Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана - сын Божий?

Старожил
+186
|17 Окт 2019
1 Цитировать

Быт 3:8 ...ходящего в раю во время прохлады дня;..
Ходящий Бог - это же не "топ-топ-топ" ?

Быт 3:8 ...И услышали голос Господа Бога,.. - разве это голос в прямом смысле?
Это с кем же кроме Адама и Евы разговор был,

- ясно же, что "голос" и "ходящий" это не зарисовка с натуры, - это не буквальный смысл.

Так же про змея без ног и едящего прах не буквально.

Я конечно не знаток змей, но сомневаюсь что встречу таких змей что едят землю или пыль, грязь или прах.

В общем непонятно какой породы была тварь подбившая на грех Еву - телесная-материальная или принявшая облик твари духовная бестия.

Если вспомнить сказку про рыбу с ногами - видно одно из двух.

Если забрать у рыбы ноги, она вернется в воду, Если не забрать ног, забрать плавники и жабры она не сможет жить в воде. Итак

Как видно из сказки, лишение чего либо (ног, ил жабр-плавников) обрекает существо на жизнь в одном мире, а не в двух.

Лишает универсальности, - и это в случае со змеем не эволюция. Это приговор.

Его можно выразить такими словами: где ты мог ходить тебе больше ходить нельзя, и есть еду с Моего стола тоже, нельзя.

В виду всего этого и такого я склонен видеть, что змей не был змеем таким какими мы их знаем - это был дух служебный, и лишенный служения.

И сыны Божии, в прямом смысле это духи.

Евр 12:9 ...то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов,..

А это значит "не женятся ни замуж не выходят" - это не те сыны Божии которые входили к дочерям человеческим

В общем так вот

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+689
|17 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships
Я конечно не знаток змей, но сомневаюсь что встречу таких змей что едят землю или пыль, грязь или прах. В общем непонятно какой породы была тварь подбившая на грех Еву - телесная-материальная или принявшая облик твари духовная бестия.

Подсказку можно?"Прах ты" кому было сказано?И что в естестве человека является прах?Плоть.Вот этим прахом и питается девний змей,который есть диавол и сатана.

Удален
Валерій Слово
|17 Окт 2019
5 Цитировать

некий форумчанин "хантер2" в теме "АД что это?" жалуется на мою аватарку, что это политика и нарушает Правила "2 форума.

Поэтому возможно моё удаление с форума.

мой пост в той теме под решением модератора:

Форумчан? мн.число?

Ну один, не разбирающийся что есть политика, а что есть любовь к стране, патриотизм.

Правило № 2. НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой.

Я хоть словом обмолвился о событиях?

===

Раньше, когда сатана через людей проник в церкви, то возникла инквизиция, которая уничтожала несогласных с ними. Но история показала ошибочность и мерзость этого явления.

Но такие люди всё равно есть в жизни.

====

Введите в правила что запрещается в аватарках использовать флаг страны. Тогда я буду с вами в согласии.

А так, считаю что вы просто пошли на поводу незнающего человека, что есть политика.

Он радовался что тема перешла в Аологетику и думал что я огорчусь. Наивный, я лишь смеялся с него как с неразумного дитя, пусть порадуется.

====

Можете банить, можете вообще удалить, вы прекрасно знаете что на меня давить бесполезно. Я принимаю только аргументы, справедливость, правду и отдельно мнение любого человека. В данном случае  вы не участник обсуждений, а должностное лицо,  и ваше решение считаю не аргументированным, поскольку я тоже читал Правила (читаем правило 2), а лишь потому что кому то так кажется, вы приняли решение и в этом я  не вижу справедливости со стороны модерации. Но я не оспариваю ваше решение, я пояснял в письме, что не занимаюсь политикой, пояснил и здесь для форумчан. Это любой увидит.

Благословений всем, даже жалобщику.

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
-53
|17 Окт 2019
1 Цитировать

Библия сообщает, что он — реальная личность, а не просто зло в сердце человека (Матфея 4:1—11). Хотя он и был сотворен праведным ангелом, он «не устоял в истине». Совершенно справедливо он был назван Сатаной Дьяволом! (Откровение 12:9). Он назван «Сатаной», или «противником», потому что он восстал против Иеговы. Этот преступник также назван «Дьяволом», что означает «клеветник», потому что он богохульно представил Бога в ложном свете.

Что побудило Сатану восстать против Бога? Жадность. Он страстно жаждал, чтобы люди поклонялись ему, как Иегове. Дьявол не отбросил желания добиться поклонения, которое по праву принадлежит только Создателю. (Сравни Иезекииль 28:12—19.) В книке Езекилья описывается с чем можно сравнить этого ангела каторы в последствии стал Сатаной и Дьяволом. Вместо этого ангел, ставший Сатаной, развил в себе это необузданное желание, так что оно в конце концов привело ко греху (Иакова 1:14, 15).

Старожил
+950
|17 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата sharkships Я конечно не знаток змей, но сомневаюсь что встречу таких змей что едят землю или пыль, грязь или прах. В общем непонятно какой породы была тварь подбившая на грех Еву - телесная-материальная или принявшая облик твари духовная бестия.
Подсказку можно?"Прах ты" кому было сказано?И что в естестве человека является прах?Плоть.Вот этим прахом и питается девний змей,который есть диавол и сатана.

сатана кушает живых и мертвых людей ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+689
|17 Окт 2019
0 Цитировать
сатана кушает живых и мертвых людей ?

Для тебя этого не понять,да и пост мой, ты даже не дочитал.

Старожил
+9
|17 Окт 2019
1 Цитировать
Он радовался что тема перешла в Аологетику и думал что я огорчусь. Наивный, я лишь смея

Почему - сразу не написал в Апологетике? Высокопарно излил свои выдумки в разделе "Изучаем Библию")))

"Изучил" он Библию, и выдумал, что не существует: ни лона Авраама, ни гадеса!)) Такие выводы, именно, для раздела Апологетика.

 

даже жалобщику.

К сожалению, на форуме нет другого выхода. Только- такой.

Не всегда можно встретиться лично (опять же, к сожалению.))

Glover
Старожил
+9
|17 Окт 2019
1 Цитировать
некий форумчанин "хантер2" в теме "АД что это?" жалуется на мою аватарку, что это политика и нарушает Правила "2 форума.

Не переигрывай! Я обратил внимание модератора на твои "пейзажи", и спросил у него разрешения, тоже поставить в свой кабинет подобные вещи. Так, что, ищи причины в себе, и, как ты пишешь:

 

будете спать спокойно

Glover
Удален
Валерій Слово
|17 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата хантер2
"Изучил" он Библию, и выдумал, что не существует: ни лона Авраама, ни гадеса!)) Такие выводы, именно, для раздела Апологетика.

вы даже читать и понимать не в состоянии написанное или умышленно искажали смысл написанного. Вы клеветник, как и ваш отец.  Тема была к рассуждению и ничего там не утверждалось. Единственное , что утверждал, что это притча, и это указывалось в Евангелиях.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|18 Окт 2019
0 Цитировать
Тема была к рассуждению и ничего там не утверждалось.

Именно так -100%.

Старожил
+9
|19 Окт 2019
0 Цитировать
Единственное , что утверждал, что это притча, и это указывалось в Евангелиях.

Опять, врешь. Нигде в Евангелии не написано, что история Иисуса о богаче и Лазаре - притча.

 

Вы клеветник, как и ваш отец

Тот, кто переворачивает слова Сына Божьего с ног на голову; тот, кто использует Его Слово для выдумок своего поврежденного ума, тот и есть сын дьявола.

 

Тема была к рассуждению и ничего там не утверждалось.

Рассуждая о духовном, рассуждая о непозноваемом мире бытия Божьего укажи, что твои "рассуждения" это, только твоё скромное мнение (ИМХО), а не насаждай свои выдумки, типа этой:

 

Что касается ПРИТЧИ О БОГАЧЕ И ЛАЗАРЕ, то не следует её воспринимать реальностью

А, если решил, что "изрекаешь глаголы Божьи", то укажи на это! Например, вот так: "Так говорит Господь"))

__

Это тебе не черно- красные флажки наивно демонстрировать!) Новый Завет это откровение Духа Святого, а что значат твои слова, неподтвержденные Словом  Божьим? Или, - слова этого автора разных многословных религиозных "тезисов")

 

Цитата Римма
Именно так
Glover
Удален
IVANYCH
|19 Окт 2019
1 Цитировать
Искуситель,Сатана, Диавол - это оно и тоже лицо получившее власть от БОГА, так?

-

Похоже на то , и похоже на "опекуна" для людей не знающих пока что БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Окт 2019
1 Цитировать
Ссора между братьями была предполагаю когда Авелю было не больше 20 лет, а Каину 30 лет, допустим больше. Но это никак не влияет на то, что Каин ждал когда спустя почти 100 лет что родится Сиф, а потом родится Енос и потом от него дочери, когда прямо сказано что уходя Каин сказал что не вынести ему такого наказания и что его могут убить. КТО? И повторю, на ком женился? Издревле славные люди были, написано что до Сифа они уже давно были - издревле, то есть издавна, откуда они, если про творение людей больше ни слова до времени царя тирского?

-

Ждать Каину пришлось в любом случае .

И ещё -- в Библии не упоминается рождения девочек , по этому не факт что Каин и Авель были

единствеными детьми у Адама с Евой до Сифа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
1 Цитировать
Кончилось тем, что сатана проиграл Иову.

Хорошенькие игры - Иов семью потерял,  десять детей, страдания перенес огромные....В какие игры вы играете, уважаемый?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0 Цитировать
что сатана потерпел от Иова поражение

Так сатана и от Христа потерпел поражение, но продолжает гадить....что это за тварь такая неубиваемая, что Сам Бог не может с нею справиться? Терминатор какой-то...Меня это совсем не радует.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0 Цитировать
читаем Откровение, вникаем, осознаём, успокаиваемся.

Что там может успокоить? Что мало кто спасается и большинство людей пойдет в ад на вечные муки, а малое колчество спасенных будут взирать на их муки и петь радостные песни со Христом?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0 Цитировать
это едва ли

Откр.14:10

Bigfire
Удален
Vikentiya
|19 Окт 2019
1 Цитировать
сатана потерпел от Иова поражение

Я по другому вижу ситуацию.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0 Цитировать
то ясно, но где тут написано, что при этом все спасённые будут радостно петь, именно глядя на это?

Так весть-то радостная...))) Если сопоставить другие цитаты, то так и выходит.

Bigfire
Старожил
Модератор
|20 Окт 2019
Цитировать

Так а почему вы общаетесь здесь, на ХРИСТИАНСКОМ форуме?

 

меня ваше Евангелие не радует
Старожил
-52
|20 Окт 2019
0 Цитировать
Так сатана и от Христа потерпел поражение, но продолжает гадить....что это за тварь такая неубиваемая, что Сам Бог не может с нею справиться? Терминатор какой-то...Меня это совсем не радует.

Как же его можно убить, если он сотворен вечно живым, да и опять же -  Бог не убийца.  Христиане радуются, что сатана уже побежден Богом и каждый, принимающий для себя Христа уже может делить с Ним эту победу. Другой дело, что сатана  еще до конца не сыграл свою роль в  деле познания человеками всей полноты зла, ибо только ему извествна "тайна беззакония", которую он должен совершить для научения человеков, для этого и допускается Богом время великой скорби, когда сатана будет отпущен удерживающим Ангелом с цепи на последние времена. Что касается познанием человеками всей полноты Добра, то она нам, человекам, была уже явлена во Христе.

Старожил
-52
|20 Окт 2019
0 Цитировать
пропаганда сатанизма на христианском форуме

В чем пропаганда, конкретно?.

Старожил
+186
|21 Окт 2019
0 Цитировать

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики»(с).

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Писатель
+30
|21 Окт 2019
0 Цитировать
сатан - не сын Божий.

сатан - сепаратист и анархист.

Удален
Валерій Слово
|13 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Кот25
сатан - не сын Божий. сатан - сепаратист и анархист.

это лично ваше понимание или вы можете это заявление аргументировать?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|13 Ноя 2019
0 Цитировать
Так сатана и от Христа потерпел поражение, но продолжает гадить....что это за тварь такая неубиваемая, что Сам Бог не может с нею справиться? Терминатор какой-то...Меня это совсем не радует.

дело не в том, что это может радовать или не радовать, а в понимании кто он?

как лично я понимаю, то он сейчас без плоти, а дух. А дух не имеет смерти, поэтому в Откровениях и говорится о второй смерти, в которой будут уничтожаться и духи, в том числе и ангелы.

6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Иуд.1:6)

-

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков...........

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

-

по моему мнению это так называемые "черные дыры" в которых всё уничтожается и творится новая "материя"

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-52
|13 Ноя 2019
0 Цитировать
вы утверждаете, что сатан людей учит, а не Святой Дух. Познание зла бесполезно практически, поэтому христианам написано удаляться от зла.

Человеков учит не сатана, а Бог давая сатане полную свободу действий для совершения "тайны беззаконий", и давая полную свободу человекам, дабы сами избирали за кем идти и кому служить - Богу или сатане. "Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего ..."(2-е Фес. 2:7,8).


Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2019
2 Цитировать

-

У Валерия Слово хорошая аватарка - птички небесные радуют глаз , снегирь и синичка

насколько я понял .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|18 Ноя 2019
0 Цитировать
и что тут непонятного?

Мне все понятно, это вам непонятно,  почему Господь оставил сатану в этом мире.

Старожил
-17
|19 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
почему Господь оставил сатану в этом мире

Справедливости ради, думаю. Ведь Господа точно никто не обвинит в несправедливости.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Сатана - сын Божий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы