Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вавилонская блудница

Старожил
-52
|19 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Можно сколько угодно выдвигать предположение. Но тут как раз показана не милость к Сапфире и Анании.

Откуда вы знаете, что они не одни из первых пришли в царство Небесное, вслед за Христом?

 

Цитата Vikentiya
Нет, Бог не преследует держать в тонусе, то бишь в случае с этой парой в страхе, это было бы больше похоже на ма нипулирование Бога человеком. Бог хочет чтоб люди поняли как он их любит.

Страх Божий = это и есть единственный страх, который мы, люди должны бояться, а не смерть.

Удален
Vikentiya
|19 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата ВладимирС
Страх Божий

Ещё бы интересно узнать, как вы понимаете страх Божий?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-52
|20 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ещё бы интересно узнать, как вы понимаете страх Божий?

Страх Божий должен руководить нашими помыслами и делами и мы должны более бояться совершать поступки направленные против воли Божьей и Заповедей Его, как сказано: "Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.. (Пс.110:10).

Страх Господень ведет к жизни, и кто имеет его, всегда будет доволен, и зло не постигнет его.(Пр.19:23).

"28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне."(Мф. 10:28).

Удален
IVANYCH
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
неужели грех Анании и Сапфиру был тяжелее греха Петра и Иуды? Их смерть выглядит естественной, от сильного переживания и волнения-возможно это был внезапный приступ.

-

Приехали , хотя может никто никуда и не ехал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|23 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата ВладимирС
Возможно для воспитательных целей для других,

Люди обманывать не перестали) наверное если  и сейчас  воспитание Бога было подобным, то подобной бы общиной заинтересовались соответствующие органы)

 

Цитата IVANYCH
Приехали

Ваша остановка.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-52
|23 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Люди обманывать не перестали) наверное если  и сейчас  воспитание Бога было подобным, то подобной бы общиной заинтересовались соответствующие органы)

Поэтому такое и произошло только однажды и записано в Писании. Лучше учится на  ошибках других,  чем погибать от своих.

Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ваша остановка.

-

Вам же сказал уже -- " хотя может никто никуда и не ехал ."

Во что вы верите мне непонятно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|23 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Во что вы верите мне непонятно . -

Вам можно и не напрягаться, чтоб меня понять.

Можете считать что я никуда не ехала,главное вы катитесь.

 

Цитата ВладимирС
Поэтому такое и произошло только однажды

Я просто рассуждаю, потому что версии и предположения всякие разные.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Можете считать что я никуда не ехала,главное вы катитесь.

-

Разве сказал что напрягался , не писал такого , приятное не напрягает )

-

Необязательно куда кого то"катить"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|23 Ноя 2019
1 Цитировать

Ладно, тема не об Анании и Сапфире, а о Вавилон кой блуднице.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|25 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
о Вавилон кой блуднице

Пока склоняюсь к мысли  - Московия&МП.

Последние международные и внутренние события, это подтверждают.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Пока склоняюсь к мысли - Московия&МП. Последние международные и внутренние события, это подтверждают.

-

Добавлю от себя -- везде где есть власть государственной церкви , там есть и влияние

блудницы . Гос. религия это явление распостраненное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|25 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
везде где есть власть государственной церкви , там есть и влияние блудницы

Следующий ход конём.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2019
0 Цитировать

-

Российские сайты у меня не открываются .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|25 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Российские сайты у меня не открываются

VPN - в помощь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
VPN - в помощь.

-

Делать мне нечего заморачиваться поиском того что знают все .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|26 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Делать мне нечего заморачиваться поиском

Так чего тогда жалуешься, или печалишься?

 

Цитата IVANYCH
Российские сайты у меня не открываются
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Так чего тогда жалуешься, или печалишься?

-

Друг тебе не с кем общаться ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Поэтому такое и произошло только однажды и записано в Писании. Лучше учится на  ошибках других,  чем погибать от своих.

А я больше склоняюсь что произошло вот что

https://youtu.be/N-CW4065xA4

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-52
|30 Ноя 2019
0 Цитировать

Чем это противоречит моей трактовке?  Бог не стал возражать просьбе Петра и все совешилось по закону. Бог делегировал все Свои права по этому вопросу Петру, а исполнил сатана.

Удален
IVANYCH
|13 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Страх Божий = это и есть единственный страх, который мы, люди должны бояться, а не смерть.

-

А это точно страх или может уважение к воле БОГА ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|13 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А это точно страх или может уважение к воле БОГА ? )

Разве уважением пересилишь страх смерти? Можно пересилить любовью и верой, но их следует иметь таковыми, что без испытания не проверишь, поэтому страх предать Господа, должен идти прежде испытаний верой и любовью для собственной мудрости: "10 Начало мудрости – страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек."(Пс.110:10).

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Разве уважением пересилишь страх смерти? Можно пересилить любовью и верой, но их следует иметь таковыми, что без испытания не проверишь, поэтому страх предать Господа, должен идти прежде испытаний верой и любовью для собственной мудрости: "10 Начало мудрости – страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.

-

Страха ждет БОГ от человека или послушания ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|19 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Страха ждет БОГ от человека или послушания ?

Вы говорите о разных вещах, ибо страх определяется  чувствами и разумом, а послушание - это плод их  действия закрепленный опытом и верою и порождающий  суждения, определяющие поведение человека. Бог действует на людей различными  каналами, в зависимости от особенностей каждого отдельного человека. На кого убеждением через разум, на кого через чувства, на кого через испытания, на кого через страх, на кого через Дары Святого Духа  и пр. Для того же чтобы слушаться, прежде следует научиться слышать.

Удален
IVANYCH
|19 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вы говорите о разных вещах, ибо страх определяется чувствами и разумом, а послушание - это плод их действия закрепленный

-

А вы разумом понимаете что такое послушание БОГУ и чем оно отличается от страха наказания ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|20 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вы разумом понимаете что такое послушание БОГУ и чем оно отличается от страха наказания ? -

Еще выше разума существует Дух Христов, который позволяет различать Добро от зла и подсказывает как следует поступать в том, или другом случае.

Удален
IVANYCH
|20 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Еще выше разума существует Дух Христов, который позволяет различать Добро от зла и подсказывает как следует поступать в том, или другом случае.

-

Нет разума не от БОГА , разум не от БОГА называется безумием , так что разум от Святого

Духа , а где людской страх во всем этом у вас , непонятно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|20 Дек 2019
1 Цитировать

Я же вам дал стих Писаний, что страх Господень - это начало примудрости. Страх в начале пути, а потом все остальное и  разум, и вера, и послушание, и дух.

Удален
IVANYCH
|21 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я же вам дал стих Писаний, что страх Господень - это начало примудрости. Страх в начале пути, а потом все остальное и разум, и вера, и послушание, и дух.

-

То что вы механически делаете меня сильно не интересует , а то что вы не понимаете что

такой страх БОЖИЙ то это факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|21 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата ВладимирС
Дух Христов, который позволяет различать Добро от зла и подсказывает как следует поступать в том, или другом случае.

Это правда. Голос Духа с детства различала, тихий, ненавязчивый. Часто жалела что к этому тихому ненавязчевому голосу не прислушивалась, но он был всегда. Помню первый свои диалог с Богом, я тогда о Боге не знала, скостила на свои мысли, мысли были таковы, если бы для спасения людей надо было умереть, что бы ты сделала? Я задумавшиссь поняла, что моя скромная персона, запросто  бы умерла, чтобы жила мама, бабушка, папа, брат, друзья. Это были мысли ребёнка, но я понимаю, что со мной тогда Бог говорил.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6

Вавилонская блудница

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы