Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого имел ввиду Исайя под именем "Еммануил"?

Новичок
0
|5 Сен 2019
0 Цитировать

Ис.7:14. Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
Исаия 7 глава – Библия: https://bible.by/lopuhin-bible/23/7/

#

Приветствую.

Так кого имел ввиду Исайя под Еммануилом?

Попробуйте мне доказать,что это говорилось про Иисуса Христа. Но,не применяйте книгу Матфея,где фигурирует ссылка из Исайя.Используйте только Ветхий Завет (представьте,что я скептически настроенный еврей).

Слава Элю- Единому Йехове!
Старожил
+689
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Скептик
Так кого имел ввиду Исайя под Еммануилом? Попробуйте мне доказать,что это говорилось про Иисуса Христа. Но,не применяйте книгу Матфея,где фигурирует ссылка из Исайя.Используйте только Ветхий Завет (представьте,что я скептически настроенный еврей).

Шо то у вас  сходу  много условий  и зачем нам что-то представлять , сами сразу скажите кто вы.

Старожил
+177
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Скептик
Попробуйте мне доказать

Пророчества не доказываются, поскольку никогда не произносятся по воле человеческой.

Старожил
+3866
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Скептик
я скептически настроенный еврей

Скептическим евреям ничего не доказать, как можно понять, из текстов НЗ.

Старожил
+2367
|5 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата blueberry
Пророчества не доказываются, поскольку никогда не произносятся по воле человеческой.

Аминь.

Все слова, произносимые пророками Его , по Его Святому Волеизьявлению не нуждаются ни в каких доказательcтвах, потому как все те слова исполняются .
И уж каждый , даже скептически настроенный еврей, это знал и знает на все 100%.
Доказательств каких-то всегда требуют атеисты.

Удален
Эдвин Никам
|5 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Скептик
Так кого имел ввиду Исайя под Еммануилом?

Мир Вам Скептик!Не знаю,как Вас зовут?

Под именем Еммануил Исаия имел ввиду того,кто родится от "молодухи",или по-просту девушки.Речь не идет о девственнице и это надо реально осознавать.Что мы знаем об Еммануиле? Он ел масло и дикий мед ! Этот человек в определенный момент возненавидел зло и следовал добру! И мы знаем,что прежде чем этот отрок вознинавидел зло -покинута была земля "двух царей".Т.е.,это пророчество касалось Ахаза,для которого рождение этого отрока от определенной девушки было знамением от Господа.Все это имело отношение именно к тому времени!Не может быть знамения для Ахаза ,например,через 1000 лет-ну это не знамение тогда.Если Бог говорит ,что знамение-значит знамение.Бог есть Истинный.Если сказал,значит сделал.

Кого имел ввиду Исайя под именем "Еммануил"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы