Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вавилонская блудница

Удален
IVANYCH
|21 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это вы с высоты своего величия решили, что человек это делает механически?

-

Нет это похоже вы с высоты своего величия пишите подобное .

Зачем вы влазите в чужие разговоры , тем более не разобравшись о чем речь .

ВладимирС это ж не ваш запасной ник насколько я понял .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|21 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем вы влазите в чужие разговоры

Любой зарегистрированный пользоват|ель, может участвовать в беседе.

..........

Переход на личность удалён - нарушение правила №5.

.........

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|21 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Любой зарегистрированный пользоват|ель, может участвовать в беседе.

Вам никто вопросов не задавал и ответа не требовал , думаю этого достаточно что бы

понять что беседу ведут не с вами , тем более в таких тематиках ваши ответы очевидны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|21 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вам никто вопросов не задавал и ответа не требовал , думаю этого достаточно что бы понять что беседу ведут не с вами . -

Совсем не обязательно, чтоб мне вопросы задавали, форум публичный, и я не должна у вас спрашивать разрешения, прокомментировать чей либо пост.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|21 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем вы влазите в чужие разговоры ,

Как когда-то  говорил мудрый Крылов : уж сколько раз твердили миру ... и все не впрок. Никак люди не поймут той простой вещи ,

Цитата Модератор 18 октября 2019

И не обязательно на Ваши реплики должны отвечать ТОЛЬКО те форумчане, к которым Вы обращались. Это форум, здесь общаются ВСЕ СО ВСЕМИ, а диалоги бывают только в чате и т.д.


Удален
IVANYCH
|22 Дек 2019
0 Цитировать

-

"За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь."(Пр.22;4)

-

Речь здесь не о боязливости , а о рассудительности и послушании БОГУ .

-

Странно что иногда служители Вселенской церкви  бывают ближе к истине чем те кто

сегодня называет себя верующими --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|22 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
То что вы механически делаете меня сильно не интересует , а то что вы не понимаете что такой страх БОЖИЙ то это факт .

О какой механике вы говорите? Неужели не понятно, что страх Божий - это страх поступать не по воле Божьей и навлечь на себя Его немилости за свои поступки. Именно этот страхх и должен быть самым первым руководством для принятия любых жизненных решений. Поэтому я вам и сказал о градации человеческих навыков совершенствующихся при жизни во Христе.  И  Павел тоже  сказал для таких упорных буквоедов, имеющих только свое мнение, и которое хотите добится и от других : "11 О сём надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались не способны слушать.

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла"(К Евр.5:11-14).

Вы столько уже написали, чего-то добиваясть от меня, так скажите сами тогда,  если лучше всех понимаете что такое страх Божий.

Старожил
Модератор
|22 Дек 2019
Цитировать

Снова ваши переходы на личности ведут к штрафному. Не нарушайте правило №5.

 

Цитата Vikentiya
вы с высоты своего величия решили
Старожил
Модератор
|22 Дек 2019
Цитировать

Это что за претензии на форуме? И что значит "влазит"? Подбирайте слова, прекратите свои очередные расследования и если пришли на форум общаться, помните, что вы здесь не единственный, и кто захочет отвечать на ваши реплики, тот и будет это делать, совершенно не задумываясь, нравится вам это или нет. Не устанавливайте на форуме СВОИ правила общения и соответствуйте тем своим требованиям, которые вы предъявляете собеседникам.

 

Цитата IVANYCH
Зачем вы влазите в чужие разговоры , тем более не разобравшись о чем речь . ВладимирС это ж не ваш запасной ник насколько я понял
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Модератор
. Не устанавливайте на форуме СВОИ правила общения и соответствуйте тем своим требованиям, которые вы предъявляете собеседникам.

-

Как то и не думал ) Но подобные переходы на личность и личностные претензии недопустимы

на форуме , не будете ж спорить с этим ?

-

Благословений .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Страх в начале пути, а потом все остальное и разум, и вера, и послушание, и дух.
Цитата ВладимирС
Неужели не понятно, что страх Божий - это страх поступать не по воле Божьей и навлечь на себя Его немилости за свои поступки. Именно этот страхх и должен быть самым первым руководством для принятия любых жизненных решений.

-

По два раза писать не буду --

-

-

"За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь."(Пр.22;4)

-

Речь здесь не о боязливости , а о рассудительности и послушании БОГУ .

-

Странно что иногда служители Вселенской церкви  бывают ближе к истине чем те кто

сегодня называет себя верующими --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|22 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
По два раза писать не буду -- - - "За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь."(Пр.22;4) - Речь здесь не о боязливости , а о рассудительности и послушании БОГУ . - Странно что иногда служители Вселенской церкви  бывают ближе к истине чем те кто сегодня называет себя верующими --

Так что же я вам не так сказал? Вы поставили впереди страха - смирение. Но послушание уже утверждается на страхе Божьем, который возникает, действительно от смирения. Я только одного не понимаю, почему вы не принимаете, что страх Божий становится более страха смерти для христиан. В чем вы вообще хотите меня обличить?

Удален
IVANYCH
|22 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Но послушание уже утверждается на страхе Божьем, который возникает, действительно от смирения. Я только одного не понимаю, почему вы не принимаете, что страх Божий становится более страха смерти для христиан. В чем вы вообще хотите меня обличить?

-

Так в Библии написано , а не я поставил .

-

Наверное потому что для тебя обычный страх и страх БОЖИЙ судя по твоим постам

это одно и тоже .

-

 

Цитата ВладимирС
это страх поступать не по воле Божьей и навлечь на себя Его немилости за свои поступки.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|22 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так в Библии написано , а не я поставил . - Наверное потому что для тебя обычный страх и страх БОЖИЙ судя по твоим постам это одно и тоже .

Чувство страх - это и есть чувство страха, то что понятно любому, даже самому простому  человеку. Вы же хотите возвести страх Божий в какую-то отдельную духовную категорию, присущую исключительно Богу. Не  существует никакого отдельного отдельного Божьего страха,  ибо такое чувство может существовать только на земле и замещается по мере духовного роста человека другими духовными категориями - верой, любовью, Божьей благодатью. Поэтому это чувство присуще только начинающих христианам, но достигающие совершенства уже страха Божьего не имеют, но только веру и любовь, которые дают человеку свободу над любыми другими страхами.

Удален
IVANYCH
|23 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Чувство страх - это и есть чувство страха, то что понятно любому, даже самому простому человеку.

-

С тобой все понятно . Дальше вести на эту тему диалог вижу бессмысленно .

Тебе на память --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|24 Дек 2019
Цитировать

Просьба ко всем общаться по заданной теме. Реплики не по те е удалены.

Удален
IVANYCH
|28 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
неужели грех Анании и Сапфиру был тяжелее греха Петра и Иуды

-

Ваше представление о Христианстве это нечто .

Как вы додумались сравнить поступок апостола Петра и предательство религиозника Иуды

Искариота который предан был первосвященикам и их вере .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
1 Цитировать

-

По запросу "Вавилонская блудница" --

-

-

И такая миниатюра  XVI века -- блудница на звере с папской тиарой на голове , что

обнаруживает в ней Римо католическую церковь

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
В этом нет никакого секрета, это город Москва, стоящий на семи холмах и имеющий систему власти, установленой человеком греха , сыном погибели(антихристом) - вождем мирового пролетариата ленином,

-

Как по мне так мелко копаешь . Коммунизма уже нет , следовательно и антихриста тоже )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|6 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как по мне так мелко копаешь . Коммунизма уже нет , следовательно и антихриста тоже )))

Зачем мне что-то копать? Коммунизм - это всего лишь прельщающее учение антихриста. Система власти антихриста заложена в зверином царстве, которое согласно пророчеств пророка Даниила не похоже ни на какие другие земные царства и блудница сидит на этом царстве-звере: "После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него."(Дан.7:7). Этому звериному царству, зверю восьмому,  которое ныне ушло в бездну, скоро  предстоит возродится по Слову: "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8).

Удален
IVANYCH
|6 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
"После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.

-

Жаль тебя разочаровывать -- речь здесь идет о Римской Империи котрая просушестовала

500 лет, а не о ссср который просуществовал 70 лет и здох как бешеный пес .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|6 Янв 2020
0 Цитировать

Мне незачем разочаровываться потому, что я никогда особенно не очаровывался звериным царством, а вот все,  не видящие зверя, который меняет свое лицо для прельщения малых мира сего, поэтому служат и поклоняются ему. Вот всем этим, придется удивиться его возвращению и осознать свою духовную близорукость, поняв, что находились в заблуждении,  и познать всю звериную коварность, а вместе с ней гнев Божий по Слову, ибо: "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою,

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его."(Откр. 14:9-11).

Не следует быть девами неразумными, чтобы оказаться перед закрытыми дверями Царства Небесного, но следует слушать Дух Христов и правду Его, не доверяя земным идолам.

Удален
IVANYCH
|6 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
и познать всю звериную коварность, а вместе с ней гнев Божий по Слову, ибо: "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою,

-

Удивиться чьему возвращению .

И что ж это будет за начертание интересно ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|7 Янв 2020
0 Цитировать

Удивятся восстановлению подобия СССР. А что касается начертания , то оно одно,  и было и есть и будет - начертание зверя, которое свидетельствует о причастности духу зверя - духу антихриста. На сегодняшний день более 80% населения бывшего СССР, пока,  мечтает о прошлом зверином царстве, это и есть наличие начертания, которое есть духовное.

Удален
IVANYCH
|7 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
что касается начертания , то оно одно, и было и есть и будет - начертание зверя, которое свидетельствует о причастности духу зверя - духу антихриста.

-

Так в чем конкретно будет проявляться это начертание ?

-

 

Цитата ВладимирС
Удивятся восстановлению подобия СССР.

-

Кто такую интересную сказку придумал? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|7 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так в чем конкретно будет проявляться это начертание ?

Конктретно будет проявляться в том, о чем и говорит Писание: "16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его"(Откр.13:16,17). .

Т.е. те кто служит антихристовой власти будет иметь начертание на правой руке, а те, кто верит в учение антихриста и поклоняется ему,  имеет начертание на челе(в голове).

 

Цитата IVANYCH
Кто такую интересную сказку придумал? )

Зачем что-то придумывать это тоже Слово Писаний, которое вам я уже приводил выше, но мне не сложно напомнить еще раз: " "Зверь,(СССР, авт.) которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8).

Удален
IVANYCH
|7 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Т.е. те кто служит антихристовой власти будет иметь начертание на правой руке, а те, кто верит в учение антихриста и поклоняется ему, имеет начертание на челе(в голове).

-

Что за начертание , как выглядит , интересовался ? ) То что оно будет каждый из Библии знает .

-

 

Цитата ВладимирС
но мне не сложно напомнить еще раз: " "Зверь,(СССР, авт.) которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из

-

Не оно конечно понятно , но такими темпами ты можешь и всю Библию отредактировать

по своему вкусу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|8 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что за начертание , как выглядит , интересовался ? ) То что оно будет каждый из Библии знает .

Это начертание имеет духовную суть и свидетельствует о принадлежности духу антихриста, который противостоит Духу Христову. Все царства последнего времени есть царства звериные и разделеные по духу на глину и железо,  на тех, кто имеет Дух Христов(Божий) и дух антихриста, никакого третьего духа не существует. Эти два духа не смешиваются между собой, но только,  как сказано в Писании "...это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною."(Дан.2:43). Поэтому все не имеющие Духа Христова имеют дух антихриста. Начертание антихриста имеет духовный смысл "числа человеческого" человека греха, сына погибели(антихриста) которое равно 666 и несет в себе образ этого зверя. В миру такие люди поклоняются и служат земным идолам и мирским властям. Поэтому мирские власти знают своих служителей и лояльны к ним, и таковые получают свои дары за свое поклонение и служение, истинные же христиане - всегда гонимы.

Старожил
-52
|8 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не оно конечно понятно , но такими темпами ты можешь и всю Библию отредактировать по своему вкусу .

Я ничего не редактировал, а акцентировал внимание на сути зверя о котором говорил. При первом цитировании мне не удалось вам доходчиво пояснить свою мысль. Библия не зависит от чьего-либо вкуса, но несет информацию о Божьей Истине, суть Которой есть наш Господь Иисус Христос. Не вся информация подается прямо, ибо многие понятия Господь держит в тайне, особенно от властей этого мира, ибо если бы не держал, то христианство и Святое Писание не дошло бы до нашего времени.

Удален
IVANYCH
|8 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Это начертание имеет духовную суть и свидетельствует о принадлежности духу антихриста, который противостоит Духу Христову
Начертание антихриста имеет духовный смысл "числа человеческого" человека греха, сына погибели(антихриста) которое равно 666 и несет в себе образ этого зверя.

-

Так что три 666 на лбу и на ладони будут нарисованы  ? )

-

 

Цитата ВладимирС
При первом цитировании мне не удалось вам доходчиво пояснить свою мысль. Библия не зависит от чьего-либо вкуса, но несет информацию о Божьей Истине, суть Которой есть наш Господь Иисус Христос. Не вся информация подается прямо, ибо многие понятия Господь держит в тайне

-

-

Это у Римо католиков и Ортодоксии сплошные тайны от людей , а у БОГА Откровение , а

не тайна .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6

Вавилонская блудница

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы