Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нет духовного пробуждение ныне?

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
6 Цитировать
Почему нет духовного пробуждение ныне?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|6 Окт 2019
2 Цитировать

Смотря что понимать под пробуждением. Люди спасаются, и то благо.

А мешают посвящению некие земные заменители, аналоги, того, что может делать только Бог.

Частично в Церкви утеряна общинность, и значимость молитв совместных, но - бунтарство и "где двое или трое собраны" с одной стороны, и религиозность и формальность, в собраниях, с другой стороны.

тут можно много писать, но бессмысленно. Только молиться. чтобы Бог перед приходом Христа и концом времен, давал силы Церкви.

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
5 Цитировать
в зависимости от того что подразумевается под пробуждением.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+420
|6 Окт 2019
0 Цитировать

Хочется вернуть то,что было в 90е

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
6 Цитировать
вы шутите? в 90ых был бандитизм кругом, мафия, разруха, впроголодь жилось!
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+420
|6 Окт 2019
2 Цитировать

А люди в церковь бежали.А сейчас-что,нет мафии,бандитизма?На Донбассе война и разруха.Но переполненных залов,где собираются верующие,нет.

Старожил
+420
|6 Окт 2019
0 Цитировать

Почему проект?Тогда было много людей и у православных,католиков,баптистов,харизматов.Просто разочаровались,это временно.

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
6 Цитировать
Почему разочаровались? Потому что чем то или кем то очаровались? - не от Всевышнего всё это....увы.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Гость
-9
|6 Окт 2019
1 Цитировать

В чем сила Дьявола... в том что он приходит и говорит - лукавствуя о любви к Богу и ближнему и льстит глупцам прилюбодейцам корыстникам лентяям.И потому он явится из церкви.Исцеление предопределено изобилующею правдою.Я знаю ты хочешь помочь детям. Но потакание лжи не спасет ни детей ни тебя.Один еврей сказал, что истинный обман тот, которого никто не видит.Духовный человек понимает, что все во власти Бога, и если есть беда, то она за грехи, и она допущена для исправления, не исправившийся не избавится от беды. А есть ли хоть один еврей, который признает, что был холокост карой за грехи евреев? "Боговедения хочу, а не жертвоприношения". Только Духовный человек может различить, что в Библии и христианстве от Бога, а что от людей. кто это придумал и почему - что Авраам решил принести в жертву сына, что Бог принес в жертву Сына... жертва это убийство... а любовь это дать жизнь... Р. Лэйнг, психиатр, который имел особое мнение и опыт о шизофрении  сказал - "Главное в том, что не существует ничего, что не было бы создано алхимией системы"..."Но оказывается, как только определенные  фундаментальные структуры переживания становятся общими для всех, они начинают восприниматься как объективные сущности...  Во все времена пастухи создавали различные загоны для своих овец и баранов - политические религиозные финансовые и т.д. системы благодаря которым эксплуатировали их.И все это основано на том, что овца действительно верит, что пастух ее пасет из-за любви, а не для мяса. "... если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас".

 

Почему нет духовного пробуждение ныне?
Старожил
+420
|6 Окт 2019
1 Цитировать

Боговедения хочу,а не жертвоприношения.Вот вам и другой перевод.А нам говорили:послушание лучше жертвы.И этой фразой стали спекулировать.Надо "быть в послушании",делайте то,что скажут.Даже вспоминали,как  монахов заставляли сажать цветочки вниз головой.Зачем,они же завянут?-Дело не в цветочках,а в послушании.Но разве Богу нужно,чтобы цветы завяли,а люди беспрекословно выполняли глупые приказы?Никак.Мы стали слушать не Бога,а людей.Кто-то сделал себе новых кумиров,помазанников и апостолов и в итоге многие пошли не туда.

Старожил
+689
|7 Окт 2019
1 Цитировать

Удивляюсь некоторым пишущим.Сами ведь наверное,    благодаря евангелизациям в девяностые,бежали на покаяние.

А теперь уже "поумнели  и прозрели".Хотя впрочем,такому надлежит быть,сбывется над ними Писание.

Старожил
-532
|7 Окт 2019
2 Цитировать
Почему нет духовного пробуждение ныне?

Потому что всему свое время. Есть время спать и есть время пробуждаться...

 

Цитата Tricia
А люди в церковь бежали.

Есть время бежать в церковь и есть время бежать из церкви...

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
5 Цитировать
Зачем бежать из церкви?!
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Зачем бежать из церкви?!

Я же говорю, время такое. Все бегут

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
5 Цитировать
Почему бегут? причины?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+420
|7 Окт 2019
1 Цитировать

Я тоже думаю:какой-то массовый психоз,может воздействие телевизора или чего-то еще.Это нытье за СССР и попробуй тронь и скажи такому правду!Снова мода на атеизм и они считают себя умнее верующих.А в наших темах-в какое-то ГМО верят больше,чем в Бога.И эта "пойманная рыба" тоже такая.Вроде бы ходят каждую неделю в церковь ,а в голове та же ерунда.Вот вернуть бы СССР,так было прекрасно.А сейчас все ужасно.Думаю?это временно,скоро начнется новый прилив.

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
3 Цитировать
прилив чего?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+420
|7 Окт 2019
0 Цитировать
прилив чего?

Читайте выше.У меня нынешняя ситуация напоминает середину 60х или 80х.Еще немного-и людям снова захочется правды,перемен,чего-то нового.

Старожил
-532
|8 Окт 2019
0 Цитировать

Протестанты, как мне кажется выдохлись, но резкий интерес к ортодоксии и каталицизму вполне возможен

Старожил
-532
|8 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Бедуин
Скорее ,интерес к язычеству будет ...

Очень может быть.

Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;


Старожил
+420
|8 Окт 2019
2 Цитировать

Интерес к язычеству есть,особенно у молодежи.Но идет на спад.Даже детского лагеря "рун-верян" уже в этом году не было.А старожилы многие уже  не хотят идти из-за антисемитизма. "Да вы уже достали -во всем у вас виноваты ж...ды.На себя смотрите".Молодые люди в татушках и лишенные чувства самосохранения-зато в "Вальгаллу" попаду(так у них называется рай) тоже уже начинают доставать."Вы ненормальные?Жизнь надоела?"Я представляю их уже повзрослевшими.Возможно вернутся к традиционной религии,например,католичеству.Или появится еще новое течение,лучше харизматов.И они придут.Но примут ли их там?Я помню,как харизматы настраивали в 90х против бывших панков и металлистов.Мол,не настоящие они христиане,ищут своего.Все равно любят свой бесовский тяжелый рок.Вот так и о них-смотрите,разве можно им верить?Они же все в татушках.Какие-то капища устраивали,солнцу поклонялись.А вот этот о евреях плохо говорил,а теперь смотрите,пришел.И мне их уже становится жаль.

Удален
IVANYCH
|13 Окт 2019
0 Цитировать
Почему нет духовного пробуждение ныне?

-

Наверное всему свое время . Оно появится и появится незапланировано людьми .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|13 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Наверное всему свое время . Оно появится и появится незапланировано людьми .

Не может пробуждение длится долго. За пробуждением следует длительный период бодрствования...

А тем кто ложится спать - спокойного сна©

Удален
IVANYCH
|15 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Не может пробуждение длится долго. За пробуждением следует длительный период бодрствования...

-

Так и не поняли -- пробуждение идет от БОГА , а не от человека , поэтому и времени никто

не знает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|15 Окт 2019
1 Цитировать
Почему бегут? причины?

Главная причина потому что сейчас есть интернет и все переходят на вертуальное общение. Так удобней спокойней и можно получить различную информацию которую в деноминациях запрещают. Когда человек чему то научается тогда начинает задавать вопросы пастырям от чего создает конфуз в церкви и становится не желательным.

жажду истины
Старожил
+240
|15 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
А люди в церковь бежали.А сейчас-что,нет мафии,бандитизма?На Донбассе война и разруха.Но переполненных залов,где собираются верующие,нет.

так те что на Донбассе пасторствовали все в Киеве сидят, здания церквей там отжали, и немногочисленная оставшаяся паства сидит в подполье

 

Главная причина потому что сейчас есть интернет и все переходят на вертуальное общение. Так удобней спокойней и можно получить различную информацию которую в деноминациях запрещают. Когда человек чему то научается тогда начинает задавать вопросы пастырям от чего создает конфуз в церкви и становится не желательным.

так многие пастора сидят в фейсбуках-ни на один из вопросов, которые я им задаю они ничего не отвечают.Так какой смысл мне к ним ходить, если у них нет ответов.Отдельная тема музыка-на фоне отечественной попсы 90-х годов та музыка, что звучала в церквах была объективно лучше, но к настоящему времени уровень, скажем, украинской эстрады вырос, плюс с помощью интернета открылся доступ к безграничному богатству мировой музыкальной сцены, которого раньше не было, появилось много клубов с электронной музыкой, а музыка большинства церквей притом осталась на том-же уровне со старыми синтезаторами, а прославители постепенно оттуда стали уходить в более выгодные музыкальные проекты

Старожил
-271
|15 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата alicoc
так многие пастора сидят в фейсбуках-ни на один из вопросов, которые я им задаю они ничего не отвечают.Так какой смысл мне к ним ходить, если у них нет ответов.Отдельная тема музыка-на фоне отечественной попсы 90-х годов та музыка, что звучала в церквах была объективно лучше, но к настоящему времени уровень, скажем, украинской эстрады вырос, плюс с помощью интернета открылся доступ к безграничному богатству мировой музыкальной сцены, которого раньше не было, появилось много клубов с электронной музыкой, а музыка большинства церквей притом осталась на том-же уровне со старыми синтезаторами, а прославители постепенно оттуда стали уходить в более выгодные музыкальные проекты

Тут можно сделать только один вывод. Интернет оказывает негативное влияние на церкви и христиан.

жажду истины
Старожил
-532
|16 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так и не поняли -- пробуждение идет от БОГА , а не от человека , поэтому и времени никто не знает .

Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.(От Иоанна 5:25)

Вы это имели ввиду?

Старожил
-17
|16 Окт 2019
0 Цитировать

Думаю время могущественных духовных пробуждений закончилось. Сейчас идет могущественная переплавка и очищение Церкви с попутно изливаемыми чашами гнева.

Ждем-с последней трубы!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+135
|16 Окт 2019
0 Цитировать
Почему нет духовного пробуждение ныне?

Те, кому надо, пробудились. Остальные ждут второго пришествия Христа

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
1 2

Почему нет духовного пробуждение ныне?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы