Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое христианский нейтралитет?

Старожил
-52
|23 Авг 2019
0 Цитировать
У вас получается, что "горячий" - это тот, кто судит мирских за их действия, но написано, что "внешних судит Бог". Их не судить, а спасать надо. А разоблачать и осуждать друг друга они умеют и могут куда эффективнее верующих, обладая возможностями правоохранительной системы.

Вы ошибаетесь и путаете суд и обличение. Христиане никого гне судят, но Духом Христовым и словом истины(правды) обличают начальствующий дух, который есть дух антихриста, ибо являет беззакония и ложь, в том числе и правоохранительную систему за ее  бездействие.

 

Цитата уталённый
В чём сейчас убеждают нынешние церкви ? Правильно ! В обратном ... : Как проклиная своих врагов , спасти свою душу ... ! И ещё пугают антихристом !

Современные Церкви Христовы находятся в спящем состоянии и проповедуют то, что ласкает слух их прихожан. На самом деле приближается время великой скорби, когда страдания и смерть будут идти впереди человеков. Не знаю, кто и как кого пугает, но царство зверя снова готово выйти из бездны. Что касается антихриста, то он уже давно пришел в этот мир и прельстил своим учением о возможности построения на земле справедливого и счастливого царства. Многие заблудшие пасторы тоже обещают "светлое будущее" в этом мире. Но истинное спасение человеков только во Христе и в Царстве Его Небесном.

Старожил
-52
|23 Авг 2019
0 Цитировать
я не ошибаюсь, и вы не предотвратите пришествие антихриста никакими обличениями мирской правоохранительной системы

Вы ошибаетесь уже даже в том, что не видите антихриста, который уже пришел, и скажу более, мне видится что вы уже служите и поклоняетесь зверю, ибо ваша позиция по отношению к земным властям совершенно противоположна Духу Христову. Именно беззаконники и лжецы во власти несут в этот мир зло: "Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь. "(Рим.1:25).

Вы забываете, что Господь ждет от нас не почивание на ложе праведности, а наши активные дела, которые должны явить дух истины(правды), противостоящие сатанинской лжи и беззакониям: "Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу."(К Ефес. 4:25),ибо "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва"(Иак.2:26). Мы, прежде,  должны победить этот мир для себя и этим иметь спасение, ибо сатана уже давно побежден нашим Господом.

Старожил
+940
|23 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Христиане вместо того, чтобы самим быть светом и благословлять "город в котором они живут", начинают бороться за изменение того или иного государственного строя.

1Кор.7:21 "Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся".

 

Цитата Бродяга
...нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Как и механизмы изменения власти, ибо если сущестующая власть я вляется следствием работы механизма изменения оной и она от Бога, то и механизм от Бога. 

 

Цитата Бродяга
Так называемые "горячие христиане" в вашей интерпретации, в итоге находят себе проблемы, которые со страданиями за Христа не имеют ничего общего...

Это таки да.

Старожил
+420
|24 Авг 2019
1 Цитировать

Значит,надо быть "теплым",37,2?Благословлять даже самую нечестную власть,потому что она-"от Бога"?Потому что "надо благословлять,а не проклинать" и т.п.А потом люди что говорят-христианство у нас гнилое.Нечего туда ходить.Появляются новые атеисты,рунвисты и т.д.

Старожил
-17
|24 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Значит,надо быть "теплым",37,2?Благословлять даже самую нечестную власть,потому что она-"от Бога"?Потому что "надо благословлять,а не проклинать" и т.п.А потом люди что говорят-христианство у нас гнилое.

Есть такой термин - "абортированое христиаство" по Отк.3:16;. Адептов такого сообщества можно именовать - "трусливые, маргинальные, псевдодуховные".

В общем самбики "три обезьянки", это их - ум, честь и совесть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-52
|24 Авг 2019
0 Цитировать
1. Ещё не пришёл никакой антихрист, иначе уже было бы введено 666.

Вы бы могли говорить с уверенностью то, что говорте, если бы знали суть и значение "числа человеческого" 666 Но вы понятия не имеет ничего об этом числе, а позволяете себе делать утверждения.

 

. Вы приписываете себе наличие Святого Духа, но при этом хулите Его в других?

Какой Святой Дух и где я хулил: приведите мои слова.

 

3. Земным властям нужно быть покорным, но не в вопросе благовестия.

Вы будете покорно выполнять приказания мирских властей, если вас будут  заставлять нарушать Заповеди Божьи, или лгать?

 

ВладимирС Именно беззаконники и лжецы во власти несут в этот мир зло: "Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь. "(Рим.1:25).
А я тут при чём?

При том, что те, кто поклолняется и служит зверю(земным властям) и не обличает ложь, и беззакония, но защищает и оправдыает их,  не имеют духа истины( правды) и есть не любящие истину(правду): "И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."2-е Фес. 2:10,11)
Набор слов. Ефесянам 4:25 - это о внутрицерковных отношениях, а не о диалоге с властями. Иакова 2:26 - о делах милосердия, а не о внедрении в политику или критику мирской власти. Вера мертва без добрых дел, без милосердия.

Самые добрые дела, угодные Богу - это пойти на смерть ради правды(истины), как это сделал наш Господь.

Задача христиан обличать земные начальства и власти за ложь и беззакония, которые,  по воле Божьей,  назначаются князем мира сего - сатаной.

Старожил
+1282
|24 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
"Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся".

конечно же если есть возможность улучшить свое положение без ущерба для своего положения во Христе, то будет здраво воспользоваться этой возможностью.

В то же время мы помним историю Филимона и его беглого раба Онисима.

Когда Онисим покаялся, то Павел отослал его обратно к хозяину. При чем не просил ему дать свободу, а лишь напоминал, что теперь они братья во Христе.

 

Цитата kostyan
Как и механизмы изменения власти, ибо если сущестующая власть я вляется следствием работы механизма изменения оной и она от Бога, то и механизм от Бога.

Естественно.

Речь не о защите какой-то отдельной личности "во власти", а о власти в целом, как институт.

Я уже приводил пример (и у меня такой пример не единичен), когда христиане влияли на атмосферу в городе, просто благословляя этот город и молясь за правителей. И это не молитвы-проклятия, а именно молитвы за правительство как за людей нуждающихся в милости Божьей и в мудрости от Бога.

А вот бунт, какие бы формы он не принимал - это "не наш метод" =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|24 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Значит,надо быть "теплым",37,2?Благословлять даже самую нечестную власть,потому что она-"от Бога"?Потому что "надо благословлять,а не проклинать" и т.п.А потом люди что говорят-христианство у нас гнилое.Нечего туда ходить.Появляются новые атеисты,рунвисты и т.д.

Интересно как вы соблюдаете заповеди Христа: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных...

Когда я говорю о молитве за правительство - речь не о том, чтобы выполнять все что приходит этому правительству в голову.

Простой пример - Даниил.

Он оставался верен Богу, но при этом находился на службе у языческого правителя. Он был у него советником, но при этом не выполнял те приказы, которые противоречили его убеждениям.

Но не написано, что он ходил и критиковал политику Навуходоносора, хотя и имел к нему доступ.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
уталённый
|24 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Современные Церкви Христовы находятся в спящем состоянии и проповедуют то, что ласкает слух их прихожан.

Очень дипламотичный пересказ высказывания Ап.Павла , так как он закончил его достаточно жостко ... :

2 Тимофею 4:4

... и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

--

 

Цитата ВладимирС
Не знаю, кто и как кого пугает, но царство зверя снова готово выйти из бездны. Что касается антихриста, то он уже давно пришел в этот мир и прельстил своим учением о возможности построения на земле справедливого и счастливого царства.

По вашему царство зверя ещё не вышло вслед за антихристом ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-52
|25 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Очень дипламотичный пересказ высказывания Ап.Павла , так как он закончил его достаточно жостко ...

Как бы вам , брат, сказать тоже по-мягше. Срапвнительно комфортная жизнь, особенно в развитых странах, несколько расслабила современных христиан. В своем множестве,  они адаптировались к сравнительно стабильной жизни и не чувствуют духа времени, и не замечают, что звериный дух исподволь накапливает свои силы для завершающего броска, поэтому пребывают в дремоте своей "праведности" и ложного мирского умиротворения, не желая замечать ложь и беззакония, которые все более творятся на всех уровнях жизни. Очень хорошо об этом времени сказал Сам Господь: "2 Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: «будет вёдро, потому что небо красно»;

3 и поутру: «сегодня ненастье, потому что небо багрово». Лицемеры! различать лицо неба вы умеете, а знамений времен не можете."(Мф.16:2,3)


и далее: "32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви её становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;

33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях."(Мф.24:32,33).


И последнее предупреждение о нынешнем времени: "3 Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
5 Ибо все вы – сыны света и сыны дня: мы – не сыны ночи, ни тьмы.
6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
8 Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,
9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,"(1-е фес. 5:3-9).
Старожил
-52
|25 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
По вашему царство зверя ещё не вышло вслед за антихристом ?

Звериное царство пришло вместе с антихристом, и об этом говорит 13 гл. Книги Откровений Иоанна. И этим царством был и остается СССР. Но по логике духа Писаний Бог дает христианам временную возможность осознать суть этого звериного духа, а также лживую суть его царства, которое призвано прельстить все народы новой верой в то, что на земле возможно построить спаведливое и счастливое царство, просто нужно явленное звериное царство немного подправить и кое что усовершенствовать и вперед,  к счастливой жизни на земле. Но все это и есть антихристова ложь для заблуждений, в том числе и для тех, кто называет себя христинами - На этой земле невозможны никакие Божьи Царства, кроме, как внутри храмов-тел человеческих, а истинное Царство Божие для человеков уже уготовано от начала Творения и Оно находится на Небесах, и это есть Небесный Иерусалим для всех спсающихся.  Звериное же земное царство уже готовится снова выйти из бездны(из небытия) для удивления всех "живущих на земле(т.е. не "живущих по духу", как христиане)  : "8 Зверь( СССР,авт.) которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8).

Писатель
+17
|26 Авг 2019
0 Цитировать

Христиане обязаны заботиться о Земле, которую им дал Бог. В том числе - заниматься политикой.

Удален
IVANYCH
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Христиане обязаны заботиться о Земле, которую им дал Бог. В том числе - заниматься политикой.

-

Дозвольте поинтересоваться кто вам сказал что христиане должны заниматься политикой ?

Если даже на этом форуме посты о политике запрещены правилами форума

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Христиане обязаны заботиться о Земле, которую им дал Бог. В том числе - заниматься политикой.

Христиане обязаны заботится о ближних и обличать беззакония и ложь земных властей, ибо именно через лжецов и беззаконников в этот мир приходит зло. Обычно христиане стараются не идти в политику, ибо те, кто идет в земную власть лишаются права поступать по совести и судится по милости Божьей, ибо должны действовать только по Закону, и по Закону будут судится. Кроме того,  земные власти не любят честных людей в своей среде, поэтому истинные христиане, поступающие по совести и по духу истины(правде) практически всегда изгоняются из властиЮ, или убиваются.

Старожил
-52
|26 Авг 2019
0 Цитировать
а не надо много умственных усилий, чтобы понять, что если написано, что без начертания на руке или лбу 666 никто не сможет покупать или продавать, то речь идёт о торговых операциях, в которых задействуется начертание на руке или лбу. Этого пока не было.

Суть начертания  зверя - это его "человеческое число", которое принадлежит антихристу(человеку греха, сыну погибели), и которое определяется его продолжительностью жизни на земле. Это число подтверждает, что этот человек(несущий дух антихриста)  уже приходил в этот мир, уже прельстил людей своим учением и уже умер.  Суть той фразы, которой вы сказали, заключается в том, что она говорит лишь о том, что все те люди, которые не поклоняются зверю(земной власти), т.е. не лояльны к ней , или  обличают ее, лишаются возможностипреобретения материальных ценностей и средств к существованию.  Подобнвя система антихриста была установлена с приходом к власти большевиков в 1918 году, когда те люди, которые отказались поклоняться антихристовой власти большевиков убивались, или изгонялись и не могли устраиваться на какие-либо рабочие места, чтобы зарабатывать на жизнь . С этой же целью антихристом было отменено прово на частную собственность, и люди сразу же потеряли все свои иатьериальные имения. Эта система антихриста сейчас распространяется по всему миру и связана с усилением контроля за каждым человеком и его лояльностью к земным властям.

Начертание зверя имеет духовную суть - на лбу- это поклонение идейное, а начертание на руке - это службыа на систему зверя. 1260 дней - это срок власти антихриста, которую он имел в своем зверином царстве и это вождь мирового пролетариата - антихрист ленин имеющий "человеческое число" - 666.

Старожил
-52
|26 Авг 2019
0 Цитировать
я не служу и не поклоняюсь зверю, а вы посмели приписать мне дух антихриста, то есть, по сути сказали, что во мне бес. А это хула на Святого Духа.

Я сказал, что ваша позиция по отношения у к земнысм властям  противоположна Духу Христову( а не Духу Святому), и это следует различать. Кроме того вы не видите в земных властях духовных противников, хотя Господь назвал их именно главными духовными противниками христиан по Слову: "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных."( Ефес.6:12). Не понимание этого вопроса уже говорит о том, что вы не видите зверя и вполне можете его оправдывать и служить ему, именно поэтому , я и написал о службе зверю не утверждая это, а предполагая, что вы можете лействовать именно так.

Старожил
-52
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Какие заповеди Божьи и кто меня заставляет нарушать?

Ну например Заповедь "не убий". Заставив вас взять оружие и пойти кого-то убивать, или заставить говорить заведомую ложь, оправдывая кого-либо из властей в их беззакониях , или просто повтрять или  утверждать лживые заявления властей, как это было во времена звериного царства СССР.

 

1. Я не защищаю и не оправдываю мирские власти. 2. Я говорю, что этот мир - сам по себе, а дети Божьи - сами по себе. А вы клевещете на меня.

Дети Божьи живут в этом мире, а не сами по-себе, и их задача победить этот мир именно своей праведностью, поклонением только Богу  и духом истины(правды). Если так именно поступаете, то кто вас может обличить, а если не видите зверю, то можете и не знать, что ему служите.

 

обличать то, что по воле Божьей делается сатаной? Как это дела сатаны стали волей Божьей??? Кто вам внушил такой абсурд? Если вы считаете, что дела сатаны - это воля Божья, то вы обычный сатанист.

Волей Божьей сатана назначен князем мира сего, поэтому вы, как контролер духа истины на своем месте, тоже испоняя  волю Божию,  должны обличать все те беззакония и ложь, которую видите рядом с собой.

Удален
Kpиcтинa
|26 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата ВладимирС
Волей Божьей сатана назначен князем мира сего,

лжёте на Бога

сатана хитростью захватил у Адама власть над землёй

Удален
Пальмира
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
сатана хитростью захватил у Адама власть над землёй

Ну пусть Бог заберет у него власть, в чем проблема то?

Старожил
-52
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
лжёте на Бога сатана хитростью захватил у Адама власть над землёй

Что за бред, какя у Адама была власть? Бог изначально назначил Своего самого лучшего Ангела Люцифера(сатану) князем мира сего дав ему всю власть по заботе о земле и Его Творении Человек. Почитайте Книги Иова, где сатана наблюдаз за землей и людьми и докладывал Богу о всех делах: "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.

7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришёл? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошёл её.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твоё на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?"(Иов 1:6-9).
Другое дело, что сатана все время врал о людях и старался дисредитировать человеков, как Творение в глазах Божьих.
Бог, конечно же знал о лжи сатаны, но окончательно сатана был разоблачен именно  Христом,  Его приходом в этот мир,  как перед людьми, так и перед всеми Ангелами.

Кроме того, Господь Иисус Христос не раз Сам называл сатану  "князем мира сего".

После низвержения сатаны с Неба и его наказания,  власть сатане была частично возвращена.

Старожил
-52
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Ну пусть Бог заберет у него власть, в чем проблема то?

Бог не будет забирать у сатаны власть до тех пор, плка существует этот мир и заберет ее только со Своим приходом. Все потому, что получение власти несет в себе и ответственность, поэтому именно сатана несет всю ответственность за всее происходящее на земле. Ведь Бог дал людям возможность действовать по своей свободной воле и поступать так, как они видят правильным и не действовать по воле сатаны, но поступать по воле Божьей.

Старожил
-52
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Если Ленин и был антихрист, то почему индейцы в Боливии не были помечены им 666 и могли торговать друг с другом без его начертания?

Все помеченные начертанием зверя, отличаются не возможностью продавать или покупать,ибо это только следствие системы звериного царства и проявляется больше там, где эта система жестче действует,   а главное прельщение учения антихриста заключается в том, что люди приняли новую веру и поверили в то, что на земле может быть построено счастливое и справедливое царство, и перестали верить в Царство Небесное, Которое людям приготовил Бог. Поэтому те, кто принях Христа и продолжает верить в Его Учение и вЦарство Небесное - имеют Дух Христов,  а те, кто Христа не принял и верит в счстливые царства на земле,  или любым другим учениям,  или религиям - имеют дух антихриста.

 

И почему Христос до сих пор не пришёл, если срок правления антихриста 1260 дней?

Потому, что срок правления самого антихриста в его зверином царстве, которым был СССР,  всего 1260 дней, а потом власть перешла второму звею, из земли, а затем другим царям. Христос придет только после того, когда все люди увидят зверя и его царство и увидят всю полноту беззаконий и лжи для своего научения, ибо лям положено узнать все Добро и все зло, т.е. тот запретный плод, который они сорвали раньше времени.

 

В общем, читайте Библию,

Да, спасибо, это действительно полезно.

Старожил
-52
|26 Авг 2019
0 Цитировать
А в других странах людей не убивали, нет?

Звериный дух антихриста, действительно  действует по всему миру, и по всему миру христиане гонятся и убиваются за то, что служат Богу, а не зверю.

 

выделенное означает просто жить свято, а не грызться с политиками, которые служат кому-то. Не будет "христианского правительства"

Божья власть уже давно установлена во всей Вселенной, кроме земли. Никто вас не заставляет грызтся, просто,  если рядом с собой вы видите ложь или беззакония , то христиане должны обличать этот источник зла для ближних(чтобы они тоже видели) и для обличения беззаконников и лжецов перед людьми духом истины(правды), если вы любите этот Дух.

Старожил
-52
|27 Авг 2019
0 Цитировать
подобное заявление является оголтелым сатанизмом.

А где, и от кого, по-вашему, сатана получил власть?

 

Нигде в Библии не написано, что сатана - это самый лучший ангел Бога, не выдумывайте.

В Библии , действительно,  не так много написано о сути сатаны, но достаточно уже и того, что мыможем узнать из контекста пророчеств. Те, которые я вам уже давал из Книги Иова, а также о всей сути падения этого ангела, который по логике Писаний стал главным из Сынов Божьих на земле, и который оставался еще в числе их даже  при Иове. Поэтому именно он имелся в виду пророком Исаией, и о котором свидетельствовал в своих пророчествах :"12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

13 "А говорил в сердце своём: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней."(Ис.14:12-15).


Вот сатана ("сын зари"- один из лучших)и не прошел медные трубы испытания властью(разбился от испытания властью на земле) и пал туда, куда сказано.

 

ВладимирС После низвержения сатаны с Неба и его наказания,  власть сатане была частично возвращена.
полнейший абсурд. Вы проповедуете сатанизм.

Абсурд у вас получается от незнания Слова и непонимания Духа Писаний.

Старожил
-52
|27 Авг 2019
0 Цитировать
Ещё раз. Начертание будет дано всем. И без этого начертания вообще будут невозможны никакие торговые операции. То есть, полный безнал.

Да в самые последние времена(время великой скорби), свободная торговля, практически, будет прекращена, и это даже не "безнал", а просто все продукты питания будут находится под контролем криминализованых властей, и будут распределятся только для приближенных и лояльных этим властям, в зависимости от поклонения и служения им.

 

ВладимирС Потому, что срок правления самого антихриста в его зверином царстве, которым был СССР,  всего 1260 дней, а потом власть перешла второму звею, из земли, а затем другим царям.
Заканчивайте писать вздор.

Вздор  - это это плод ваших заблуждений и духовной слепоты.

 

Японцы были в 1945 году убиты ядерным оружием за веру во Христа?

Были убиты в следтствии обычных беззаконий земных властей, которые в своей основе служат сатане, ибо сатаной и назначаются. Я же вам говорил, что звериный дух имеет не только звериное цварство, которым был СССР, но все остальнве три звериных царства о которых говорил Даниил (гл.7:4-7).

 

Адам отдал эту власть сатане, это знает любой, кто читал Бытие.

Можно привести эту" известную всем" цитату из Бытия?

Старожил
-52
|27 Авг 2019
0 Цитировать
Эта трактовка надуманная. Там вообще не про сатану, а про какого-то "сына зари", то есть, "сына Востока". И разве сатана сейчас в аду???

Люцефер, как Ангел, несущий свет, у Исаии имеет множественный смысл. И говоря о понятном, видимом  осуждении Вавилонского царя, говорится о сути падения Божьего ангела, а также имеет смысл падения человека греха, сына погибели по своей аналогии. Поэтому эти стихи Исаии следует понимать как духовный результат тщеславия во власти. В том числен и о той власти, которая была дана сатане изначально Богом.

Что касается сатаны в аду, то ад  был, исключительно сатанинское изобретение, в которое не могло  попасть ничто святое от Бога. Но наш Господь Иисус Христос, Своей смертью на кресте проник в это "сатанинское святилише" и забрал у сатаны ключи от смерти и от ада. Глупо говорит , что сатана находится в аду,  ибо он до определенного времени был владельцем и хозяином этого "мирка смерти". Ныне сатана находится в поднебесье вместе со своими подчиненными и падшими ангелами, и пока, ходит как рыкающий лев на цепи, но скоро буде спущен с цепи, явив всю полноту зла на земле.

 

Посоветую вам не бросаться такими словами, потому что придётся дать ответ за каждое праздное слово.

Я вам тоже посоветую то же,  самое.

Старожил
-52
|27 Авг 2019
0 Цитировать
А теперь разоблачим вашу ложь тем, что приведём весь контекст:
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

С неба мог упасть только сатана, но никакой ни царь земной , или какой-либо, даже антихрист(человек греха, сын погибели."

 

В Исайе 14:4 речь идёт о Вавилонском царе, который возомнил себя выше Бога. Про сатану в 14 главе Исайи нет ни слова. Духоманы, желавшие прославить сатану, придумали всю эту басню про то, что "сын зари" - это якобы сатана. Какое отношение сатана имеет к заре??? Да никакого.

Вот я вам и сказал, кто только может упасть с неба. Поэтому ваши дальнейшие логические рассуждения ничтожны и не имеют смысла, без учета этого фактора.

Старожил
-52
|27 Авг 2019
1 Цитировать
Не надоело выкручиваться? Будет начертание на руке или лбу, без которого никто не сможет покупать или продавать, а не только покупать. Чем дальше вы лжёте, тем всё сильнее запутываетесь во лжи.

Как вы говорите "выкручивания" - это не мой стиль, потому, что мне всегда есть что ответить, и что сказать, в отличии от вас. Я васм скажу тайну: начертание на челе и на правой руке,  имеют духовную суть и давно уже стоят на тех,, кто их имеет. Смысл этих начертаний закючается в том, что они предполагают факт служения звею и поклонения ему. Зверь без явно видимых  начертаний знает кто и как ему служит. Да и каждый,  имеющий это начертание сам знает, что он добровольно служит зверю, только не знает, что этот зверь есть земные власти, в угоду которых, каждый поклоняющийся лжет и творит беззакония. Тот, кто делает это по идейным соображениям, веря зверю и его учениям, тот имеет начертание на челе, а кто просто служит зверю, тот имеет начертание на своей правой руке. Ну, а насколько я там лгу, у вас будет возможность выяснить с нашим Господом.

 

антихрист будет истеблён явлением Иисуса Христа. Ленина уничтожил пришедший Иисус? Ленин вводил 666, скажем, в США?

Антихрист ленин уже давно благополучно умер, как и любой смертный человек, не принявший нашего Господа, и об этом свидетельствует его "человеческое число" - 666. Ничего никуда не нужно вводить. Бог заранее вычислил это число для антихриста. Поэтому числу мы и узнаем его. Ибо 888 есть срок жизни антихриста, который равен 666 лунных месяцев, ибо время на земле определяется именно луной, она его мерило.

Старожил
-52
|27 Авг 2019
1 Цитировать
антихрист будет истеблён явлением Иисуса Христа. Ленина уничтожил пришедший Иисус? Ленин вводил 666, скажем, в США?

Вы наверное имеете в виду Слово Писаний: "8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего –

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения."(2-е Фес. 2:8-10).

Во-первых,  должен вам сказать что в данном стихе речь идет не о конкретном человеке антихристе, потому, что убить "духом уст" конкретного человека нельзя, ибо духом можно убить только другой дух, и в данном случае речь идет о беззаконнике( духе антихриста), а фраза "истребит явлением пришествия Своего". говорит о том, что именно пришествие в этот мир нашего Господа, не даст уже никаких шансов тем, кто руководствуясь духом антихриста,  не верит в пришествие Христа сейчас.

И во-вторых, Христос не может никого убить из человеков, и даже антихриста, потому, что Он не человекоубийца, но дающий жизнь и любовь.

И потом, никаких 666 никто никуда не вводит. Это прорсто число идентефицирующее самого антихриста, являясь его "человеческим числом", и число которое символизирует этот антихристов дух.  В тех же США вся власть действует исключительно этим же духом, и если человек служит и поклоняется этой власти,  уже имеет начертание зверя на себе.  Человек греха, сын погибели выделяется тем, что он принес в этот мир прельщающее учение о возможности построения на земле справедливого и счастливого царства и открыто стал противостоять нашему Господу Иисусу Христу и Царству Его Небесному.

Старожил
-52
|27 Авг 2019
1 Цитировать
Это всё притянуто за уши. Типичное "толкование" эпохи "холодной войны".

Что именно притянуто за уши? Что это за аргумент? Еще пророк Даниил, сказал о том, что в конце времени в мире восстанут чкетыре разделенных звериных  царства,  и я вам показал эти стихи Писаний(Дан. 7:4-7). При чем здесь холодная война? Все земные власти будут действовать именно духом антихриста, и будут вести войны и будут убивать и будут тврорить беззакония. и будут лгать, особенно впоследние 3,5 года, когда сатана будет освобожден и на земле установится великая скорбь.

 

Бог в Бытие даёт власть Адаму, Адам согрешает, и приходит проклятие,

Ну а где вы нашли, что Адаму была дана какая-то власть? Была проклята земля.

 

Бог изгоняет Адама. Всё, у Адама нет власти, Адам стал смертным.

Как смерть может влиять на власть? Какая у Адама могла быть власть, на кем, над Евой? Почему вы настаиваете на тех глупостях, которые не можете подтвердить Писанием? почему вы игнорируете Слово Писаний в Книге Иова, где Бог конкретно спрашивает сатану о его делах на земле и ставит ему задачи относительно самого Иова? Неужели вы не видите явные отношения начальника и подчиненного?

 

но нигде в Библии не сказано, что власть сатанаы - от Бога. Бог не предавал ему власти, но Адам своим грехом это сделал.

Вы несете откровенную чушь, которой и близко нет в Писании. Кто может кроме Бога давать какую-либо власть и тем более передавать ее без Божьей воли? Если у сатаны не было власти, то за что его судили и сбросили на землю?

 

Если бы именно Бог предал власть сатане, то действия Иисуса по низвержению власти сатаны были бы бунтом против Бога.

А где и когда Христос свергал сатану?

1 2 3

Что такое христианский нейтралитет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы