Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дай мне уразуметь путь повелений Твоих  

Старожил
+10584
|23 Ноя 2019
0
Цитата alfaomega
Это предлагает Бог.

Бог предлагает с Ним примириться через веру в Иисуса Христа, а не через

самоисправление по методу Лайтмана и прочих антихристов.

Цитата alfaomega
Предыдущий пост говорит устами Давида и Иисуса, расставляя все по своим местам. Вот так это и учитесь понимать, разбираясь в молитвах и Свете, перед Богом, прося Его раскрыть ложь, корень и удалить его из вас, ч.б. на место лжи встал Свет и поселился Бог.

Предыдущий пост - это всё наваленное в кучу, без рассуждения над общим и

детальным смыслом в контексте. Зачем вы так делаете? Почему лукаво уходите

от полного цитирования? А потому, что полное цитирование сразу покажет, что

вы идёте на подлог, то есть, согрешаете преднамеренной осознанной ложью.

И не надо тут лукавых советов про "корень", потому что опять же таки вы используете

терминологии религии, привезённой глашатаями "евангелия процветания", которое

замешано на законничестве, страхе и подлоге. Навязать мне ложное чувство вины не

получится, а вот вы, если не одумаетесь, ответите потом перед Богом за каждое праздно

сказанное слово.

Цитата Физик
Обрезание - символ отделения от внешних языческих народов. В благодати мы (христиане) не отделяем себя от внешних, потому что Христос за всех умер.

аминь, брат

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+882
|24 Ноя 2019
1
Цитата alfaomega
НЕНАВИЖУ ЛОЖЬ и гнушаюсь ею; ЗАКОН же Твой ЛЮБЛЮ.

Расскажи, как любя закон, ты соблюдаешь закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, который дал Господь Моисею на горе Синае?

Лев:7:

37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
-756
|24 Ноя 2019
1

.

Цитата Физик
верующий - тот, кто движется верой, а не видимыми вещественными началами

При чём здесь видимые вещественные начала?

Лучше вникните в ход вещей.

Вера видит или нет?

1Кор.13:9-12

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Теперь мы ВИДИМ как бы сквозь тусклое стекло, гадательно,

тогда же лицем к лицу;

теперь знаю я отчасти,

а тогда познаю, подобно как я познан.

Суть последней фразы о чём говорит?

Сначала я познан. Познан КАК?

И что я познаю/увижу ГДЕ?

+

Евр.11:27

Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы ВИДЯ Невидимого, был тверд.

Старожил
-756
|24 Ноя 2019
2
Бог предлагает с Ним примириться через веру в Иисуса Христа

Иоан.10:9

Я есмь ДВЕРЬ:

кто ВОЙДЕТ Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Что значит: войти Им(Мною)?

Хотя твой ответ я уже знаю, он не может быть иным.

Т.к. если бы ты хотя бы попытался войти к Отцу т.к. вошёл Иисус, то это, для начала, хотя бы пробудило тебя. Но ты пока спишь в своём, и ешь от иллюзии материального мира, пытаясь оправдать своё существование — в отсутствии каких либо видимых объектов духовного мира —, ничего не значущими для тебя терминами.

Дилемма в том что лжеца называют лжецом, а слепого — слепым.

В духе слепой может быть лжецом, т.к. не сведущ в Слове истины, п.ч. младенец.

Старожил
-756
|26 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Расскажи, как любя закон, ты соблюдаешь закон о всесожжении, о приношении хлебном

Да уже неоднократно говорил, и апостолы, Иисус, пророки об этом постоянно говорят.

Но ты же — твоя вера, кстати под что заточена?, во что ты веришь, если Слово говорит что свою веру ты должен питать Словом Божьим —, предлагая мне рассказать о законе, уже приготовил свой ответ. Не особенно задумываясь над тем, от от Бога или нет.

Павел, вспониная вола молотящего, использовал этот образ для объяснения того, КАК и во ЧТО должна должна быть устремлена надежда верующего.

..........

Реплика отмодерирована по причине нарушения правил №3 и №5.

..........

Старожил
+882
|26 Ноя 2019
1
Цитата alfaomega
С тобой О З-А-К-О-НЕ ???!!!, извини, но моя собака больше разбирается в помазании силы Господней, т.к. часто проводит со мной время в молитвах, чем ты в словах Иисуса о законе.

)))))))))))))

Про собаку в Писании сказано, что возвращается на блевотину, а не проводит время в молитве.

Каббалой твоя собака тоже увлекается, как её хозяин?

Цитата alfaomega
Конечно это моё убеждение, и кто то может с этим не согласиться, но оно таково: ты — не христианин, и даже не неоязычник.

Это тебя самого касается, так как христианских каббалистов не существует в природе.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
Модератор
|27 Ноя 2019

За переход на личность в своей же теме - штрафной (нарушены правила №3 и №5). Реплика отмодерирована. Далее бан и удалён е реплик.

Цитата alfaomega
А ты, в общении со мной, на что надеешься? По факту так просто пар выпускаешь.
Цитата alfaomega
моя собака больше разбирается в помазании силы Господней, т.к. часто проводит со мной время в молитвах, чем ты в словах Иисуса о законе. Конечно это моё убеждение, и кто то может с этим не согласиться, но оно таково: ты — не христианин, и даже не неоязычник. Что ты делаешь в церкви, непонятно даже тебе.
Старожил
-756
|28 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Про собаку в Писании сказано, что возвращается на блевотину

Пес возвращается в своей моторике ч.б. убрать за собой, мудрый пёс — не всегда.

Прит.26:11

Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.

Не может сразу глупец уклониться от своей глупости.

Как ты к примеру:

Цитата Сумчатый
Каббалой твоя собака тоже увлекается

И все животные, птицы, рыбы, растения,земля природа, поклоняются Творцу, зная Его присутствие.

Что знаешь о Его силе и Свете ты?

Твои ответы и молчание говорят за тебя.

Старожил
-756
|28 Ноя 2019
1
Цитата Модератор
За переход на личность
Цитата Сумчатый
Это тебя самого касается, так как христианских каббалистов не существует в природе.
Цитата Сумчатый
Каббалой твоя собака тоже увлекается, как её хозяин?

Скажите, а вот за ложь, служение сатане — оговаривание — что правила говорят?

Нет, если вы не штрафуете его за это, понимая что он иначе не способен, не умеет, тогда т.ж. хочется задать вопрос? Это ваше отступление от правил, по сути является: милосердием, состраданием, или просто согласием с его позицией?

Старожил
-756
|28 Ноя 2019
1
Цитата alfaomega
твоя вера, кстати под что заточена?, во что ты веришь, если Слово говорит что свою веру ты должен питать Словом Божьим —, предлагая мне рассказать о законе, уже приготовил свой ответ. Не особенно задумываясь над тем, от от Бога или нет.

Ладно, про собак ты ничего не знаешь, но что ты знаешь о своей вере, которая почему то больше уверена в каббале — надеюсь не безосновательно, хотя сложно представить что хоть как то интересовался этой темой. Разве что что то слышал о фильме: "в постели с Мадонной".

Увекательно, что твоя вера питается от разной чуши, минуя постановления НЗ, питать веру от закона,пророков,псалмов, запечатлевших в себе члены полноты Христовой.

Отсюда вывод только один: Христос тебе безразличен, да и о Духе Святом, Который человеку открывает Отца, Сына, Писание, … тебе, исходя из твоего отрицания Писания, сказать нечего.

Старожил
Модератор
|28 Ноя 2019

Бан после штрафного за продолжение оскорблений собеседников в отместку за приведенную вашу реплику с ересью - нарушение правил общения №5 и №9 и претензии к модератору - правило №10.

Цитата alfaomega
Не может сразу глупец уклониться от своей глупости. Как ты к примеру:
Цитата alfaomega
А ты, в общении со мной, на что надеешься? По факту так просто пар выпускаешь.
моя собака больше разбирается в помазании силы Господней, т.к. часто проводит со мной время в молитвах, чем ты в словах Иисуса о законе. Конечно это моё убеждение, и кто то может с этим не согласиться, но оно таково: ты — не христианин, и даже не неоязычник. Что ты делаешь в церкви, непонятно даже тебе.
Старожил
Модератор
|28 Ноя 2019

Тема закрыта за неумение и нежелание автора вести мирное и доброжелательное общение с собеседниками по теме.

1 2

Дай мне уразуметь путь повелений Твоих  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.