Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем богочеловеку Иисусу креститься?

Новичок
0
|5 Сен 2019
2 Цитировать

Я вот не могу понять,зачем богочеловеку Иисусу ,который не  имеет начала и конца (Альфа и АОмега) креститься? Зачем нужен был голубь,который был СД,ведь Христос богочеловек?Следовательно ,крещение Духом Святым богу не нужно?Что,кто думает об этом?Где в ВЗ вообще упоминалось это пророчество?

Слава Элю- Единому Йехове!
Старожил
+177
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Скептик
Я вот не могу понять,зачем богочеловеку Иисусу ,который не имеет начала и конца (Альфа и АОмега) креститься?

Темин богочеловек впервые ввёл один из ранних богословов.

И ещё, об Иисусе никто из пророков не говорит как о безначальном.

Так что в ваших вопросах много предположений, наверное стоило бы начинать с них.

Старожил
+3866
|5 Сен 2019
0 Цитировать

После крещения Христос принял силу Духа Святого, для служения.

Удален
Эдвин Никам
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
После крещения Христос принял силу Духа Святого, для служения.

Мы знаем из христианского Символа Веры,что Дух Святой -это личнось и третья ипостась Божества в Троице.Обьясните,как Христос принял третью ипостась Божества для силы ,чтобы служить?

Старожил
ain
+1606
|5 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Скептик
Что,кто думает об этом?

Мир вам. Мое мнение, что креститься(погружаться)  Ему не нужно было, но  Он совершил это, чтобы все знали, так нужно делать, "ибо так надлежит нам исполнить всякую правду"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|5 Сен 2019
1 Цитировать

Все, что делал Христос, Он делал не как Сын Божий, не как Бог, но как обычный человек, как мы с вами - силой Духа Святого, который сошел на Него, как голубь, после крещения, и конечно, этот же Дух, на каждом верующем. И даются от Духа дары для служения... Как-то так.

 

Цитата ain
Мое мнение, что креститься(погружаться)  Ему не нужно было, но  Он совершил это, чтобы все знали, так нужно делать, "ибо так надлежит нам исполнить всякую правду"

Да, можно и так сказать - пример, что те чудеса, которые Он творил, это не нечто недоступное или исключительное, показывающее, что Он - особенный, но, все творимое Им - силой Духа Святого, обитающего на каждом верующем. И Сам Он говорил .что дела, Им творимые - будут творить и верующие в Него ,и даже большие дела....

Удален
Эдвин Никам
|5 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата алеб
Все, что делал Христос, Он делал не как Сын Божий, не как Бог, но как обычный человек, как мы с вами - силой Духа Святого, который сошел на Него, как голубь, после крещения, и конечно, этот же Дух, на каждом верующем. И даются от Духа дары для служения... Как-то так.

Да,с первой частью соглашусь!Но,с момента крещения Иисус становится уже необычным,так как подвязывается к нему Святой Дух! Дух самого Отца прикрепляется к нему и с того момента Иисус становится инструментом в руках Бога Отца,так сказать (конечно Иисус был в руках Бога с самого рождения  и даже до того)!Т.е.,глядя на Иисуса Христа мы видели бы самого Бога,так как Дух Всевышнего был на нем!Дух отвязался перед самой кончиной,когда Иисус кричал: Эйль,Эйль ,почему Ты оставил меня...

Местный
+2
|17 Сен 2019
1 Цитировать

Чтобы показать нам пример

Местный
+13
|17 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Скептик
Я вот не могу понять,зачем богочеловеку Иисусу ,который не имеет начала и конца (Альфа и АОмега) креститься? Зачем нужен был голубь,который был СД,ведь Христос богочеловек?Следовательно ,крещение Духом Святым богу не нужно?Что,кто думает об этом?Где в ВЗ вообще упоминалось это пророчество?

Наверное потому что Иисус был человеком прежде всего.

Писатель
+17
|26 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Скептик
Я вот не могу понять,зачем богочеловеку Иисусу ,который не  имеет начала и конца (Альфа и АОмега) креститься? Зачем нужен был голубь,который был СД,ведь Христос богочеловек?Следовательно ,крещение Духом Святым богу не нужно?Что,кто думает об этом?Где в ВЗ вообще упоминалось это пророчество?

Тот же вопрос задавал сам Иоанн Креститель.

Пути Бога - не пути человека. И не все можно охватить человеческим разумом.

Есть учение, что Христос в Своем смирении принял крещение, даже когда оно Ему не требовалось. Во-первых, показал нам, что это важно, Своим примером. Во времена Иисуса Его воспринимали больше как человека, и Своим примером Он показал, что крещение Иоанна - правильное.

Во-вторых, это также пример быть покорными, когда необходимо, и делать то, в чем даже нет для нас необходимости.

Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
наверное показать пример своим ученикам.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Зачем богочеловеку Иисусу креститься?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы