Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Удален
Кошачий глаз
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
А я о другом хотела сказать

есть и такое. люди бизнеса взяли на вооружение принципы христианской мотиваии и прикрываясь этим строят бизнес - пирамиды

 

Цитата Tricia
Там норма,как и ходить к парикмахеру.А мы боимся,потому что вспоминаем советские времена,когда психолог,психиатр и психотерапевт были какими-то демонами

мир этот не материален, как физическое тело, которое мы лечим..

Человек вон в гробах жил сколько времени и все боялись его..На мой взгляд психология в человеке это мир сознания в человеке разрушенный грехом/бесами/сатаной..Христианские психологи, своего рода экзорцисты нашего времени ...как то так наверное.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Youthful
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
я банально незнаю что и где ставить

За ошибки никто вас не осуждает, но учиться никогда не поздно. Наберите текст своего поста в Word и запустите проверку правописания. После этого большую часть ошибок вы сможете исправить. Исправленный текст перенесите в поле для поста.

Ошибки правописания делают все, в том числе и я. Но, когда их слишком много - это неуважение к форумчанам.

Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Наберите текст своего поста в Word и запустите проверку правописания.

может и попробую так как вы говорите сделать)

Местный
-133
|15 Фев 2020
0 Цитировать

Важнее, чем разум - чувство юмора. Эрнст Хайне
Местный
+13
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
да но психология своего рода мудрость земная а мудрецов улавливает в лукавстве их и скажу по своему опыту меня мать ложила в псих больницу и врач пришел к выводу что у меня навязчивая шизофрения хотя я говорил ему правду а он подумал что у меня навязчивые мысли

Не исключена врачебная ошибка в вашем случае.

Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Фарадeй
Не исключена врачебная ошибка в вашем случае.

делать заключение по тому что я чересчур фанатично верю, и по словам матери что я страшный человек, и им жить не даю своим Богом, думаю не ошибка, а карательные меры, а что бы покарать за веру и инакомыслие нужен диагноз ,мне бывший друг звонил недавно впервые лет за 10, говорит мне сказали что бы я с тобой необщался, потому что ты страшный человек, а почему когда пил курил употреблял матом ругался был не страшным,а как стал жить по духу во Христе, так сразу же стал страшным, немогу понять(((

Старожил
+420
|18 Фев 2020
2 Цитировать

Ну хотя бы немного научить психологии общения в библейских школах можно и нужно.Как разговаривать с людьми.А они:"Вам Святой Дух покажет".И приходят такие ,например,в больницу,я их часто видела.И сразу:"Вот я раньше не просто пил,а бухал и был хулиганом,ругался матом,а теперь меня Бог освободил и исцелил и я пришел к вам."А люди начинают немного шарахаться. Может лучше просто рассказать о Боге,как Он вас любит.Зачем им ваше ужасное прошлое?Оно закончилось,Вы новый человек.Одного проповедника знала,был добрый и мягкий человек,можно было на любую тему поговорить.Не могла поверитьчто он когда-то сидел.

Удален
Acerovich
|19 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Ну хотя бы немного научить психологии общения в библейских школах можно и нужно.Как разговаривать с людьми.А они:"Вам Святой Дух покажет".И приходят такие ,например,в больницу,я их часто видела.И сразу:"Вот я раньше не просто пил,а бухал и был хулиганом,ругался матом,а теперь меня Бог освободил и исцелил и я пришел к вам."А люди начинают немного шарахаться. Может лучше просто рассказать о Боге,как Он вас любит.Зачем им ваше ужасное прошлое?Оно закончилось,Вы новый человек.Одного проповедника знала,был добрый и мягкий человек,можно было на любую тему поговорить.Не могла поверитьчто он когда-то сидел.

вы не правы, вы предлагаете обратится в помощь за  проповедью к сатане, надеюсь Бог этого так не оставит, и если вы не вразумитесь, то не найдется человеку с таким превратным умом как у вас места на небесах, так что покайтесь, и не говорите что нужно проповедовать плотью а не Духом,хотя ваше мнение ничего не весит, из Христиан есть здравые люди который никогда не сделают симбиоз христианства и сатаны, о котором вы пишите, жаль вас, покайтесь же

Старожил
+240
|19 Фев 2020
1 Цитировать
Есть христианские психологи. Вообще я за христианское направление психологии. К Богу не приходят здоровыми.

это вы про психологинь-жён пасторов, получивших уже в зрелом возрасте свои заушные дипломы что-ли, которые рассказывают про телегонию, и которые плачутся в фейсбуке чтоб паства к ним обращалась?

Старожил
+420
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
вы не правы, вы предлагаете обратится в помощь за  проповедью к сатане, надеюсь Бог этого так не оставит, и если вы не вразумитесь, то не найдется человеку с таким превратным умом как у вас места на небесах, так что покайтесь, и не говорите что нужно проповедовать плотью а не Духом,хотя ваше мнение ничего не весит, из Христиан есть здравые люди который никогда не сделают симбиоз христианства и сатаны, о котором вы пишите, жаль вас, покайтесь же

В чем?Я Вас не оскорбляла,Вы начали первым.Кому надо каяться?Вы навешали на меня столько ярлыков.Представляю,если бы к Вам пришли люди с серьезными проблемами.Учитесь общаться.А кому быть на небесах,а кому нет-это не нам решать,а Богу.И если люди будут вот так себя вести в больнице,то не удивляйтесь,что туда их больше не пустят.И это не "сатанизм" и не "гонение на верующих".Просто врачи хотят,чтобы в отделении было тихо и спокойно.

 

Цитата alicoc
это вы про психологинь-жён пасторов, получивших уже в зрелом возрасте свои заушные дипломы что-ли, которые рассказывают про телегонию, и которые плачутся в фейсбуке чтоб паства к ним обращалась?

А что такое "телегония"? И кто плачется?Одну только знаю,она заявила,что отказ от мяса-страшный грех,так поступают только буддисты и кришнаиты,христиане так делать не должны.Конечно же ее не поняли.Что это за "психолог" такой?И это личное дело-кушать мясо,не кушать мясо.

Удален
Кошачий глаз
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
это вы про психологинь-жён пасторов, получивших уже в зрелом возрасте свои заушные дипломы что-ли, которые рассказывают про телегонию, и которые плачутся в фейсбуке чтоб паства к ним обращалась?

понятие не имею о чем вы и что этим хотели сказать), честно говоря незнаю что там в вашей голове и откуда такие мысли)
/
я вообще не воспринимаю серьезно словосочетание женщина-пастор. для меня это абсурд

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+240
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
И кто плачется?

на этом форуме запрещено называть фамилии, есть сильно авторитетные и непрекосновенные для критики личности

 

Цитата Tricia
А что такое "телегония"?

это типа что ребёнок наследует гены от всех партнёров своей матери, т.е. является сыном их всех одновременно, давным давно эта теория опровергнута, но в церквах харизматических она и сейчас проповедуется

Удален
Кошачий глаз
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
то типа что ребёнок наследует гены от всех партнёров своей матери, т.е. является сыном их всех одновременно, давным давно эта теория опровергнута, но в церквах харизматических она и сейчас проповедуется
Цитата Tricia
А что такое "телегония"?

Согласен с вами  alicoc .  в определении, если просто в двух словах:

все сексуальные контакты с партнерами в прошлом, отражаются в воспроизведенном потомстве в браке ( характер, мимика, эмоциональные, поведенческие стороны и даже физическое сходство реально возможно)/
/
насчет опровержений наверное  не соглашусь, так как об этом читал и думал еще лет 10 назад, тогда в церквях об этом даже незнали подробно, но есть евреи (общался с ними) по  этому вопросу , которые подходят оочень серьезно при создании брака. Думаю что неспроста

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Acerovich
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
В чем?Я Вас не оскорбляла,Вы начали первым.Кому надо каяться?Вы навешали на меня столько ярлыков.Представляю,если бы к Вам пришли люди с серьезными проблемами.Учитесь общаться.А кому быть на небесах,а кому нет-это не нам решать,а Богу.И если люди будут вот так себя вести в больнице,то не удивляйтесь,что туда их больше не пустят.И это не "сатанизм" и не "гонение на верующих".Просто врачи хотят,чтобы в отделении было тихо и спокойно.

хотя я и сам не святой, но обращатся к сатане за помощью никому не рекомендую как вы ,если не понимаете, то и не пишите таких глупостей ,психология не есть мудрость сходящая свыше, но мирская бесовская!!!!вот сами и подумайте в чем каятся, в мышлении вашем.слушаю радио незарегистрированых бабтистов и они говорят не обращатся к психиатру но к Богу!!!!!!

Гость
0
|21 Фев 2020
1 Цитировать

почему же тогда христианские психологи существуют??? 
извините, если у нас болит что-то, почему мы можем идти к доктору, а вот к психологу - это прям фу и ересь??? Это же тоже доктор! Иногда надо, чтобы кто-то направил, разложил в голове все по полочкам... они же учились этому! И даже многие не христианские психологи используют библейские принципы! Вот! 
а, да, а все кто против? У вас врачи тоже все христиане??

Старожил
+240
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата EtoYa
почему же тогда христианские психологи существуют???

потому что не имеют большой наработанной клиентуры за пределами христианского сообщества.Справедливости ради, за исключением больших городов СНГ клиентов действительно можно найти разве что для общения по скайпу

Удален
Acerovich
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата EtoYa
почему же тогда христианские психологи существуют???  извините, если у нас болит что-то, почему мы можем идти к доктору, а вот к психологу - это прям фу и ересь??? Это же тоже доктор! Иногда надо, чтобы кто-то направил, разложил в голове все по полочкам... они же учились этому! И даже многие не христианские психологи используют библейские принципы! Вот!  а, да, а все кто против? У вас врачи тоже все христиане??

тогда ответьте почему существуют христиане геи и христиане с однополыми браками?????почему, да потому что  Бога не познали вот и идут к психологу как вы!!!воры в законе тоже используют Библейские принцыпы если вы не знали!!вы говорите что есть психиатры христиане, а чему удивлятся если есть пастыря геи!!!я думаю вас бы не очень потдержали христиане которых во времена ссср ложили в псих больницы ,и признавали душевно больными ,вы потдерживаете это вижу что да,щас вы говорите обращатся к психологу, потом будете говорить в начертании нету ничего страшного, можно принимать!!!!

Старожил
+240
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
да потому что  Бога не познали вот и идут к психологу как вы!

а не потому-ли что те советы для жизни касательно воспитания детей, секса, отношений, движения к успеху, которые даются в церквах очень часто неадекватны, противоречат науке и современным знаниям?

Удален
Acerovich
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
а не потому-ли что те советы для жизни касательно воспитания детей, секса, отношений, движения к успеху, которые даются в церквах очень часто неадекватны, противоречат науке и современным знаниям?

таково христианство последних дней ,но среди них есть и избраники Божьи

Старожил
+240
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
таково христианство последних дней ,но среди них есть и избраники Божьи

конфликт церкви и науки в ряде вопросов существует с тех времён, как христианство стало госрелигией в Римской империи, и периодически он заканчивался сжиганием на кострах

Удален
Acerovich
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
конфликт церкви и науки в ряде вопросов существует с тех времён, как христианство стало госрелигией в Римской империи, и периодически он заканчивался сжиганием на кострах

что общего у света с тьмою, вот они и конфликтуют

Старожил
+420
|22 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
хотя я и сам не святой, но обращатся к сатане за помощью никому не рекомендую как вы ,если не понимаете, то и не пишите таких глупостей ,психология не есть мудрость сходящая свыше, но мирская бесовская!!!!вот сами и подумайте в чем каятся, в мышлении вашем.слушаю радио незарегистрированых бабтистов и они говорят не обращатся к психиатру но к Богу!!!!!!

Я просто о том,что надо учиться общаться и слышать других людей,иначе так можно и терапевта и хирурга обозвать сатаной.Я об этом.Таких религиозных людей врачи в больницу не пускают,оберегают покой пациентов.А Вы не слышите и на "своей волне".У нас тоже есть хорошие друзья-семья баптистов,но с ними легко общаться на любые темы.К психиатру мне обращаться придется,потому что на работе нужен специальный "сертификат",что я здорова и могу работать в детском учреждении.Такой же документ нужен тем,кто,например,хочет научиться водить машину.Вы ведь не боитесь его получить,потому что здоровы.

Старожил
+420
|22 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
это типа что ребёнок наследует гены от всех партнёров своей матери, т.е. является сыном их всех одновременно, давным давно эта теория опровергнута, но в церквах харизматических она и сейчас проповедуется

Такое может быть у собак.Поэтому,например,породистую овчарку из питомника могут выбраковать,если у нее родились щенки от дворняги.Возможно,кто-то подумал,что и у людей.Но мы-не животные.Сколько гипотез возвели в теории.

Удален
Acerovich
|22 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Я просто о том,что надо учиться общаться и слышать других людей,иначе так можно и терапевта и хирурга обозвать сатаной.Я об этом.Таких религиозных людей врачи в больницу не пускают,оберегают покой пациентов.А Вы не слышите и на "своей волне"

я понял вас, потом не удивляйтесь на суде Божьем если будете в том же духе утверждать, и я не угрожаю просто не хочу быть в раю с такими как вы, вы здравых слов не понимаете, вам ястно и четко говорят, а вы окаменили сердце свое чтож суд скоро некуда никто не денется!!!!Бог будет слушать меня, а не вас, я здраво мыслю а вы не понимате что психология не есть мудрость сходящая свыше но земная бесовская ,если хотите что бы христиан учили бесы то удивлятся нечему будет если не войдете в Царствие Божье ,вы думаете тут на форуме написали и все, а за написаное отвечать будем!!!!

Удален
Diya
|22 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Acerovich
вы думаете тут на форуме написали и все, а за написаное отвечать будем!!!!

Вы за время последнего  визита на форум уже столько написали форумчанам, что для вас, уверена, ваши слова, которые процитированы - это плохая новость. Вам тоже  будет за что отвечать. Уж очень скоры вы на обвинения.

Удален
Acerovich
|22 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Вы за время последнего  визита на форум уже столько написали форумчанам, что для вас, уверена, ваши слова, которые процитированы - это плохая новость. Вам тоже  будет за что отвечать. Уж очень скоры вы на обвинения.

где с Acerovich я написал что то противоречащее Писанию, если нету так и не обвиняйте меня в том чего я не делаю, мой обвинитель сатана не содействуйте ему обвиняя меня в несуществующих грехах, где я написал где покажите если не можете то и молчите!!!!а если я писал чтото 3 года назад то я в этом уже покаялся и прощен Богом и то ничего противоречего Писанию я не писал просто велся на провокации всяких заблудших и еретиков и оскорбителей и грубиянов но не писал неправды!!!!а если вам тоже нравится что бы христиан учили бесы, и вам ненравится в этом обличение то и вы дадите ответ перед Богом, да и еще за то что обвиняете меня за правду!!!!и так покайтесь же и не упрекайте за правду рабов Божьих, если не можете понять то ненужно обвинять сразу!!!где я обличил кого то за правду???а если обличаю за дело то в чем я виновен ??да я не святой и как вижу правду никто о себе слушать не любит в своем узком мышлении в своем понимании , я выше вас , и я не хвалюсь, я рожден побеждающим, еще и в этом меня обвините???я правду пишу!!!

Удален
Diya
|22 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Acerovich
если вам тоже нравится что бы христиан учили бесы

А что, кому-то это нравится? С чего вы взяли? Никто ничего подобного не писал. Это ваши домыслы, фантазии.

И ещё просьба. Не стоит писать столько восклицательных и вопросительных знаков. Выглядит так, будто вы кричите. Не надо. У меня прекрасный слух. Уверена, что у большинства форумчан тоже.

Удален
Acerovich
|22 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
А что, кому-то это нравится? С чего вы взяли? Никто ничего подобного не писал. Это ваши домыслы, фантазии.

человек пишет что нужно что бы психологи учили проповедывать христиан, а вы говорите что это мои домыслы фантазии, не выводите меня из себя пожалуйста своими провокациями!!!

Удален
Diya
|22 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Acerovich
человек пишет что нужно что бы психологи учили проповедывать христиан

Нет необходимости  пересказывать то, что пишут другие. Я вполне в состоянии и сама прочесть и понять то, что  написали они, а не то, как это прочитали вы.  И своё мнение  может высказать любой форумчанин, я в том числе.

 

Цитата Acerovich
не выводите меня из себя пожалуйста своими провокациями!!!

Думаю, лучше бы вам успокоиться.

Удален
Acerovich
|22 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Нет необходимости  пересказывать то, что пишут другие. Я вполне в состоянии и сама прочесть и понять то, что  написали они, а не то, как это прочитали вы.  И своё мнение  может высказать любой форумчанин, я в том числе.

если в состоянии прочесть то прочтите что пишет Tricia вот ее слова :Ну хотя бы немного научить психологии общения в библейских школах можно и нужно.Как разговаривать с людьми.А они:"Вам Святой Дух покажет"...........................и как вы можете заметить она ставит под сомнение проповедь в Духе говоря что в библейских школах говорят Дух Святой покажет, а по тому что она написала можно понять что психолог должен научить а не Дух Святой !!!что думаете об этом, такие люди будут в раю?? да не нам судить но можно предположить!спасибо я себя держу в руках но я не железный

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы