Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Царство - не от мира сего

Местный
+23
|7 Ноя 2019
0 Цитировать

36 Иисус отвечал:

Царство Мое не от мира сего;

если бы от мира сего было Царство Мое,

то служители Мои подвизались бы за Меня,

чтобы Я не был предан Иудеям;

но ныне Царство Мое не отсюда.
(Иоан.18:36)

Как можно обьяснить фразу "не от мира сего"?

Штраф
-539
|7 Ноя 2019
0 Цитировать

Как то что от этого мира Он ничего не возьмет в Царство Свое

Местный
+41
|8 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата бомжъ

Если хотите принять, то как вариант: Не из "этого измерения".

Потому как если бы из Его измерения пришли те кто мог бы за Него вступиться, то места в "этом измерении" мало было бы всем.

Когда то (2-я Царств гл.24) и одного ангела было достаточно что бы "выкосить" не малое количество народа.

И самое обидное для "такого народа" это то, что никакое местное (от мира сего) оружие этого ангела не берет!

Людям которым было показано что есть там, "за занавесом", сложно потом продолжать свой путь оставаясь "тут" в этом измерении,  зная что такое  "другое измерение" - Его Царство.

Старожил
-850
|9 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата бомжъ

Бог вечен ! И за эту вечность Он распространился до бесконечности во все стороны !

До сотворения небыло ничего материального , значит Бог был в чисто информационном виде ...

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

--

В этой информации Он говорит о путях , или строчках которые в Библии называются Ангелами .

Иезекииль 28:15

Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония ...

--

Всё было хорошо среди этих строчек , пока одна из них не сгенерировала - беззаконие !

Псалтирь 52:2
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».

--

В строчке появилась информация об отсутствии информации , символ вроде нашего ноля !

Строчка оборвалась , и стала обрывать соседние , передавая им свой ноль ...

Что бы соединится назад , они стали вращать своими концами в поисках своей половины .

--

Так появились материальные шарики наших молекул ! Бог разделился на оставшихся прямых

не разорванных Ангелов, и разорванных падших , из которых и состоит вся материя !

Давид озвучил желание Бога сделать  пути прямыми !

--

Это означает уничтожение вселенной ...!

Так как соеденив и выпрямив все порванные строчки , Бог уничтожит всю материю !

Вернёт нас всех в тот мир иной , о котором говорил Христос ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Царство - не от мира сего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы