Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В Беларуси владельцем частных домов не разрешают в них жить

Удален
Vikentiya
|17 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Но нужно узнать, можно ли прописаться в этом доме. Стало интересно, а то вдруг мы тоже бесправные на

Наверное если сдать дом в эксплуатацию, пройдя тысячу инстанции, то наверное, можно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|17 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Стало интересно, а то вдруг мы тоже бесправные на своей земле.

Надо и нам поинтересоваться, у нас объеденено два участка, и мы планируем там строить жилой дом, на старость лет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+17
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
У вас хоть паспорт есть?

Не настолько все плохо)))

Все паспорта и другие документы есть.

Писатель
+17
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
И с другом не будет драки, Если у вас, если у вас, Если у вас друга нет.

Спаисбо!

Посмеялась)))

Я писала  теоретически, не только потому, что это может коснуться меня, о потому, что другие люди в аналогичной ситуации уже натыкаются на эти преграды.

Писатель
+17
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Это должен быть официальный гербовый сертификат, обязательно с кадастровым номером, гербовой печатью.. и указанием, что вы являетесь собственником даного участка.. Это должно быть зафиксировано в БТИ, центре приватизации и др... А совдеповская "портянка" в 2-листика.. простите.. с начерченным на ней под линейку чертежом - не стоит бумаги на которой она напечатана.

Вы уж извините, на все Ваши вопросы о столбах и пр. не могу ответить. Но сертификат (или свидетельство это называется? лень идти посмотреть) как раз и представляет собой два листа А4, это выдается в официальном государственном агентстве по недвижимости, которое раньше называлось БТИ. Там есть номер, подписи, печати ивсе остальное. В народе называют "синей бумажкой".

Удален
Elizar
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
мы планируем там строить жилой дом, на старость лет.

представьте себе, как вы в старости лет будете обслуживать этот дом.

Удален
Elizar
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Цитата ktoya Но нужно узнать, можно ли прописаться в этом доме. Стало интересно, а то вдруг мы тоже бесправные на
Наверное если сдать дом в эксплуатацию, пройдя тысячу инстанции, то наверное, можно.

паспорт есть с пропиской? или бесправные, как младенцы?

Старожил
+1698
|26 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
В народе называют "синей бумажкой"

Дожен быть официальный бланк с гербом и голографической защитой.. Но главное - кадастровый номер.. если он есть, значит земля ваша.. К примеру у нас в Украине так..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
значит земля ваша.. К примеру у нас в Украине так..

дай Господь! чтобы ничего из этого не упразднилось.

Писатель
+17
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Palanka, я гражданка Беларуси и паспорт у меня белорусский. Но я не уверена, подойдет ли мой голос для этой петиции, поскольку не проживаю в Беларуси уже 15 лет и имею вид на жительсво в другой стране... ?

Abaviazkova padyjdzie!

Dziakuj Vam)

Писатель
+17
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
У меня дача в городе, но там и собственность земли на меня, да ещё и адрес есть ул. Сосновая. Поэтому если мне приспичит, я построю там дом и буду спокойно в нем жить. Но нужно узнать, можно ли прописаться в этом доме. Стало интересно, а то вдруг мы тоже бесправные на своей земле.

Очень рада, что читатели моей темы из других стран задумались о своих правах!

Писатель
+17
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Дожен быть официальный бланк с гербом и голографической защитой.. Но главное - кадастровый номер.. если он есть, значит земля ваша.. К примеру у нас в Украине так..

У меня нет никаких сомнений в том, что в государственном агентстве все правильно зарегистрировали и документы правильные. Проверяли два риелтора. Все нормально, не беспокойтесь)


У нас бывает, что землю продают (отдают в аренду, дарят и т.п.) какому-нибудь крупному застройщику, и тогда всех жителей этих земель - вон... Несмотря на все документы. Дадут "компенсацию" в виде маленькой разбитой квартирки непонятно где - и все. Вот это проблема.

Но в нашем районе, я консультировалась, вряд ли кто-то из застройщиков заинтересуется нашей землей. Это вообще не выгодно. Поэтому более-менее спокойно можно жить и молиться)

Писатель
+17
|26 Авг 2019
0 Цитировать

Уважаемые посетители темы!

Очень мало отчетов о проделанной работе я вижу!

Прошу проявить свою гражданскую и форумную активность)))

Удален
Галя ❀
|28 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
Уважаемые посетители темы! Очень мало отчетов о проделанной работе я вижу!

Palanka, Вы прям как Лукашенко:

дали задание и периодически требуете отчет о проделанной работе 

Писатель
+17
|29 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Palanka, Вы прям как Лукашенко: дали задание и периодически требуете отчет о проделанной работе

Галя, неужели никто больше не требует отчетов о проделанной работе на этой планете? )))

Надеюсь получить больше откликов. Сложная ситуация...

Старожил
+135
|29 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Надеюсь получить больше откликов. Сложная ситуация...

Что за караул, вас что выгоняют, все ж так живут и не парятся

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Галя ❀
|30 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Галя, неужели никто больше не требует отчетов о проделанной работе на этой планете? )))

Конечно, требуют. Но обычно так делают начальники: требуют отчета у своих подчиненных.

Ну или учителя в школе.

Вы, случайно, не учительница по профессии? 

Старожил
+940
|30 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата start
Жить можно, но зарегистрироваться нельзя. Пишите правильно. В России, Украине тоже самое.

Стесняюсь подсказать, но в Украине уже года 4 можно оформить прописку в садовом товариществе. При наличии дома, введённого в эксплуатацию, со всеми документами, конечно.

Старожил
+940
|30 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
и мы планируем там строить жилой дом, на старость лет.

Стесняюсь подсказать строить под одной крышей, но на несколько независимых входов, чтобы кто-то из детей уже имел своё жильё, рядом, но всё-таки независимо.

Удален
Vikentiya
|30 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата kostyan
строить под одной крышей, но на несколько независимых входов, чтобы кто-то из детей уже имел своё жильё, рядом, н

Я так думаю, что домик мы хотим для нас двоих, любимых, дети подальше

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+17
|3 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать строить под одной крышей, но на несколько независимых входов, чтобы кто-то из детей уже имел своё жильё, рядом, но всё-таки независимо.

Не думаю, что это будет "независимо".

Да, пересекаться каждые пять минут на лестнице не придется, родители (или дети) в любой момент могт под любым предлогом пожаловать в гости. Сомнительная независимость.

Писатель
+17
|3 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вы, случайно, не учительница по профессии?

Как раз сегодня первый день работала учительницей)))

Удален
Галя ❀
|9 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
Как раз сегодня первый день работала учительницей)))

Поздравляю с началом трудного пути на поприще учительства.

Пусть Бог даст мудрости!

Писатель
+17
|10 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Поздравляю с началом трудного пути на поприще учительства. Пусть Бог даст мудрости!

Спасибо!

Очень надо)

1 2

В Беларуси владельцем частных домов не разрешают в них жить

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы