Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит "Закон духовен"?  

Удален
Elizar
|28 Авг 2019
1
Цитата Mixay
Закон был нужен до Христа,до появления веры.Когда появляется вера появляется и духовность во Христе.Новый дух.

всегда хотел услышать о вере в условиях Ветхого завета. разве можно было состоять в завете с Богом без веры словам Бога? до Христа у евреев разве не было веры? что вы называете духовностью? если это новый дух, то он обретается новозаветным человеком через такую же веру словам Бога.

Удален
Kpиcтинa
|28 Авг 2019
3
Цитата levko1
Решил открыть такую тему.Вначале сделаю  вступ.
Что значит "Закон духовен"?
Удален
Kpиcтинa
|28 Авг 2019
3

Ни во "вступе", ни в других постах НЕТ : откуда эти слова "закон духовен", где их контекст ? с какой целью открыта тема : доказать, что закон Моисея должен исполняться всеми народами мира по сей день ? или показать,что закон свят, а человек грешен - и законом ничего не доведено до ума?

Это от непонимания самим автором сути вопроса.

Удален
Mixay
|28 Авг 2019
2
Цитата Asher
Цитата светомузыка Закон Моисея никогда не был "путеводителем" ко Христу. Это грубая ошибка
Вот это ПЕРЛище выдал...! Знание Писаний и Бога.. впрямь зашкаливает. Хотя чему это я удивился..? Чего еще можно от такого ожидать-то.. думаю так скоро появятся - Библия от светомузыки, от Сумчатого и т.д. Жесть..!(( Священные Писания (Библия):

Вы не заметили что он это взял в кавычку.Не заметили да? Ну бывает,иногда и читать неохота.

Но вы машьте ,машьте... :))) Это нам очко побольше.

Этот вывод делал Левко1. Вы то хоть читайте литературу нашу..

 

Цитата levko1
Понятно что "воины с ветряными мельницами" не понимают, что  буква  (закон) -это путеводитель ко Христу. Или
Цитата levko1
Понятно что "воины с ветряными мельницами" не понимают, что  буква  (закон) -это путеводитель ко Христу. Или
Цитата Elizar
всегда хотел услышать о вере в условиях Ветхого завета

здесь вроде христиане,да?Я пишу в условиях Нового Завета.

 

Цитата Elizar
если это новый дух, то он обретается новозаветным человеком через такую же веру словам Бога.

Я и не сомневаюсь,что ты духовный христианин.Кое что поправить и будешь совершенный...

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|28 Авг 2019
2
Цитата levko1
Уточняю -весь закон духовен.

так и что?

 

Цитата Сумчатый
Язычники уверовали услышав слово Евангелия, а не Моисеев закон.

Да. Совершенно верно. Язычникам говорили, ЧТО сделал Иисус для их спасения, а не пункты духовного закона.

Удален
Elizar
|28 Авг 2019
1
Цитата Mixay
Цитата Elizar всегда хотел услышать о вере в условиях Ветхого завета
здесь вроде христиане,да?Я пишу в условиях Нового Завета.

а! ну так и понял, что ты считаешь, что евреи в Ветхом завете не имеют веры.

Удален
Kpиcтинa
|28 Авг 2019
3

Итак, levko, зачем вам запутывать очень ясное , написанное ап. Павлом ?

" Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

(Рим.7:9-14)

Вот это и означает : "закон духовен" - закон показывает высокие и святые стандарты Божьи.

А человек во плоти продан греху. Потому закон БЕССИЛЕН сделать человека святым.

Святым человека делает ВЕРА, в то, что сделал Иисус, в то, что "Христос в нас, упование славы!" (Кол. 1:27)

Всё просто.

Не понять можно только при "помощи" бесов.

Старожил
+950
|28 Авг 2019
3
Цитата levko1
не понимают, что  буква  (закон) -это путеводитель ко Христу

разве не иудеи с законом Моисея расспяли Христа ? Может все таки Дух Святой ведет человека ко Христу вместо закона - силы греха ?

----

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме


Послание к Римлянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/2/#19

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|28 Авг 2019
3
разве не иудеи с законом Моисея расспяли Христа ?

Именно "исполнители" закона Моисея гнали Христа, гнали ап. Павла, скрежетали зубами на христианина Стефана, убили его. Это говорит о том, что плоть в с е г д а противится духу.

Это означает, что грех, живущий в невозрождённом человеке,  становится крайне грешен посредством заповеди. Так что аж  мирские поступают более человеколюбиво и честно, чем ПЛОТСКИЕ ВЕРУЮЩИЕ, ПЫТАЮЩИЕСЯ ИСПОЛНЯТЬ ДУХОВНЫЙ ЗАКОН.

Старожил
+690
|28 Авг 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Всё просто. Не понять можно только при "помощи" бесов.

Хорошо вам, у вас "все просто",как в той детской песенке "чунга-чанга",ну а я со своей "бесовщиной" как нибуть разберусь.

Можно было бы и позавидовать вам по хорошему,да вот вспомнилось:8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
И еще, там вначале темы в нескольких постах обозначено направление темы,вы это не могли не читать, но проигнорировали, значит серьезного разговора с вами не будет.Хотя стоит отметить,что вы не позволяете своей плоти делать насмешку над Писанием как некоторые ваши друзья.(Хотя впрочем лайкание(если есть), их насмешек над Словом,это соучастник.)

Старожил
+690
|28 Авг 2019
1
Цитата Сумчатый
Очередная его тема открыта лишь для того, чтоб хаять христиан. Вот подтверждение: Цитата levko1 А здесь

Делаю уточнение(хотя понимаю, что никакой пользы это не принесет,так как цель Сумчатого известна)-когда я писал слово "здесь" то на тот момент имел ввиду-"в этом месте Писания".

 

Цитата ain
Мир вам. Не могу понять Вашу мысль, если есть такие, кто утверждают, что они полностью духовные(как духи), что грехи их не "трогают", и как к ним относится, что "все Писание богодухновенно", что из этого следует?

Из этого следует, что "закон духовен, а я плотян, продан греху..."(Слова не только мои)

Старожил
ain
+1606
|28 Авг 2019
3
Цитата Elizar
всегда хотел услышать о вере в условиях Ветхого завета. разве можно было состоять в завете с Богом без веры словам Бога

Мир вам. Там в Ветхом З. требовалось послушание и исполнение, п.ч. много было явлено сил и чудес и и всевозможных проявлений Его, " говорил, и вы не слушали,"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|28 Авг 2019
4
Цитата levko1
Из этого следует, что "закон духовен, а я плотян, продан греху..."(Слова не только мои)

Мир вам. Из этого следует, что Вы запутались, или такие шутки  у Вас?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|28 Авг 2019
1
Цитата Elizar

всегда хотел услышать о вере в условиях Ветхого завета. разве можно было состоять в завете с Богом без веры словам Бога

 

Цитата ain
Мир вам. Там в Ветхом З. требовалось послушание и исполнение, п.ч. много было явлено сил и чудес и и всевозможных проявлений Его, " говорил, и вы не слушали,"

Скажу свою мысль, по поводу веры евреев живущих под буквой закона.Бог их упрекал за то что они не верили чудесам и знамениям,которые Он проявлял пред ними.А вот по поводу исполнять закон (букву),по плоти какая там нужна вера?(Хотя можно придумать какую-то, но это не та  Вера,которою мы теперь оправдываемся перед Богом.

 

Цитата ain
Мир вам. Из этого следует, что Вы запутались, или такие шутки у Вас?

У апстола Павла спросите :Что это он запутался, или такие шутки у его?

Старожил
+690
|28 Авг 2019
1
Цитата levko1
Делаю уточнение(хотя понимаю, что никакой пользы это не принесет,так как цель Сумчатого известна)-когда я писал слово "здесь" то на тот момент имел ввиду-"в этом месте Писания".
Цитата
Это твоя цель

Надменность человека не дает ему возможности сказать хотя бы "Да, я не понял тебя в том месте", не говрю уже,  что  обычный человек, еще говорит "Был не прав".Но для человека, цель пребывания

известна,мои слова о себе "Со своей "бесовщиной" я сам разберусь" -это как бальзам на душу и возможность для троляля.Чтож пусть дополняет меру...

Старожил
+690
|28 Авг 2019
3
Цитата
К Галатам 5:18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Как же мудро здесь Павел написал "Если же вы духом водитесь" то вы не под буквой закона, по плоти(где обрезание на плоти,а не в сердце ,не заграждать уста вола- это просто кормить вола, а не о людях благовествующих и т.д,)

Но сегодня многие люди, назвавшие себя верующими, живут по плоти, но без конца утверждают "мы духом водимся", но это ничего им не даст, это лиш самообман, повторяя  чьи- то слова, если они не расстворены верою-это просто буква, для человека жившего по плоти.

Удален
Mixay
|28 Авг 2019
1
Цитата levko1
о сегодня многие люди, назвавшие себя верующими, живут по плоти,

Ты сколько здесь каялся ,живущий по закону Христа, в том числе и по некоторым законам Моисея?

Входишь ли ты к многим людям называя себя верующим?

Давай по теме, хватит воду лить в драке и распрях.Что такое закон духовен?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|28 Авг 2019
1
Цитата Mixay
ы сколько здесь каялся ,живущий по закону Христа, в том числе и по некоторым законам Моисея? Входишь ли ты к многим людям называя себя верующим? Давай по теме, хватит воду лить в драке и распрях.Что такое закон духовен?

Я пишу именно по теме, о том что все Писание богодухновенно(о духовной составлющей Писания, для христиан в первую очередь) так и задумывалась тема, так и пишется в ней по возможности,есть конечно и отклонения .

А о том, что тема называется "закон духовен" -так именно над этой частю Писания, вижу больше всего насмешек,поэтому так и назвал и об этом буду писать.

А если кому то предвзятость и неприязнь(так как в этом посте,что аж "уши торчат" не дает этого видеть),то это ваши проблемы.Со своей стороны, если считаете что завинился перед вами,по плоти -простите меня.Может это вам поможет,но за мое понимание Писания,извинятся не буду,постарайтесь понять мое понимание,если не сможете ничего страшного,главное не флудите пожалуйста  в теме.Спасибо.

Могу еще добавить, что мне немало (хотя на самом деле мало, потому как Писание это бездна премудрости ) открито, что духовно значит, то или иное  место из закона (буквы), но публично писать не буду,так как вижу ситуацию- не буду "давать повода ищущим повод" и даже"не позволить попирать ногами",,,

Старожил
+690
|29 Авг 2019
1
Цитата levko1

"Если же вы духом водитесь" то вы не под буквой закона, по плоти(где обрезание на плоти,а не в сердце ,не заграждать уста вола- это просто кормить вола, а не о людях благовествующих и т.д,)

 

абракадабра а ля каббала

Для вас НОВЫЙ Завет УЖЕ"абракадабра а ля каббала" Я не удивлен.

Старожил
+690
|29 Авг 2019
1

Ну вот  очередлая фишка "кабалла". Расскручивайте и эту фишку,не стисняйтесь, это ведь работает!!!

Смешные вы.

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
3
Цитата levko1
Когда читают закон(без Христа,с покривалом) - видят только земное, когда обращаемся ко Христу -происходит чудо, в тех же словах человек начинает видеть духовное (небесное).


Закон Моисея состоял из:
1/ гражданских законов - законов и постановлений, которые Моисей передал людям от Бога, записанных в Исходе 21-23 и оставшихся в книгах Закона, -
и
2/ ритуальных законов (греческий язык : ergon), кратко изложено в Послании к Евреям 9:10.

Ими  регулировали жертвоприношения левитов (Лев. 1-7) и связанные с ними обязанности. Эргон означает «дела», как в «делах закона» (Гал. 2:16). Это относится к обязанностям ,  связанному с левитскими ритуалами, которые были отмененны жертвой Христа.


Гражданские законы и жертвы основывались на Божьих заповедях, составляющих основу Божьих законов в Его Десятисловии
Таким образом, Десятисловия  предшествуют и превосходят каждый меньший закон, основанный на них - уставы, суждения, заповеди и ритуалы свода закона Моисеева для общества 12 колен Израилевых.

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
2

Поэтому именно о законе Божием , а не о том Моисеевом своде гражданских  законодательств или ритуальных - левитских  Павел так проникновенно сказал -
Посему закон свят, и заповедь свята, и справедлива, и хороша» (Рим. 7:12).

И другой Апостол Иоанн - Потому что это любовь Бога, что мы соблюдаем Его заповеди, и Его заповеди не печальны (1 Иоанна 5: 3).

А Христос в Ев.Матфея   Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. (Мф. 19:17).
И в Евангелии от Матфея 7:21 Он также сказал: Не все, кто говорит Мне: Господи, Господи, войдут в Царство Небесное; но исполняющий волю Отца Моего Небесного »!

Ведь если посчитать, что только  тот Моисеев свод гражданских законов и Левитских ритуальных и есть закон Божий , который очень суров и жесток,  невыполним - то  поскольку Бог дал закон, то и вина была Его. Значит те все люди и не были совсем виноваты  и Бог -то оказывается несправедливый.
А ведь Христос в Ев. Марка 7: 9 сказал - Как ловко вы отменяете заповедь Бога, лишь бы соблюсти свои предписания!
Поэтому  и становится понятным те слова Павла,   о Божием Законе,  который свят, духовен, благ и справедлив.
А духовен Божий закон , потому что он -
1/ закон веры -  Рим 3:27.
2/ закон духа жизни во Христе Иисусе  - Рим 8: 2
3/ закон сеяния и жатвы - Галатам 6:7

Старожил
+690
|29 Авг 2019
1
Цитата Римма
Поэтому и становится понятным те слова Павла, о Божием Законе, который свят, духовен, благ и справедлив.

Не спорю с вашим мнением вам так открыто (иной разумеет так другой иначе) главное чтобы правильно.Мне открито  под таким углом,"вначале душевное , потом духовное- сначала буква, потом дух.И это я подтверждал тем, как толкует Павел и это еще не все.

Пожалуйста Римма участвуйте.

Удален
Kpиcтинa
|29 Авг 2019
3
Цитата Римма
Ведь если посчитать, что только  тот Моисеев свод гражданских законов и Левитских ритуальных и есть закон Божий , который очень суров и жесток,  невыполним - то  поскольку Бог дал закон, то и вина была Его. Значит те все люди и не были совсем виноваты  и Бог -то оказывается несправедливый.

Что сие значит?   Какие люди были не совсем виноваты? перед кем Бог провинился?

Вы эту белиберду откуда-то скопировали ? или сами сочинили невесть что?

Удален
Kpиcтинa
|29 Авг 2019
3
Цитата Aглая
если бы такое написал Левко или Наставник, его бы оштрафовали))) а вам можно)))

За это не оштрафовали бы, девушка. Не беспокойтесь. Слово "белиберда" означает - чушь - литературное слово. А вот Римму запросто могли бы на Христианском форуме забанить, за то, что она от своего имени пишет:

 

Цитата Римма
то  поскольку Бог дал закон, то и вина была Его. Значит те все люди и не были совсем виноваты  и Бог -то оказывается несправедливый.

Без её комментариев, откуда такие выводы. Позже , в 4-х постах она будет разъяснять, ЧТО имела в виду.

 

Цитата Aглая
Я вообще заметила, что раз в три недели  ( наверное) сменяется модератор и тогда начинается либо порядок на форуме, либо беспорядок на форуме.

Вас-то забанили именно за оскорбления, совершенно справедливо. Не надо было так злиться и нервничать. Храните спокойствие.

А то теперь сваливаете на модератора, что он не таким оказался, не закрыл глаза на ваше бесчинство.

Удален
Kpиcтинa
|29 Авг 2019
3
Цитата Aглая
Одним можно грубить, другие наказываемы за такое. Думаю, что и в Законе так же, кого Бог наказывает, даже если человека несправедливо обвинили, то Он его любит. А если не наказывает, то не любит.

В законе  ТАК ЖЕ ?!

Модераторы-то сменяются , но Бог остаётся Одним. Он вчера , и сегодня, и вовеки Тот же. Так что вам придётся ответить за каждое ваше праздное слово. И там уж вы не поспорите и комментарии ваши никто не почтит. И бан покажется вам раем по сравнению...

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
1
Цитата levko1
Пожалуйста Римма участвуйте,только имейте ввиду,
Цитата levko1
,"вначале душевное , потом духовное- сначала буква, потом дух.И это я подтверждал тем, как толкует Павел и это еще не все.

Ваш аспект рассматривания  в  вопросе темы данной - под таким углом,"вначале душевное , потом духовное- сначала буква, потом дух. - мне очень интересен. И если вы продолжите  свои рассуждения излагать - то охотно буду участвовать в теме. 

Мое понимании, в свете всего контекста текстов книг НЗ о Божием Законе  -
именно по вопросу темы, акцентируя на слово <духовен>.
Ведь чтобы понять духовные законы Божии , надо сначала начать с признания, что они существуют . а затем понять , как эти духовные законы управляют тем, что происходит в нашем мире. Поэтому ,  ваш аспект - , рассуждение под  таким углом,"вначале душевное , потом духовное- сначала буква, потом дух. - в моем понимании дополняет то, что я уже  кокретно по пунктам обозначила.
1/ закон веры -  Рим 3:27.
2/ закон духа жизни во Христе Иисусе  - Рим 8: 2 -
3/ закон сеяния и жатвы - Галатам 6:7.  Ведь , согласитесь,  все  эти три пункта именно о <духовности> -  а не о букве закона информируют?
~~~~~~~~~
P.S-Ваше предостережение соответствуюшее словам из книги  Екклесиаст 7:21 мной понято и взято во внимание. .

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Что сие значит?
Цитата
Цитата Римма : Ведь если посчитать, что только тот Моисеев свод гражданских законов и Левитских ритуальных и есть закон Божий , который очень суров и жесток, невыполним - то поскольку Бог дал закон, то и вина была Его. Значит те все люди и не были совсем виноваты и Бог -то оказывается несправедливый.

Именно такое построение моего предложения, начинающеесй со слов - Ведь если посчитать, что только - дает понять людям (русскоязычным верующим  )  что Бог может быть  - несправедлив - никак НЕЛьЗЯ.

Потому что это аксиома ( для каждого верующего в Бога Библии ) -   Бог - есть Абсолют Святости и Спаведливости.
Поэтому и предполгать такое  - Бог -то оказывается несправедливый - будет неверно.



Удален
Пальмира
|29 Авг 2019
3
Цитата Aглая
Как вы думаете, это по Закону такое делается, или по беззаконию?)))) Одним можно грубить, другие наказываемы за такое. Думаю, что и в Законе так же, кого Бог наказывает, даже если человека несправедливо обвинили, то Он его любит. А если не наказывает, то не любит.

Зря вы начали свои дознания. Сейчас вас обвинят в том, что вы клон того, за кого вы пытаетесь заступиться. Поэтому оставьте это, не поможет.

Удален
Пальмира
|29 Авг 2019
3
Цитата Римма
Потому что это аксиома ( для каждого верующего в Бога Библии ) - Бог - есть Абсолют Святости и Спаведливости.

Да все благомыслящие поняли что вы имеете в виду. И не оправдывайтесь перед теми, кто этого понять не в силах и всё равно переведет это на что нибудь плохое.

А насчет того, что закон духовен, так это мне стало понятно после постов Левко. Вернее стало понятно о чем он говорит.

Я правильно понимаю, что если Закон духовен, то это означает, что если я живу в Духе Святом, то мне не нужно пытаться соблюдать Закон, только потому что я уже не грешница, так как в духе живу, а не по плоти?

Я например отлично понимаю то, что у людей, которые живут по духу, никогда не возникает отторжения Закона, и только потому что он им не страшен. Если человек наполнен Духом Святым, то он становится как Иисус Христос. И не принадлежит земному закону. Но на него действует другой Закон, ведь мы ж не можем жить абсолютно без Закона.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что значит "Закон духовен"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.