Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Johannine Comma - 1Ин.5:7

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
5 Цитировать
Что скажете относительно Johannine Comma 1Ин.5:7?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|7 Окт 2019
5 Цитировать
Речь о т.н. вставке Иоанна. О тексте 1го послания ап.Иоанна, глава 5, стих 7. 1 Иоанна 5:7[7] Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. / в книге Мецгера и Эрман "Текстология Нового Завета" написано, что библиист Эразм при составлении греческого собрания книг НЗ считал что этот текст поздняя вставка 16 (!) века.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|7 Окт 2019
5 Цитировать
у кого есть вопросы, то уточняйте. пока я тут.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+287
|8 Окт 2019
1 Цитировать

Да. Это вставка. Но для тринитариев - не проблема. Для унитариев - очень даже проблема.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1675
|8 Окт 2019
5 Цитировать
Почему проблема для унитариев?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Johannine Comma - 1Ин.5:7

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы