Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваше служение тем, кому хочется разобраться в христианстве

Новичок
0
|5 Ноя 2019
0 Цитировать

Здесь вы можете служить тем,кто хочет разобраться в христианстве.

Помогите разобраться в христианстве!
Новичок
0
|5 Ноя 2019
0 Цитировать

Вы можете начать с того-обьясните такую вещь:

Вам надо руковотствоваться Святым Духом,а вы руководствуетесь Библией.Это не одно и то же.

(слово исправлено модератором)

Помогите разобраться в христианстве!
Старожил
kc1
-194
|5 Ноя 2019
0 Цитировать
Вы можете начать с того-обьясните такую вещь: Вам надо руковотствоваться Святым Духом,а вы руководствуетесь Библией.Это не одно и тоже.

Слова "то же" здесь пишутся раздельно.

Старожил
+2367
|5 Ноя 2019
3 Цитировать
Вам надо руковотствоваться Святым Духом,а вы руководствуетесь Библией.Это не одно и то же.

Прямо улыбнуло.
Тот,  кто хочет разобраться в христианстве, т.е. нехристианин , сам же  и еще и требует от тех, кто христианин с чего им  нужно  начать ?
Ну ладно, по вашей просьбе так и сделаю.
Ответ прост: Да потому что И Слово и Дух  -  Божии .
Потому что тот , кто становится христианином , имеет рождение Свыше и все такие люди,   получают от Своего Спасителя ХРИСТА залог Духа Святого в сердце свое.
И вот именно ОН, Дух Святой  и научает и наставляет рожденного Свыше человека-христианина  всему,  во всех сферах его жизни ; как в понимании того,   что говорят тексты книг Библии о духовных процессах и действиях Бога, так и то, как ему (человекау) следует поступать и в его быту. Чем руководствоваться в той или иной ситуации.
И никогда голос Духа Святого звучащий в сердце рожденного Свыше человека не будет противоречить тому, что изложено в Слове Божием , книгах Библии.
А те, которые еще  не рожденны Свыше , а значит и не имеющие этого залога Духа Святого в сердце своем - те и не понимают этого момента, что  И Слово и Дух  -  Божии .

Для них - вот как и для вас Игорь Маркин - Это неодно и то же.

Новичок
0
|5 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Прямо улыбнуло. Тот,  кто хочет разобраться в христианстве, т.е. нехристианин , сам же  и еще и требует от тех, кто христианин с чего им  нужно  начать ? Ну ладно, по вашей просьбе так и сделаю. Ответ прост: Да потому что И Слово и Дух  -  Божии . Потому что тот , кто становится христианином , имеет рождение Свыше и все такие люди,   получают от Своего Спасителя ХРИСТА залог Духа Святого в сердце свое. И вот именно ОН, Дух Святой  и научает и наставляет рожденного Свыше человека-христианина  всему,  во всех сферах его жизни ; как в понимании того,   что говорят тексты книг Библии о духовных процессах и действиях Бога, так и то, как ему (человекау) следует поступать и в его быту. Чем руководствоваться в той или иной ситуации. И никогда голос Духа Святого звучащий в сердце рожденного Свыше человека не будет противоречить тому, что изложено в Слове Божием , книгах Библии. А те, которые еще  не рожденны Свыше , а значит и не имеющие этого залога Духа Святого в сердце своем - те и не понимают этого момента, что  И Слово и Дух  -  Божии . Для них - вот как и для вас Игорь Маркин - Это не одно и то же.

Да,такой ответ и следовало мне было ожидать.

Помогите разобраться в христианстве!
Старожил
+2367
|5 Ноя 2019
1 Цитировать
Да,такой ответ и следовало мне было ожидать.

Разумеется, потому что вы Игорь Маркин не в  буддизме или кришнаитстве , или вуду , или  каббале решили разобраться .
В христианстве - все только об этом : Христе -

и вере в Его обещаниях  тем, кто и называют себя - христианами.

Новичок
0
|5 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Слова "то же" здесь пишутся раздельно.

Вы лингвист?

Помогите разобраться в христианстве!
Новичок
0
|5 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Разумеется, потому что вы Игорь Маркин не в  буддизме или кришнаитстве , или вуду , или  каббале решили разобраться . В христианстве - все только об этом : Христе - и вере в Его обещаниях  тем, кто и называют себя - христианами.

Почему греческим словом называетесь?Мессия же евреем был?

Помогите разобраться в христианстве!
Старожил
kc1
-194
|5 Ноя 2019
0 Цитировать
Здесь вы можете служить тем,кто хочет разобраться в христианстве.

И что вам так сильно хочется, чтобы вам кто-то послужил?

Старожил
+2367
|5 Ноя 2019
3 Цитировать
Почему греческим словом называетесь?Мессия же евреем был?

А почему - нет?
Разве вы Игорь Маркин не знаете, что во ХРИСТЕ нет ни грека-эллина , ни иудея , ни русского, ни немца, ни украинца, ни киргиза, ни сомалийца , ни еврея, и т.д а ВСЕ и во ВСЕМ - Христос.
Именно так всем рожденным свыше христиан учит  : И Дух Святой и Слово Божие.

Новичок
0
|6 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
А почему - нет? Разве вы Игорь Маркин не знаете, что во ХРИСТЕ нет ни грека-эллина , ни иудея , ни русского, ни немца, ни украинца, ни киргиза, ни сомалийца , ни еврея, и т.д а ВСЕ и во ВСЕМ - Христос. Именно так всем рожденным свыше христиан учит  : И Дух Святой и Слово Божие.

Нет не знал.Я знаю,что Христос-это греческое слово.Если перевести,то получается "в Мессии нет ни грека и так далее"...

Мессия был Моисеем и по идее Царь Давид был Помазанником Божьим!

Довольно интересно все это звучит.

Помогите разобраться в христианстве!
Старожил
+2367
|6 Ноя 2019
0 Цитировать
Нет не знал.Я знаю,что Христос-это греческое слово.Если перевести,то получается "в Мессии нет ни грека и так далее"...

Иисус – греческая форма еврейского слова «Иешуа», что значит -  помощь Бога, или Спаситель.
Месси́я , древнееврейское слово  מָשִׁיחַ (Маши́ах) и означает - Помазанник, которое  на  греческом звучало как Χριστός от древнегреческого о . χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание», что буквально именно и означает   «Помазанник».

И вы правы,  в древнем Израиле помазанниками называли царей, первосвященников и пророков, ввиду того, что они помазывались на служение особым освященным маслом -мирром. Помазание было лишь внешним обрядовым действием. Тем не менее, считалось, что через это священнодействие на человека низводятся Божьи благословения.

Так вот , а  Христос действовал и как Царь, и как Первосвященник, и как Пророк. Как Царь Он проявлял власть над стихиями, изгонял демонов, совершал чудеса и знамения. Как Первосвященник — принес Себя в Жертву на Кресте, а как Пророк — возвещал волю Божью, обличал зло, посвящал в тайны грядущего. Однако в отличие от ветхозаветных помазанников, упомянутых вами ,  Христос был помазан не вещественным, физическим  маслом, мирром,   а непосредственно Духом Святым, и в Нём обитала «полнота Божества телесно , именно так говрорит текст  Слова Божия  в посл Колосянам  2:9.
Поэтому Иисус и был назван  Христом, Мессией , что то же -  Помазанником:

«Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня…» согласно пророчеству  , изложенным в книге пророка Исайи 61:1,  в Библии.

Старожил
-17
|6 Ноя 2019
0 Цитировать
Здесь вы можете служить тем,кто хочет разобраться в христианстве.

Вы в этот уверены, что получится?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
0
|6 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Вы в этот уверены, что получится?

Ну вот же,женщина обьясняет.Значит уже получается.

Помогите разобраться в христианстве!
Новичок
0
|6 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Христос был помазан не вещественным, физическим  маслом, мирром,   а непосредственно Духом Святым, и в Нём обитала «полнота Божества телесно , именно так говрорит текст  Слова Божия  в посл Колосянам  2:9.

Видите ли...

Если Христос был сыном Бога и зачат Святым Духом,то его не надо было помазывать Святым Духом.Ведь это тоже самое,что Бога надо было помазать,чтобы формально Бога называть Богом.Бога не надо помазывать.Он и так Бог.

Вот,как бы,это одно из странностей христианства на мой взгляд.

Помогите разобраться в христианстве!
Старожил
-17
|6 Ноя 2019
0 Цитировать
Ну вот же,женщина обьясняет.Значит уже получается

Ну это пока бригада не объявилась. Видать пока нет для них пищи или-же посты соответствуют их убеждениям

 

Если Христос был сыном Бога и зачат Святым Духом,то его не надо было помазывать Святым Духом.

Ну как-же? Христос ведь как Божий Сын, так и сын Человеческий. Во-первых Он явился на земле как Человеческий сын - с такой-же кровью как у нас, с таким-же телом и такими-же 5-органами чувств, с такой-же человеческой душой. Он чувствовал зной, холод и боль. Он также как и мы жаждал и хотел есть. Он также как и мы - волновался и печалился, переживал страх и сострадание, радовался и гневался. В общем написано Он был во всем подобен нам - человекам. Кроме наследственной тяги и способности ко греху. И всё! И если бы Бог Отец не помазал Его - Святым Духом на Его служение, то Он бы прожил подобно человеку и как обычный человек - Он бы не сделал никаких чудес, никого-бы не исцелил, ни кого бы не воскресил, ни с кем бы не смел говорить так со властью, что всякий язык умолкал перед Ним. Также Он бы не имел никакого права прощать грехи.

Так вот.

 

это одно из странностей христианства на мой взгляд.

Прости но ты страннее, на мой взгляд.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Пальмира
|6 Ноя 2019
2 Цитировать
Если Христос был сыном Бога и зачат Святым Духом,то его не надо было помазывать Святым Духом.

это было свидетельство для тех, кто ждал Миссию.

 

.Ведь это тоже самое,что Бога надо было помазать,чтобы формально Бога называть Богом.Бога не надо помазывать.Он и так Бог. Вот,как бы,это одно из странностей христианства на мой взгляд.

да нет здесь странностей. Иисус ещё и человек, и поэтому человека Божьего помазывать просто необходимо, для того, чтобы была победа в пустыне и исполнение силой Духа.

Старожил
-17
|6 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
да нет здесь странностей.

Страности у Игоря Маркова и это пока цветочки, как понимаю.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
0
|6 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
это было свидетельство для тех, кто ждал Миссию

Вы имеете ввиду Иоанного крещение в Иордане?

Помогите разобраться в христианстве!
Новичок
0
|6 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
да нет здесь странностей. Иисус ещё и человек, и поэтому человека Божьего помазывать просто необходимо, для того, чтобы была победа в пустыне и исполнение силой Духа.

Странность в том,что Иоанн Креститель не признал сразу Мессию и повелел своим ученикам выяснить :Иисус-это тот ли,кто обещан Израилю,или другого ждать?Из этого следует,что история с Иоанном -весьма темная.

Помогите разобраться в христианстве!
Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0 Цитировать

Ошибаетесь , он сразу признал Мессию

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|6 Ноя 2019
2 Цитировать
Странность в том,что Иоанн Креститель не признал сразу Мессию и повелел своим ученикам выяснить :Иисус-это тот ли,кто обещан Израилю,или другого ждать?Из этого следует,что история с Иоанном -весьма темная.

Он признал сразу, просто он как и многие представляли Мессию иначе, даже ученики Христа думали, что Он будет типа земного царя, восстановившим царство Израилю. А Христос, наоборот, не был значителен в их глазах, был гоним и уничижаем и не торопился становиться земным царем, поэтому Иоанн усомнился.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
-17
|6 Ноя 2019
1 Цитировать
Из этого следует,что история с Иоанном -весьма темная

Ничего тёмного, все светло как ясный солнечный день. 

Иоанн Креститель, как и другие иудеи - ожидал "восстановления царствия" и естественно освобождения от римской оккупации. Даже ученики, будучи рядом с Христом, спорили о том кто из них сядет по правую а кто по левую руку от Него. Да и сам Иисус говорил - "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное". Иоанн тоже так думал, и поэтому не дождавшись ничего похожего от Иисуса, послал своих учеников с вопросом.

Не беда - изучай внимательно Писания и у тебя не будет больше таких вопросов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
0
|6 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
Он признал сразу, просто он как и многие представляли Мессию иначе, даже ученики Христа думали, что Он будет типа земного царя, восстановившим царство Израилю. А Христос, наоборот, не был значителен в их глазах, был гоним и уничижаем и не торопился становиться земным царем, поэтому Иоанн усомнился.

Не соглашусь,что Иоанн усомнился.

"Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих

3. сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?"

.

Я вижу в этих строках именно здоровое желание узнать Иоанна про Мессию:Иисус ли есть Мессия или другого ждать?

Помогите разобраться в христианстве!
Старожил
-17
|6 Ноя 2019
0 Цитировать
Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых

Правильно. А что ему было думать сидя в тюрьме? Мало, что Иисус не свергает римскую власть и не садиться на трон, так ещё и его ни за что (за правду и истину) в темницу упекли. Вот и послал спросить, - ты ли это тот Помазаник с пророчества или нам другого теперь ждать? Иисус же указал ему на то, что Его Царствие уже с Ним на земле. Которое уже проявляется - в чудесах исцелений, вокрешений и благовествии.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum
|6 Ноя 2019
1 Цитировать
Не соглашусь,что Иоанн усомнился. "Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих 3. сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?"

а что это, как не сомнение? - "ты точно Тот?"

другими словами, соблазнился.

"блажен, кто не соблазнится о Мне" - слова Христа о сомнениях Иоанна.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Новичок
0
|6 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
что это, как не сомнение? - "ты точно Тот?" другими словами, соблазнился. "блажен, кто не соблазнится о Мне" - слова Христа о сомнениях Иоанна.

Хорошо.Пусть,это будет сомнение,убедили.Наверное действительно -это сомнения!

Помогите разобраться в христианстве!
Старожил
+186
|6 Ноя 2019
1 Цитировать

Если послал учеников то значит они и усомнились. Развеять надо было сомнение учеников - пусть посмотрев своими глазами. Убедятся.

И ответ Христа явно, как по мне, не касался Иоанна

....Что же смотреть ходили вы? пророка ли? Да, говорю вам, и больше пророка.

Это пророк усомнился? - правильный вывод, хехе...

Так

Иоанн не мог усомниться. Он будучи младенцем узнал Его, взыграл в утробе. Видел голубя на Него сходящего...

Так что Иоанн Его признал не то что "сразу", а раньше чем начал дышать воздухом.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
DAN
+1567
|7 Ноя 2019
1 Цитировать
Вот,как бы,это одно из странностей христианства на мой взгляд.

Это недостаток познания, а не странность христианства. В стихе указывается и на происхождение (Боже) и на воплощение (более соучастников). Более того, Помазанник один. А все помазанники ВЗ помазывались простым маслом и не являются Помазанниками при сравнении. Равно как и мы (боги), но не в сравнении, а лишь в схожести образа .

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+2367
|7 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Это недостаток познания, а не странность христианства.

100% верно вами DAN  подмечено.  Agreed.
Недостаток познания о христианском вероисповедании вообще

и

основных аксиом ,  в частности.
Но только не то, что называется и понимается под тем словом <странность>.

1 2 3 4 5

Ваше служение тем, кому хочется разобраться в христианстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы