Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Решение конфликтных ситуаций между форумчанами  

Старожил
+690
|22 Сен 2019
2

Просьба к модератору с пониманием отнестись к теме,возможно она упростит вам работу и просьба к форумчанам, не писаь пока я закончу мысль(думаю в один пост, все не влезет)

Не новость и не секрет,что на форуме возникают конфликты между участниками форума.Порою они тянутся годами, даже смена ников не помогает.В общем, все это знают, ближе к делу.В последнее время у меня возник конфликт с одной дружней группой ников,а точнее с одним из них.Понятно  что мы  способны зачастую потроллить друг друга. Но все же есть предел.

Когда я открывал темы о изучении библии,этот ник(уже вместе с группой) не давал нормально общатся,(думаю по причине бывших конфликтов) вирывая из поста предложения и даже обрезая предложения, и таким образом искажал мою мысль,приписывая мне мысли, о которых я даже не думал.Все это есть в теме "Входим в Покой Его".Я вначале просил его, разными способами, прекртаить это делать.Ничего абсолютно не помогало.

Писал модератору разобратся с этим, но на самом деле модератору сложно в этом разобратся.Этот троллизм, а точнее издевательство сделано очень изощренно, без грубого нарушения правил, что даже  другим форумчане это не просто увидят.Это хорошо видит тот, кого троллят.В общем дошло до того, что уже другие из этой группы, начали поносить меня по другим темам,назывть еретиком и т.д.

Тогда я решил радикальным способом, решить этот конфликт.Я начал применять к Сумчатому методы которые он применял ко мне,  сначала предупредив его об этом. Тоесть троллил его,приписывая  ему, не его мысли.Скажу сразу- это не правильный метод,но иного выхода не видел.

Старожил
+690
|22 Сен 2019
2

Я понимал, что это приведет  к какому-то результату и результат пришел-мы оба получили штраф (шутка).

На самом деле, я думал о другом результате.Когда Сумчатый увидел эту несправедливость, он в одном посте заявил:"Господь свидетель, что я того не писал".Для меня это то, чего я ожидал.

Поэтому я откриваю эту тему,возможно в нерешаемых конфликтах слова "Господь свидетель" помогут решать конфликтные ситуации, между форумчанами.

Но прежде чем требовать что-то от других, я  со своей стороны (в таком случае думаю, не нужно "Господь свидетель")признаю, что я троллил Сумчатого,обрезал его цитаты и таким образом приписывал ему то, чего он не писал и не думал.Причину почему я так поступил, я писал выше, если нужно могу за это извинится (я понимаю, что причин по которым    желающие меня обвинить типа  зачем "око за око" и т.д. достаточно).

А теперь то, что я предлагаю в этой теме.Поскольку я уверен в том что делал Сумчатый (выше писал) и я об этом заявлял, а он отрицал это и конфликт не исчерпан, я прошу у Сумчатого от своего имени, заявить следующие слова:

Я Сумчатый пред лицем Господа заявляю-в теме Левко "Входим в покой Его",я никогда не вырывал из его постов предложения и не укорачивал этих предложений, дабы таким образом придать словам Левка иной смысл".

Вот такое я предлагаю.

Старожил
+690
|22 Сен 2019
2
Цитата Сумчатый
То есть, ты признаешь, что занимался подлостью, когда лгал и клеветал на меня, приписывая мне то, что я никогда не говорил?

Я думаю ты  прекрасно понял написаное выше в посте и по какой причине, я это делал.

Если ты собрался устраивать балаган, то просьба этого не делать,выше конкретно все написано.

Старожил
+690
|22 Сен 2019
3

Окей.

 

Я, levko1, пред лицем Господа заявляю, что в закрытой теме о законе занимался подлостью, когда лгал и клеветал на Сумчатого, приписывая ему то, что он никогда не говорил, а именно, что он утверждал эту ересь - "святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа."(слова в кавычках скопированы с первой страницы темы про покой из моего levko1 поста).
Удален
Vikentiya
|22 Сен 2019
2
Цитата levko1
таким образом искажал мою мысль,приписывая мне мысли, о которых я даже не думал

Что посеешь, то и пожнешь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+690
|22 Сен 2019
2
Цитата Vikentiya
Что посеешь, то и пожнешь.

Я понимаю ваше желание,  извините меня пожалуйста, если давал вам повод, обижатся на меня.

Старожил
+690
|22 Сен 2019
2
Цитата Сумчатый
А теперь пойми еще одну простую вещь

Я исполнил то что ты просил,все остальное что ты пишешь-балаган.Теперь исполни мою  маленькую просьбу пожалуйста,от своего имени, заявить следующие слова:

Я Сумчатый пред лицем Господа заявляю-в теме Левко "Входим в покой Его",я никогда не вырывал из его постов предложения и не укорачивал этих предложений, дабы таким образом придать словам Левка иной смысл".

Старожил
+690
|22 Сен 2019
1

А-у Сумчатый, ты же видишь, что я ничего сложного от тебя не требую.Я исполнил твою просьбу теперь исполни мою и тогда вопрос будет решен.

Еще раз я подтверждаю и уверен, что ты специально вырывал предложения из моих постов (которые нужно читать целиком) и даже обрезал эти предложения,дабы предать им иной смысл(Мне без проблем их сюда поставить, но это на даный момент лишнее.)И мы об этом много спорили ты отвергал, что подобное делал.

Сейчас буквально одним твоим постом, это можно остановить,Тебе лиш нужно сказать " пред лицем Господа я заявляю(текст уже есть).

Пока что,  я не делаю никаких выводов.Модератор тоже тему читает (прочитает) и думаю скажет свое слово.

Старожил
+135
|22 Сен 2019
4

Цирк рулит 

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Kpиcтинa
|22 Сен 2019
10
Цитата Сумчатый
То есть, ты признаешь, что занимался подлостью, когда лгал и клеветал на меня, приписывая мне то, что я никогда не говорил, а именно, что я утверждаю эту ересь - "святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа."(слова в кавычках скопированы с первой страницы темы про покой из твоего поста).
Цитата levko1
Я думаю ты  прекрасно понял написаное выше в посте и по какой причине, я это делал.

По какой бы причине вы ни делали подлость, самооправдание вам не поможет.

ваше поведение на форуме нехристианское не только по отношению к Сумчатому, но и ко всем, не согласным с вашим "высоким мнением". я - свидетель тому, как вы заходили в тему о законе, провоцировали конфликт своими ехидными врпросами, когда вас никто не трогал, но когда вам отвечают  таким же тоном, то вашему эго это не нравится.

вы сами заварили этот конфликт, раздаёте нам ваши обвинения по темам, а теперь желаете ещё на ваших условиях Господа в судьи призвать.  У Бога не такие суды, как вы ожидаете. Он видел всё с самого начала.

Своим лукавым и ехидным поведением levko  устроил себе   трудности - и вот героически их преодолевает.

Правильно вам сказали слово Божье : ЧТО посеял, то и пожал.

Писатель
+154
|22 Сен 2019
2
Дискуссия должна быть спокойной.

Согласен,дискусия должна быть спокойной и цивилизованной.Люди могут затаить обиду,если чел не согласился с кем то в какой то теме и будет уже тролить его по всем темам форрума.Один считает что ему повелено питаться от благовестия,другой считает что это бесчинство,отсюда возникает неприязнь,вражда и лукавые подозрения,что человек есть много сменаты от молока стада))Один считает что надо сидеть на двух стульях сразу(закон и благодать)другой считает что надо определится на каком стуле сидеть.Но лутше высказываться в силе ИМХО, то есть,по моему скромному мнению я считаю что это првавильно или не очень,а не так что, вменяемых аргументов у меня против тебя нет,но как фарисеи сказали слепому:''Во грехах ты весь родился,нас ли учишь???''Я должен переходить на личности или гордится что я тут сижу с одним ником уже 25 лет,а ты откуда взялся?кто ты был в прошлой жизни?)))Или гордится, что тебе еще памперсы даже не меняли когда  я уже трудом занимался и на кафедре рассказывал что мне там открыто.Я думаю не надо тут никого впечатлять,это в мире там впечатляют,образованием,доходами,местом проживания,это понты в мире называют,христиане тоже иногда хотят понты духовные выказать,мол,кто ты и кто я!!!Апостолу Павлу и было послано жало в плоть,прививка против духовных понтов))Ну а в общем истину выяснять надо,фундаментальную истину,от которой зависит спасение и стоять за нее твердо,без компромисов.

Старожил
+420
|22 Сен 2019
1

Пожалуйста,не надо троллить друг друга и не будет конфликтов.

Удален
IVANYCH
|22 Сен 2019
1
Цитата levko1
Я Сумчатый пред лицем Господа заявляю-в теме Левко "Входим в покой Его",я никогда не вырывал из его постов предложения и не укорачивал этих предложений, дабы таким образом придать словам Левка иной смысл".

-

В жизть он этого не признает , бо гордость )))

-

БОГ гордым противится .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Сен 2019
1

-

))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|23 Сен 2019
3
Цитата levko1
Не новость и не секрет,что на форуме возникают конфликты между участниками форума.Порою они тянутся годами, даже смена ников не помогает.В общем, все это знают, ближе к делу.В последнее время у меня возник конфликт с одной дружней группой ников,а точнее с одним из них.Понятно  что мы  способны зачастую потроллить друг друга. Но все же есть предел.

Есть люди которых речь часто о прошлом  - бывает и 10 и 20 лет назад . Они не интересны н не привлекательны собеседникам. Они постоянные ворчуны и непрощенцы почти 100 летних какихто не совсем то и понятных обид. И чем старше человек стает  тем больше он о них говорит. Вы же не хотите быть таким  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|23 Сен 2019
0
Есть люди которых речь часто о прошлом - бывает и 10 и 20 лет назад . Они не интересны н не привлекательны собеседникам. Они постоянные ворчуны и непрощенцы почти 100 летних какихто не совсем то и понятных обид. И чем старше человек стает тем больше он о них говорит

Ты себя в этих людях видишь ?

Удален
Kpиcтинa
|23 Сен 2019
7
Цитата levko1
Ты себя в этих людях видишь ?

Как говорится : начинается.

Вот они ваши презрительные вопросы. Добрее будьте к людям - и не будет у вас конфликтов.

Удален
Kpиcтинa
|23 Сен 2019
6

Mike64, можно перейти на вашу личность?11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.

(Еккл.12:11)

Какой вы вы всё-таки здравомыслящий, трезвый и адекватный человек! Слова мудрого как иглы. Сейчас найду точнее, как Библия о вас говорит:

Старожил
+690
|23 Сен 2019
0

Я  специально делал паузу, теперь буду писать. Важно понимать, что люди которые не в состоянии признавать своих явных ошибок  и недостатков ( об извинениях уже не говорю   )- таков человек духовно " несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг"(из Писания). Люди в таком состоянии, доходят до смешшного  в своих оправданиях.Оказывается что человек "залез" мне в мозги и там прочитал какие слова в моем предложении были главными, а какие второстепенными.Как вот здесь, для примера:

 

Цитата Сумчатый
Потому что, главная мысль этого предложения, что "святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа." не имеет подтверждения в Писании. Первая часть предложения "И поэтому мне теперь понятно,что значило" в данном случае не является главной мыслью.
Старожил
+690
|23 Сен 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Вот они ваши презрительные вопросы.

Вы зря стараетесь оскорблять.

Если в вашем розуме простые слова о том, что нужно увидеть сначала в себе то, что другим предлагаешь,становятся презрительные то это ваши проблемы ( Только не рассказывайте, что он это написал просто так в назидание- он это уже мне писал)

Удален
Kpиcтинa
|23 Сен 2019
4
Цитата levko1
Если в вашем розуме простые слова о том, что нужно увидеть сначала в себе то, что другим предлагаешь,становятся презрительные то это ваши проблемы ( Только не рассказывайте, что он это написал просто так в назидание- он это уже мне писал)

Так и вам надо увидеть в себе причину конфликта : ваше превозношение . Наравне будьте с людьми, вы - не выше. Не знаю, правда, исправимо это или нет, чтобы перестать видеть  некое своё преимущество над другими, ужасное это дело. Но Богу всё возможно, осталось только смириться перед Ним.

Мой дружеский совет: у Господа спросите: как Ты видишь меня? людей я выслушал, но ЧТО скажешь Ты, Господи?

Старожил
+690
|23 Сен 2019
0

Я писал,что то что написано в тексте в послании к Евреям, эти три казалось бы на первый взгляд разных значений слова "покой".Но они взаимосвязаны между собой и дают нам понимание,что мы еще не вошли в Покой а только входим в Его. То есть тот поледний день который освятил Господь Бог-это есть День Христов который еще не наступил,(Ииус часто употреблял слово "в последний день").И поэтому мне теперь понятно,что значило(для них)  святить день седьмой субботу -(для нас)это значит чтить и святить самого Христа.Вот почему и написано" Посему для народа Божия ещё остается субботство."Стремление достигнуть последнего дня -Дня Христова. Поэтому когда не понимающие этого задают с насмешкой вопросы типа :"Ты сам субботу святишь"?.Я с радостью могу отвечать: Да, Господь мой Ииус Святой,я чту Его и стремлюсь достигнуть последнего дня- Дня Его. Вот что мы видим через образы Писания,которое вразумляет и наставляет нас.Поэтому я и задавал вам вопрос в другой теме "Входим, или уже вошли".Ибо в данном случае если "уже вошли",то Павел предупреждает: не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.3 Да не обольстит вас никто.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот весь мой тот пост.Для ясности я его писал второй раз (думал может действительно не понимает) и добавил слова (для них,для нас).После второго раза Кристина сказала (не помню дословно)" так понятно, нужно было сразу так написать".Но Сумчатому не нужно, чтобы было понятно,он начал убеждать своих, это ничего не меняет и т.д.

Старожил
+690
|23 Сен 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Так и вам надо увидеть в себе причину конфликта : ваше превозношение . Наравне будьте с людьми, вы - не выше. Не знаю, правда, исправимо это или нет, чтобы перестать видеть некое своё преимущество над другими, ужасное это дело. Но Богу всё возможно, осталось только смириться перед НимМой дружеский совет: у Господа спросите: как Ты видишь меня? людей я выслушал, но ЧТО скажешь Ты, Господи?

Как думаете, вам эти слова подойдут?

Удален
Kpиcтинa
|23 Сен 2019
6
Цитата levko1
Поэтому когда не понимающие этого задают с насмешкой вопросы типа :"Ты сам субботу святишь"?.Я с радостью могу отвечать: Да, Господь мой Ииус Святой,я чту Его и стремлюсь достигнуть последнего дня- Дня Его. Вот что мы видим через образы Писания,которое вразумляет и наставляет нас.

Так , если б вы были человеком смирённым перед Богом, то вам легко и просто было бы сказать : в первый раз я выразился неясно, прошу прощения, вот теперь корректирую, добавляю слова для ясности. И главное - день недели субботу Бог не повелевает исполнять христианам, как это велено было древнему Израилю. Но вы побоялись  IVANYCHa  так ясно заявлять! Угождение людям.:)). Но вы ж пустились обвинять всех, кто вам возражал против этой вашей фразы на 1-й странице, что мы обрезаем, искажаем, издеваемся и прочее. Любовь к себе.

Вот в этом весь вы.

Удален
Kpиcтинa
|23 Сен 2019
4
Цитата levko1
Как думаете, вам эти слова подойдут?

Подойдут. Прежде всего ищу причину в себе. Перед Богом смиряюсь.От  людей слышу и похвалу, и хулу в свой адрес (особенно от вас). Но мир нахожу в Господе, Он видит, что я готова изменяться под Его крепкой рукой.

Старожил
+690
|23 Сен 2019
1
Цитата levko1

Как думаете, вам эти слова подойдут?

 

Цитата Kpиcтинa
Подойдут. Прежде всего ищу причину в себе. Перед Богом смиряюсь.От людей слышу и похвалу, и хулу в свой адрес (особенно от вас). Но мир нахожу в Господе, Он видит, что я готова изменяться под Его крепкой рукой.

Первое ваше слово говорит что у вас еще есть страх Божий и можно было б просто сказать что и мне подойдут.

Следующее ваше (о хуле на вас)-меня удивляет и даже поражает то, что вы не видите, что если собрать "хулу" вашу и мою (сколько высказываний в мой и в ваш адрес), то ваша "хула" намного перевесит мою "хулу".Попробуйте посчитать ради интереса.  

Старожил
+690
|23 Сен 2019
1

Идем дальше.Берем следующий пост Сумчатого:

 

Цитата Сумчатый
Тему можно закрывать, я уже высказал свое мнение, что это две большие разницы, как говорят в Одессе - выделить жирным шрифтом часть предложения, которую посчитал за главную, не изменив ни одной буквы, или подло лгать и клеветать, приписывая человеку то, что он никогда не говорил. . Вот подтверждаю, как я процитировал господина levko1, сохранив выделение текста, которое я сделал при цитировании: Цитата Сумчатый Цитата levko1 И поэтому мне теперь понятно,что значило святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа. ))))))) Чё только не придумают законизирующие.))) Любой может убедиться, что я не изменил ни одной буквы.

Здесь он пытается себя оправдать, что он ничего не обрезал и ничего не менял в предложении, а только выделил  слова так как ему захотелось.

Я специально делал эту паузу,думал он поставит ту  цитату о которой он знает, обрезаную им и в которую он, произвольно вложил иной смысл.

Но он это, до сих пор не сделал, чтож буду ставить я.

Старожил
+690
|23 Сен 2019
1

Вот тот пост Сумчатого:
Цитата Сумчатый
Вот что я видел на форуме о поклонении седьмому дню недели, субботе:
Цитата IVANYCH
Если бы все соблюдали субботу, тогда мысли и чувства людей были бы обращены к их Творцу как объекту всеобщего поклонения и благоговения, и тогда не существовало бы ни одного идолопоклонника, атеиста и безбожника. Соблюдение субботы - знак верности истинному Богу, "сотворившему небо и землю, море и источники вод". Следовательно, весть, призывающая людей поклониться Богу и соблюдать Его заповеди, особо напоминает о  необходимости соблюдать четвертую заповедь. "
Цитата levko1
святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Смотрим что он  здесь делает:Пишет сначала что он видел на форуме тех кто  пишут  "о поклонении седьмому дню недели, субботе".Берет цитату одного из участников форума, где тот по его убеждению рассказывает свое убеждение о буквальном дне субботе.

Потом берет мою специально  обрезанную ИМ цитату(иначе бы не подошло)  и представляет так, как будто бы я здесь тоже говорю ,что это для нас сегодня нужно "святить день седьмой субботу". Я знаю что он это делал произвольно,зная что ничего подобного я не имел ввиду.ПОЭТОМУ ЭТО Я НАЗЫВАЮ ПОДЛОСТЬЮ.

Видит Бог я хотел сделать раньше, чтобы было как лучше.Поэтому помня эту цитату он не мог сказать те слова "Пред лицем Господа" что я предлагал.А также он не может хотя бы просто признать да было такое (извинения мне не нужны).

Вот то что я хотел сказать.

Старожил
+690
|23 Сен 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Так , если б вы были человеком смирённым перед Богом, то вам легко и просто было бы сказать : в первый раз я выразился неясно, прошу прощения, вот теперь корректирую, добавляю слова для ясности. И главное - день недели субботу Бог не повелевает исполнять христианам, как это велено было древнему Израилю. Но вы побоялись IVANYCHa так ясно заявлять! Угождение людям.:)). Но вы ж пустились обвинять всех, кто вам возражал против этой вашей фразы на 1-й странице, что мы обрезаем, искажаем, издеваемся и прочее. Любовь к себе.

Кристина, вы сейчас зделали произвольный грех.Знаю что будете обвинять меня в хуле на вас,но я должен спасать вас от произвольного греха.

Так вот, вы прекрасно помните, что еще до того как я поправлял ту мою цитату,я несколько раз повторял то что выделено в вашем посте, и вы тогда это читали и коментировали и мне смешно (или вернее грустно), что вы пишете что я кого то побоялся, так заявлять.

И таких ваших голословных обвинений в мой адрес не мало.Я просто не хочу их все коментировать.

То что вы о мне высазываетесь, что я сякой-такой,это одно и ваше право, да и я не отказываюсь, что я сякой-такой (хотя все мы такие по плотской природе грешники и спасены не за нашу доброту,но некоторым гордость и надменность не позволяет признать себя сякими-такими)

Так вот это мы можем высказывать,а вот где явные факты лжи, это нужно присекать и сделавшему такое (и мне и вам) избвлятся от этого.

Удален
Vikentiya
|23 Сен 2019
5
Цитата levko1
Я понимаю ваше желание,  извините меня пожалуйста, если давал вам повод, обижатся на меня.

Никакого моего желания, просто если вы сами так поступаете, то почему удивляетесь, что кто-то с вами так-же поступает?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4

Решение конфликтных ситуаций между форумчанами  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.