Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к созданию единого мирового государства

Старожил
-532
|9 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
На том их уровне веры - ДА. Понятно, что их Евангелие было подпорчено учением КЦ, вчастности испанской-КЦ - родоначальницей инквизиции, но всё-же это лучше чем ничего.

Испанцы не были "родоначальниками инквизиции" это скорее заслуга итальянцев и французов… и тем не менее, Южная и Центральная Америки стали христианскими регионами и основная часть населения - потомки индейцев-туземцев стали христианами, в отличии от Северной Америки, где действовали в основном протестанты и где индейцы-туземцы были почти полностью истреблены, но так и не стали христианами.

Старожил
-17
|9 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Испанцы не были "родоначальниками инквизиции"

Впервые инквизиция во всей свое жестокости, проявилась именно в Испании. Там-же она и существовала ещё более чем пол-столетия, после прекращения её во всех других католичеких странах. Это точно.

 

Цитата Sinoptic
это скорее заслуга итальянцев и французов

Может - идея? К примеру римляне, свой знаменитый крест - одолжили у финикийцев. У финикийцев он использовался очень редко, а вот римляне его поставили - на конвейер.

 

Цитата Sinoptic
в отличии от Северной Америки, где действовали в основном протестанты и где индейцы-туземцы были почти полностью истреблены,

Думаю это потому так, что на этот континент стали ссылать, (с целью ощищения от преступности своих королевств), всех уголовников, барыг и мошенников всех тип-видов. Те же конечно не церемонились с индейцами, с их полями, охотничьими угодьями и т.д. Чем и отвратили их от европейцев, даже по сей день.  Не помню кто, но один из представителей королевской власти на Северном континенте того времени, послал в Европу ящик со змеями и приложил к ним письмо с текстом, примерно - "Прошу перестаньте присылать нам подобных этим рептилиям". И это уже, говорит о многом. Вы думаете почему, (правда намного позже) у них потом появились "маршалы"-охотники за головами? Потом видать своего масла - добавила сюда ещё война, где часто индейцы были просто "пушечным мясом".

А протестантов на сколько мне известно, изначально там было не так уж и много. К тому-же они не вели оккупационно-"просветительскую" кампанию, подобно испанским конкистадорам. Да и многие общины, были разграблены и истреблены не индейцами а именно бандами европейских ссыльных-уголовников. Часто вместе с индейскими поселениями, с которыми протестанты жили рядом и вполне мирно с ними уживались.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Думаю это потому так, что на этот континент стали ссылать, (с целью ощищения от преступности своих королевств), всех уголовников, барыг и мошенников всех тип-видов. Те же конечно не церемонились с индейцами, с их полями, охотничьими угодьями и т.д. Чем и отвратили их от европейцев, даже по сей день.

-

Вы наверное Америку с Австралией путаете , а уголовников с католическими монахами и

иерархами которые без разрешения правительства США высаживались на берега Америки .

-

 

Цитата Sinoptic
Во первых, они сами были христианами. Во-вторых, они проложили путь для благовестия в мир язычников.

-

Убийство миллионов индейцев в Южной и Центральной Америке это точно не

благовествование .  Иисус Христос так не учил благовествовать Своих учеников .

Местное население тех мест до сих пор ненавидит испанцев и соблюдает религию

своих предков смешаную с католицизмом , что к Христианству отношения не имеет .

-

 

Цитата Sinoptic
Библейские общества появились уже после того, как большая часть мира была обращена.

-

Обращена во что ? )) Реки крови пролитые испанцами обращением не назовешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|9 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Впервые инквизиция во всей свое жестокости, проявилась именно в Испании.

Отличие Испанской инквизиции в том, что она учреждалась не Римским престолом, а королем Испании и как следствие имела не только узко церковную направленность, но и преследовала некоторые политические цели, а потому носила не локальный, а все-имперский характер. Под ее жернова попадали не только ведьмы и еретики, но и противники испанской короны.

 

Цитата IVANYCH
Вы наверное Америку с Австралией путаете , а уголовников с католическими монахами и иерархами которые без разрешения правительства США высаживались на берега Америки .

Знаменитые американские пираты и разбойники - это не переселенцы, а восставшие белые рабы и каторжники сосланные на галлеры. Поэтому впоследствии белое рабство было запрещено, а всех белых рабов заменили черными

 

Цитата IVANYCH
Убийство миллионов индейцев в Южной и Центральной Америке это точно не благовествование .

Евангелизация Европы начиналась так же, с убийства миллионов варваров, галлов готов, бритов, саксов…

 

Цитата IVANYCH
Обращена во что ?

К вере во Христа

 

Цитата IVANYCH
Реки крови пролитые испанцами обращением не назовешь .

И тем не менее, там где "поработали" испанцы, народы становились христианскими. В где прошли британцы (Индия, Индокитай, Центральная Азия…) - минимальное число обращенных и всеобщая ненависть к поработителям и их вере.

Старожил
-17
|9 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Отличие Испанской инквизиции в том, что она учреждалась не Римским престолом, а королем Испании и как следствие имела не только узко церковную направленность, но и преследовала некоторые политические цели, а потому носила не локальный, а все-имперский характер. Под ее жернова попадали не только ведьмы и еретики, но и противники испанской короны.

Не буду спорить. Но это имело влияние на весь католический мир.

 

Цитата IVANYCH
Реки крови пролитые испанцами обращением не назовешь

Но почему-то именно эти регионы, подвержены массовому и активному пробуждению к вере в Христа и Евангелие. А реки крови... так вон вся Палестина буквально пропитана этой кровью, к тому-же без следа на веки репрессированых племён и народов. При том это всё, делалось - по воле и указанию Божьему.

Матчасть надеюсь уважаешь и знаешь почему так?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|9 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Но это имело влияние на весь католический мир.

Не только католический, но и протестантский. Кто-то соревновался с ними в ревности и рвении, а кто-то категорически отвергал подобные методы.

Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Отличие Испанской инквизиции в том

-

Давайте закругляться в этой теме с Инквизицией -- она не об этом .

Хотите написать об Инвизиции пишите сюда -- "Святая Инквизиция в прошлом?"

-

 

Цитата Истинный
Но почему-то именно эти регионы, подвержены массовому и активному пробуждению к вере в Христа

-

Какие регионы ? Аргентина откуда родом папа - иезуит Франциск ? Бразилия ? Чили где

ещё недавно были репрессии против инакомыслящих ?

-

 

Цитата Истинный
А реки крови... так вон вся Палестина буквально пропитана этой кровью,

-

Думаю до Нового Света и советского союза с его миллиоными жертвами любой Палестине

далеко .

-

 

Цитата Sinoptic
Евангелизация Европы начиналась так же, с убийства миллионов варваров, галлов готов, бритов, саксов…

-

Думаю вы путаете Евангелизацию и расширение империй и завоевание новых земель .

-

 

Цитата Sinoptic
К вере во Христа

-

Римо Католицизм по вашему это вера не в Деву Марию , а в Иисуса Христа напрямую ? ))

-

 

Цитата Sinoptic
И тем не менее, там где "поработали" испанцы, народы становились христианскими

-

Странные у вас представление о Христанстве . Не думаю что следования языческим обрядам

под маской христианства как в РКЦ можно назвать настоящим Христианством .

Факт состоит в том что при добровольном принятии Христа среди аборигенов их число сейчас

было бы в десятки и сотни раз больше чем при насильственной "евангелизацией" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|9 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Это из области фантастики."Туманность андромеды".Там одно государство.Но оно может появиться лет через сто,может двести.

Это случится при мне и судя по возрасту, ждать осталось не долго, буквально при дверях. Потом будет большая катастрофа и многие при этом погибнут- сгорят и солнце взойдет на западе.

Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Nemo
Это случится при мне и судя по возрасту, ждать осталось не долго, буквально при дверях.

-

Это не исключено .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|9 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю вы путаете Евангелизацию и расширение империй и завоевание новых земель .

Одно другому не мешает. Расширение христианской империи, ведет не редко к распространению христианства, а распространение ислама - к образованию халифата.

 

Цитата IVANYCH
Римо Католицизм по вашему это вера не в Деву Марию , а в Иисуса Христа напрямую ? ))

Ну да.

 

Цитата IVANYCH
Странные у вас представление о Христанстве . Не думаю что следования языческим обрядам под маской христианства как в РКЦ можно назвать настоящим Христианством .

До них было донесено Евангелие и они приняли его. А уж в какие формы это вылилось - у всех по-разному. Плохо когда за этими формами не видят содержания.

 

Цитата IVANYCH
Факт состоит в том что при добровольном принятии Христа среди аборигенов их число сейчас было бы в десятки и сотни раз больше чем при насильственной "евангелизацией" .

А вы знаете случаи добровольного принятия Христа аборигенами?

Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
А вы знаете случаи добровольного принятия Христа аборигенами?

-

Полно .

-

 

Цитата Sinoptic
Альберта Великого, Савонароллу... А вот графа Алессандро Калиостро действительно жалко. Веселый был мужик.

-

Не флудите , об Инквизиции тема идет отдельно .

-

 

Цитата Sinoptic
Одно другому не мешает. Расширение христианской империи, ведет не редко к распространению христианства

-

Об этом я и говорю -- номинальное христианство для вас приемлемо . Назвал себя христианином

и ты уже спасеный христианин .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|9 Ноя 2019
Цитировать

кристьянин, научитесь КОПИРОВАТЬ ники собеседников и общаться по заданной теме, тогда ваши реплики не будут удаляться полностью - нарушение правил №5 и №7.

Старожил
-271
|10 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Модератор
кристьянин, научитесь КОПИРОВАТЬ ники собеседников и общаться по заданной теме, тогда ваши реплики не будут удаляться полностью - нарушение правил №5 и №7.

Какие ники? Не пойму о чем вы. Какие реплики? Источник укажите.

жажду истины
Старожил
Модератор
|10 Ноя 2019
Цитировать

Не притворяйтесь непонятливым. Копируйте ники форумчанин, прежде, чем обратиться к ним (читать правило №5). У форумчанина ник IVANYCH, также прекратите здесь устраивать комедии и оспаривать замечания модератора (см.правило №10).

 

Иваныч, можешь рассказать
Старожил
+420
|14 Ноя 2019
0 Цитировать

В Евросоюзе не все так гладко,а тут мировое объединение.Вряд ли.

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
В Евросоюзе не все так гладко,а тут мировое объединение.Вряд ли.

-

Кризисы создаются специально для придания достоверности при сторительстве федераций -

государств , здесь применяется принцип - Тезис - Антитезис и в конечном итоге Синтез

вышедший из этого конфликто (противостояния) и будет реальностью . То есть эти

конфликты запрограмированы и запланированы заранее , за десятки лет до этого .

Смотрите - строится Евросоюз вроде с треском (Британия , Брексит) , но в то же время

ЕС вполне монолитное образование в плане економики и законодательства и паралельно

идет строительство другой федерации Россия + Белорусь + Кахзахстан + ..... разумеется

хотят Украину в эту федерацию . Надеюсь ничьих взглядов и мировозрений не ущемил и

не обидел , просто пишу то что знаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2019
4 Цитировать

-

Сегодня в Украине отмечается траурный день памяти Голодомора -- такую цену пришлось

заплатить людям за строительство ссср .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Zenn
|23 Ноя 2019
2 Цитировать

Очень сочуствую всем тем, кто пострадал, их родственникам и друзьям.

Моя бабушка не из Украины, однако рассказывала мне о том, как она в детстве голодная придумывала игры в свадьбу,пасху, например, чтобы другие девочки принесли из дома что-нибудь покушать.

У них был самый большой дом в деревне и имущество. Отняли все - кулаки, хорошо хоть не выслали. А в семье было 17 детей.

женщина
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Zenn
Очень сочуствую всем тем, кто пострадал, их родственникам и друзьям. Моя бабушка не из Украины, однако рассказывала мне о том, как она в детстве голодная придумывала игры в свадьбу,пасху, например, чтобы другие девочки принесли из дома что-нибудь покушать. У них был самый большой дом в деревне и имущество. Отняли все - кулаки, хорошо хоть не выслали. А в семье было 17 детей.

-

По другому Сталин не постороил бы такое сатанинское государство как ссср .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|26 Ноя 2019
1 Цитировать

Я вообще за единое мировое Государство. Если вы об этом едином Царстве- государстве ? "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно," Дан 2:44

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
Я вообще за единое мировое Государство. Если вы об этом едином Царстве- государстве ? "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно," Дан 2:44

-

Здесь вы приводите отрывок о Царстве Христа . Это не единое мировое государство , так как

думаю в Царство БОГА выше любого государства и его законов , а законы БОГА знает каждый

верующий .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|27 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь вы приводите отрывок о Царстве Христа . Это не единое мировое государство , так как думаю в Царство БОГА выше любого государства и его законов , а законы БОГА знает каждый верующий .

Как это не единое? Оно ж сокрушит и разрушит все царства, а следовательно оно будет единое и единственное по всему миру. Сатана же знает о намерении Бога зделать одно Царство, вот и себе спланировал состряпать, что то подобное, но как знаем продержится недолго, всего три с половиной года. А Божье - будет стоять вечно.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
-532
|27 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
Как это не единое? Оно ж сокрушит и разрушит все царства, а следовательно оно будет единое и единственное по всему миру.

Сокрушит - не значит вберет в себя... Главное, что это будет государство не атеистическое, а скорее всего христианское.

Старожил
+213
|27 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Сокрушит - не значит вберет в себя..

А как по другому?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
-532
|27 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
А как по другому?

Как каменный утес, о который разбиваются волны.

Удален
IVANYCH
|27 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko
Как это не единое? Оно ж сокрушит и разрушит все царства, а следовательно оно будет единое и единственное по всему миру. Сатана же знает о намерении Бога зделать одно Царство, вот и себе спланировал состряпать, что то подобное, но как знаем продержится недолго, всего три с половиной года. А Божье - будет стоять вечно.

-

Государство это понятие мирское , земное , людское , а Царство Небесное или Царство Христа

это нечто новое и совершенное , где не будет ни чиновников , ни полиции , ни военных и там

законом будет декалог БОГА , который будут добровольно , легко и природно исполнять все

любящие БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Дек 2019
0 Цитировать

-

Здание в виде Вавилонской башни --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|1 Дек 2019
0 Цитировать

Теперь уж видно не достроют

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2019
2 Цитировать

-

Они другой путь избрали , архитектурные формы Вавилона уже в прошлом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|1 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Они другой путь избрали , архитектурные формы Вавилона уже в прошлом .

Имеете ввиду подземные лабиринты минотавра?

1 2 3 4 5

Отношение к созданию единого мирового государства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы