Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отлучение Ефремочкина из Нового Поколения

Старожил
+172
|25 Авг 2019
1 Цитировать

Сама новость - http://newgeneration.in.ua/otkrytoe-pismo-episkopa-uhc-novoe-pokolenie/

Вопрос только один: как в будущем избежать таких ситуаций, которые не идут на пользу Церкви Христовой?

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+3866
|25 Авг 2019
2 Цитировать

Ничего удивительного или особенного. такие явления - публичные отречения, недоразумения и т.д. - были, есть и будут всегда....

Старожил
+2367
|25 Авг 2019
1 Цитировать

Ну да, чего же еще этому Ефремочкину можно было ожидать если -

В течение последнего года Виталий Ефремочкин, являясь лидером прославления церкви «Новое поколение», находясь на работе в церкви, ведёт самостоятельное служение, не согласованное с руководством церкви и объединением церквей «Новое поколение» в Украине. Проводя семинары, в которых мы как духовный совет объединения церквей видим много кардинальных разногласий со Священным писанием, фактически выйдя из под покровительства церкви, так же выставляя фиксированные гонорары за свой приезд, проводил под именем церкви «Новое поколение» различные мероприятия и программы.

http://newgeneration.in.ua/otkrytoe-pismo-episkopa-uhc-novoe-pokolenie/

 

Цитата Bocxoд
Вопрос только один: как в будущем избежать таких ситуаций, которые не идут на пользу Церкви Христовой?

Hе надо было < фиксированные > выставлять,

тогда бы и может и то УХЦ НП и не сделало такого публичного действия, да еще и черeз открытое письмо во всемирной сети.

Удален
Пальмира
|25 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Bocxoд
Сама новость - http://newgeneration.in.ua/otkrytoe-pismo-episkopa-uhc-novoe-pokolenie/ Вопрос только один: как в будущем избежать таких ситуаций, которые не идут на пользу Церкви Христовой?

Нужно было бы этого Ефремочкина послушать, обычно слухи нагнетают, чтобы человека опорочить, а вот сами беспредельничают.

Старожил
+172
|26 Авг 2019
1 Цитировать

Меня лично не так смущает то, что разошлись пути, такое бывает и ничего в этом греховного нет, просто одна из рекомендаций руководства Нового Поколения - не приглашать Ефремочкина к себе. Если церквям игнорировать эту рекомендацию - это однозначно разделение, отсутствие единства и т.п., а как не приглашать, если Виталий, например, курирует служения прославления (и очень успешно) во многих наших церквях. Непосредственно мой лидер учится у него, все исполняем в его оранжероваках и т.п.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+3866
|26 Авг 2019
0 Цитировать

Это все скорее формальное обращение, и не думается, что руководство НП хочет разрывать отношения со всеми, кто так или иначе связан с В.Е.

Старожил
+1698
|26 Авг 2019
2 Цитировать

Честно.. не удивило. В НП давно заметил происходят очень странные вещи. Думаю у Виталия на то были веские причины.. я лично тоже, давно-бы сделал от-туда ноги.

Поверьте ничего личного.. но имею весьма негативный опыт близкого общения с известными пастором и служителями НП.

 

Цитата Bocxoд
как в будущем избежать таких ситуаций, которые не идут на пользу Церкви Христовой?

Считаю, и весьма аргументированно.. нужно быть членом церкви Христовой а не членом всякий там авторитарных "движений"..

 

Цитата Римма
В течение последнего года Виталий Ефремочкин, являясь лидером прославления церкви «Новое поколение», находясь на работе в церкви, ведёт самостоятельное служение, не согласованное с руководством церкви и объединением церквей «Новое поколение» в Украине. Проводя семинары, в которых мы как духовный совет объединения церквей видим много кардинальных разногласий со Священным писанием, фактически выйдя из под покровительства церкви, так же выставляя фиксированные гонорары за свой приезд, проводил под именем церкви «Новое поколение» различные мероприятия и программы.

Написать можно чего угодно.. Мне когда-то после ухода из одной "супер-церкви".. вслед и не такое неслось.. Ничего, слава Христу - Бог все расставил по своим местам.. сегодня уже 7-мь лет как эта церковь окончательно исчезла с лица земли..

 

Цитата Пальмира
Нужно было бы этого Ефремочкина послушать, обычно слухи нагнетают, чтобы человека опорочить,

100-пудово..

Верить лишь одной из конфликтующих сторон.. это обманывать самого себя..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|26 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Написать можно чего угодно..

Там официально никакого объяснения нет. Только то что он не согласовал с ними нечто. А вдруг он правее их?

Удален
Mixay
|26 Авг 2019
2 Цитировать

Хотел бы послушать версию самого Ефремочкина.И только потом делать выводы здесь.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-532
|27 Авг 2019
0 Цитировать
много просили?

10%. Это много или мало?

Старожил
+9
|27 Авг 2019
4 Цитировать

Что????!!!!!! ((((

Отлучение Ефремочкина??

Стряслось!!!!!!!!!

Страшнее, чем потоп!!

Страшнее, чем взрыв светил!

Какой кошмар!!

ОТ-ЛУ-ЧЕ-НИ-Е-ЕФ-РЕ-МОЧ-КИ-НА!!!!!!

Убииииилииииии!((

Зашибли!((

Угробили!((

Что же делать?

Как жить дальше?

Липкий, леденящий душу ужас охватил всю вселенную!

Потопли корабли, посохли нивы и поля! Все пушки выстрелили враз!

" ОТЛУЧЕНИЕ ЕФРЕМОЧКИНА!!!"- вся земля и все небеса орут и рвут на себе волосы!

Когда? Зачем? Из-за чего?((((((




Glover
Старожил
+420
|28 Авг 2019
1 Цитировать

Еще один.То о Макаренко узнаешь шокирующие новости,теперь Ефремочкин.Мне интересно,а где сейчас пастор по фамилии Жук?Тоже был в Новом поколении,вел молодежное прославление во Львове.Я видела запись их концерта ко дню города,конец 2000х.Потом узнаю,что у них были разногласия и они из движения ушли.Что же у них произошло?Не думаю,что Жук был-человек непорядочный.

Удален
Галя ❀
|28 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата хантер2
Что????!!!!!! (((( Отлучение Ефремочкина??

Я вообще впервые в жизни услышала эту фамилию и уверена, что я не одна такая, кто знать не знает, кто такой Ефремочкин 

Не понимаю, почему нужно обсуждать его на интернациональном форуме?

Удален
Vikentiya
|28 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я вообще впервые в жизни услышала эту фамилию и уверена, что я не одна такая, кто знать не знает, кто такой Ефремочкин  Не понимаю, почему нужно обсуждать его на интернациональном форуме?

Тоже самое, и вообще фиолетово кого там отлучили.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+172
|28 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я вообще впервые в жизни услышала эту фамилию и уверена, что я не одна такая, кто знать не знает, кто такой Ефремочкин  Не понимаю, почему нужно обсуждать его на интернациональном форуме?

Обсуждение не обязательное, особенно если не знакомо творчество этого человека. Для харизматических церквей Украины Ефремочкин известный служитель.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Vikentiya
|28 Авг 2019
2 Цитировать

Тот текст, который вы процитировал, писала не я, если что.

Но даже если это какой то служитель, знаменитый, то мне всё равно. Знаменитостями совсем не интересуюсь, пусть их хоть по миллион раз отлучат, и прилучат.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|28 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Bocxoд
Обсуждение не обязательное

Так и обсуждать вроде особо нечего.

Ну есть такой Ефремочкин, который был в Новом поколении. Был там, теперь ушел оттуда.

И что?

Ушел и ушел. Даже если бы я была харизматкой и ходила в НП, все равно не вижу смысла все это обсуждать.

Старожил
+9
|28 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
Ефремочкин известный служитель

)

 

Цитата Vikentiya
Знаменитостями совсем не интересуюсь

Согласен. Знаменитость одна, это Сын Божий

 

Цитата Галя ❀
Ну есть такой Ефремочкин, который был в Новом поколении. Был там, теперь ушел оттуда. И что?

Конечно, все верно пишите

А темы эти создаются теми, кто из обычного  человека (пастора или "лидера") делает некоего "помазанника"; идола; божка и начинает воспевать его надутые откровения и остальные действа.

Glover
Старожил
+690
|28 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Так и обсуждать вроде особо нечего. Ну есть такой Ефремочкин, который был в Новом поколении. Был там, теперь ушел оттуда. И что? Ушел и ушел. Даже если бы я была харизматкой и ходила в НП, все равно не вижу смысла все это обсуждать.

Если не о чем рассуждать то лучше "пройти мимо".Человека это волнует,зацепило,считает человека, о ком открил тему професионалом и случилось такое.Ему наверное нужен совет, или мысли людей со стороны.

Разве у тебя Галя,подобного в жизни не было? (не обижася)

Ну что можно сказать,автору темы:Если человек талантлив то есть повод к превозношению(помните как Павел пишет:"И чтобы я не превозносился... и дальше по тексту)Возможно такая ситуация.Что касается второй стороны -это применения власти, скорее всего по плоти.

Удален
Vikentiya
|28 Авг 2019
1 Цитировать

У нас разжаловали мэра, посадили за взятки, потом открылось, что он благополучно заправляет в соседней губернии, что думаете об этом? ведь написано, властиатбога

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|28 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Человека это волнует,зацепило,считает человека, о ком открил тему професионалом и случилось такое.

А что случилось?

"Профессионала" отлучили от Нового поколения за то, что тот запрашивал (по словам Нового поколения) слишком большие гонорары?

 

Цитата levko1
Разве у тебя Галя,подобного в жизни не было? (не обижася)

Мне не за что обижаться.

Да, было, что меня что-то волновало в жизни определенной конфессии.

Было, но прошло.

У автора темы тоже все это было. Но, видимо, не прошло.

Старожил
+420
|29 Авг 2019
0 Цитировать

Понятно.Я думаю,что и Жук со всей группой ушел тогда,потому что не хотел проповедовать о деньгах.

Удален
Aглая
|29 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
А вдруг он правее их?

Да нет там правее и левее. Что один, что другой, свои интересы отстаивают, но не Божьи.

Удален
Галя ❀
|30 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Понятно.Я думаю,что и Жук со всей группой ушел тогда,потому что не хотел проповедовать о деньгах.

Ефремочкин ушел не потому, что не хотел проповедовать о деньгах, а потому, что слишком много денег себе собирал (если верить тому, что о нем НП написали).

Старожил
+2367
|30 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Для харизматических церквей Украины Ефремочкин известный служитель.

Ну да, кто же с этим спорит?
Да, -  Отдельно взятый ,широко известный служитель в отдельно взятой церковной организации в отдельно взятой стране.
Все верно.

Но мы - то здесь на международном форуме , так что , вот покуда эта тема не появилась, и я понятия не имела о таком "широко известном в стране Украина - служителе, певце. Послушала его пение. Очень типичное для сегодняшнего дня . Более ничего конкретного - не знаю, помимо  того , что в том Открытом письме епископа УХЦ Новое поколение поведал всему миру.

 

Цитата levko1
Если не о чем рассуждать то лучше "пройти мимо".Человека это волнует,зацепило,считает человека, о ком открил тему професионалом и случилось такое.Ему наверное нужен совет, или мысли людей со стороны.

IMXO - - отлучение - это внутренние дела той церковной организации , в которую тот человек входил. И его уровень таланта или отсутствие такового - совсем не важно.
Bнутренние дела церковной организации - должны обсуждать - внутри тех, кто принадлежит этой же организации, а не на международных, вне всяких деноминаций форуме.


Удален
Mixay
|30 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Bнутренние дела церковной организации - должны обсуждать - внутри тех, кто принадлежит этой же организации, а не на международных, вне всяких деноминаций форуме.

Его дело вынесено конфессией УХЦ НП на публику для всех христиан.

Из этого вывод:

1.Не приветствоваться с ним и не давать микрофон для слова.

2.Решение церковного совета поместной церкви ошибочно и предвзято.

Если пункт 2,то Ефремочкин должен аргументировать публично чтобы отрицать свой грех.

Но если не делает этого, то приходится соглашаться с пунктом 1.

Но еще для всех конфессий христианских решение УХЦ НП имеет ли силу? Например в некоторых конфессиях его деяние может не являться поводом для исключения из церкви.Например отказ платить десятину 10%.Брать деньги за свое служение (Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым.)


1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

А вообще можно ли слушать песни исключенного из какой то конфессии.В Писании об этом ничего не сказано.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Пальмира
|30 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Ефремочкин ушел не потому, что не хотел проповедовать о деньгах, а потому, что слишком много денег себе собирал (если верить тому, что о нем НП написали).

ну т.е. он перестал с ними делиться. Так? Он организует обучение, ему приходит благословение, а он, такой-сякой не делится с ними нажитым добром))) Какая-то мафия)))

Удален
Галя ❀
|30 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
ну т.е. он перестал с ними делиться. Так?

Не знаю, как там было.))

Что происходит за кулисами пасторско-лидерских разборок - обычно, скрыто от глаз обычных прихожан.

Старожил
+420
|31 Авг 2019
1 Цитировать

Огромный шок,когда узнаешь правду о "благословенных" и "помазанных" служителЯх и прОроках.Вспоминаю начало 90х.Приехал проповедник с белорусской фамилией Шушкевич.Он еще и депутатом стал,какое благословение.Он проповедует министрам и чиновникам и самому президенту дорогую Библию подарил.Пусть за каждого из нас помолится.И за него помолимся,а также за помощника его Зайца,ой нет,Заеца.И как всегда традиция-деньги для них отдельно соберем.Это не для них благословение,у них деньги есть,это для вас благословение,вы даете деньги таким помазанным служителЯм.За христианское правительство.А потом узнаем,что он такой же,как большинство в парламенте.И даже развелся,потому что нашел себе другую.И мораль такова-не надо никем очаровываться,потом будет разочарование.

Старожил
-532
|31 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Огромный шок,когда узнаешь правду о "благословенных" и "помазанных" служителЯх и прОроках.

"Благословенные и помазанные" - это то, что сделали из них сами прихожане. Ведь написано, не сотвори себе кумира...

1 2

Отлучение Ефремочкина из Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы