и вере написано в Библии.

Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2019
0 Цитировать

-

Интересно кто может постоянно жаловаться на аватарку Валерия Слово ?

Ну понимаю раз пожаловался - забанили человека и хватит , тут у некоторых на автарке есть

поклонению солнцу (Ваалу) и ничего , никто не жалуется , получается поклонение солнцу

(Ваалу) менее оскорбляет верующих людей чем аватарка с птичками .

-

Приношу извинению за пост не по теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|25 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
ЧТО надо знать о мысли и вере написано в Библии.

Это понятно.

Но автор темы предупредил, что его понимание близко, хотя

 

подход с другой стороны

«Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир» /К Римлянам 8:5-6/

«и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.» /К Римлянам 12:2/

«Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.» /К Филиппийцам 4:8/

Ведь эти места Писания и множество других тоже говорят именно о мыслях и об их силе, какие из них жизнь, а какие смерть.

«Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;» /Притчи 3:19/ - здесь вообще говорится о том, что Бог   сотворил землю мыслью, которая воплотилась в материальном мире.

Нам дано предупреждение, что очень важно хранить свои мысли, потому что именно в них содержатся источники жизни, они позволяют нам в каждый момент жизни делать правильные выборы:

«Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.» /Притчи 4:23/

Старожил
-17
|25 Ноя 2019
0 Цитировать
Думаю зря время не потратите.

А я думаю именно зря и потратят.

 

Прошу прослушавших оставить свой комментарий об этом

Не буду терять время. Есть уже опыт прослушивания популярной (даже у христиан) в начале 2000-х подобной темы - "о взаимосвязи мыслей и Вселенной". Забыл как это называлось, но в итоге выяснилось что всё это - НЬю-Эйдж.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерій Слово
|30 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересно кто может постоянно жаловаться на аватарку Валерия Слово ?

И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,  только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

 

Цитата Kpиcтинa
книга Г.И. Шипова «Теория физического вакуума. Теория, эксперименты и технологии» признана научным обществом РФ наполненной элементарными ошибками и безграмотными утверждениями.

какое отношение она имеет к теме?

если желаете знать автора, то уж не ленитесь посмотреть кто автор. Автор книги «Ключ ко всем дверям» - Полина Сухова.

суть итемы в другом, о чём говорится. Если физики или психологии нет в Библии, то это не знает что нельзя этим интересоваться.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Kpиcтинa
|30 Ноя 2019
0 Цитировать
какое отношение она имеет к теме?

Вы публикуете видео (первое на странице) , в котором автор опирается на эту книгу

Г.И. Шипова «Теория физического вакуума. Теория, эксперименты и технологии» и которая не является научной, а полна элементарных ошибок и безграмотных утверждений.

Эзотерику вы рекламируете на христианском форуме.

Второе видео учит направить в подсознание установку - какую- нибудь убеждённость, что это у вас уже в кармане.  Мудрость мирская, душевная , бесовская.

Второе видео учит гипнозу и якобы Иисус Христос давал исцелённым установку в подсознание, что он исцелён.

Автор учит в е р е подобно тому, как в харизматии учили процветанию: провозгласи, что это у тебя есть и не сомневайся.

Автор учит медитации и контакту со своим истинным "Я": познавать свою волшебную сущность. Сюда же присоединяет Бога и цитаты из слов Христа.

Никакая работа над своим сознанием и подсознанием не избавит человека от его греховности, если он не спасён Иисусом Христом. Этому автор не учит. А учит : доверьтесь своему сааамому мудрому во Вселенной вашему сознанию и подсознанию, займитесь медитацией.

Итак, плагиат из Библии + управление своим сознанием и духом. Какой дух у нерождённого свыше мирского человека?

Вот такую смесь вы публикуете для христиан, которые в этом не нуждаются.

Удален
Kpиcтинa
|30 Ноя 2019
0 Цитировать

Эзотери́зм, эзоте́рика — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям, особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках». Противопоставляется экзотерике. Википедия

Эзотерика - это путь постижения тайных возможностей человека и тайн вселенной.

Удален
уталённый
|2 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
очень важно хранить свои мысли, потому что именно в них содержатся источники жизни, они позволяют нам в каждый момент жизни делать правильные выборы:

В этом хранении мыслей есть "небольшая" тонкость , они - эти мысли,  не наша собственность !

Римлянам 9:18

Итак, (Бог) кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

--

Потому хранить можно что угодно в голове , но какую мысль Он сделает

фаворитом , ту и будет исполнять человек !

Римлянам 9:19

Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его

--

Сопротивляются почти все, в той или иной степени , но устоять никто не может !

Значит всё что делают люди , всё по Его воле !

Но что говорит Соломон про эти дела ?

--

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа ...

Когда Енох понял что такое может происходить только в аду , он сразу стал просить Бога

забрать его отсюда ! Христос и Павел тоже с радостью убежали на тот свет , остальным

--

Бог не дал мыслей догадаться об этом , но даже наоборот дал противоположные мысли ...

Они то и господствуют сейчас в большинстве голов человечества !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2019
0 Цитировать

Вера - тоже мысль, только вера, как и мысль, бывает здравая и нездравая.

Bigfire
Старожил
-532
|3 Дек 2019
0 Цитировать
Вера - тоже мысль, только вера, как и мысль, бывает здравая и нездравая.

И не знаешь, откуда приходит и куда уходит...

Удален
Давид Самуилович
|3 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
И не знаешь, откуда приходит и куда уходит.

А мы вообще ничего не знаем в плане теологии, только верим, даже не знаем о существовании Бога.

Bigfire
Старожил
-532
|3 Дек 2019
0 Цитировать
А мы вообще ничего не знаем в плане теологии, только верим, даже не знаем о существовании Бога.

Давайте не будем обобщать. Вы знаете, что вы ничего не знаете; И мы тоже об этом знаем

Удален
Валерій Слово
|3 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы публикуете видео (первое на странице) , в котором автор опирается на эту книгу Г.И. Шипова «Теория физического вакуума. Теория, эксперименты и технологии» и которая не является научной, а полна элементарных ошибок и безграмотных утверждений.

ну я не читал её и поэтому не могу её комментировать. Надеюсь вы её читали и высказали своё мнение.  Лично я не комментирую того, чего не читал.

 

Цитата Kpиcтинa
Второе видео учит направить в подсознание установку - какую- нибудь убеждённость, что это у вас уже в кармане. Мудрость мирская, душевная , бесовская.

вот с этим позвольте не согласиться. Вы просто понятия не имеете (опираюсь на то, что вы здесь написали) о чём вообще идёт речь. Смысл в том, что человек реально сам себя подстраивает под окружение. Не зря поговорка "в чужой монастырь не лезь со своим уставом". То есть, это приспособленчество, а надо быть не безвольным, а целенаправленным. Могу так же взять цитату из Библии и сказать вам, вот женщина поставила себе цель лишь бы коснуться к Иисусу и она выздовеет, так и произошло.

 

Цитата Kpиcтинa
Никакая работа над своим сознанием и подсознанием не избавит человека от его греховности, если он не спасён Иисусом Христом. Этому автор не учит.

а зачем это автору? Этому учит церковь (в хорошем смысле слова) и опять же должно быть целеустремление человека, без этого никак.

автор учит другому, что человек реально может сам себе может строить жизнь и свои отношения с окружающими. А что в жизни происходит? Много людей, в т.ч. и верующих, которые "плывут по жизни" как труп дохлой коровы по реке - куда прибъёт. А прибивает туда где всё гниёт.

Поэтому автор и подчёркивает что это совместимо с верой в Бога и не собирался подменять веру в Бога или заниматься спасением людей. Милует и спасает Бог. Иисус есть путь к Богу и автор ролика не берёт на себя эти функции.

===

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Давид Самуилович
|3 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Давайте не будем обобщать. Вы знаете, что вы ничего не знаете; И мы тоже об этом знаем

Знание- это не вера, знанте предполагает доказательства, а их у вас нет.

Bigfire
Удален
Валерій Слово
|3 Дек 2019
0 Цитировать

мне лично всё равно как это называется - эзотерика или самовнушение. Главное что есть у сознания силы и возможности, которыми человек может пользоваться.

когда то я писал про свои практики и выходы из тела и ничего антинаучного или вредного не видел и будучи верующим не вижу плохого. Есть отдельные моменты, которые я "автоматически" правлю слушая диктора. Например, недавно слушал "молитву" и жена подошла и сказала - давай её запишем. Спросил её - зачем? Она отвечает, ну так говорит что она работает. Я отвечаю, что любая молитва работает, если человек верит в неё. Но у нас есть другой путь. Вот возьмём мирское сравнение.

Человеку надо решить какой то вопрос у чиновника и он идёт в контору и там его начинают направлять согласовывать по разным кабинетам. Но есть другой путь - у вас есть знакомый, который имеет непосредственное отношение к начальнику и он вам говорит - идите прямо к начальнику и скажете что от меня - и ваш вопрос будет решен.

Аналогично у христиан. Вы обращаетесь к Отцу через Иисуса, Он ходатай за тех кто Его.

Вот так просто и доходчиво ей пояснил.

Но это каким то образом запрещает вам жить и строить отношения с другими? Странные люди.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Kpиcтинa
|3 Дек 2019
0 Цитировать
автор учит другому, что человек реально может сам себе может строить жизнь и свои отношения с окружающими. А что в жизни происходит? Много людей, в т.ч. и верующих, которые "плывут по жизни" как труп дохлой коровы по реке - куда прибъёт. А прибивает туда где всё гниёт.

ну да, если у человека нет Господа и спрашивать ему некого, то остаётся только у эзотериков спрашивать, как им жить

 

Вот возьмём мирское сравнение. Человеку надо решить какой то вопрос у чиновника и он идёт в контору и там его начинают направлять согласовывать по разным кабинетам. Но есть другой путь - у вас есть знакомый, который имеет непосредственное отношение к начальнику и он вам говорит - идите прямо к начальнику и скажете что от меня - и ваш вопрос будет решен. Аналогично у христиан. Вы обращаетесь к Отцу через Иисуса, Он ходатай за тех кто Его. Вот так просто и доходчиво ей пояснил. Но это каким то образом запрещает вам жить и строить отношения с другими? Странные люди.

Ничто не мешает. Решите сначала вопрос с Главным Начальником, а потом стройте ваши отношения с каждым чиновником по кабинетам. Начальника что ли перепроверить? Странные люди.

Старожил
-532
|4 Дек 2019
0 Цитировать
Знание- это не вера, знанте предполагает доказательства, а их у вас нет.

Смотря что принимать за доказательство. Как вы например докажете, что Ван Гог гениальный художник, или что Бетховен гениальный композитор.

Удален
уталённый
|4 Дек 2019
0 Цитировать

Мысль - это движение шарообразных электронов и протонов по нервам нашего мозга !

Из физики мы знаем что они не могут двигаться сами ! Их может приводить в движение

только магнитно-электрическое поле ! Управляющий этим полем , управляет нашими мыслями !

--

А значит и верой ..., и надеждой , и всеми остальными иллюзиями , которые Сам же

и посылает нам в мозг ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерій Слово
|5 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Решите сначала вопрос с Главным Начальником, а потом стройте ваши отношения с каждым чиновником по кабинетам.

этот вопрос давно решён, посему по кабинетам не хожу, даже в реальном бытие.

Вера в Бога непоколебимая

 

Цитата Kpиcтинa
ну да, если у человека нет Господа и спрашивать ему некого, то остаётся только у эзотериков спрашивать, как им жить

зачем спрашивать, они рассказывают что человек сам может делать, а не кляньчить у Бога постоянно. Вот что человекуу не по силам, тогда - да. Спрашивают те, которые ничего не знают и не хотят знать.

Вот в предыдущем посте вы упоминали книгу Шипова. Не знаю кто он и про его книгу прочитал в вашем комментарии. Но я как бывший учёный сталкивался с многими случаями, когда объявляли псевдонаукой и посему запрещали, а потом "локти кусали" поскольку цивилизация уходила вперёд. Например, кибернетику и электронновычислительную машину объявляли псевдонаукой и запрещали эти работы. Логика "железная была" - машина не может заменять человека, у неё нет сознания.

А теперь уже разрабатывают искуственный интеллект и как бы нормально.

Что касается Вселенной, то опять основные открытия идут из НАСА. Почему? - потому что техника передовая.

Генетика - тоже самое. А человеку поработать над собой, то это чуть ли не грех.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|5 Дек 2019
1 Цитировать
А человеку поработать над собой, то это чуть ли не грех.

Согласна.  Очень верное замечание/наблюдение.

Совсем не грех поработать над собой, что человеку по силам.

Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2019
0 Цитировать
Вот в предыдущем посте вы упоминали книгу Шипова.

Это не я упоминала, а ваше первое видео его без конца вспоминало как великого гения эзотерических знаний.

Вы сами-то видео посмотрели? Нет? А всем рекомендуете.

Удален
Валерій Слово
|28 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы сами-то видео посмотрели? Нет? А всем рекомендуете.

внимательно читайте: не всем, а желающим. Вы пожелали и высказали своё мнение. Благодарю!

Я смотрел и слушал, только я сразу фильтрую, что полезно, а что не стоит внимания. Извините, что не обратил внимания на Шипова.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
уталённый
|26 Фев 2020
2 Цитировать
Я смотрел и слушал, только я сразу фильтрую, что полезно, а что не стоит внимания

Как часто приходится менять фильтр ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Мысль и вера

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы