Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Удален
Пальмира
|14 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
как думаете, Господь справедлив?

конечно. Но только не той справедливостью, которая питается от дерева познания добра и зла.

 

Цитата Mikus2
дайте же автору темы рабочий рецепт как принять слово полностью! ;)

смешно))

Рецепта нет. Есть Дух Божий, который вытачивает на сердце человека заповеди Божьи.

Тут уж одно. Либо Он есть и заповеди постепенно наполняют сердце, либо Его нет, и тогда начинается причесывание ветхого грешного человека. И правило на правило, заповедь на заповедь.

 

Цитата Mikus2
а вот действенно - практически это несколько другое.

на форуме очень удобная практика.

Каждый считает себя защищенным и поэтому говорит то, что в голову взбредет. Ну или по Слову, говорит то, чем наполнено его сердце. Ибо от избытка сердца говорят уста(пальцы)))

Удален
Пальмира
|14 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Это ваше неправильное восприятие моих слов и некоторых мест из Писания. А именно Иезекиль 3:18. Это не проклятие, а предупреждение. Только и всего.

как боятся слов о грешниках. Но ведь если не грешник, а очищен Христом, то зачем такая истерика в отношении слов обличения и предупреждения?

Зачем называть это проклятием?

Лично мой вывод, значит не очищен Христом.

 

Цитата zara
То есть когда ваши друзья оскорбляют и клевещут - это нормально и очень духовно. А сказать об этом  - оскорбление?

он решил быть защитником угнетенных, и выпустить их на свободу...

 

Цитата zara
Иначе мне придется отправить вас с вашими сообщениями в игнор, дабы не нарушать правила форума.

а меня поражает позиция человека, который всем сказал о своем возрасте, вел тему о Духе Святом, и вдруг начал по плоти нападать на женщину.

Где любовь, о которой столько пишут? И он писал так же.

Где благословление, так как написано, чтобы благословляли обижающих вас, ибо наследуют благословение?

Удален
Пальмира
|14 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Вы думаете я зря задал вопрос:- что такое Слово Божье? Или, быть может для Вас Слово Божье это книжка с буквами?

да вам же уже ответили, и ответили очень хорошо. Ну а буквы Слова нам не нужны?

Или всё таки сначала душевное, а потом духовное?

 

Цитата Mikus2
Бог есть Любовь!

Ну, Он есть любовь и что?

 

Цитата Mikus2
Для того что бы делать в Любви нужно поступать по Духу, и тогда это автоматически будет противопоставлением плоти, Христос говорил "без Меня не можете делать ничего"

вам Зара то же самое пишет, и не только вам, только другими словами.

 

Цитата Mikus2
Даже посты и молитвы без Него это пустота для Него!

а собственно Зара пишет то же самое.

Только вот лично мое убеждение, которое основано на личном опыте:

когда входишь в пост вроде бы по плоти, но вдруг получаешь ответ от Него.

Так что ваше определение что значит с Ним и без Него, тоже может являться вашей личной фантазией и вашим личным убеждением. Но не той истиной.

 

Цитата Mikus2
Но только не для тех кто верит в своего, придуманного христа, и служит ему со всем рвением!

странно как-то. Об этом на прошлых страницах и в прошлых темах и я, и Зара писали то же самое. Жаль, что вы не читали.

Вопрос. Как вы определяете выдуманный Христос или не выдуманный, а настоящий?

Удален
Пальмира
|14 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитатой из Откровения? ))) Я еще в начале говорил, давайте сразу всю библию сюда скопируем!

ну, кто-то использует цитаты из Галатам, а кто-то из Откровения.

Я не вижу в этом что либо предосудительное. Каждый вмещает в себя слова Христа. И это тоже по Слову. Так как Сам Иисус говорит: если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то....

 

Цитата Mikus2
И всё!

т.е. ничего.

Ответа у вас нет.

 

Цитата Mikus2
)))) это Вы так думаете!

но вы пишете то же самое по смыслу, а как будто противоставляете это её словам. Не вижу в этом смысла.

Это сродни переводам. Будем говорить другой, не синодальный перевод, потому что якобы он понятнее. Что является чушью.

 

Цитата Mikus2
Так может и Ваш ответ от Него тоже не от Него? ;)

разрешающий всё ответ?

Ну тогда на каком основании строить веру?

Если то, что получила, вовсе не от Него, а если не от Него, то не брать во внимание то, что Он говорит порой через Слово, а порой в дух.

Боже мой! Бедняги первые христиане!

 

Цитата Mikus2
Жаль что Вы не читаете, я уже писал об этом.

т.е. повторить слабо?

Удален
Пальмира
|14 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
В том то и дело, он не катится, он... ;)

уже скатился? Или по вашему действительность это уже ад?

Удален
Anbor
|14 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Вы так оскорбились этим, что я по вашему должна чувствовать себя виновной, что я такого старенького дяденьку заподозрила в обмане? Но мне не стыдно. Я не чувствую себя виновной.

Вы восстановили звание "христианка".

Удален
Пальмира
|14 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Вы восстановили звание "христианка".

а я  и не теряла его.

Старожил
+950
|14 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Цитата Anbor Желаю вам мира, которого, по всему, у вас, к сожалению, нет.
Почему у меня нет мира?
Цитата zara
Мира нет у тех, кто клевету и ложь распространяет, и надеется, что ему с рук сойдет это.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|14 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата zara
А нам думать не надо.
Цитата Пальмира
мне не стыдно. Я не чувствую себя виновной

:(

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|14 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
"...взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест" Если человек будет строить веру на положительных ответах, или на отрицательных то печалька потом будет.

т.е. вы считаете, что я за положительные моменты?

Хочу вас огорчить. Я за крест и сораспятие, за что бьют меня здесь)))

 

Цитата Mikus2
Да и вообще, что значит: "стоить веру"?!

отвергая неверие.

 

Цитата Mikus2
Она либо есть, либо нет, потому что это вера Божья, в том смысле что она от Него исходит, так как Он Сам есть её начальник и совершитель! Её и размера с маааааленькое зёрнышко хватит Её нельзя "накачать" умножить или усилить!

неправда. Есть семя, а есть плод, и плод сразу не появляется. Вера это плод, а растет плод из семени.

Прошел человек и засеял поле. И если почва добрая, а добрая почва это плоть, которая себя отдает на крест, то семена принимаются и взращиваются, как говорится, что поливает их дух Святой.

Но ведь можно, отвергая, лишиться полива...

 

Цитата Mikus2
"...верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов...

Не те, кто только уверовал. Павел удалялся в пустыню на 14 (предположительно) лет, а Иоанн-креститель вообще жил там до выхода.

Побеждать царства можно, взирая на начальника жизни, но нужно этого начальника ещё обрести.

 

Цитата Mikus2
другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу... те, которых весь мир не был достоин, скитались ...И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного..."

это старозаветные патриархи веры. И они не сразу же такими становились. Бог Своих взращивал всегда продолжительное время.

 

Цитата Mikus2
Потому что если даже иметь её всю, но не иметь главного то это все пустота в итоге.

да это-то понятно, как день. Только вы о свойствах Божьей любви так и не рассказали.

Удален
Пальмира
|14 Окт 2019
2 Цитировать
А нам думать не надо.  :(

:( 

 

в кавычках. Всё правильно.

как вы думаете, если вы будете ставить кавычки, давая мне образ, я сразу же иду во тьму внешнюю?)))

Какая самоуверенность.

Как сказал Иисус: вы боги.

Вам сораспятие не помешало бы, а то когда сорняк растет, то позже его выдрать уже невозможно, его корни повреждают всё вокруг.

Старожил
-532
|14 Окт 2019
0 Цитировать
"сораспятие" по  вашему методу - это духовное самоубийство.

У вас есть какой-то другой, более духовный метод?

Удален
Пальмира
|15 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
я свое мнение написал, "диагнозы" я не ставлю, это не ко мне! ;)

хорошо, спрошу по другому. Я произвожу впечатление той, кто за всеобъемлющую благодать без креста и испытаний?

Или если быть более точной, на каком основании вы писали мне вот этот пост -

 

Цитата Mikus2
Если человек будет строить веру на положительных ответах, или на отрицательных то печалька потом будет.

ну а я отвечу на вот этот посыл вам так: здесь уже не вера, а ответ вашей веры. Вы либо положительный ответ от Господа получаете, либо отрицательный. Во всяком случае это отношения с Господом. Когда Он говорит: вот это можно, а вот этого пока нельзя.

 

Цитата Mikus2
Вы уверены что именно за крест, и бьют ли? Или может просто Вашу трактовку креста не принимают? ;)

конечно не физически бьют, но досталось знатно. Чего я только о себе не услышала)))) сроду бы не подумала, что это я))))

Ну а насчет трактовки, так она понятна.

Они придерживаются того же момента, что и вы, как я поняла, простите, если ошиблась. Так вот теория такова -

Христовы распяли плоть свою со страстями и похотью. И всё. Типа они уже распяли верой и более ничего делать не нужно.

 

Цитата Mikus2
Я дейстительно так думаю, и основываюсь на словах Христа когда От так отвечал тем кто просил умножить в них веру

тогда продолжите свою мысль. Чем Он умножал их веру? Просто подсыпал немного ещё и всё?

Христос дал новый завет, и все книги Нового говорят об испытаниях и распятии своей грешной плоти. Чтобы дух был хозяином, а не плоть.

Удален
Пальмира
|15 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Эта история про "поливающий" дух Святой канечно звучит типа умно как в свое время у харизматов,

вы путаете понятия.

Они на служениях всех поливали типа Духом. А я говорю о том, что Дух Сам поливает. Как написано, что Он как дождь. И у одних тернии вырастают, а у других пшеница.

Т.е. однозначно, что сеется зерно, а не уже готовый плод. Об этом есть в посланиях.

 

Цитата Mikus2
Цитата Пальмира можно, отвергая, лишиться полива...

Новый Завет не всеобщее спасение, и у Нового Завета есть свои достаточно жесткие условия.

 

Цитата Mikus2
Да вот, я как раз и не думаю что как день, думаю что только говорите что понятно, а вот в лейтмотиве Ваших фраз (постов), мне почему то не удаётся увидеть этого понимания.

почему же не поняли? Я о любви говорила. Это 13 глава 1 Коринфянам.

 

Цитата Mikus2
... нууу как бы тема не об этом, да и то в каком ключе я рассказал бы, нарное не сильно приняли бы, да если честно, нет желания или вдохновения, или того и другого. :)

а вдруг? А то получается, что опять съезжаете, уж простите за резкие слова.

Удален
Пальмира
|15 Окт 2019
1 Цитировать
ваши мысли, выдаваемые за мои мысли - не мои мысли.

вы очень прагматично поступаете, отзеркалив мой пост. Но я ваших мыслей и не повторяю. Вы опять от себя самого отталкиваетесь. Мы с этим уже разбирались.

Вы реально согласились с Андроном, что я не христианка. А тепер съезжаете, чтобы не потерять лицо.

 

это духовное самоубийство. Мне такое не надо.

сораспинают плоть, а не дух, вам говоришь "плоть", вы почему-то повторяете "дух".

Что из этого следует? Мое мнение, что вы совершенно не понимаете строк Нового Завета.

 

это не более, чем самовнушение, ибо не работает на освящение.

У вас не работает, а у других работает и есть плоды.

 

Не только мне видно, что происхождение подобных теорий про "сораспятие" уходит туда корнями

ага и Библия имеет корни харизматии  потому что вам давали выдержки из посланий, а не какие-то надуманные проповеди.

Удален
Anbor
|15 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата zara Это ваше неправильное восприятие моих слов и некоторых мест из Писания. А именно Иезекиль 3:18. Это не проклятие, а предупреждение. Только и всего.
как боятся слов о грешниках. Но ведь если не грешник, а очищен Христом, то зачем такая истерика в отношении слов обличения и предупреждения? Зачем называть это проклятием? Лично мой вывод, значит не очищен Христом.
Цитата zara То есть когда ваши друзья оскорбляют и клевещут - это нормально и очень духовно. А сказать об этом  - оскорбление?
он решил быть защитником угнетенных, и выпустить их на свободу...
Цитата zara Иначе мне придется отправить вас с вашими сообщениями в игнор, дабы не нарушать правила форума.
а меня поражает позиция человека, который всем сказал о своем возрасте, вел тему о Духе Святом, и вдруг начал по плоти нападать на женщину. Где любовь, о которой столько пишут? И он писал так же. Где благословление, так как написано, чтобы благословляли обижающих вас, ибо наследуют благословение?

Вы очень любите сплетничать, оказывается. Это дополнение вашего "христианского" образа.

За игнор подруги буду очень признателен.

Удален
zara
|16 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Веру нельзя "накачать" умножить или усилить!

Объясните как эту веру получить?  Иисус молился за Петра: "но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих".

Луки 22:32

О чем здесь говорит Иисус? В чем надо утвердить братьев и, что делать, чтобы вера не оскудела? Почему Он молился об этом? Что значит оскудела И что значит обратившись?

 

Цитата Mikus2
сложно для понимания тем, кто по настоящему не пережил Его благодать!

как "пережить благодать"? Как вы ее пережили, в какой момент? Это  переживание без чувств? И как пережить тем, кто ее не пережил или лишился?

 

Цитата Mikus2
если иметь ее всю и не иметь главного, то все это пустота.

Под главным подразумевается любовь. Но любовь бывает разная. По плоти, по духу. Есть такое выражение в притчах 27:5 : "Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь".

Почему лучше?

Удален
zara
|16 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Если человек будет строить веру на положительных ответах, или на отрицательных то печалька потом будет.

Тем не менее Иисус говорит, что мы все строим. Кто-то из камня, кто-то из песка, кто-то из соломы. Вопрос, что строим?

 

Цитата Mikus2
Да! Причем не важно положительный или отрицательный, но даже и тогда когда ответа нет вообще, на веру это не влияет. Если она есть канечно!

Хорошо, если нет. Что делать?

 

Цитата Mikus2
Если вы про "полив Духом" в разрезе даров и/или Его свидетельства, то они для Его Тела (церкви) в которую не ходят - в ней пребывают!

Расскажите как пребывать в церкви. Как вы пребываете? Это без чувств пребывание? И как понять пребываешь ты в церкви или нет?

 

Цитата Mikus2
Я бы сказал не условия а скорее правила по которым обнаруживается кто есть кто.

как индентифицировать по этим правилам себя и других? Что это за правила?

 

Цитата Mikus2
Не верой, а Его Духом! А далее следование за Ним - Его Духом! Это не правила а ежесекундная жизнь которая сокрыта со Христом в Боге! С грехами, падениями, восстановлениями, но верой за Ним!

Объясните это как происходит без чувств и эмоций. Как вы понимаете, что вы следуете за Ним? И как понимаете, что не следуете?

 

Цитата Mikus2
"не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность"

То есть произвольно грешим и верим, что на основании этого МП все сойдет с рук? Но ведь есть и другие МП.

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Евреям 10
Удален
zara
|16 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Бог есть Любовь! Только вот, это не совсем милые улыбки... Для того что бы делать в Любви нужно поступать по Духу, и тогда это автоматически будет противопоставлением плоти

Согласна, но объясните, что это за любовь и как ее иметь? Как понять, что поступаешь  по духу, а не по плоти? Чем руководствоваться в своих поступках по духу?

 

Цитата Mikus2
Я спрашивал о справедливости потому что: "Люди получают плату за свой труд не в знак благодати,..." Это Рим 4:4 а 4:5 тот что выше, в нем речь не о справедливости а о благодати!

Да все понятно, что по справедливости все должны попасть в ад. Спасение по благодати. Но оказывается благодати можно лишиться:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
... вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
Евреям 12
______________
Автор послания к Евреям пишет, что хранить надо благодать. Как ее хранить? Что за горький корень из-за которого мы можем лишиться благодати?
Почему Кровь Иисуса говорил лучше нежели Авелева?
Бог все таки говорит с людьми? Как с горы Сион?
не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово.
Евреям 12
=
Что значит "если отвратимся от Глаголющего с небес" 25 стих? То есть от Бога можно отвратиться и не слушать Его? Как не захотел Его слушать Израиль?
Удален
Пальмира
|16 Окт 2019
1 Цитировать
да... кто привык обобщённо лгать, тот лжёт и в другом. Я это в людях давно заметил.

вы меня ни разу на лжи не поймали, но почему-то решили сделать вывод о моей лжи. И думаете, что я здесь буду униженно говорить: я не лгу, поверьте, я не лгу!))

Не выйдет. Вы переходите на личность и даете свою оценку, а товарищ ваш, Анбор, лайкает этот пост, и в то же время называет меня сплетницей и обижается на мою характеристику.

Вы двое такие христиане, от которых убегать подальше хочется.

Написано, чтобы вы благословляли, а не проклинали и не делали свои выводы.

Написано, что Павел был готов и мясо не кушать ради немощных в вере, а вы позволяете себе незнакомых людей клеймить и клеветать на них, хотя считаете и меня, и Зару немощными в вере.

 

И никуда я не "съезжаю", я не на тракторе.

да, я забыла, вы на самолете)))))))))))

 

Вам говоришь строго в контексте Писания, чтобы не исказить общего смысла, а в ответ получаешь трактовку вырванных из контекста слов, характерную для законников и глашатаев "евангелия процветания", ибо это одно из их базовых учений - про "сораспятие".

то же самое я могу сказать и вам.

И мне не хочется более с вами говорить, вы ничего духовного не пишете. Только всё о деньгах и о плохих пасторах.

Удален
Пальмира
|16 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Причем не важно положительный или отрицательный, но даже и тогда когда ответа нет вообще, на веру это не влияет

Вы знаете, даже когда Господь молчит, Он этим самым всё равно дает ответ. Ведь есть обетование, которое говорит о том, что чего не попросите, в молитве, верьте, что получите и будет вам.

Я на себе испытывала и молчание Бога и Его ответы. И могу сказать, что это всё правда.

 

Цитата Mikus2
Если она есть канечно! Я говорил к тому что если "строить" на ответах, то можно нарваться на печальку.

вот незадача. А я всегда жду ответа. И дожидаюсь через время либо почему нет ответа, либо разрешения.

 

Цитата Mikus2
Это не правила а ежесекундная жизнь которая сокрыта со Христом в Боге! С грехами, падениями, восстановлениями, но верой за Ним!

это называется жить в сораспятии. Жить в Духе, вернее во Христе в Духе, а с грехами Господь тогда постепенно разбирается.

Ведь вы не делаете греха, от которого упали в прошлый раз, когда делали его? Господь поднимает, очищает и более того греха уже нет.

Но есть другие. С которыми постепенно идет разборка.

 

Цитата Mikus2
"не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность"

да, так я и говорила про это "неделанье", ведь неделанье в Боге отличается от неделанья в религии.

Например что там написано, в 4 главе Римлянам?

Там написано, что Авраам верой достиг праведности, и после делами этой веры. Он поверил Богу и пошел за Ним.

 

Цитата Mikus2
Человек или по благодати живет или по закону, не возможно надеятся на праведность по благодати а ответы себе зарабатывать делами!

но если бы Авраам уверовав в Бога не пошел за Ним, то не было никакой бы веры по благодати.

Т.е. в благодати тоже есть дела, совершенно бездействовать не получится.

Вот хотя бы пример.

Те, кто нападает на меня и клеймит по всякому, тоже занимаются делами своей веры.)) Если бы они просто сделали свой вывод и более ничего бы не совершали, то это была бы вера без дет, которая мертва))

Удален
Пальмира
|16 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Если вы про "полив Духом" в разрезе даров и/или Его свидетельства, то они для Его Тела (церкви) в которую не ходят - в ней пребывают!

нет, я про другое.

Про то, что часто те, кого мы считаем неспасенными и плотскими, оказываются впереди всех в царствии. И это происходит только потому, что Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь и не знаешь откуда пришел и куда ушел.

 

Цитата Mikus2
"имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание... возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом"

обращу ваше внимание на слово "возрастает".

Т.е. здесь не разовый акт, а семя, которое возрастает в плоды, и в святый храм.

Удален
Пальмира
|16 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
За игнор подруги буду очень признателен.

за подругу отвечать не могу. Но за себя отвечу.

Игнор вас от меня можете принять и далее лайкать ника "светомузыка". Что означает, что сами вы игнора не делаете. И с удовольствием поддерживаете склоки в теме, хоть и молча.

Но нас с Зарой просите об одноостороннем игноре.

В мире сем всё несправедливо. Поэтому и сожаления никакого нет.

Здесь всё съедается ржой, молью, болезнью, и крадется ворами.

В таком мире я жить не желаю. И с такими людьми общаться тоже не желаю.

Удален
zara
|16 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Mikus2
Там ниже развязка описана.

то есть вера может оскудеть? Что делать, чтобы не оскудела?

 

Цитата Mikus2
Лишится этого невозможно,

То есть в Писании не правильно написано, что благодати можно лишиться?

15

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
---
А вы чем руководствуетесь в своих выводах, что лишиться невозможно?
Цитата Mikus2
а пережить по своему желанию никак!
Цитата Mikus2
а пережить по своему желанию никак!

Ну и ???? Что теперь делать?  Ждать пока твоя станция будет, как говорили в моей первой харизматической церкви? Пастор говорил: "Жди это еще не твоя станция. Ты еще в пути. Когда то переживешь. Ходи в церковь, сей в помазанников. Придет время переживешь благодать. Будет твоя станция и все обетования из Библии в твоей жизни исполнятся".  А ты смотришь такой, что люди уже не один десяток лет сидят в своих проблемах, кто-то в мир уходит, потом возвращается. Кто-то держивтся из последних сил, в церковь ходит потому что так ему легче ждать. А вразумительного ответа когда и что делать? Нет ни у кого..

Удален
zara
|16 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
На основании свидетельства Духа Бога. Кто Его Духа не имеет тот и не Его.

Как вы получили это свидетельство и убедились, что вы Его, не имея при этом никаких чувств?

 

Цитата Mikus2
"... если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все. Если наши сердца не осуждают нас, значит, мы можем приблизиться к Богу без страха.

так, знаете сколько таких даже здесь есть, которые клевещут, злословят, делают подлости, и их сердце не осуждает их, потому что они уверенны в своем совершенстве и абсолютной безнаказанности по благодати. Так и говорят, что им все грехи прощены прошедшие, настояшие и будущие. Вспомните Посольство ваше киевское))). Праведники все всея Украины))

 

Цитата Mikus2
Грешим мы на другом основании! :)

На каком основании? Из вашего поста понятно, что главное верить, что нечестивому Бог не вменит греха. И некоторые нечестивые, которые  считают себя праведниками совершенными по вере, считают, что Бог им ничего не вменит. Ибо нечего. Они совершенны.

 

Цитата Mikus2
"Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии." "если только Дух Божий живет в вас.

Как Дух свидетельствует без всяких чувств?

Удален
Пальмира
|16 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
А разве он мог не пойти?

его отец-то смог. Ведь сперва был голос отцу Авраама. Но далее читаем про самого Авраама.

 

Цитата Mikus2
Но каждая жизнь индивидуальна, и живущие далеко не всегда знают чем всё для них закончится, позволяют себе делать какие то преждевременные выводы и на них сторить религию сообразно Авраама.

да, кстати, этим же грешат и  духовные. Часто наши карточные домики Бог с любовью разрушает, чтобы мы строили из золота и серебра, а не из сена и соломы.

 

Цитата Mikus2
ага, и слово "устрояетесь " - не в прошедшем или завершенном времени.

вот-вот

 

Цитата Mikus2
что то я явно пропустил в этой теме

я тоже)))))))))

Удален
zara
|16 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
тот кто живет по закону, заповедям, повериям, и другим религиозным действиям, выдавая своё за Его благодать!

Это вы придумали сейчас? Там не об этом написано. Там написано, что если человек произвольно грешит и не думает оставлять свои грехи, то его ожидает суд Божий. Читаем еще раз:

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
Страшно впасть в руки Бога живаго!

Евреям 10
-
То есть речь идет о произвольных грехах. Человек грешит и считает, что все в порядке. Ни от каких грехов избавляться не надо. Каюсь, грешу. Грешу, каюсь. Многие уже решили и не каяться, в своем совершенстве по вере.
Вы считаете серьезно, что  так и надо - жить в грехе и верить, что в ад попадут   те, кто стремится очиститься от грехов? )))  А те, кто уповает на  благодать и продолжает произвольно грешить спасутся)))
Цитата Mikus2
Я такого минимум лет 20 никому не советовал и не советую!

Ну это не советуете. А в остальном все тоже самое как в моей первой харизматической церкви. "Надо пережить благодать". И... как ее пережить? "Надо поступать по духу". И... как поступать по духу? "Надо иметь любовь". И... как ее иметь и отличить мои душевные прекрасные порывы от любви Божьей? Которая как вы сами говорите:

 

Цитата Mikus2
"...Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает... Он наказывает "для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его."

Бить, конечно, никого не собиралась. Хотя если бы это кому-то принесло пользы, побила бы))). Но сказать правду, о том, что написано в Писании, разве это не любовь Божья? А не придумывать, что вот греши произвольно сколько хочешь, уповай на праведность по благодати и спасешься. Это любовь?

Удален
zara
|16 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Не напомните, как там та пословица про Фому и Ерёму звучит? )

Меня не интересуют пословицы. Вы утверждаете обратное тому, что написано в НЗ. Я спросила на каком основании вы так считаете?

 

Цитата Mikus2
Скажите, а Вы в школу греха ходили? ;) Или от рождения грешить умеете.

А, что дети от рождения безгрешные? ))) Ну если только во младенчестве, когда только спят и едят. А с месяцев 5 мой ребенок уже прекрасно себе всеми манипулировал и добивался своего, чтобы все время быть на руках. Кого ором брал, а кому просился "на ручки" и не было никакой возможности его посадить в подушки или оставить. Целое представление было тогда))). Я уж молчу о детях в садике. Там за любимые игрушки идет борьба на всех уровная моральном и физическом с вовлечением воспитателей, родителей и даже заведующей. И ничего, что дома их в 100 раз больше и лучше.  Главное добиться цели и для достижения ее  идут средства отнюдь недетские порой. 

Удален
Пальмира
|16 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Ну если только во младенчестве, когда только спят и едят.

да они манипулируют с рождения.

Удален
zara
|16 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
за подругу отвечать не могу. Но за себя отвечу. Игнор вас от меня можете принять и далее лайкать ника "светомузыка"

да я уже отправила. Даже оповещать не стала. И его и всех его лайкающих.  Они все одного духа. Мое дело было сказать, чтобы крови на руках не было. Остальное не моя забота.

 

Цитата Mikus2
А разве он мог не пойти?

Конечно мог. Потому и оправдан верою. И мог не послушать Бога, когда сына Он сказал принести в жертву.

 

Цитата Mikus2
Иона, вроде как попробовал даже, и все равно пошел в итоге.

С Ионой была другая история. Он должен был пойти и обличить народ в Ниневии. Потому Бог его вернул, когда он пытался сбежать и преподал урок, а заодно привел ниневитян к покаянию.

Что касаемо Авраама, то это другая история. Он должен был стать частью Божьего плана по спасению человечества, с кем Он мог бы заключить завет. А завет - дело добровольное.  Насильно его не заключают.

 

Цитата Mikus2
Вы на что меня провоцируете? :)))))

Хочу понять как вы без чувств все получаете? Потому и спрашиваю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы