Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дай мне уразуметь путь повелений Твоих  

Старожил
-1092
|14 Ноя 2019
4

Пс.118:27

Дай мне уразуметь путь повелений Твоих,

и буду размышлять о чудесах Твоих.

Пс.118:18

Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего.

О чём здесь Давид просит Бога? Что значит: уразуметь?

И что значит: видеть ЧУДЕСА закона?

Старожил
+3866
|14 Ноя 2019
1

Ну, то что и написано - что человек без Бога не может понять, осознать, ни Его заповеди, ни Его путь.

Удален
Vikentiya
|14 Ноя 2019
0
Цитата alfaomega
ЧУДЕСА закона?

Видимо это то, что нашему логическому объяснению не подлежит, но Бог может нам это открыть.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Anbor
|14 Ноя 2019
1
Цитата alfaomega
Пс.118:18 Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего.

Здесь речь идет о законах, управляющих вселенной, и о законах жизни на земле. Автор этих законов - Бог. И эти законы - чудесны.

Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2019
1
Цитата Anbor
о законах, управляющих вселенной, и о законах жизни на земле. Автор этих законов - Бог. И эти законы - чудесны.

Одним словом чудеса физики.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-1092
|21 Ноя 2019
2
Не соглашусь, потому что контекст явно указывает на постановления закона

Думаете что молекулярная вселенная сотворена и управляется иными, отличными от 10я законами?

 

Цитата alfaomega
О чём здесь Давид просит Бога? Что значит: уразуметь? И что значит: видеть ЧУДЕСА закона?
Вам-то какая разница? Хотите вернуться в эпоху, когда было "око за око" и "зуб за зуб"? Да, вас бы такие чудеса впечатлили,

Ваш ответ мало чем отличается от констотации факта, но вы этого не видите, и признавать не хотите, думая/веруя что изрекаете благодать. Но это т.с. предтеча, которая мешает человеку видеть и пользоваться/исполнять ТО, что Иисус исполнил, показав в Себе плоды исполнения и передал в формате учения, говоря что Он есть Дверь,Путь,воскресение,истина,жизнь вечная, бессмертие, вход и торжественность природе Нового Иерусалима.

Скажите, почему Бог называет Христа корнем и потомком Давида/псалмопевца, до псалмов которого вам нет дела? Только не увлекайтесь 2й частью вопроса, ответьте на 1ю.

Иисус больше Давида, НО… корень, Машиях, Один. В чём же суть сказанного Ангелом через Иоанна?

Откр.22:16

Я, Иисус,

послал Ангела Моего

засвидетельствовать вам сие в церквах.

Я есмь корень и потомок Давида,

звезда светлая и утренняя.

Старожил
-1092
|21 Ноя 2019
1

.

 

Цитата Anbor
Здесь речь идет о законах, управляющих вселенной, и о законах жизни на земле

Принципиально они отличаются друг от друга, или нет?

 

Цитата Сумчатый
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Надеюсь что приближение не связано с горделивым пошаркиванием с хоругвью, в натуре, и лозунгами, не отображающими характера и свойств, их несущих?

Тогда вопрос ко ВСЕМ. Что можно сказать по другому утверждению Давида из того же псалма:

Пс.118:156,161,163

Много щедрот Твоих, Господи; ПО СУДУ Твоему ОЖИВИ меня.

... Князья гонят меня безвинно, но сердце мое боится слова Твоего.

... НЕНАВИЖУ ЛОЖЬ и гнушаюсь ею; ЗАКОН же Твой ЛЮБЛЮ.

Старожил
-1092
|21 Ноя 2019
1

.

 

Цитата Сумчатый
Думаешь, что молекулярная вселенная сотворена и управляется, например, четвертой заповедью не делать никакой работы по субботам ни тебе, ни твоему скоту?

Ну прям в точку. молодец, правда ты имел ввиду совсем не то, но это и хорошо. Т.к. Богу уже удается управлять твоим языком. Значит есть ШАНС, и надежда не потеряна.

Лев.26:14,34

Если же не послушаете Меня и не будете исполнять ВСЕХ ЗАПОВЕДЕЙ сих,

... Тогда удовлетворит себя ЗЕМЛЯ ЗА СУББОТЫ свои во все дни запустения [своего];

когда вы будете в земле врагов ваших,

тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;  во все дни запустения [своего];

когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;

Втор.15:5

ЕСЛИ только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и СТАРАТЬСЯ ИСПОЛНЯТЬ все ЗАПОВЕДИ сии, которые я сегодня заповедую тебе;

Или как к примеру понять это:

Пс.118:11,25

В СЕРДЦЕ моем сокрыл я СЛОВО Твоечтобы НЕ ГРЕШИТЬ пред Тобою.

... Душа моя повержена в прах; оживи меня по слову Твоему.

Старожил
-1092
|21 Ноя 2019
0

.

 

Цитата Сумчатый
вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Как это выглядит и практически работает?

 

Цитата Сумчатый
Ты согласен с Писанием

Конечно да, но при откровении от Него.

Закон не ведёт к совершенству, но готовит место для т.ч.б. СОВЕРШЕНСТВО вселилось в храм тела.

Ты согласен с тем что тела наши есть храм Живущего в них Духа Святого?

Или, как сказал Иисус,

Иоан.14:17 | RST

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он С вами пребывает и В вас будет.

В чём разница?

Старожил
-1092
|21 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Ты уже обрезал крайнюю плоть свою

Рим.2:28-29

Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности,

и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

но тот Иудей, кто внутренно таков,

и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Я — да, ибо без обрезания крайней плоти сердца невозможно послушание Богу и Его Слову

А вот ты — по елику — эту заповедь Иисуса пропустил.

Старожил
-1092
|21 Ноя 2019
1

.

 

Цитата Сумчатый
Мимо, как обычно. Вот ты приводил место Писания:

Мимо чего, кого?

Их приводил Иисус, ч.б. показать как Писание открывает сердца,естество,систему,мотивы и пр. что через закон/пророки/псалмы, Богом в Духе, подвергается изменению — из смерти в жизнь и бессмертие, из тленного в нетленное, из временного в вечное.

Но тебя, как я понял, это совсем не интересует.

Как думаешь, сможет Бог достучаться до сердца человека, для которого Слово Божье — не основание?, и не авторитет, хотя бы в сравнении с логикой и мировоззрением этого человека?

Старожил
-1092
|21 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Ну так что, будешь соблюдать это постановление закона, или ты беззаконник?

Откуда знать беззаконнику, что такое законник и беззаконник?

Т.б. что ты, называя себя христианином, не можешь ответить на вопрос: что такое лучшая надежда, и что значит: познавать Христа?

Разговор ни о чем, постоянно. Только попытки хоть как то себя показать.

Но в себя всматриваться ты не собираешься. И если это, для тебя, — христианство, тогда Иисус напрасно умер.

Старожил
-1092
|21 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Об обрезании сердца в законе тоже сказано, тем не менее ие и постановление закона об обрезании крайней плоти

А в чем суть обрезания? Иисус ответил, Павел тоже, а ты сможешь, эксперт по каббале, отличить слона от мухи? И лучше учись сам, т.к. у меня есть Учитель.

.

 

Цитата Сумчатый
Действительно, откуда тебе это знать.

Действительно, когда человеку сказать нечего, … интересно, для т.ч.б. Богу ответить, Ему нужны твои сердце и уши или нет?

Старожил
-1092
|22 Ноя 2019
1

.

 

Цитата alfaomega
Скажите, почему Бог называет Христа корнем и потомком Давида
Просто по родословной. Это так тяжело понять?

Пс.109:1-3

{Псалом Давида.}

Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.

В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни;

ИЗ ЧРЕВА» ПРЕЖДЕ ДЕННИЦЫ «подобно росе рождение Твое * [(* По переводу 70-ти: из чрева прежде денницы Я родил Тебя. - Прим. ред.)].

Т.е. Я, Бог Отец, родил тебя(Христа) из чрева(Своего) прежде Люцифера

Уважаемый, вы даже в буквальном смысле текста несведущи, так о каких ОТКРОВЕНИЯХ речь?

Но вы пытаетесь утверждать ,как это видно, ВСЕГДА, ТОЛЬКО свои домыслы, которые далеки от истины в целом и Писания в частности.

Мар.12:35-37

Продолжая учить в храме, Иисус говорил:

как говорят КНИЖНИКИ, что Христос есть Сын Давидов?

Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Итак, сам Давид называет Его Господом:

как же Он Сын ему?

И множество народа слушало Его с услаждением.

Вы думаете что прочитав Писание вы автоматически входите в спасение?

Но ваши ответы прежде всего доказывают что вы пытаетесь исследовать Писание своим умом, а НАДО ч.б. Дух Святой открывал вам как смысл, логику, так и ВНОСИЛ в вас Свет и силу, преображающие во спасение.

Называя меня лжецом вы видите только свою ложь, но не можете понять (не согласны) с тем что она — ваша.

Старожил
-1092
|22 Ноя 2019
0
Вы многим предлагаете "всмотреться в себя"

Это предлагает Бог.

 

Вам прямо указывают на ваши согрешения преднамеренной ложью и ересью законничества, но вы игнорируете это, предпочитая жить в грехе. Как это понимать?

Предыдущий пост говорит устами Давида и Иисуса, расставляя все по своим местам.

Вот так это и учитесь понимать, разбираясь в молитвах и Свете, перед Богом, прося Его раскрыть ложь, корень и удалить его из вас, ч.б. на место лжи встал Свет и поселился Бог.

Старожил
-1092
|22 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Об обрезании сердца в законе тоже сказано

И если об этом говорит Павел в НЗ, то что надо обрезать?

 

Цитата alfaomega
в чем суть обрезания?

Зачем закон и НЗ говорят об обрезании сердца(и,= крайней плоти)? В чем смысл, суть и НЕОБХОДИМОСТЬ/условности процесса во все времена?

Как это происходит и к чему приводит? Расскажите всем, живущий по благодати и заповедям НЗ.

Ждём.

Старожил
+1296
|23 Ноя 2019
0
Цитата alfaomega
Зачем закон и НЗ говорят об обрезании сердца(и,= крайней плоти)? В чем смысл, суть и НЕОБХОДИМОСТЬ/условности процесса во все времена? Как это происходит и к чему приводит? Расскажите всем, живущий по благодати и заповедям НЗ. Ждём.

Закон Моисея говорит жестко о тех, кто не обрежет крайнюю плоть:

(Бытие 17:14)

"Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой."

Апостол Павел же написал:

(Галатам 6:15)

"Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь."

Как же Павел посмел отменить закон Моисеев об обрезании, если это прямое нарушение завета с Богом?

В Новом Завете верующие рассматриваются как новое творение, не относящееся к потомству от первого Адама, которое заключало завет с Богом на горах Гевал и Гаризим.

Новая тварь - это новая расса людей, рожденных свыше от второго Адама, сшедшего с Небес.

(1-Коринф. 15:47-48)

"Первый человек--из земли, перстный; второй человек--Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные."

Вы себя к кому причисляете к пестным или к небесным?

Обрезание - символ отделения от внешних языческих народов. В благодати мы (христиане) не отделяем себя от внешних, потому что Христос за всех умер. Но у нас есть три крещения (водою, духом и огнем), которые отделяют наше мышление от мышления этого мира, потому что верующий - тот, кто движется верой, а не видимыми вещественными началами.

Поэтому крещение в благодати - то же, что и обрезание в законе

(Марка 16:16) "Кто будет веровать и креститься, спасен будет ..."

Старожил
-1092
|24 Ноя 2019
1

.

 

Цитата Физик
верующий - тот, кто движется верой, а не видимыми вещественными началами

При чём здесь видимые вещественные начала?

Лучше вникните в ход вещей.

Вера видит или нет?

1Кор.13:9-12

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Теперь мы ВИДИМ как бы сквозь тусклое стекло, гадательно,

тогда же лицем к лицу;

теперь знаю я отчасти,

а тогда познаю, подобно как я познан.

Суть последней фразы о чём говорит?

Сначала я познан. Познан КАК?

И что я познаю/увижу ГДЕ?

+

Евр.11:27

Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы ВИДЯ Невидимого, был тверд.

Старожил
-1092
|24 Ноя 2019
2
Бог предлагает с Ним примириться через веру в Иисуса Христа

Иоан.10:9

Я есмь ДВЕРЬ:

кто ВОЙДЕТ Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Что значит: войти Им(Мною)?

Хотя твой ответ я уже знаю, он не может быть иным.

Т.к. если бы ты хотя бы попытался войти к Отцу т.к. вошёл Иисус, то это, для начала, хотя бы пробудило тебя. Но ты пока спишь в своём, и ешь от иллюзии материального мира, пытаясь оправдать своё существование — в отсутствии каких либо видимых объектов духовного мира —, ничего не значущими для тебя терминами.

Дилемма в том что лжеца называют лжецом, а слепого — слепым.

В духе слепой может быть лжецом, т.к. не сведущ в Слове истины, п.ч. младенец.

Старожил
-1092
|26 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Расскажи, как любя закон, ты соблюдаешь закон о всесожжении, о приношении хлебном

Да уже неоднократно говорил, и апостолы, Иисус, пророки об этом постоянно говорят.

Но ты же — твоя вера, кстати под что заточена?, во что ты веришь, если Слово говорит что свою веру ты должен питать Словом Божьим —, предлагая мне рассказать о законе, уже приготовил свой ответ. Не особенно задумываясь над тем, от от Бога или нет.

Павел, вспониная вола молотящего, использовал этот образ для объяснения того, КАК и во ЧТО должна должна быть устремлена надежда верующего.

..........

Реплика отмодерирована по причине нарушения правил №3 и №5.

..........

Старожил
Модератор
|27 Ноя 2019

За переход на личность в своей же теме - штрафной (нарушены правила №3 и №5). Реплика отмодерирована. Далее бан и удалён е реплик.

 

Цитата alfaomega
А ты, в общении со мной, на что надеешься? По факту так просто пар выпускаешь.
Цитата alfaomega
моя собака больше разбирается в помазании силы Господней, т.к. часто проводит со мной время в молитвах, чем ты в словах Иисуса о законе. Конечно это моё убеждение, и кто то может с этим не согласиться, но оно таково: ты — не христианин, и даже не неоязычник. Что ты делаешь в церкви, непонятно даже тебе.
Старожил
-1092
|28 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Про собаку в Писании сказано, что возвращается на блевотину

Пес возвращается в своей моторике ч.б. убрать за собой, мудрый пёс — не всегда.

Прит.26:11

Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.

Не может сразу глупец уклониться от своей глупости.

Как ты к примеру:

 

Цитата Сумчатый
Каббалой твоя собака тоже увлекается

И все животные, птицы, рыбы, растения,земля природа, поклоняются Творцу, зная Его присутствие.

Что знаешь о Его силе и Свете ты?

Твои ответы и молчание говорят за тебя.

Старожил
-1092
|28 Ноя 2019
1
Цитата Модератор
За переход на личность
Цитата Сумчатый
Это тебя самого касается, так как христианских каббалистов не существует в природе.
Цитата Сумчатый
Каббалой твоя собака тоже увлекается, как её хозяин?

Скажите, а вот за ложь, служение сатане — оговаривание — что правила говорят?

Нет, если вы не штрафуете его за это, понимая что он иначе не способен, не умеет, тогда т.ж. хочется задать вопрос? Это ваше отступление от правил, по сути является: милосердием, состраданием, или просто согласием с его позицией?

Старожил
-1092
|28 Ноя 2019
1
Цитата alfaomega
твоя вера, кстати под что заточена?, во что ты веришь, если Слово говорит что свою веру ты должен питать Словом Божьим —, предлагая мне рассказать о законе, уже приготовил свой ответ. Не особенно задумываясь над тем, от от Бога или нет.

Ладно, про собак ты ничего не знаешь, но что ты знаешь о своей вере, которая почему то больше уверена в каббале — надеюсь не безосновательно, хотя сложно представить что хоть как то интересовался этой темой. Разве что что то слышал о фильме: "в постели с Мадонной".

Увекательно, что твоя вера питается от разной чуши, минуя постановления НЗ, питать веру от закона,пророков,псалмов, запечатлевших в себе члены полноты Христовой.

Отсюда вывод только один: Христос тебе безразличен, да и о Духе Святом, Который человеку открывает Отца, Сына, Писание, … тебе, исходя из твоего отрицания Писания, сказать нечего.

Старожил
Модератор
|28 Ноя 2019

Бан после штрафного за продолжение оскорблений собеседников в отместку за приведенную вашу реплику с ересью - нарушение правил общения №5 и №9 и претензии к модератору - правило №10.

 

Цитата alfaomega
Не может сразу глупец уклониться от своей глупости. Как ты к примеру:
Цитата alfaomega
А ты, в общении со мной, на что надеешься? По факту так просто пар выпускаешь.
моя собака больше разбирается в помазании силы Господней, т.к. часто проводит со мной время в молитвах, чем ты в словах Иисуса о законе. Конечно это моё убеждение, и кто то может с этим не согласиться, но оно таково: ты — не христианин, и даже не неоязычник. Что ты делаешь в церкви, непонятно даже тебе.
Старожил
Модератор
|28 Ноя 2019

Тема закрыта за неумение и нежелание автора вести мирное и доброжелательное общение с собеседниками по теме.

Дай мне уразуметь путь повелений Твоих  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.