Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я баптист, но люблю слушать православных старцев

Старожил
-17
|22 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
A  вот  обстоят дела в системе духовного образования в РФ

Только - ксива МП&ФСБ и дома обязательно 24-ч должен работать телик. Истина без иронии.

З.Ы. И по ходу автор ветки не баптист а популист.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-271
|22 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Я поняла, что вы не знаете или не очень понимаете те обозначения дипломов , в системе высшего образования в Америке.

Возможно я не очень разбираюсь в научных степенях и званиях но это в мире принято так и масонстве. Какое отношение вобще титул магистра профессора или доктора имеет к церкви Христа? Где написано об этом в Библии? Или где Христос и апостолы учили этому? Сам сегодняшний кальвинизм сформировался под влиянием масонства, великой ложи востока Франции магистром и кальвинистким пастырем которой являлся Фредерик Десмон. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BD,_%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA

жажду истины
Старожил
-17
|22 Ноя 2019
1 Цитировать
Какое отношение вобще титул магистра профессора или доктора имеет к церкви Христа?

Требование "конституционной общественности" . В общем если честно - сатана внёс в законодательсво такую вот поправку - без диплома ты не имешь права проповедывать. Хотя это в общем инормульюк, думаю - Бог котролирует это процесс. Лично я уже "наелся" всяких - "помазаных и призванных".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+12
|22 Ноя 2019
2 Цитировать

Это пойдет. Лучше искать и слушать Бога.

 

Цитата Турецкий
Я протестант и люблю послушать православных Старцев (конечно не всех).Их наставления лучше у меня усваиваются.
Старожил
+3866
|22 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Турецкий

Приветствую брат.
Я никогда не призывал, вроде, покидать собрания (пусть Бог простит, если так). Но вместе с тем, немного критично относиться к своим взглядам, к учению конфессий и внеконфессий и т.п.
Собрание нужно, но не номинальное, а с духовно горящими людьми. И по идее, надо самому таким быть.
Лучше ,потому что так задумано Богом - объединение христиан, и понятно, это благословляется Им. Даже если христиане далеки от совершенства...
Все вокруг - психология, ибо, индивидуальное восприятие мира.
Эгрегор - понятие очень условное. Коллективная молитва, усиливает молитву каждого. Это и в физике есть такое понятие - резонанса....
Библия важна для поиска Бога, Его принципов. но не как самоценность. И истина любого толка, не имеет ценности. Только Бог и данные Им возможности, для неких целей:
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев — соблазн, а для Еллинов — безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, — Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

 

Цитата Римма

Может и так. В начале 90х в страны постсоветские много приезжало миссионеров, но более скромных, к сожалению - не было заметно и тогда, да и сейчас тоже.

Старожил
-271
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Требование "конституционной общественности" . В общем если честно - сатана внёс в законодательсво такую вот поправку - без диплома ты не имешь права проповедывать. Хотя это в общем инормульюк, думаю - Бог котролирует это процесс. Лично я уже "наелся" всяких - "помазаных и призванных".

Были и такие богословы с дипломами в мире которые меняли всю устоявшуюся систему. Апостол Павел. Мартин Лютер. Правда обоих лишили этой привилегии. Интересно какими организациями подтверждены их различные докторские степени? Имеется в виду сегодняшних богословов. Для этого нужно написать дисертацию которая должна быть признана различными научными государственными институтами и утверждена юридически. Присуждать докторские степени отдельно от государства церковь сама такого права не имеет. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F

жажду истины
Старожил
+2367
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Какое отношение вобще титул магистра профессора или доктора имеет к церкви Христа?

К Церкви Иисуса Христа , я уверена -  никакого.

Также,  как и разные типы степени, титулы , дипломы об образовании в той или иной системе образования . В той или иной стране.

Я так же не понимаю, почему вдруг русскоязычные люди , те дипломы об образовании вдруг стали на латинском языке стали называть - балакавр, магистр? . Заметьте , не только в сфере  религиозной , но и в секулярной.  В штатх , такие слова- бакалавр или магистр не используют, когда говорят об уровне  своего или другого человека , образовании.

Старожил
+2367
|22 Ноя 2019
2 Цитировать
Апостол Павел. Мартин Лютер. Правда обоих лишили этой привилегии. Интересно какими организациями подтверждены их различные докторские степени?

Апостола Павла  имел по тем временам высшее теологическое образование. Он сам о себе конкретно заявляет об этом. Именно этого - быть образованнейшем человеком своего времени никто апостола не лишал. Да и лишить не имел возможности. Именно поэтому Павел еще перед царем Агриппой выступил, а царь Агриппа был согласен Павла слушать.  Он сам посчитал все это тщетою.

Мартина Лютера , так же  никто не лишал его дипломов  и степеней его выcшего теологического образования того времени и в той стране. 19 октября 1512 года он был удостоен звания доктора богословия, а 21 октября 1512 года был принят в сенат теологического факультета Виттенбергского университета. Оставшуюся часть своей карьеры он провел на этой должности в Виттенбергском университете. Лютер сам нарушил данный им обет монашества  <целибат> и женился в  41 год  на  26 женщине, которая также нарушила свой обет монашества и убежала из своего монастыря. Разумеется , Лютера и предали через эдикт папы римского -Excommunication за несогласия с общим <курсом> ( если просто говоря ) с его же соцерковниками. Нет ничего однозначного в жизни этого весьма неординарного человека того времени.

 

Старожил
-271
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Я так же не понимаю, почему вдруг русскоязычные люди , те дипломы об образовании вдруг стали на латинском языке стали называть - балакавр, магистр? . Заметьте , не только в сфере религиозной , но и в секулярной. В штатх , такие слова- бакалавр или магистр не используют, когда говорят об уровне своего или другого человека , образовании.

Я думаю что это происходит со времен образования римского права основаного еще до нашей эры и легшего в основу образования многих современных государств. Сегодняшние Америка Европа и другие демократические страны созданы на основе римского права законы которого писались на латыни. Поэтому и названия латинские. Многие русскоязычные люди учатся за рубежом где получают образования на иностранных языках. Поэтому ничего в этом удивительного нет, почему бакалавр или магистр. Еще слово магистр или мастер тесно связано с масонством, и тут как я думаю есть определенная связь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80_%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0

жажду истины
Старожил
+2367
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата кристьянин
Имеется в виду сегодняшних богословов. Для этого нужно написать дисертацию которая должна быть признана различными научными государственными институтами и утверждена юридически. Присуждать докторские степени отдельно от государства церковь сама такого права не имеет.

А церковь и не должна иметь права на выдачу каких-то дипломов и степеней каких-то уровней  образования .

Такого никогда не было и не будет. Потому что цель и назначение  ЦЕРКВИ - другое. В текстах раздела Новый Завет конкретно об этом сказано.

И каждый христианин это понимает.

Что "степень"  его личного духовного образования будет оценено правомерно  Тем, Кто Творит суд свой Справедливо в свой час каждому.

Все на своем месте и в свое время должно быть и совершаться и быть понимаемо.

Старожил
+2367
|22 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата кристьянин
Многие русскоязычные люди учатся за рубежом где получают образования на иностранных языках. Поэтому ничего в этом удивительного нет, почему бакалавр или магистр. Еще слово магистр или мастер тесно связано с масонством, и тут как я думаю есть определенная связь.

За границей , те дипломы или степени образования, именно в штатах так не называют - бакалавр /магистр .Таких латинских слов не используют  как в Европе так и в США.

Так называют свои степени и дипломы(  бакалавр или магистр.) только в РФ или странах быв. СовСоюза.  Я по - прежнему  думаю, что только из-за красоты звучания на русском языке  именно латинские слова те бакалавр , магистр получили такое распространение  именно в русскоязычном обществе.

В штатах ни я сама ,  и никто из моих коллег так себя не называют  : а я магистр того то-то или этого. Просто смешно  звучать будет на английском, если кто-то скажет:  а я БАКАЛВР в сфере  коммункации или програмирования или той же теологии. 

Но если человек получил  выcшую (на сегодня ) степень  образования  -  Ph.D -Doctoral Degree, его уже  до самой его смерти,  в штатах буду называть ДОКТОР Браун( к примеру взята фамилия) ,  при даже обыденных разговорах , везде и всеми. Такова традиция в американском обществе. И вот эту степень - как-то с той организацией <масонство>  не находит нужным связывать.  

Каких-то конкретных связей с упомянутой вами другой организацией - масонства , вольных каменщиков - нет.

Но, каждый думает и предполагает в силу своей фантазии и об этом- слово магистр или мастер тесно связано с масонством, и тут как я думаю есть определенная связь.  Может и есть, но мне это доподлинно не известно.

Старожил
-271
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Апостола Павла имел по тем временам высшее теологическое образование. Он сам о себе конкретно заявляет об этом. Именно этого - быть образованнейшем человеком своего времени никто апостола не лишал. Да и лишить не имел возможности. Именно поэтому Павел еще перед царем Агриппой выступил, а царь Агриппа был согласен Павла слушать. Он сам посчитал все это тщетою.

Апостол Павел по тем временам имел фарисейское образование а выслушать его Агрипа решил только на основании того что Павел являлся римским гражданином и просил суда у кесаря. В то время уже существовало римское право.

 

Цитата Римма
Мартина Лютера , так же никто не лишал его дипломов и степеней его выcшего теологического образования того времени и в той стране. 19 октября 1512 года он был удостоен звания доктора богословия, а 21 октября 1512 года был принят в сенат теологического факультета Виттенбергского университета. Оставшуюся часть своей карьеры он провел на этой должности в Виттенбергском университете. Лютер сам нарушил данный им обет монашества <целибат> и женился в 41 год на 26 женщине, которая также нарушила свой обет монашества и убежала из своего монастыря. Разумеется , Лютера и предали через эдикт папы римского -Excommunication за несогласия с общим <курсом> ( если просто говоря ) с его же соцерковниками. Нет ничего однозначного в жизни этого весьма неординарного человека того времени.

Мартина Лютера просто не могли не лишить всех его титулов института против которого он пошел. В этом звании он оставался так для сторонников реформации, тех кто за ним пошел, но не для католической церкви членом которой являлся. До сих пор католики признают его еретиком отлученным от церкви лишенным всех церковных титулов. Папа Бенедикт 16 вроде попытался его реабилитировать в 2008 году, но не из за этого ли поплатился своим папством?

https://www.pravda.ru/faith/259612-luter/

жажду истины
Старожил
-271
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
А церковь и не должна иметь права на выдачу каких-то дипломов и степеней каких-то уровней образования . Такого никогда не было и не будет. Потому что цель и назначение ЦЕРКВИ - другое. В текстах раздела Новый Завет конкретно об этом сказано. И каждый христианин это понимает.

Однако в христианской среде существуют и профессора и доктора и магистры богословий. Тот же Коломийцев например. Кто им присваивает такие звания и где.

 

Цитата Римма
За границей , те дипломы или степени образования, именно в штатах так не называют - бакалавр /магистр .Таких латинских слов не используют как в Европе так и в США.

Я не знаю почему так называют или не называют. Если Вы имеете научную степень то вам должно быть видней. Я со своими 8 классами образования не берусь об этом судить. У нас так же не используют такие названия как магистр или бакалавр но говорят доктор. И принято если какой человек имеет титул доктора то его не называют просто по имени а всегда перед фамилией добавляют титул. Даже в бытовой среде. Herr Doktor Meier. Frau Doktor Rimma. Кстати слово доктор имеет так же латинское происхождение. Из немецкой википедии.

Der Doktor (weiblich auch Doktorin; lateinisch doctor; zu lateinisch docere ‚lehren', doctus ‚gelehrt') ist der höchste akademische Grad. Die Abkürzung ist Dr., im Plural Dres. (lateinisch doctores).

Doktor – Wikipedia

жажду истины
Старожил
-17
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Были и такие богословы с дипломами в мире которые меняли всю устоявшуюся систему.

Да и я вот о том-же. К тому же, если бы не образованные христианские апологеты первых столетий по Р.Х., то сегодня бы заруливала по мозгам не только СОСН и евангелие-процветания с моисее-горцами из 4-го измерения. А так они все популярно и суть по Писаниям изложили - написав целые труды, окончательно навека изобличив и опровергнув различные лже-мнения с лже-толкованием и ересью, предав еретиков анафеме.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-271
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
К тому же, если бы не образованные христианские апологеты первых столетий по Р.Х., то сегодня бы заруливала по мозгам не только СОСН и евангелие-процветания с моисее-горцами из 4-го измерения.

К сожалению то что предсказывали необразованные апологеты первого столетия Апостолы и Христос, о появлении лжехристов лжепророков лжеучений сегодня происходит сплошь и рядом. И все учат друг против друга. Этому не стоит удивлятся. СОСН это что такое?

жажду истины
Старожил
-17
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
СОСН это что такое?

Спасён однажды - спасён навсегда.

Нью-кальвинизм Джона МакАртура и его последователей.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+287
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
A вот обстоят дела в системе духовного образования в РФ , где проживает и работает Осипов - мне не известно.

Есть требования к преподавательскому составу, сколько должно быть с ученой степенью, сколько с профильным высшим специальным или магистерским.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Однако в христианской среде существуют и профессора и доктора и магистры богословий. Тот же Коломийцев например. Кто им присваивает такие звания и где.

У нас в России есть официально аккредитованные учебные заведения, где можно выучиться и получить подобные степени.

 

У нас так же не используют такие названия как магистр или бакалавр но говорят доктор.

Не знаю, как у вас, и где вы живете, а у нас почти все высшие учебные заведения сейчас дают за 4 года бакалавра, а за 6 лет - магистра. Я в 2010 получил диплом специалиста по социальной работе, и это для моего университета был последний выпуск специалистов, сейчас только бакалавры и магистры. Доктором наук так просто не становятся, этому предшествует научная работа, публикации в специальных профессиональных изданиях и преподавание. Причем, за границей сразу можно стать доктором, а у нас еще нужно стать сначала кандидатом наук (кандидат в докторы наук). В России так.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-271
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
У нас в России есть официально аккредитованные учебные заведения, где можно выучиться и получить подобные степени.
Цитата YuraBaptist
Не знаю, как у вас, и где вы живете, а у нас почти все высшие учебные заведения сейчас дают за 4 года бакалавра, а за 6 лет - магистра.

Вы видимо имеете в виду научную мирскую систему образования. Если это так, то это нормально. Мы же ведем речь о присутствии различных богословских научных титулов и институтов в религиозной среде. В данном случае в христианстве. Христианское богословие давно уже стало предметом мирской науки и культуры а не церкви Христовой, хоть и пытается лицемерно рядится в священные одежды. Я живу в Германии и у нас в школах предподают предмет под названием религион, основанием которого является Библия. Но плюс к этому так же пытаются ввести изучение ислама иудаизма будизма как единной религии. И вводят это не простые смертные вроде меня а образованные доктора и профессора различных богословских наук. Даже уже храм решили общий построить.  Храм трех религий О чем вобще думают эти люди уму непостижимо.

жажду истины
Старожил
+2367
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата кристьянин
Апостол Павел по тем временам имел фарисейское образование а выслушать его Агрипа решил только на основании того что Павел являлся римским гражданином и просил суда у кесаря. В то время уже существовало римское право.

Да, существовало. Но не всех подряд граждан римских хотел и слушал правитель.

А вот известного в то время всем -- фарисея из фарисеев , знатока  еврейского Закона в те времена , Павла -  Агриппа пожелал послушать.

 

Цитата кристьянин
До сих пор католики признают его еретиком отлученным от церкви лишенным всех церковных титулов.

Да,  тот эдикт папы римского 1520 года еще в силе .

Но мы же не о церковных титулах ведем беседу, а об уровне образования тех, упомянутых вами  именно в этой связи людей.  ? Павел сам почитал все , помимо Христа - ТЩЕТОЮ, а вот Лютер - нет.  У него образовалось в дополнение к его служению в новых, тех  так сказать НЕкатолических церквах еще и обширнейшее хозяйство-подворье и немалое количество детишек , которых надо было поить и кормить.

 

Однако в христианской среде существуют и профессора и доктора и магистры богословий. Тот же Коломийцев например. Кто им присваивает такие звания и где.

В тех учебных семинариях, о которых он пишет в своей биографии.

Я не понимаю , что вы кристьянин пытаетесь своим доводом сказать ?

Ведь у того же Коломийцева, те семинарии и дали документ, что он прослушал полный курс той программы , поэтому он Коломийцев имеет соответственно

разработанной их программе и шкале - Уровень -  Degrees : В & М. .

Для чего  формулировать подобные вопросы ?

 

Я не знаю почему так называют или не называют

И так же как и вы крестьянин, я - НЕ ЗНАЮ.

Поэтому и высказываю свои предположения, что скорее потому что красиво на русском  то латинское произношение звучит для русского "уха" . А вот английское произношение  обозначений тех Degrees - нет, не так благозвучно. 

Старожил
+2367
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
сть требования к преподавательскому составу, сколько должно быть с ученой степенью, сколько с профильным высшим специальным или магистерским.

Спасибо за раз" яснение.

ИМХО - Хорошие и правомерные требования.

 

Цитата YuraBaptist
Причем, за границей сразу можно стать доктором,

Вы ошибаетесь  
YuraBaptist , сразу за границей той никто Не получает степень  ДОКТОРА. 

Старожил
+2367
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Даже уже храм решили общий построить.  Храм трех религий О чем вобще думают эти люди уму непостижимо.

Но вы же читаете сам книги Библии?

И если да, то почему же вы так  удивляетесь ?

Надлежит такому быть.

Старожил
+287
|23 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
YuraBaptist , сразу за границей той никто Не получает степень ДОКТОРА

Не вырывайте из контекста одно слово "сразу". Я имел ввиду, что степень доктора наук получают без необходимости получения степени кандидата наук, потому что и степени кандидата наук там не существует (это наследие из СССР).

 

Вы видимо имеете в виду научную мирскую систему образования. Если это так, то это нормально. Мы же ведем речь о присутствии различных богословских научных титулов и институтов в религиозной среде.

Я проясню тогда немного для вас, что изначально ученые степени официально появились в 12-13 веках, и образование было немыслимо в отрыве от церкви и христианства. Сегодня эта же традиция существует уже и в светских учебных заведениях, но и из христианских она никуда не исчезла.

 

Христианское богословие давно уже стало предметом мирской науки и культуры а не церкви Христовой, хоть и пытается лицемерно рядится в священные одежды.

Христианское богословие было, есть и будет прежде всего принадлежностью Церкви Христовой! А околохристианское псевдобогословие, как бы оно там ни называлось христианским богословием в мирской среде было, есть и будет предметом смешения истины и лжи. Диавольская тактика.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+2367
|23 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я имел ввиду, что степень доктора наук получают без необходимости получения степени кандидата наук, потому что и степени кандидата наук там не существует (это наследие из СССР).

Нет никакого намерения вырывать из контекста одно слово "сразу".
Система образования , как среднего так и высшего в этиx двх странах( РФ И США) - ОТЛИЧАЮТСЯ.

Диплом, получаемый типично всеми выпускниками ВУЗов в РФ после 5 лет обучения в университех вашей страны соответствует американскому диплому - Уровню - Bachelor's Degrees.

А вот следующий Уровень - То, что у вас называется <кандидат наук>  в штатах  называется Master's Degrees .
Поэтому  человеку, который прдьявляет  свой диплом об окончании российского ВУза  для определения Уровня  -Degree его образования согласно требованиям американской системой образования ( Diploma Evaluation - присваивают только статус - Уровень - Bachelor's Degrees . Но не Уровень , по вашим меркам - кандидата наук - Master's Degree.


Старожил
+2367
|23 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я проясню тогда немного для вас, что изначально ученые степени официально появились в 12-13 веках, и образование было немыслимо в отрыве от церкви и христианства.

Вы абсолютно правы. Вот поэтому Павел и был по тем меркам ВЫСОКООБРАЗОВАННЫМ человеком. Так как он провел несколько лет в учeHиках у известного всем , в те времена - Гамалиила. 
А во времена уже всеобщей христианизации - то , вы  YuraBaptist очень верное уточнение озвучили - образование было немыслимо в отрыве от церкви и христианства.

Старожил
+2367
|23 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Христианское богословие было, есть и будет прежде всего принадлежностью Церкви Христовой!

А как иначе -то рассматривать эти понятия в отрыве от всего учения ХРИСТА?  Церквь то  - Христова.
Разумеется ,  ЦЕНТРОМ всего христианское богословия есть Сам Христос, Его Жизнь, Его Слова и Дела. И конечно Его Апостолов.

Старожил
+287
|23 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Нет никакого намерения вырывать из контекста одно слово "сразу".

Я не писал о намерении, не всегда мы делаем все намеренно.

 

Цитата Римма
Диплом, получаемый типично всеми выпускниками ВУЗов в РФ после 5 лет обучения в университех вашей страны соответствует американскому диплому - Уровню - Bachelor's Degrees. А вот следующий Уровень - То, что у вас называется <кандидат наук> в штатах называется Master's Degrees . Поэтому человеку, который прдьявляет свой диплом об окончании российского ВУза для определения Уровня -Degree его образования согласно требованиям американской системой образования ( Diploma Evaluation - присваивают только статус - Уровень - Bachelor's Degrees . Но не Уровень , по вашим меркам - кандидата наук - Master's Degree.

Зачем вы свои предположения пишете? В России сейчас точно так же высшее образование разделено на 4 года и 6 лет, бакалавр и магистр, все соответствует и взаимно признается в мире, и в США. Есть международные договоренности в этой сфере. Кандидат наук в России, это примерно то же, что в США доктор философии (не философии вообще, а в определенной науке), но в США кандидат наук будет признан доктором только после защиты докторской степени по стандартам США. А вот докторская степень признается взаимно без всяких проблем.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+2367
|23 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
ачем вы свои предположения пишете?

Отнюдь. Никаких предположений не пишу.

Особенно об этом - International Credential Evaluation процессе для людей из бывСовСоюза или РФ сегодня.

Я уже испытавши и узнавши доподлинно , как на самом деле в действительности -  поделилась этим опытом своим с форумчанами.
Так как помогала и непосредственно участвовала в этом процессе с моим другом, прибывшем из РФ в США.
Знаю об этом из "первых рук" , так сказать.
Но, в этой теме , разумеется настаивать и спорить с вами YuraBaptist об этом вопросе и предьявляемых к этому требований( и вообще, и в частности) - не намерена.
Пусть у вас будет именно такое предстaвление,  об этом. У меня- другое.

 

Цитата YuraBaptist
Есть международные договоренности в этой сфере.

Конечно есть.  Именно поэтому и  есть организации , специально занимающиеся  этим in USA.

 

Цитата YuraBaptist
Кандидат наук в России, это примерно то же, что в США доктор философии (не философии вообще, а в определенной науке),

очень сомнительно.

Так как будет скрупулезный подсчет всех его часов затраченных на все те дисциплины наук, в которых он является кандидатом. И также будет произведен экспертный анализ его публикаций.
Сама по себе бумага - сертификат ни о чем не будет говорить американцам.
Но , не  буду далее  в этой теме подробно об этом распространяться.

Считайте так , как вы желаете YuraBaptist.

Вот когда соприкоснетесь в действительности с этим - тогда  и можно будет предметно беседовать об этом. Если будет желание, разумеется.

Гость
0
|23 Ноя 2019
1 Цитировать

"Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (Матф., 7, 1-2)

Здравствуйте, Римма и все братья и сёстры! Имею дерзость сказать вам чтобы вы не говорили от имени Бога об той или иной религии (обвиняя её в язычестве, оккультизме и чуть ли не в сатанизме) ибо если она есть ТО ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ! И не стоит судить всех "старцах" только потому что вы встретили одних которые имеют дорогие машины, замки и.т.д. ибо вы не правы в своих обвинениях! Братья и сёстры не берите на себя роль Судьи ибо есть только один Судья , и это Господь Иисус Христос!!!

Мы не можем взглянуть в сердцах людей и говорить "спасён" он или же нет, так что не имейте столь жуткое мнение о людях Православной церкви! И будут последние первыми и первые последними! Мир вам и всех благословений!!!

Старожил
+287
|23 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Считайте так , как вы желаете YuraBaptist.

Я тоже не на Луне живу, и речь шла в теме прежде всего не о дипломах СССР, и даже не о дипломах РФ, и вообще не о дипломах, а об ученых степенях и касательно христианства. Поэтому, я согласен остаться при своем или принять то, что более верно, но я вступил в разговор об образовании потому, что речь зашла о христианском образовании. Остальное даже и не хотел обсуждать, просто отвечал уже дальше вам.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4

Я баптист, но люблю слушать православных старцев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы