Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Информационная нагрузка

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
5 Цитировать
Информационная нагрузка... Хм... Говорят что в век информационного бума и информационной войны(рекламы и пропаганды) люди оказавшиеся в центре внимания(в эпицентре информационного пространства) подвержены неистовой и огромной нагрузке. Какие будут соображения, предположения, выводы, предостережения, советы?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
5 Цитировать
всплеск информационного потока с чем был связан?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|7 Окт 2019
5 Цитировать
Представьте каким был мир 100 лет назад? Вместо соц сетей люди гутарили на кухне, вместо зомбоящика читали газеты (кто умел вообще читать), вместо рекламы биг-бордов узнавали о товарах от продавцов или друзей, вместо электронной почты был телеграф,...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
всплеск информационного потока с чем был связан?

С информационными технологиями

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
5 Цитировать
а технологии откуда?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
а технологии откуда?

Результат умственной деятельности человека.

Старожил
+287
|8 Окт 2019
1 Цитировать
Какие будут соображения, предположения, выводы, предостережения, советы?

Читайте Библию. Мой дальний родственник был старейшим епископом в своем братстве. Газет он не читал, телевизор не смотрел, об интернете только слышал. И довольно успешно служил, был псатором церкви более 300 членов церкви. В советское время за веру в лагерях отбывал, и все равно только Библию читал. Мой отец очень образованный человек, смотрит телевизор, читает книги и газеты, в интернете присутствет, но всегда говорил, что тот родственник - очень мудрый человек.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+420
|8 Окт 2019
2 Цитировать

Некоторым людям действительно лучше ничего не смотреть и не читать.Рассуждают ,как бабуси с семечками на лавочках."В еде страшнющая хиииимия.В тортиках ГМО!А мусульмане лечат рак простым голоданием,а не лекарствами.А смалец помогает предотвратить болезнь Альцгеймера".Чтобы ее не было,человеку надо просто больше думать.Даже над Библией они не раздумывают,написано и все.Но даже то,что написано,можно понимать и трактовать по -разному.

Удален
Plum
|8 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Даже над Библией они не раздумывают,написано и все.Но даже то,что написано,можно понимать и трактовать по -разному.

а Бог туда один смысл вкладывал, который хотел донести, или два противоположных, чтобы думали?

Старожил
+287
|9 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
а Бог туда один смысл вкладывал, который хотел донести, или два противоположных, чтобы думали?

Вот и надо думать, чтобы понять один единственно верный смысл, а не вкладывать иной смысл в написанное.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-532
|10 Окт 2019
0 Цитировать
вообще лучше всю жизнь мозги тренировать

Интенсивные тренировки чреваты травматизмом...

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Некоторым людям действительно лучше ничего не смотреть и не читать.Рассуждают ,как бабуси с семечками на лавочках."В еде страшнющая хиииимия.В тортиках ГМО!А мусульмане лечат рак простым голоданием,а не лекарствами.А смалец помогает предотвратить болезнь Альцгеймера".

-

Про смалец это смешно ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Информационная нагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы