Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда появился декалог БОГА

Старожил
+1379
|7 Окт 2019
3 Цитировать
вы прочитайте что Иоанн писал о лжецах

Да, я читал что он о Вас писал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|7 Окт 2019
8 Цитировать
затеваете конфликт, делая нечестные намеки? Это неэтично
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|7 Окт 2019
4 Цитировать
затеваете конфликт,

Вы, я аргументирую.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|7 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
рождения декалога БОГА

Нет мест Писания о “ рождении декалога “.  Истина -  Иисус Христос родился как человек и в Иисусе Христе Евангелие - Истина а не в данном израильтянам( нерожденном ) законе Моисея с его частью 10 запопедями

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|7 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Просьба к Модератору -- удалите пожалуста все посты которые касаются Израиля и закона Моисея .

Так если модератор удалит наши посты, то ваш-то с длинным перечнем наших слов - останется.

Декалог разве не часть закона Моисея? Значит, вы просите удалить всю вашу тему. Правильно делаете. Уже с вами всё ясно. Вы считаете что декалог , т. е. 10 заповедей , данных древнему Израилю, появился раньше самого Израиля. То есть заповеди, данные НИКОМУ.

Старожил
+950
|7 Окт 2019
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Декалог разве не часть закона Моисея?

Человек в ереси не видит это

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2019
6 Цитировать
Нет мест Писания о “ рождении декалога “. Истина - Иисус Христос родился как человек и в Иисусе Христе Евангелие - Истина а не в данном израильтянам( нерожденном ) законе Моисея с его частью 10 запопедями

-

Сын БОЖИЙ был всегда , а для вас видно не всегда . Очень показательно .

Думаю и закон Божий был всегда ибо у БОГА всегда порядок и четкие правила как у Царя царей .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Так если модератор удалит наши посты, то ваш-то с длинным перечнем наших слов - останется.

-

Мне истина важнее чем мнение людей растянутое на сто страниц .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|9 Окт 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мне истина важнее чем мнение людей растянутое на сто страниц .

Точно? Как вы относитесь к этой истине?

" потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

(Рим.10:4)

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
" потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

-

Венец закона Иисус Христос Сын Божий . Декалог БОГА Христос никогда не отменял .

Как Сын Божий был всегда , так и закон БОГА был всегда , это очевидно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|9 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Kpиcтинa " потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. -
Венец закона Иисус Христос Сын Божий

Конец и венец это синоними ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2019
5 Цитировать
Конец и венец это синоними

-

В данном случае да . Не надо по -иезуитски выхватывать часть мысли Павла и выдавать за

свою идею --

-

"Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность,

они не покорились праведности Божией,   потому что конец закона-Христос, к праведности

всякого верующего." (Рим.3-4)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|9 Окт 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю и закон Божий был всегда ибо у

"Я думаю" - это только для тебя является правдой.

Вместо того, чтобы писать отсебятину, покажи где написано в Библии что

 

Цитата IVANYCH
так и закон БОГА был всегда
Glover
Удален
Kpиcтинa
|9 Окт 2019
5 Цитировать

Христос - венец закона? Венец - это украшение. То есть Христос украсил Собой закон Моисея? Это что-то новое. А почему тогда Христос - к праведности всякогого верующего? Христос - причина праведности всякого верующего. Так Христос - причина праведности или закон? Должно быть  или ТО - или ЭТО.

" Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

(Гал.2:21)  - а к этой истине как вы относитесь?

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2019
7 Цитировать

-

Покорение праведности БОЖЬЕЙ это и есть покорение декалогу БОГА , тому и пример жизни

Иисуса Христа .

-

 

Цитата Kpиcтинa
А почему тогда Христос - к праведности всякогого верующего? Христос - причина праведности всякого верующего. Так Христос - причина праведности или закон? Должно быть или ТО - или ЭТО. " Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. (Гал.2:21) - а к этой истине как вы относитесь?

-

А что вы меня тестируете ?

-

Пишите по теме и не флудите .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|9 Окт 2019
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Покорение праведности БОЖЬЕЙ это и есть покорение декалогу БОГА , тому и пример жизни Иисуса Христа .

Видите ли, этой фразе нет места в Библии. Вы её сами сочинили. Поэтому не дорога вам истина, как вы там заявили. Истина - это слово Божье. А вы придумываете сверх написанного. Вот потому вас и экзаменую. что делаете громкие заявление, что вам истина дорога, а вместо истины подсовываете с в о и фразы.

Пишите так:

 

Цитата IVANYCH
Покорение праведности БОЖЬЕЙ это и есть покорение декалогу БОГА , тому и пример жизни Иисуса Христа . Римлянам 17:7  
Старожил
+950
|9 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH

"рождение" этих заповедей было

Цитата IVANYCH
времени рождения декалога БОГА
Цитата IVANYCH
рождения декалога БОГА ,
Цитата IVANYCH
закон БОГА был всегда ,
Цитата IVANYCH
Думаю и закон Божий был всегда

Так вы сами себе противоречите <<< "рождение" этих заповедей было  >>>  и <<< закон БОГА был всегда >>> ? Не ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|10 Окт 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
впредь пиши по теме

Цитату мою не по теме процитируйте ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|10 Окт 2019
5 Цитировать

Зачем Клевещете что я пишу не по теме ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|10 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
и всему воинству их дал закон Я

Так, ты из этого стиха выдумал, что закон моисея  дан Богом не только человеку, но и ангелам?)))

Glover
Старожил
+950
|11 Окт 2019
5 Цитировать

Господь сказал Моисею: – Поднимись ко Мне на гору и останься здесь. Я дам тебе каменные таблички с Законом и повелениями, которые Я написал как наставление этому народу.
Исход 24:12 – Исх 24:12: https://bible.by/verse/2/24/12/

---

Прямим и понятным языком Писание говорит когда появился Моисеев закон с его частью 10 заповедями

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|12 Окт 2019
0 Цитировать
всего лишь часть закона Моисея который был дан только Израильскому народу  и на определенное время - до Голгофи.

Почему вы так решили?

Десятословие было дано прежде закона Моисеева в Исх.20. Позже Бог Своим перстом начертал этот закон на двух каменных скрижалях. Это прямое повеление воли Божьей всем людям, которые узнают об этом законе.

А закон, который Бог дал через Моисея еврейскому народу, записан в отдельной книге. Текст этого закона мы находим начиная с Исх.21.

В книгу закона не входят описания исторических событий, которые мы имеем в Библии, поэтому не нужно думать, что книга закона Моисеева - это всё Пятикнижие Мосеево, в которое входит история для назидания и заповеди закона для исполнения. Так как отдельную книгу с заповедями не нашли, то РАМБАМ решил исправить этот недостаток и постарался собрать все заповеди закона в один список.

https://lechaim.ru/ARHIV/215/levinov.htm

Но сделал это не очень удачно, потому что имеется в том списке много повторений и упущений. Поэтому авторитетным источником остается Пятикнижие.

Удален
моисей
|12 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
С кем Бог заключил завет словами завета, десятисловием? С Израилем, или со всем человечеством?: Ответ здесь: Исход 34: 1 И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил; . 27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем. 28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.

Смешно, что вы увидев вашу неправду при чтении этой главы, опять продолжаете лживо гнуть свою линию.

Раве вы не разобрались, как и через что Бог заключил завет с народом Израиля?

Вы так и не поняли место Десятословия в этом завете?

Вы не понимаете почему заповеди с скрижалей дословно цитируются нам Павлом и Христом для прямого исполнения в Новом завете?

Удален
IVANYCH
|12 Окт 2019
3 Цитировать

-

Просьба ко всем в теме не продолжать обсуждения Израиля , завета и быть мудрее к

провокационным постам .

-

Когда родился декалог БОГА ? Не на Синае же .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|12 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
место Десятословия

В законе Моисея для неправедных

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|12 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мимо, как обычно. Исход 24:12 И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.

А о чем написано до этого? Как этот текст согласуется с этим и словами:

"19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,

20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.

21 Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.

(Евр.9:19-21)"

Размышлять над Писанием нужно комплексно. Дерзайте.

Или вам лишь бы потроллить и покуражиться?

Лучше научитесь правильно читать и понимать слова Бога.

Старожил
+950
|12 Окт 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Когда родился декалог БОГА ?

---

Господь сказал Моисею: – Поднимись ко Мне на гору и останься здесь. Я дам тебе каменные таблички с Законом и повелениями, которые Я написал как наставление этому народу.
Исход 24:12

----

 

Цитата Сумчатый
скрижали

каменные таблички с Законом и повелениями не родились а даны Богом только израилтянам ( этому народу. )

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|12 Окт 2019
4 Цитировать
В законе Моисея для неправедных

А в вашей жизни? Вам заповедь "Возлюби Бога и возлюби ближнего" ни о чем не говорит?

Старожил
+9
|12 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата моисей
"Возлюби Бога и возлюби ближнего"

Это заповеди Нового Завета.

У вас два равно десяти? Такого не бывает.

__

Декалог не показан в Новом Завете. Декалог, это часть закона Моисея, который дан на Синае только сынам израилевым.

Декалог никаким мистическим образом не "рождался". Он был произнесен Моисеем в то же время, когда сынам израилевым был дан Моисеем и весь закон.

Выдумайте дату, когда происходили вышеупомянутые  события; пусть это и будет "днем рождения" вашего "декалога". Который обветшал, устарел и близок к уничтожению (Евр 8)

Glover
Старожил
+950
|12 Окт 2019
4 Цитировать

Когда появился декалог - 10 заповедей ?

Тогда когда на горе Синай был дан Моисеев закон и 10 заповедей в нем.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|13 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
Это заповеди Нового Завета. У вас два равно десяти? Такого не бывает.

Эти две заповеди с двух скрижалей были известны в древности из книг Левит и Второзаконие.

О них свидетельствует Иисус Христос.

Ваш арифметический юмор не уместен.

1 2 3 4 5 6 7 8

Когда появился декалог БОГА

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы