Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Старожил
+213
|12 Окт 2019
1

Если послушать пасторов, то отступниками они считают всех кто вышел из церкви.
На основании:

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
(1Иоан.2:19)

А если послушать тех, кто вышел из церквей, то отступниками являются пастора и служителя тех церквей, откуда эти люди вышли вышли.

На основании:
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр.18:4,5)

Какой у вас критерий? Кто настоящие отступники?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата Mikus2
Может быть Вы? ;)

А какие же критерии оценки у вас? :-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Окт 2019
0
Цитата Mikus2
я только спросил

Меня скорее интересуют аргументы, а не - "ты отступник- сам отступник".

 

Цитата Mikus2
А "оступников" в Новом завете просто нет!

Неужели?

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
(1Тим.4:1,2)

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
(Евр.3:12)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Окт 2019
0
Цитата Mikus2
Вы же контекст не рубайте, а то слово нашли и ну давай... Знаете для чего это надо?! (учение об отступничестве) Для того что бы контроль иметь, пугать тех кто за ними следует! Отождествляя отступничество от Бога с отступничестовм от своей организации!

По вашему - отступничества в Новом Завете нет?
Сначала посмотрите - кто вам этот новый перевод сделал.

Слово "apostasia" имеет три значения: отпадение, отступление, восстание;

Почему тогда в новом переводе втюхали "возмущение"?

https://uk.wikipedia.org/wiki/Апостасія

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+9
|12 Окт 2019
4
Цитата Preacher
Какой у вас критерий? Кто настоящие отступники?

У отступника от Евангельской веры много характеристик.

Во - первых, отступник себя провозглашает неким ньюмоисеем, таким себе, "помазанником". Естественно, настаивая на том, чтобы любое его слово, даже то слово, которое идет в полный разрез с Новым Заветом Иисуса Христа, воспринималось, как бесспорная истина.

Во-вторых, отступник требует себе значительного денежного содержания, проводя сборы, несуществующих в Писании, денежных десятин, обеспечивая себе праздное существование.

Можно продолжить, если будет в этом необходимость

Glover
Старожил
+213
|12 Окт 2019
0
Цитата Mikus2
Кстати, если я не ошибаюсь, это же вы со своим другом

Вы правы - ошибаетесь. "Друг Бога" никогда мне другом не был.

 

Цитата Mikus2
когда то молились за меня, объявляя что мне "капец" прийдет? ))))))))

Ссылку дайте, а то я, что-то не припоминаю подобной молитвы с моей стороны.
Никогда про "капец" для кого-то не молился.

 

Цитата Mikus2
Все еще ищете тут последователей своему учению? ;)

Можно еще ссылку, - на это учение?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Во - первых, отступник себя провозглашает неким ньюмоисеем, таким себе, "помазанником". Естественно, настаивая на том, чтобы любое его слово, даже то слово, которое идет в полный разрез с Новым Заветом Иисуса Христа, воспринималось, как бесспорная истина.

А если человек действительно помазан Богом?
Может ли ошибаться тот человек который считает, что какое-то слово идет вразрез с Новым Заветом?

 

Цитата хантер2
Во-вторых, отступник требует себе значительного денежного содержания, проводя сборы, несуществующих в Писании, денежных десятин, обеспечивая себе праздное существование.

По вашему - кто оплатил аренду зданий, в которых вы были на служениях и конференциях?

За чей счет раздают бесплатные Библии, Новые Заветы, другую христианскую литературу?
Насколько уменьшится количество Евангелизаций, если верующие перестанут жертвовать на это деньги?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+9
|12 Окт 2019
5
Цитата Preacher
По вашему - кто оплатил аренду зданий, в которых вы были на служениях и конференциях?

Это- по вашему.

Для целевых оплат сущестуют разовые пожертвования. Мы с этим справляемся. И довольно удачно.

 

Цитата Preacher
За чей счет раздают бесплатные Библии, Новые Заветы, другую христианскую литературу?

Разовые пожертвования. По мере поступления  необходимости оплаты литературы.

А отмывать деньги раздачей Библий (копейки) для того, чтобы в карман пошла пена (тысячи $) это преступление. Мошенничество.

 

Цитата Preacher
Насколько уменьшится количество Евангелизаций, если верующие перестанут жертвовать на это деньги?

Евангелизации проводятся в "серых зонах", где о Христе никто не знает. А евангелизировать в Киеве, зачем? Десятины отмывать?

Поезжайте к людоедам, и там евангелизируйте.

Glover
Старожил
+9
|12 Окт 2019
5
Цитата Preacher
А если человек действительно помазан Богом?

Все христиане помазаны, а не отдельный божок за кафедрой.

2 Коринфянам 1:21-22

21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог, 22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

Glover
Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2019
5

Если бы все , абсолютно все деноминации, виновные в разделении Церкви Христовой на группы , подгруппы, оттенки и направления, не отступили от первоапостольского устроения церкви - каждый из-за своей гордыни, несмирения перд Богом и упёртости в свои доктрины - то и любой сбор денег на всякие нужды был бы святым.

А так - повсюду мирская ложь и хитрость.Деньгами управляет ОДИН,  заменивший собой Христа. Пасторский совет - ничего не решает и ничего не стОит, а существует с той же целью - пустить пыль в глаза наивным верующим, которые верят в с е м у, что бы ни глаголили с кафедры.

Старожил
+213
|12 Окт 2019
0
Цитата Mikus2
А как же тогда ситуация с Петром который отрекся от Иисуса перед людьми? Тогда и Иисус как обещал должен отречся Петра? Или Вы скажете что Петр успел покаятся и все окей?! )))

75 И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. И выйдя вон, плакал горько.
(Матф.26:75)

 

Цитата Mikus2
Тогда какая разница Вам, кто от чего или от кого отступает, покаялся и всё, нет проблем!!!

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
(Еф.4:11,12)

У меня служение такое.............

 

Цитата Mikus2
"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его."

Когда осуждал? Где осуждал? Кого осуждал? Пожалуйста: Имя, Фамилию, Отчество.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата хантер2
Для целевых оплат сущестуют разовые пожертвования.
Цитата хантер2
А отмывать деньги раздачей Библий (копейки) для того, чтобы в карман пошла пена (тысячи $) это преступление. Мошенничество.
Цитата хантер2
А евангелизировать в Киеве, зачем?

В ваших ответах есть здравое зерно: что-то делают правильно, что-то неправильно. Кто-то поступает по Слову, а кто-то мошенничает. С этим я согласен.

Вопрос в том, - призываете ли вы вообще не давать в церкви десятины и пожертвования?

Или вы призываете не давать десятины и пожертвования мошенникам, а искать истинных служителей Божьих и давать им?

36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,
37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.
(Деян.4:36,37)

Многие годы назад, были пророчества о том, что к концу времен придется евангелизировать христиан внутри церкви. Что ныне и видим.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Меня скорее интересуют аргументы, а не - "ты отступник- сам отступник".

Там по вашей ссылке очень хорошо же сказано, кто отсупник : пренебрегший словом Божьим.

Они (настоящие христиане) указывают на не соответствие доктрин отступников Божьему Слову:
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. (Иоан.14:24)

Старожил
+950
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Кто настоящие отступники?

Отступник  это потерявший спасение ? Да ? Нет ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата Mikus2
А каким греческим словом обозначено "пожертвование на евангелизации"?! ;) Вот те самые переставшие получается, судя по вашей логике, и будут отступники?

38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Лук.6:38)

Если вы мою логику измерили своей логикой, - то выводом будет плод моей логики, или вашей?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
А так - повсюду мирская ложь и хитрость.Деньгами управляет ОДИН, заменивший собой Христа.

Оку ратнее, не нужно всех под одну гребенку, - Иисус так не поступает!

31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Лук.22:31,32)

 

Цитата Kpиcтинa
Там по вашей ссылке очень хорошо же сказано, кто отсупник : пренебрегший словом Божьим. Они (настоящие христиане) указывают на не соответствие доктрин отступников Божьему Слову: Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. (Иоан.14:24)

Да. Отступники всегда перекручивают Слово Божье, начав с малого, они не успокаиваются, пока не обрастут ложными учениями и доктринами.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+3866
|12 Окт 2019
2

Того, кто от Бога отрекся.

Старожил
+213
|12 Окт 2019
2
Отступник это потерявший спасение ? Да ? Нет ?

Мне доводилось встречать еще спасенных, которые уже вели себя как отступники.

Думаю это потому, что они либо находились на пути отступления, либо подражали отступникам, - что почти одно и тоже.

А те кто укоренился в отступничестве, в конце концов теряют спасение.
Просто есть те, кто потерял спасение в результате смертных грехов, а это уже другое.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

Отступники - это имитация служения Богу, они могут не совершать смертных грехов, и иметь вид благочестия, но несут иное евангелие, в котором нет спасения.

4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.
(2Кор.11:4)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+9
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Вопрос в том, - призываете ли вы вообще не давать в церкви десятины и пожертвования?

О пожертвованиях вы уже слышали. Если, не обратили внимание- повторю:

Имеют место разовые пожертвования, в силу необходимости. Например: необходимо оплатить аренду помещения; необходимо приобрести муз инструмент и тд.

И, разумеется, подробный финансовый отчёт перед собранием.

О денежных десятинах, несуществующих в Писании,  даже говорить не буду. Это - мошенничество и религиозный развод наивных и облапошенных.

Glover
Старожил
+950
|12 Окт 2019
4
Цитата Preacher
в отступничестве, в конце концов теряют спасение

Можно тему закрывать. Тема о этом уже есть

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата алеб
Того, кто от Бога отрекся.

20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
24 И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе?
(3Цар.22:20-24)

Это стиль поведения отступников, они бьют себя в грудь кулаком, и утверждают, что они Божьи служители.

Они отрекаются от Бога, искажая истину.
И поскольку наш Бог, Он Бог Истины, они проповедуют инго бога, бога пекрученой истины, - бога лжи.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+9
|12 Окт 2019
6
Цитата Preacher
А те кто укоренился в отступничестве, в конце концов теряют спасение.

Подробнее можно? Где в Новом Завете написано о потере спасения?

Вот вы, к примеру, как сборщик денежных десятин, которые не существуют в Писании и, как человек не желающий зарабатывать деньги своим трудом, имеете шанс на покаяние перед Богом за свое отступничество от Евангелия?

 

Цитата Preacher
Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, 37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов. (Деян.4:36,37)

Пример не удачный. Чтобы понять это, прочитайте весь отрывок начиная с 32 стиха

Деяния 4:32

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.

В церквях  нет ничего общего. Все принадлежит пастору. Поэтому, повторю, то,что вы процитировали на самом деле работает против вас.

Glover
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата хантер2
Имеют место разовые пожертвования, в силу необходимости. Например: необходимо оплатить аренду помещения; необходимо приобрести муз инструмент и тд. И, разумеется, подробный финансовый отчёт перед собранием.

Не слышите голос:
22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! (Матф.16:22)

Или этот:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
(Иоан.12:5)

Пастор, если он настоящий пастор, тратит деньги не по хотению общины, а по Божьей воле.
Он и поставлен пастором (пастухом) для овец, потому что знает волю Поставившего его пастором.

То есть проблема не в разовых, или не разовых пожертвованиях, а в том - настоящему ли пастору вручили пожертвования.

Обратите внимание на то, кого Иисус избрал быть бухгалтером своего служения, - в этом Его отношение к деньгам. Он все равно знал, что исполнит Свое служение, даже если деньги придется вынимать из рыбы.
- Главное оставаться в воле Божьей.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-17
|12 Окт 2019
2
Цитата хантер2
Где в Новом Завете написано о потере спасения?

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и позорят выставляя на посмеяние. (Евр.6:4-6)

 

Цитата хантер2
Пример не удачный.

Ну, вот тебе тогда самый удачный - Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи отвратительно непокорными и не пригодными ни к какому доброму делу. (Тит.1:16)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата хантер2
Вот вы, к примеру, как сборщик денежных десятин, которые не существуют в Писании и, как человек не желающий зарабатывать деньги своим трудом, имеете шанс на покаяние перед Богом за свое отступничество от Евангелия?

Если когда-то случайно попадете на служение, где я буду проповедовать, пожалуйста не ложите ваших денег в корзину для пожертвований. Очень вас прошу.

 

Цитата хантер2
Все принадлежит пастору.

Если это правда, тогда я весьма богатый человек. :-)

В настоящих церквях все иначе, если вы тратите деньги на аренду, зарплаты служителям, на Евангелизации, итд; то только от того что пастор их тратит, они его собственностью не становятся.

8 в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем. (2Кор.6:8-10)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2019
4
Цитата Preacher
Если когда-то случайно попадете на служение, где я буду проповедовать, пожалуйста не ложите ваших денег в корзину для пожертвований. Очень вас прошу.

Пожертвования? мягко сказано

А  "десятина" объявлена в вашей церкви как повеление Бога христианам в Новом Завете? и те, кто не смог донести свою десятину до корзины - вор, Бога обкрадывает. Так верят ваши верующие , слышащие это регу-лярно с кафедры?

Старожил
+950
|12 Окт 2019
3
Цитата Истинный
Цитата хантер2 Где в Новом Завете написано о потере спасения?

Не написано в Библии ни об одном человеке потерявшем спасение ? Почему ? Потому что потерять спасение невожможно. Нет в новом Завете  ни одного потерявшего спасения/отступника.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Mixay
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Если послушать пасторов, то отступниками они считают всех кто вышел из церкви. На основании:

Здесь написано далее на основании веры в Иисуса.

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.


1-е послание Иоанна 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/2/

Из контекста видим что здесь написано о антихристах.Это подтверждает стих выше.

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши:


1-е послание Иоанна 2 глава

Здесь я показал просто манипуляцию проповедников использующих этот стих в отношении уверовавших в Иисуса Христа .Об этом пишет и Петр апостол.

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.


2-е послание Петра 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/2/

Во время апостолов была секта гностиков,фарисеев ,зелотов.. возможно и другие, которые спорили с Павлом вплоть до анафемы.

Итак это не те, кто верит в Иисуса Христа ,но вышел из поместной церкви.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+950
|12 Окт 2019
2

100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|12 Окт 2019
4
Цитата Истинный
Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и позорят выставляя на посмеяние. (Евр.6:4-6

Ты не понял. Покажи где в Новом Завете, написано о потере спасения для христианина из уверовавших язычников?

Ты процитировал отрывок, который написан евреям, которые приняв Христа ушли в законничество.

Но все равно, даю тебе ответный стих, где написано о невозможности потерять спасение

.

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон;впрочем сам спасется, но так, как бы из огня".

.

Кроме того, вспоминай о вернувшемся и прощенном Отцем блудном сыне.

 

Цитата Истинный
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи отвратительно непокорными и не пригодными ни к какому доброму делу. (Тит.1:16)

В этом отрывке вообще не написано о потере спасения.

Иди, работай!) А то спасешся, но как бы из огня.)

Glover
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.