Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое христианский нейтралитет?

Старожил
-52
|27 Авг 2019
1 Цитировать
Хватит выдумывать. Нет никакого "множественного смысла", просто неучи читали это место вне контекста и с чего-то решили, что речь идёт о сатане, хотя там и намёка на него нет.

Я так понял, что вы один не неуч, и все знаете луше всех.

 

Нигде не написано, что "люцифер" - это "ангел несущий свет". Само слово "люцифер" - это что-то из латыни, если я не ошибаюсь, но там просто "утренняя звезда", а не "сын зари" даже в современном переводе.

Само слово это обозначает. Впрочем я никак не пойму что вы пытаетесь доказать? Разве сатану другой Бог сотворил? Вы вообще в здравом уме выдумывать самомтоятельность сатаны в Божьем мире? Вы меня начинаете утомлять своим невменяемым упорством.

 

Опять ложь, потому что написано, что это место уготовано сатане и ангелам его.

Да, уготовано ими для себя, Бог никогда не творил ада и смерти, ибо он Творец только жизни и любви. Если вы это не можете вместить, то зачем беретесь нести свои бредовые фантазии и в отношении Бога?

 

А вы не знаете, что язык бывает образным? Вы реально будете бревно в своём глазу искать? Или может это образный язык? "Упал с неба" вовсе не означает, что царь Вавилона упал с неба, или что царём Вавилона был сатана. Потому что написано, что это человек.

Вы не там образность ищите. Повествование о вавилонском царе, прежде говорит о духовных событиях, которые происходят в вышнем мире, а потом уже в материальном, ибо по духу все события с царем и сатаной имеют один духовный смысл, поэтому и были связаны вместе одним текстом.

 

Да напишите уже прямо, что вы сатанист, это снимет все вопросы. Вы так стараетесь возвысить сатану, что я вам удивляюсь.

Прямо я вас могу только послать, но это не мой стиль.

Старожил
-52
|27 Авг 2019
0 Цитировать
то лукавые домыслы. На самом деле по Откровению 666 - это не более, чем начертание для проведения и купли, и продажи. И всё.

Это не более чем ваше недалекое понимание библейских текстов и духовного смысла.

 

Вы увлеклись мистификациями, поэтому видите то, чего нет.

А вы, к сожалению,  увлеклись излиянием своей глупости, которая чем далее, тем более являет вашу суть.

 

Ленин не мог покупать и продавать без 666? А праведники сейчас могут покупать или продавать что-то? Вы кормитесь с огорода и не платите за электроэнергию? За компьютер или телефон тоже бартером платите с огорода овощами? Или у вас начертание на руке, благодаря чему вы можете купить услуги интернета?

Я вам уже говорил о влиянии начертания зверя  на систему купли-продажи. В СССР люди в своих возможностях приобретать материальные ценности сильно зависили от принадлежности к власти. То же самое будет иметь влияние и в последние времена. Хотя и уже сейчас, те, кто имеет боступ к власти живут значительно лучше материально, чем люди не поклоняющиеся земным властям.  Это зависит от степени действия системы антихристового государства.

В настоящее время проявление этой системы мы видим частично,   и проявляется по разному в разных странах,  и это связано с уровнем экономического развития страны и  контроля государственной системы над каждым отдельным человеком. С ухудшением общей социальной и экономической обстановки,  действие системы контроля будет усиливаться и людям придется поклоняться и просить у власти возможности для выживания. Это и есть система экономического действия  антихриста в этом мире.

Старожил
Модератор
|28 Авг 2019
Цитировать

Бан за хамство и неумение общаться на христианском форуме - нарушены правила №3 и №5.

 

Цитата ВладимирС
Вы вообще в здравом уме выдумывать самомтоятельность сатаны в Божьем мире? Вы меня начинаете утомлять своим невменяемым упорством.
Цитата ВладимирС
зачем беретесь нести свои бредовые фантазии
Цитата ВладимирС
Прямо я вас могу только послать, но это не мой стиль.
Цитата ВладимирС
ваше недалекое понимание библейских текстов
Цитата ВладимирС
увлеклись излиянием своей глупости, которая чем далее, тем более являет вашу суть.
Удален
уталённый
|28 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
об этом говорит 13 гл. Книги Откровений Иоанна. И этим царством был и остается СССР.

Возникает другой вопрос ... :

Мог ли Ап.Иоанн зная слова Христа ... :

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания,...  они свидетельствуют о Мне.

--

Писать и свидетельствовать в Писаниях , не о судьбе Христа , а о каком то СССР ?

Помоему Апостол не смог бы противоречить Богу !

Совесть бы не позволила ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|28 Авг 2019
1 Цитировать

Давайте не об СССР.А о более позднем периоде.Конец 1991го года.Союз развалился.И я увидела,какие на самом деле те "набожные",которые меня окружали на работе и не выпускали из рук Библии.Они стали говорить,что это сатана развалил СССР.Особенно старалась свидетельница Иеговы,которая должна была быть ко всему нейтральная.Даже не праздновать Новый год,дни рождения детей и не ходить на выборы.Они должны были радоваться,что рухнул тоталитаризм и у них свобода вероисповедания.Их больше не преследуют за то,что ходят в храм или дом молитвы.У них появилися свои здания для богослужений.Но в голове прочно засел коммунизм.Другим было как-то все равно,что происходит вокруг.Когда приходила в собрание тех же пятидесятников и говорила:а давайте помолимся за нашу страну,за город,за людей,то в ответ:А зачем?У меня большая проблема-никак не брошу курить.Или муж никак не бросит пить.Это тоже проблема,но сердце болит за родной город.Иисус тоже плакал ,глядя на  Иерусалим.Прихожу в собрание и вижу-каждый ищет своего.Кто-то говорит:надо в Америку уезжать?А зачем мне Америка,я хочу жить здесь.

Старожил
+1675
|26 Сен 2019
0 Цитировать
Ой, нейтралитет... манипуляруя мнением и "чувствами" так уэитряются направить в нужное русло, что люди и не сразу догадываются что их разводят как котят...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+420
|27 Сен 2019
1 Цитировать

Да,я прочитала о том же депутате-"христианине" Шушкевиче,я о нем писала в другой теме.Он не был нейтральным,а просто прогибался под любую власть.Сегодня за оранжевых,завтра-за бело-голубых,сейчас за зеленых.И все-"от Бога".И все время какое-то "вИдение".Какое-то якобы движение к "христианскому правительству",которого как не было,так и нет.И я не уверена,что подобное правительство будет грамотным и компетентным.Как то,что мы имеем сейчас.Потому что там нужны умные и грамотные люди,а потом уже "духовные и супердуховные".Можно молиться по несколько часов в день и все равно быть плохим депутатом,плохим чиновником или министром.Потому что ты не на своем месте.Вспомните еще одну личность-Черновецкого с его "христианской командой".Тоже натворили дел.Поэтому если снова появятся какие-то христианско-демократические,христианско-либеральные ,"объединения христиан"или "партии священников",я их поддерживать не буду.В этом плане да,у меня нейтралитет.Я не хочу участвовать в подобных авантюрах.И я против того,чтобы пастора втягивали людей в подобные партии,агитировали:"Вот надо такого-то политика поддержать,потому что "он-христианин" или "вИдение такое".

Старожил
-532
|27 Сен 2019
1 Цитировать
Начертание будет дано всем. И без этого начертания вообще будут невозможны никакие торговые операции.

Верно брат. И кто примет начертание, на того Бог наложит язвы, а кто не примет, на того сатана наложит санкции...

Старожил
+420
|27 Сен 2019
1 Цитировать

"Начертание" я вижу по-другому.Вроде бы духовный,успешный ,а внутри гнилой и отталкивает людей от веры.А по-настоящему верующим в церкви места нет.

Старожил
+420
|28 Сен 2019
1 Цитировать

Выходит,что так.

Старожил
-532
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
А по-настоящему верующим в церкви места нет.

А где им место, по вашему разумению?

Старожил
+420
|1 Окт 2019
1 Цитировать

Там,где их не обманывают и не используют для обогащения

Старожил
-532
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Там,где их не обманывают и не используют для обогащения

Церковь - это место, которое Сам Господь определил для верующих… Он придет за церковью Своей

Старожил
+2367
|2 Окт 2019
1 Цитировать

Прочитав название темы , подумалось,
а ведь нейтралитет - это же  латинское слово  neuter и означает конкректно - ни тот, ни другой.
Поэтому  ответ может быть таков - ничего не значит;
потому что нейтралитет , как таковой , ни христианским, ни нехристианским не бывает , вообще по определению того слова <нейтралитет>.

Нейтралитет - он и есть нетралитет , т.е. ни то и ни другое.

Старожил
+420
|2 Окт 2019
0 Цитировать

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.Как и быть полностью нейтральным.Все равно человек или на светлой стороне или на темной.

Старожил
+2367
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.Как и быть полностью нейтральным.

И если это так, то  тогда НЕТ такого понятия - христианский нейтралитет - ни вообще , ни в частности.

Старожил
-532
|2 Окт 2019
2 Цитировать
Правильно, за Церковью, а не за Вавилонской блудницей, надевшей на грязное тело белую одежду для маскировки

Кто о чем, а блудники о блудницах...

Старожил
+420
|2 Окт 2019
1 Цитировать

Возможно это действительно маскировка?"Мы нейтральные,мы в этом не участвуем".А сказал пастор-поддержать такую-то партию,значит-поддерживаем.Завтра-совсем противоположную,тоже поддерживаем,мы же "в послушании,а послушание-лучше жертвы".А своя голова?В 2012м,помню,в Турции была большая акция протеста против вырубки парка.Собрались побольше,чем на наших политических.Смотрю-даже актеры "Великолепного века" пришли поддержать.Все-мусульмане.А что Коран скажет?А вообще мы ж не граждане Турции,наш дом-на небесах.Зачем нам в этих мирских делах участвовать?Но у них такого не было.Думаю,что и турецкие христиане пришли,у них нет таких заморочек.Это у нас бы спросили:"Пастор,а можно мы на эту акцию пойдем?"-"Почему вы у меня это спрашиваете?Конечно надо поддержать.Я тоже против вырубки парка."-"Спрашиваем,потому что мы должны быть в послушании.А христиане не должны участвовать в делах мира.Ну раз Вы разрешаете,тогда пойдем".Смешно?А подобный случай действительно был.

Старожил
-532
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Возможно это действительно маскировка?"Мы нейтральные,мы в этом не участвуем".А сказал пастор-поддержать такую-то партию,значит-поддерживаем.

Пастор плохого не посоветует.

Старожил
-532
|2 Окт 2019
0 Цитировать
особенно в случае, когда он говорит, что КК - это дар Божий для ПБ, а потом его прихожане теряют квартиры, дома и заканчивают жизнь самоубийством, да?

А если бы платили фиксированно десятину, не было бы и проблем.

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
первосвященники не были мирской властью, ибо Иудея была окупирована римлянами. был прокуратор .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-532
|7 Окт 2019
1 Цитировать
"христианский нейтралитет" - это не равнодушие ко всему, но и то, как сказал Пётр перед первосвященниками, что несправедливо перед Богом слушать служителей Ветхого Завета более, чем Бога.

А служителей Нового Завета можно слушать больше чем Бога?

Старожил
-532
|7 Окт 2019
1 Цитировать
абсурдный вопрос. Сейчас Новый Завет. Кто не послушается слов Апостола Павла - анафема.

А кто не послушает слов Моисея?

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
0 Цитировать
там есть стих о суде и двух свидетелях. относительно Закона Моисея.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
тому уже ничего не будет, трамвай ушёл, как говорят

...а Аннушка уже разлила масло... А несчастный Берлиоз думал, что ничего не будет и как следствие, думалки лишился... Имеющий усы, да на ус намотает.

Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
не вижу тут мыслей о христианском нейтралитете

А она, тем не менее, есть.

1 2 3

Что такое христианский нейтралитет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы