Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Царство - не от мира сего

Писатель
+47
|7 Ноя 2019
1 Цитировать

36 Иисус отвечал:

Царство Мое не от мира сего;

если бы от мира сего было Царство Мое,

то служители Мои подвизались бы за Меня,

чтобы Я не был предан Иудеям;

но ныне Царство Мое не отсюда.
(Иоан.18:36)

Как можно обьяснить фразу "не от мира сего"?

Старожил
-532
|7 Ноя 2019
1 Цитировать

Как то что от этого мира Он ничего не возьмет в Царство Свое

Удален
уталённый
|9 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата бомжъ
Как можно обьяснить фразу "не от мира сего"?

Бог вечен ! И за эту вечность Он распространился до бесконечности во все стороны !

До сотворения небыло ничего материального , значит Бог был в чисто информационном виде ...

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

--

В этой информации Он говорит о путях , или строчках которые в Библии называются Ангелами .

Иезекииль 28:15

Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония ...

--

Всё было хорошо среди этих строчек , пока одна из них не сгенерировала - беззаконие !

Псалтирь 52:2
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».

--

В строчке появилась информация об отсутствии информации , символ вроде нашего ноля !

Строчка оборвалась , и стала обрывать соседние , передавая им свой ноль ...

Что бы соединится назад , они стали вращать своими концами в поисках своей половины .

--

Так появились материальные шарики наших молекул ! Бог разделился на оставшихся прямых

не разорванных Ангелов, и разорванных падших , из которых и состоит вся материя !

Давид озвучил желание Бога сделать  пути прямыми !

--

Это означает уничтожение вселенной ...!

Так как соеденив и выпрямив все порванные строчки , Бог уничтожит всю материю !

Вернёт нас всех в тот мир иной , о котором говорил Христос ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+47
|12 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Если хотите принять, то как вариант: Не из "этого измерения".

ну как бы сказать вам ответ.

да вот так:

- в нашем земном "измирении" полнооо греха и прочей ерунды,

что отдаляет нас от Творца.

-- в Царстве Бога нету плохого.

Писатель
+47
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата уталённый
Бог вечен ! И за эту вечность Он распространился до бесконечности во все стороны ! До сотворения небыло ничего материального , значит Бог был в чисто информационном виде ...

откуда вам знать что было на самом деле до сотворения нашей планеты Земля?!

Старожил
+177
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
ну как бы сказать вам ответ. да вот так: - в нашем земном "измирении" полнооо греха и прочей ерунды, что отдаляет нас от Творца. -- в Царстве Бога нету плохого.

Это вы сами на свой вопрос отвечаете? Или как вас понимать?

Старожил
+177
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (Иоан.18:36) Как можно обьяснить фразу "не от мира сего"?

Иисус даёт объяснение, чем отличается царство от мира сего от Его царства. Служители Его подвизались бы.

Тоесть царство от мира сего это царство где служители подвизаются за своего господина, подвизаются здесь, на земле, кровь и плоть.

Писатель
+47
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Это вы сами на свой вопрос отвечаете? Или как вас понимать?

с вашего позволения.

впрочем моя тема - хочу молчу хочу общаюсь

 

Цитата blueberry
Иисус даёт объяснение, чем отличается царство от мира сего от Его царства. Служители Его подвизались бы. Тоесть царство от мира сего это царство где служители подвизаются за своего господина, подвизаются здесь, на земле, кровь и плоть.

а в Его царстве кто служители?

Старожил
+177
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
впрочем моя тема - хочу молчу хочу общаюсь

А чем это отличается от любой другой темы где вы вы хотите - общаетесь, а хотите мочите?

 

Цитата бомжъ
с вашего позволения.

Тоесть я могу выбирать любой ответ на свой вопрос к вам? И вы под ним подпишетесь?

 

Цитата бомжъ
а в Его царстве кто служители?

Полагаю, те, кто исполняют волю Отца Небесного.

Писатель
-6
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
Царство Мое не от мира сего;

Ответ лежит в контексте места из Писания когда враг искушал Иисуса предлагая Ему все царства мира сего

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
+47
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Тоесть я могу выбирать любой ответ на свой вопрос к вам?

вы с ним можете быть даже и не согласни,

и апелировать, полемизировать, парировать,

до тем пор пока хватит сил и энтузиазмаа "спорить" )

 

Цитата blueberry
Полагаю, те, кто исполняют волю Отца Небесного.

ангелы и люди?

Писатель
+47
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Ответ лежит в контексте места из Писания когда враг искушал Иисуса предлагая Ему все царства мира сего

можна поконкретнее

Старожил
+177
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
ангелы и люди?

В контексте - служители это люди.

Ученики, апостолы, могли бы вооружить армию, сместить Архелая, дать отпор римлянам, переизбрать синод.

Ну, как и в любом царстве от мира сего. 


Писатель
-6
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
можна поконкретнее

При искушении Иисуса Христа врагом, ясно видно кому принадлежит сей мир и сие царство. Поэтому Иисус и говорит, что Его Царство не от мира сего. О чем Он и Его апостолы также говорили неоднаккратно:

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.  Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир" Иоанна 15:18-19

"Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек" 1 Иоанна 2:15-17

"Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.  И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною" Иоанна 17:14-19

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
уталённый
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
откуда вам знать что было на самом деле до сотворения нашей планеты Земля?!

Иезекииль 28:15

Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония ...

А откуда Иезекиль мог знать что какой то там царь Тирский - обычный земной человек

--

был совершенен как Бог ?

Вот я и подумал , если никто в принципе совершенным быть не может , значит речь о образе Бога !

А если речь о появлении беззакония , то это о происхождении дьявола !

А дьявол в эдемском саду появился как чёрт из табакерки , значит творение началось в его присутствии !

--

Вот почему я знаю что это было до начала сотворения нашей вселенной ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Корабельщик
|12 Апр 2020
0 Цитировать

Думаю, что эта фраза также означает, что Иисус -- Царь!

И что Его Царство превосходит все царства (государства, державы, империи), существующие (и существовавшие) на планете Земля!

Эта фраза означает, что Он является Царём всех земных царей (королей, фараонов, султанов и т. д. и т. п.)!

Эта фраза говорит о том, кто здесь главный!

Писатель
+47
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вот я и подумал , если никто в принципе совершенным быть не может , значит речь о образе Бога ! А если речь о появлении беззакония , то это о происхождении дьявола ! А дьявол в эдемском саду появился как чёрт из табакерки , значит творение началось в его присутствии ! -- Вот почему я знаю что это было до начала сотворения нашей вселенной ...

вощзможно для вас и логично но мне не понятно

Местный
-29
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
вощзможно для вас и логично но мне не понятно

Уталённому самому не понятно, ему главное показать, что ему понятно, а как там на самом деле ОН всё равно не знает. Он игрок в покер. Блефует.

Местный
-29
|13 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата уталённый
До сотворения небыло ничего материального , значит Бог был в чисто информационном виде ...

Информация тоже материальна. Поэтому ваше утверждение что "До сотворения небыло ничего материального" - ложно.

 

Цитата уталённый
Всё было хорошо среди этих строчек , пока одна из них не сгенерировала - беззаконие !

А по какой причине это случилось?

 

Цитата уталённый
В строчке появилась информация об отсутствии информации , символ вроде нашего ноля ! Строчка оборвалась , и стала обрывать соседние , передавая им свой ноль ... Что бы соединится назад , они стали вращать своими концами в поисках своей половины .

Браво! Это религиозная-фантастика. Вы первопроходец (вернее проходимец) в этом жанре. Я предлагаю вам начать писать свою фантастическую сагу. Я буду вашим промоутером. Продолжайте, ваша безудержная фантазия завораживает!

Ради создания более очумелово эффекта поясните что появилось первым информация или символ (вроде нашего нуля)?

Местный
-29
|13 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата уталённый
Так появились материальные шарики наших молекул !

То есть у молекул есть шарики или молекулы и есть шарики по вашему? То как вы это написали, получается что у молекул есть шарики. Видимо надувные, с которыми они ходили на парады 1 мая при СССР.

А да... есть более мелкие частицы чем молекулы, которые вы не заметили... типа атомов, протонов, электронов, кварков...

 

Цитата уталённый
Бог разделился на оставшихся прямых не разорванных Ангелов, и разорванных падших , из которых и состоит вся материя ! Давид озвучил желание Бога сделать  пути прямыми !

Это потрясающий поворот... Мне нравится завязка сюжета. Бог создал ангелов и при этом Он из них состоит. Как можно состоять из того что ты создал? Ведь чтобы это создать ты уже должен быть. Но для фантастики это не важно. Продолжайте, захватывающйи сюжет, должен признаться.

Местный
-29
|13 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата уталённый
Это означает уничтожение вселенной ...! Так как соеденив и выпрямив все порванные строчки , Бог уничтожит всю материю ! Вернёт нас всех в тот мир иной , о котором говорил Христос ...

Серьёзно? Прям всех? А как можно уничтожить всю материю если Бог тоже материя?

Жаль что вы не начали профессионально заниматься писательским творчество. Вы могли бы конкурировать даже со Стивеном Кингом.

Всё что вы пишите - полнейшая чушь. Но у вас есть своя интригующая логика, вас интересно читать, конечно, все ваши выводы годятся только для религиозно-фантастических романов, но очень увлекательно. Я искренне сожалею, что вы не смогли в своё время осознать этот свой дар и развить его.

Удален
уталённый
|14 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
вощзможно для вас и логично но мне не понятно

Физиологически человек так устроен ,что информация лучше усваивается если

текст переписать своей рукой ! Как Пророк рукой выкладывал информацию на лист,

так она через руку и войдёт в читающего ..., однажды прочитал в одной древней  инструкции .

--

Думал ... - какя ерунда ! Но когда попробовал оказалось не ерунда ...

Теперь когда преписал текст Писаний несколько раз , пришло понимание

которое к другим не приходит ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
Он игрок в покер. Блефует.

В Лас вегасе в игровых домах с некоторых пор существуют специальные

аналитические группы задача которых вычислять " счастливчиков " пользующихся

алгоритмами теории вероятностей ! Для того что бы договариваться с ними на мировую ..

--

Пока остальные не догадались , что в игре нет блефа , а есть только логика и расчёт !

Так и Писание , если оно непонятно для большинства - то оно для них своеобразная рулетка ...

А кому понятно , то для него это логически сложный , но инструмент !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
Информация тоже материальна.

Иоанна 4:24

Бог есть дух ...

Св. Евангелие от Луки 24:39

а... дух плоти ... не имеет,...

--

Значит духовная информация Бога , не имеет материального носителя !

И это так же значит что вы вообще не думали  о Боге ..., к сожалению ...

Поэтому так много для вас будет новостей из Писаний ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
А по какой причине это случилось?

Эту причину Бог и хотел бы обсудить с людьми , но так как люди не хотят

разбираться в устройстве Бога , вроде вас , и думают что Он материален,

то обсуждение в принципе невозможно ...

 

Цитата VooV
Как можно состоять из того что ты создал? Ведь чтобы это создать ты уже должен быть.

Так же как и любой файл состоит из символов , так же  и Бог состоит из Ангелов ..

Только файл создаёт человек , а Бог существовал в таком виде всегда !

 

Цитата VooV
А как можно уничтожить всю материю если Бог тоже материя?

Вы никак не можете уловить суть механизма творения материи с помощью

нематериальной информации Бога !

Струна Бога является чистой информацией - без материального носителя !

--

Но вращение её оборванного конца создаёт иллюзию шарика первочастицы материи ..

Струна прекращает вращаться , и материя исчезает ... , вот и весь механизм !

--

 

Цитата VooV
Всё что вы пишите - полнейшая чушь.

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

В этом аду вообще всё полная чушь !

--

Потому вы удивились тому что пройдя пол пустыни , вдруг нашли песок !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
-29
|17 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
В Лас вегасе в игровых домах с некоторых пор существуют специальные аналитические группы задача которых вычислять " счастливчиков " пользующихся алгоритмами теории вероятностей ! Для того что бы договариваться с ними на мировую ..

С каких пор? С какого года? Откуда информация? Или как обычно - лишь бы ляпнуть.

 

Цитата уталённый
Пока остальные не догадались , что в игре нет блефа , а есть только логика и расчёт ! Так и Писание , если оно непонятно для большинства - то оно для них своеобразная рулетка ... А кому понятно , то для него это логически сложный , но инструмент !

Ага, и именно вы тот, кто понимает этот сложный инструмент. ))) Браво! Самовызвышение это ваш последний оплот в этом аду, как вы его называете.

Местный
-29
|17 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Иоанна 4:24 Бог есть дух ... Св. Евангелие от Луки 24:39 а... дух плоти ... не имеет,... -- Значит духовная информация Бога , не имеет материального носителя ! И это так же значит что вы вообще не думали  о Боге ..., к сожалению ... Поэтому так много для вас будет новостей из Писаний ..

Да нет, дружок самоправденый, это ты НЕ понимаешь, что такое материя. Ты материю понимаешь как средневековый учёный. Дух это тоже материя.

 

Цитата уталённый
Эту причину Бог и хотел бы обсудить с людьми , но так как люди не хотят разбираться в устройстве Бога , вроде вас , и думают что Он материален, то обсуждение в принципе невозможно ...

О... а я то сразу не понял, что с Богом переписываюсь на этом форуме))))

 

Цитата уталённый
Так же как и любой файл состоит из символов , так же  и Бог состоит из Ангелов .. Только файл создаёт человек , а Бог существовал в таком виде всегда !

Точно, только сначала должен появиться Бог, а не ангелы. А если Бог состоит из ангелов, то они раньше его появились. Спасибо за комедийность вашей логики, немного смешно.

Местный
-29
|17 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вы никак не можете уловить суть механизма творения материи с помощью нематериальной информации Бога ! Струна Бога является чистой информацией - без материального носителя ! -- Но вращение её оборванного конца создаёт иллюзию шарика первочастицы материи .. Струна прекращает вращаться , и материя исчезает ... , вот и весь механизм !

Неплохо, для фантастической саги в религиозной окантовки пойдёт.

 

Цитата уталённый
Екклесиаст 1:14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! В этом аду вообще всё полная чушь ! -- Потому вы удивились тому что пройдя пол пустыни , вдруг нашли песок !

Ну, этот ад Бог сделал, все вопросы к нему. (то есть к вам, по вашей логике)))))

Удален
уталённый
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
Браво! Самовызвышение это ваш последний оплот в этом аду, как вы его называете.

Парадокс в том , что возвышение среди того что на самом деле  - не существует ,

а лиш внушается твоим органам чувств , на самом деле - унижение !

 

Цитата VooV
Дух это тоже материя.

Если бы это было так , то все гаджеты принимая вашу духовно материальную информацию

увеличивались бы в массе !

Скачал Библию на телефон , и он в карман оттянул ..., !

--

 

Цитата VooV
Ты материю понимаешь как средневековый учёный.

А правда ведь Бил Гейтс тоже глупый товарисч ... ! Килобитами торгует ....

Нужно было килограммами ! Где вы раньше были ?

 

Цитата VooV
О... а я то сразу не понял, что с Богом переписываюсь на этом форуме))))

А вы не опасаетесь,  что люди в белых халатах,  могут проверить на сколько

вы уверены в этом ?

 

Цитата уталённый
Бог существовал в таком виде всегда !
Цитата VooV
А если Бог состоит из ангелов, то они раньше его появились.

Понимаете ... : Если деньги вечером , то стулья только утром !

А если утром деньги , то стулья только вечером !

Можно и наоборот , но деньги всё равно вперёд ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|18 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
Ну, этот ад Бог сделал, все вопросы к нему. (то есть к вам, по вашей логике)))))

Ваша уверенность может съиграть с вами злую шутку !

А может уже съиграла ... ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3

Царство - не от мира сего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы