Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание к Евреям, евреям-христианам, или...?

Старожил
+2367
|11 Окт 2019
0 Цитировать
Вот так надо выделять, Римма

Но я же не светомузыка, а я - Римма, поэтому и  согласившись с вами
и выделила то -  причины те, чтобы не произошло того, о чем Господь говорил в упонянутых  вами стихах Матфея 7:22-23.
Поэтому иначе выделить нельзя было.

Вот вы , светомузыка своим собственным выделением, уже свою мысль акцентируете, на несколько другое. -
покажите  в вере вашей ... Вам именно так НАДО было выделить - согласна -  100% .

Старожил
+2367
|11 Окт 2019
0 Цитировать
не другое. Вера очищает сердце человека и не важно, еврей ты или индеец

Может и не другое в вашем предствлении, но в контексте тех стихов , вами же упомянутых из Ев. Матфея - - другое.

Да , вы собственные идеи акцентируете.
А я - ваши , это же вы предлагали не забывать то, о чем предупреждал Христос в упомянутом ВАМИ, не мной,  Ев.Матфея  7:22-23.

А тепeрь вы переводите акцент на другую идею, цитируя маленькой фрагмент  уже из книги  Деян.15:7-9 - но вырванный из обшего контекста той главы-
По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтоб из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам, и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.



Да , никакого различия между нами и ими, а вот другой апостол уже конкретно именно об очищении нас от грехов сердца нашего нам уточяет - что только
. "Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха" (1Иоан.1:7).

Старожил
+2367
|12 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как вы считаете, может ли человек, заблуждающийся, что "Иисус тоже согрешил и лишился славы Божьей", наставлять христиан?

Вопрос в другом -  если люди называют себя <христианами> -  то зачем им - христианам  - на такого рода "наставления" таких наставниках вообще время тратить?
Ведь надо же ясно осознавать, каждому, кто называет себя <христианин> -  в Кого и Кому он верит.
И знает ,  что  сказл Тот, чьим именем он называются , а именно эти Его, Христа слова -

«…Не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос» (Евангелие от Матфея, глава 23, стихи 8 – 10).

Старожил
-17
|12 Окт 2019
0 Цитировать
я бы на вашем месте не рисковал ассоциироваться со Христом,
это переход на личность, который не является необходимым, исходя из содержания темы
Цитата arsharuni
Объявите Рубилу священной коровой форума,повесьте на нем вседозволительную ксиву.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|12 Окт 2019
2 Цитировать
Не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы братья      это признак реального христианства, а если по-другому, то это что-то чуждое

Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. (Евангелие Иисуса Христа Послание к Евреям гл.13, ст.17)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Anbor
|12 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Истинный
Не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы братья ... и не называйтесь наставниками,
Цитата Истинный
Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших,

Разве вас не учили в институте, что Библию нужно читать в контексте? Иначе в Библии можно найти массу таких так называемых "противоречий", которые на самом деле противоречиями не являются.

Старожил
Модератор
|21 Авг 2020
Цитировать

Темы levko1 поднимает сейчас ГаляПереДол тем же методом. Иваныч пожелал удаления ника levko1?

Очевидно Иваныч пожелал удаления СВОЕГО основного ника.

Старожил
+3866
|21 Авг 2020
3 Цитировать

Не знаю, что тут было ранее,но не думаю, что в этом виновен Иваныч....

Старожил
Модератор
|21 Авг 2020
Цитировать

Это метод, изобретенный именно иванычем.

 

Цитата алеб
не думаю, что в этом виновен Иваныч..
Старожил
+3866
|21 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата ПупЧатЫй
Мой метод своровал Иваныч.

ваше непонятное "творчество" привело к бану невиновного человека...

Старожил
+3866
|21 Авг 2020
0 Цитировать

Я не говорю - кто виноват в этом, но сам факт... к сожалению...

Старожил
+3866
|21 Авг 2020
0 Цитировать

Бог всему судья....

Удален
Diya
|21 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Модератор
Темы levko1 поднимает сейчас ГаляПереДол

Если такой ник, то скорее всего это атака на Галю, которая давно не заходит. Здесь есть по крайней мере один человек, который, мягко говоря, не любит Галю. И это женщина. Но некоторые прячутся под таким количеством ников, что трудно разобраться. Лично я уже давно запуталась, кто есть кто.

Удален
Diya
|21 Авг 2020
5 Цитировать
Нет, галоперидол - это лекарство для лечения психически больных.

Я знаю, но просто думаю, что это "юмор" такой - совместить название этого лекарства и ник нелюбимой форумчанки.  Но ясно, что это только мои предположения.

Удален
IVANYCH
|15 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата levko1 Помню что уже два человека,писали раньше ,что послание к Евреям это не к христианам,а к евреям жившим под законом.

-

Если отбросить в сторону обетование БОГА Аврааму и то что в его  семени все народы станут

его детьми (евреями) , то послание действительно написано Иудеям . Хотя по обетованию БОГА

все христиане это евреи (Иудеи) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2022
0 Цитировать

"И сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел

сына твоего, единственного твоего,   то Я благословляя благословлю тебя и умножая

умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое

городами врагов своих;  и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты

послушался гласа Моего." (Быт. 22;16)

-


-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2022
1 Цитировать

-

Игнор .

-

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Первые христиане это были Иудеи . Потому наша вера и основана на Иудо Христианстве .

Вера Христа была в соблюдении закона БОГА , что и продолжали делать Его ученики и

апостолы которые были евреями из евреев , попросту Иудеями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2022
0 Цитировать

-

 

Цитата Diya
предлагаю одним из принципов нашего общения сделать такой: "Троллям - игнор!"

-

Согласен с Дией .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому только один вывод напрашивается,  исходя из 1-3 стихов  Послания к Евреям - Сын – сияние славы Отца, точное подобие самой сущности Бога. Сын поддерживает существование всей вселенной Своим могущественным словом. Очистив нас от грехов, Он сел по правую руку от Всевышнего на небесах. или же в версии другого , синодального перевода  - Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, - это только может быть написано для евреев-христиан.

Да, для них написано Послание.

Местный
-53
|21 Янв 2022
0 Цитировать

В начале все христиане были только Ереи, затем Бог проявил милость и к остальным людям, тоесть к язычникам, каторые не знали итинного Бога. поэтому апостол павел и пишет христианам евреям.

Местный
-53
|21 Янв 2022
0 Цитировать

Несомненно, что этим христианам их вера приносила радость, это видно из следующих слов Павла: «Продолжайте радоваться в Господе» (Филиппийцам 3:1, НМ). Филиппийцы отличались щедростью и любовью и ревностно служили Богу (Филиппийцам 1:3—5; 4:10, 14—20). Но не все христиане первого века проявляли такой же дух. Так, настрой некоторых христиан из евреев, которым Павел адресовал послание к Евреям, вызывал у Павла беспокойство.

Удален
IVANYCH
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата nikolai68
В начале все христиане были только Ереи, затем Бог проявил милость и к остальным людям, тоесть к язычникам, каторые не знали итинного Бога. поэтому апостол павел и пишет христианам евреям.

-

А что БОГ был немилостлив ко всем другим народам которые не от Авраама ? )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
1 Цитировать
Цитата nikolai68
Но не все христиане первого века проявляли такой же дух. Так, настрой некоторых христиан из евреев, которым Павел адресовал послание к Евреям, вызывал у Павла беспокойство

Что его беспокоило?

Наверное то что не все принимали Христа.

Удален
Kpиcтинa
|28 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата простак
Он назвал этот завет «новым» и тем самым показал, что первый завет устарел. А то, что устарело и обветшало, — скоро исчезнет.

-

Драгоценный ты наш , когда ж ты перестанешь путать завет с законом ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Про обрезание? Завет или закон? И то и то. Обрезался, исполняющий законы?

-

А про условие завета ты слышал когда нибудь ? Не в пещере ж живешь .

Сколько раз в жизни еврей должен был обрезаться - каждую Пасху ?

-

 

Цитата простак
Новый Завет тоже связано с обрезанием сердца и законом Христа

-

Сколько раз надо принимать Христа , каждый месяц ? Выдумки не пиши и не путай закон с

заветом .

-

 

Цитата простак
Так что законы это взимосвязано с заветом.Завет устанавливается Законом Бога.

-

Прогресс у тебя , вот только это не одно и тоже ,  как ты утверждал ранее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Судя по тексту к Евреям это принявшие Иисуса Христа как Мессию.Принявшие Новый Завет.Но не вошедшие в покой Христа вследствие не принятия полного Евангелия.

-

Я думаю иногда ты сам не понимаешь что ты пишешь , но делаешь вид что все в порядке .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
0 Цитировать

-

Думаю послания были как к Иудем (евреям) , так и к уверовавшим Иудеям (евреям) .

Изначально Христа приняли только тысячи Иудеев (евреев) , больше никто .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
Бог всему судья....

-

Так и есть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Послание к Евреям, евреям-христианам, или...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы