Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

АД что это?  

Старожил
+950
|11 Окт 2019
2
Цитата Sinoptic
Тема: АД что это? Словами не расскажешь. Тут своими глазами смотреть надо. Пока не увидишь - не поймешь.

Вы откуда пишете ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+3866
|11 Окт 2019
2

Место для тех, кто отверг Бога - любое место, где Бога нет. Потому и ассоциировался у евреев со свалкой, мусоркой...

Старожил
-532
|11 Окт 2019
0
Вы откуда пишете ?

А вы почему интересуетесь?

Старожил
-17
|11 Окт 2019
0
В Евангелиях часто упомнается тьма внешняя и скрежет зубов.

Слышал рассказ о древнем наказании преступника. Его привязывали связанным к веревке и спускали на целую ночь за стену города где бродили голодные хищники. Если чел к восходу солнца оставался жив, то считалось что он уже невиновен. Типа боги его помиловали. Обычно зубы у такого выжившего чела за одну такую ночь, из-за страха были искрошены почти полностью а психика была искалечена до сумашествия. Вот вам - "мрак и скрежет зубов", о чём и говорит Господь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерій Слово
|13 Окт 2019
1

Прослушал проповеди об Аде проповедников разный течений, как в басне Крылова: Лебедь, Рак и Щука. Общее только воз, который тянут.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+9
|13 Окт 2019
2
Прослушал проповеди об Аде проповедников разный течени

А Вы не слушайте проповедников "течений")) Есть такая книга Библия. Постарайтесь прочитать Ев от Луки 16 гл. И все вопросы- отпадут. Вы не станете обращаться к Крылову, и серьезнее отнесетесь к словам Сына Божьего, который назвал гадес местом мучения.

Честь имею!)

Glover
Старожил
-532
|13 Окт 2019
0
Прослушал проповеди об Аде проповедников разный течений, как в басне Крылова: Лебедь, Рак и Щука. Общее только воз, который тянут.

Похоже что в ад попадают больше из любопытства, чем из за лиходейства

Удален
Валерій Слово
|13 Окт 2019
1
Цитата Sinoptic
Похоже что в ад попадают больше из любопытства, чем из за лиходейства

надеюсь вы знаете и это слово  - любознательность.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|13 Окт 2019
2
Цитата хантер2
Честь имею!)

да прекрасно, рад за вас.

 

Цитата хантер2
А Вы не слушайте проповедников

это ваши слова: Я и не общался лично с вами)) Я пишу для тех, кто зайдет в тему и поверит вашим домыслам.

Я надеялся что мы поняли друг друга.

Зашли в тему, пишите, комментируйте, но прошу вас, не обращайтесь ко мне. Я вас понял, и мнение ваше, и о вас - я уже "сложил". Ничего нового не прочитаю.

Кстати: поверьте, я достаточно знаю Библию, в том числе и слова Иисуса. Но это никоим образом не накладывает на меня запрет исследовать то, что меня заинтересовало, а вам не даёт право мне указывать что мне делать.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|14 Окт 2019
1

Например, Давид  говорил так:

1 Господи! Ты испытал меня и знаешь.
2 Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6 Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его!
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: `может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью';
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
(Пс.138:1-12)

Читая псалом, видим что Давид понимал, что Божье присутствие везде.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|14 Окт 2019
2
Например, Давид говорил так:

А еще- согласно следующим текстам книг Библии - и в неприступмом свете -

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может.
(Первое послание к Тимофею 6:16)

Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иеремия 23:23,24)

Общепонимаемо , что   Бог трансцендентен, т. е. самобытен и не зависим от пространства-времени. 
И так же всеми признаваемо, что между Ним и тварным  существом (человеком) -огромная пропасть по природе.
Так как конкретно сказано -
Числа 23:19
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Бог - не человек,  поэтому Он проницает Собой все созданное - видимое и невидимое.  И именно с учетом этого -  следует те слова  Давида понимать.

Старожил
-532
|14 Окт 2019
1
надеюсь вы знаете и это слово  - любознательность.

"...это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем."

Старожил
+9
|14 Окт 2019
1
не обращайтесь ко мне

Договорились, к вам обращаться не буду.

 

Цитата
Но это никоим образом не накладывает на меня запрет исследовать то, что меня заинтересовало

Ваши "исследования" заканчиваются  полным отрицанием той истины , о которой говорит Сын Божий.

Иисус Христос говорит, что гадес это место мучения, а ваши "исследования" говорят, что гадес НЕ является местом мучения. Т.е гадес, по вашим исследованиям, это могила, бессознательное состояние человека, гроб с музыкой и "закусочка на бугорке"))

__

Хотя, что тут удивляться, я вспомнил, вы утверждади, что Иисус Христос это - обычный человек.

 

Цитата
а вам не даёт право мне указывать что мне делать.

Две птички, которые у вас в кабинете, всего лишь - птички: снегирь и синица. Вы  увидели птичек в символах- вот на ЭТО есть ваше право. Изощряйтесь как вам будет угодно, хотя на форуме, и запрещено насаждать политические вопросы и взгляды, но вы  не удержались и  провели "исследования" в области "политорнитологии")). Вот и проводите "исследования" своих птичек, и не оскорбляйте Сына Божьего, объявляя Его выдумщиком и лжецом.

Glover
Удален
Валерій Слово
|14 Окт 2019
0

передёргивание смысла выглядит некрасиво.

 

Иисус Христос говорит, что гадес это место мучения, а ваши "исследования" говорят, что гадес НЕ является местом мучения. Т.е гадес, по вашим исследованиям, это могила, бессознательное состояние человека, гроб с музыкой и "закусочка на бугорке"))

я думаю что рассказанная притча Иисусом в данном случае не описывает нам ад и рай, как настоящее их расположение рядом, но подчеркивает то, что и ранее уже было известно народу.

Служит назиданием в том, что получая награду на земле, получишь скорбь там и наоборот.

Поэтому для понимания темы можно лишь использовать смысл притчи как подтверждение того, что это место усопших может быть так же и местом наказания.

 

Хотя, что тут удивляться, я вспомнил, вы утверждади, что Иисус Христос это - обычный человек.

Да, Мария родила человека, а рождаемое наречется святым. НО так же я писал, что Он зачат от семени Бога, а не от человеческого, чтобы не иметь греховной природы, иначе как Сам Бог может в Нём присутствовать?

Меня выборочно читают и выборочно комментируют, поэтому некрасиво получается.

 

на форуме, и запрещено насаждать политические вопросы и взгляды,

не заходите туда, куда вас не приглашали и будете спать спокойно, это личный профиль

 

хантер2 и не оскорбляйте Сына Божьего, объявляя Его выдумщиком и лжецом.

печально, что вы желаемое выдаёте за действительное. Я никогда такого не писал.


не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+9
|15 Окт 2019
2
Цитата
я думаю что рассказанная притча Иисусом в данном случ

Свои притчи Иисус объяснял сам. По мере возникающей необходимости.

Пример: притча о сеятеле

Луки 8:11-12
«Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие; а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись».

и тд

____

Почему вы решили, что история Иисуса о богаче и Лазаре, которую  вы назвали "притча", нуждается в вашем объяснении?

Иисус, что зашифровал для вас, тайное посллание?

Glover
Старожил
+9
|15 Окт 2019
1
Цитата
Да, Мария родила человека, а рождаемое наречется святым. НО так же я писал, что Он зачат от семени Бога, а не от человеческого, чтобы не иметь греховной природы, иначе как Сам Бог может в Нём присутствовать?

Вы верите этим стихам?

Иоанна 1:1

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

.

 

Цитата
не заходите туда, куда вас не приглашали и будете спать спокойно, это личный профиль

Вы или ошибаетесь, или много берете на себя, поскольку на форуме нет ничего лично вашего: кабинет, темы открытые вами - вам не принадлежат. Сами подумайте, если ваши темы могут закрыть, как и ваш кабинет, разве они могут быть лично вашими?

По правилим форума вам не следует насаждать свои политические убеждения.

Glover
Старожил
+9
|15 Окт 2019
2
Цитата хантер2
и не оскорбляйте Сына Божьего, объявляя Его выдумщиком и лжецом.
Цитата
Я никогда такого не писал

Т.е вы соглашаетесь ,что Иисус написал правду в Лук 16:19-31?

Зачем тогда  пишите, то, что Иисус не говорил?

 

Служит назиданием в том, что получая награду на земле, получишь скорбь там и наоборот.Что касается ПРИТЧИ О БОГАЧЕ И ЛАЗАРЕ, то не следует её воспринимать реальностью.

Притчу о сеятеле тоже "не следует воспринимать реальностью"?

Glover
Старожил
+9
|15 Окт 2019
2
когда говоришь им про реальность ада, то начинаются теории про то, что это притча.

Первым это выдумал Чарльз Рассел.

Именно он навязал теорию о том, что история Иисуса о богаче и Лазаре является притчей. И, хотя, Иисус не объяснил значение этой "притчи", Рассел это объяснение выдумал сам, поскольку, по каким то причинам, боялся гадеса.

Позднее, его выдумку, с удовольствием повторили культы АСД и СИ

Glover
Старожил
+9
|16 Окт 2019
1
ПОЛИТИКА

Думаю, вам лучше учесть замечания модерации:

Замените фото, нарушающее правило №2, на него поступают жалобы. Просьба сделать это срочно.

 

Перестаньте постить БРЕД!

Как вам будет угодно, сударь!))

Glover
Старожил
Модератор
|17 Окт 2019

Валерій Слово, вы были предупреждены насчёт смены картинки, нарушающее правило №2, поэтому не оспариваете замечания форумчан и, тем более, предупреждение модератора. Далее бан за политического рода картинки в профайле.

Удален
Валерій Слово
|17 Окт 2019
2

Форумчан? мн.число?

Ну один, не разбирающийся что есть политика, а что есть любовь к стране, патриотизм.

Правило № 2. НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой.

Я хоть словом обмолвился о событиях?

===

Раньше, когда сатана через людей проник в церкви, то возникла инквизиция, которая уничтожала несогласных с ними. Но история показала ошибочность и мерзость этого явления.

Но такие люди всё равно есть в жизни.

====

Введите в правила что запрещается в аватарках использовать флаг страны. Тогда я буду с вами в согласии.

А так, считаю что вы просто пошли на поводу незнающего человека, что есть политика.

Он радовался что тема перешла в Аологетику и думал что я огорчусь. Наивный, я лишь смеялся с него как с неразумного дитя, пусть порадуется.

====

Можете банить, можете вообще удалить, вы прекрасно знаете что на меня давить бесполезно. Я принимаю только аргументы, справедливость, правду и отдельно мнение любого человека. В данном случае  вы не участник обсуждений, а должностное лицо,  и ваше решение считаю не аргументированным, поскольку я тоже читал Правила (читаем правило 2), а лишь потому что кому то так кажется, вы приняли решение и в этом я  не вижу справедливости со стороны модерации. Но я не оспариваю ваше решение, я пояснял в письме, что не занимаюсь политикой, пояснил и здесь для форумчан. Это любой увидит.

Благословений всем, даже жалобщику.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Diya
|17 Окт 2019
2

Думаю, этот мой пост не изменит ситуацию или даже обострит её, но считаю нужным сказать, что согласна с Валерием Слово. Никаких политических разговоров он не ведёт и не инициирует. Кому-то из форумчан не нравится картинка и они видят в ней политику, это  только их мнение.  Я думаю иначе, считаю, что нет нарушения правила номер 2.

Удален
Валерій Слово
|17 Окт 2019
2

я не привязываюсь к ней. Это моя суть. Я и все остальные есть граждане каждый  своей страны. Может быть кому то безразлично, лично мне -нет. Я родился в ней и почти прожил жизнь, немного осталось - сколько Бог отмерил - я не знаю. Горжусь своим народом и тем что я его частичка и учу этому своих детей и внуков.

На форуме я ничего вообще не пишу касательно этого, только обсуждаю Библию с другими.

На всё воля Божья.

......

Реплика отмодерирована на основании нарушения правил №2, №5 и №7.

.......

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
Модератор
|17 Окт 2019

Не спорьте и не нарушайте правило №10, вы и в прошлые времена обожали оспаривать любые замечания модератора. Смените аватарку - это последнее предупреждение.

........................

Так как тема превратилась в размышления и рассуждения автора о своей аватарке с политическим подтекстом  и нежелании её сменить, закрываем тему по причине нарушения правил №2,7,10.

 

Форумчан? мн.число? Ну один, не разбирающийся что есть политика, а что есть любовь к стране, патриотизм. Правило № 2. НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой. Я хоть словом обмолвился о событиях?
1 2

АД что это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.