Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Авраам и Сара-это брат и сестра

Удален
Рабби Йуhуда
|2 Окт 2019
1 Цитировать

Авраам и Сара-это брат и сводная сестра,мы все это знаем.

Не думаю,что инцест приветствовался до закона ,который дан был Моисею,где он считался греховным (после потопа Ною был дан закон кстати ,но об этом вы в Библии не прочитаете). В эпоху Авраама даже был действующий Первосвященик Мелхиседек,поэтому безусловно был ряд законов и заповедей,хоть и не было тогда евреев.А важен ли сам факт еврейства? Я не верю в богоизбранность этого народа (один народ любить,это значит другие народы не любить).И еще: в то время давали десятину .Помните ,что Авраам дал десятину Мелхисидеку?

Так ,каким же образом благословился греховный союз Авраама и Сары до такой степени,что Бог пообещал род ,численостью которого не будет числа?Если еще учитывать,что Авраам совершил прелюбодеяние со своей рабыней,то обьясните мне,каким образом все это является благословением?Не черное ли выдается за белое,в контексте этой странной истории?

Учитель нового откровения
Старожил
-17
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Авраам и Сара-это брат и сводная сестра,мы все это знаем. Не думаю,что инцест приветствовался до закона

Есть мысль, что до умножения греха, точнее до уровня когда был дан Моисею Закон на горе Синай, брак между родствениками не приводил до такой детородной деградации, как это известно нам сегодня.

Думаю все это доступней и понятней объяснил бы христианин-генетик.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Окт 2019
2 Цитировать
Ной, конечно же, именно по "праведности" был пьян

Ох ты! Впрями кладезь "мудрости". Прости, но ты мне напоминаешь одного лектора-атеиста, который насмехался над Богом и Священным Писанием. При этом он называл также как ты Ноя "пьяницей", Давида и Самсона - "блудником", Лота - "похотливым отцом", Руфь - "откровенной блудницей", ну и т.д.

Но к твоему глубокому сожалению, все они названы Богом святыми праведниками и людьми по Его сердцу. А все эти женщины вошли в родословие Христа. По твоему Бог не прав, верно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|3 Окт 2019
1 Цитировать

А если они брат и сестра,но от разных родителей,которые потом поженились?Тогда это никак не инцест,они не родные.

Местный
+13
|3 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
А если они брат и сестра,но от разных родителей,которые потом поженились?

вы Библию читали?

Старожил
+420
|3 Окт 2019
1 Цитировать

Читала,возможно не так поняла.Я поняла,что не родные.Сводные-от разных родителей.Единокровные-от одного отца,но разные матери

Старожил
-17
|4 Окт 2019
1 Цитировать
Ной был далёк от праведного состояния, когда напился, как и Лот
поступок Давида, который из-за похоти отправил Урию Хеттеянина на верную смерть - это ну никак не поступок праведника.

Слава Господу Богу, что Он мыслит совсем иначе чем ты. Также яркое различие между тобой и осуждаемымыми тобой библейскими героями в том, что они в отличии от тебя умели не только искать лица Господня и Его воли - прославляя Его, но чистосердечно признавать свои грехи и ошибки. DIXI...!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|4 Окт 2019
1 Цитировать
Вы славяне не изучаете историю своего народа,а изучаете историю хитрых людей ,которые вас считают за животных! Это так патешно!!! )))

Кто вам сказал, что славне не изучают свою историю? Вы то сам какого роду-племени?

Есть такие люди, которые евреев и цыган не считают за полноценных людей.

Что с того, что вы не верите в богоизбранность потомков Авраама-Исаака-Иакова?

И что нам от того, что какие-то там иудейские сектанты нас не считают за людей?

Мы с ними не общаемся.

Удален
моисей
|4 Окт 2019
0 Цитировать

Не видел.

Удален
моисей
|4 Окт 2019
0 Цитировать

Не участвовал в этих разговорах, поэтому не видел.

Удален
моисей
|4 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну и как, это нормально называть христиан "падалью языческой"?

Это было вам сказано?

Удален
моисей
|5 Окт 2019
0 Цитировать

Для Христиан есть хорошее наставление в законе Христовом:

"16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

(1Пет.3:16)"

И пример Павла:

"1Кор.4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как судят] другие люди; я и сам не сужу о себе."

Посему, остаюсь в покое даже при извержении Везувия, потому что меня это не касается.

Кроме всего, любому киргизу понятно выражение "собаки лают, а караван идет".

Удален
моисей
|5 Окт 2019
1 Цитировать

Ну да! Конечно.

Удален
моисей
|5 Окт 2019
0 Цитировать

Тема о родстве Аврама и Сары? Это не тема, а повод вылезть с претензией. Или из слова автора темы можете сформулировать саму тему?

Про собак отвечать?

Удален
моисей
|5 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Тема о родстве Аврама и Сары? ... из слова автора темы можете сформулировать саму тему?

Авраам и Сара-это брат и сестра

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы