Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сериал HBO Chernobyl - реальная история о трагедии

Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
5 Цитировать
Цитата Asher
и особенно мальчики-солдатики с Гончаровска и Десны - которые по крыше реактора собирали куски графитовых стержней ...голыми руками.. У которых к концу дня все руки и передняя часть тела были сожжены радиацией.. Резиновые фартуки с тяжеленными свинцовыми пластинами, рукавицы и совковые лопаты.. им привезли только через несколько дней.. От-куда их только так долго везли, неизвестно.. Или это спецом проводились экспериметы на живыми людьми..?

-

Это жесть самая настоящая . В какой стране цивилизованого мира такое могло быть

возможным ? А тут -- отдали приказ срочнику и он идет его выполняет , собирая голыми

руками графит со смертельной дозой радиации .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|20 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
при этом непосредственно внутри реактора проработал лет двадцать."

Признаю отсутствие здравого смысла в этом утверждении. Я, можно сказать, повелся. Каюсь.

Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Припять сегодня

На снимке обновленное колесо, катать туристов. Что за люди! Фоткаются, получают удовольствие от экскурсии по мертвому городу.

Старожил
+1698
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
отдали приказ срочнику и он идет его выполняет , собирая голыми руками графит со смертельной дозой радиации

Эти мальчики-срочники не знали, что такое радиация.. а то что она повышена в тыщи раз и поготов.. Хотя опять-же вопрос... что знали о радиации те рабочие АЭС, которые заглядывали в разлом..?

Это ваше фото думаю, уже более позднего времени.. когда уже было смонтировано покрытие, или его часть.. До этого попытки фотографирования в непосредствееной близости к разлому, не был успешным.. пленка или полностю засвечивалась или частично.. Хотя допускаю.. что у военных и спецов были свои спецпленки..

 

Цитата Anbor
Я, можно сказать, повелся. Каюсь.

Прости Anbor.. но думаю таких как ты в РФ можно на пальцах пересчитать.. Я о тех, кто трезво задумываются над тем, что им втюхивает ТV и рунет..

Улыбнуться хошь..? Как-то мне один господин великорос, гордо и так убедительно расказывал о "могуществе русского оружия".. точнее о "новом кассетном противотанковом оружии".. Летит значит краснозвездный летательный агрегат РФ и сеет по полям и лесам из касеты дронов.. те приземляясь лежать себе в травушке-муравушке или за пенечком тихонечно и ждут себе абрамсов пропуская только сармататы.. И как только абрамс показался в зоне его сенсоров, дрон вмиг - хрясь-развернулся.. четко направил свои автоматичекие пусковые установки.. и вот десятка два снарядов, вмиг из абрасса сделали друшлаг.. Я так понимаю, такую "убедительную" фантастику ему втирает российское СМИ.. Когда я рассмеялся и спросил, что это за фильм выпустил Мосфильм - он обиделся..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Улыбнуться хошь..?

Браты, заканчивайте. Модератор не дремлет

Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Это ваше фото думаю, уже более позднего времени..

Или это кадр из фильма. Там у одного бедняги нога застряла между обломками. Он порвал сапог, освобождая ее и, конечно, набрал большую дозу.

Старожил
+1698
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Что за люди! Фоткаются, получают удовольствие от экскурсии по мертвому городу.

Говорят, что сегодня это очень прибыльный бизнес.. Также круто - 20-30-ти кг. сомиков батоном покормить с моста через Припять.. ручных лисичек побаловать колбаской и т.д. Думаю если мародеры не боялись сразу после аварии там шастать, то сегодня это уже не проблема.. видать радиация частично распалась а частично ушла в глубь земли.. фонит намного меньше, чем в 80-х.. выросли новые деревья.. а полиции на постах 100-пудово сталкеры хорошо платят.. Говорят сейчас иностранцы с евро повалили.. очень им интересно посмотреть на то, что росскино и голивуд использовали для своих фильмов-ужасов.. Вот кто-то подматырил для прибыли и колесо-обозрений..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Offchurch
Браты, заканчивайте. Модератор не дремлет

Ну ведь  юмор и улыбка это-же не грех.. к тому-же это действительно имело место.. А вот не дремлет скорее стукачек. Отдельные личности на форме этим только и занимаются.. виживая таким способом неугодных им и Христиан..

 

Цитата Offchurch
Или это кадр из фильма.

Может и так.. но я видел похожие фото и раньше..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Говорят, что сегодня это очень прибыльный бизнес.

Да уж! Пожиратели трупов.

________________________________________________

ЭКСТРИМ-ТУРЫ В ЧЕРНОБЫЛЬСКУЮЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ

ЗАБРОНИРУЙ ЛЮБОЙ ТУР ЗА 30 ДНЕЙ И ПОЛУЧИ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВЫБЕРИ ДАТУ
+380
Оформляя заявку ты подтверждаешь свое согласие с договором-офертой и то, что участники достигли 18 лет
60 777ЧЕЛОВЕК
посетили Зону Отчуждения в 2018 году, и каждый из них нашел в Чернобыле свой артефакт...
ОСТРЫЕ ОЩУЩЕНИЯ
Только представь: ты попадешь туда, где 30 лет назад произошла катастрофа мирового масштаба и прогуляешьсяпо руинам мертвого, брошенного города.
Когда-то здесь жили и работали люди,а сейчас сквозь асфальт пробилась траваи более 46,45 тыс. кв. км (размер такой страны как Словакия) находятся в запустении.
Экскурсия в Зону Отчуждения — это то, о чем ты будешь рассказывать своим друзьям, близким, детям и подписчикам в социальных сетях.
Каждый сделанный тобой снимок станет памятью, а каждая прогулка будет насыщать сильнейшим потоком эмоций, которые не стираются со временем.
НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ЭМОЦИИ
ПОГРУЖЕНИЕВ ИСТОРИЮ
Припять — город-призрак, в котором осталось еще много нетронутых мест.
Ты увидишь дома с запыленной мебелью, газетами, личными вещами жителей и погрузишься в “законсервированный” мирок, стрелки часов в котором замерли на отметке 26 апреля 1986 года.
НЕОБЫЧНЫЙ ВИКЕНД С ДРУЗЬЯМИ
Forbes признал Чернобыль и Припять самыми оригинальными местами для отдыха.
Проведи выходные в зоне отчуждения и почувствуй себя персонажем Стругацких или героем серии игр S.T.A.L.K.E.R.! Окунись в атмосферу постапокалипсиса и получи свой заряд адреналина.
ЕСТЬ МИНИМУМ 6 ПРИЧИН
доверить свое постапокалиптическое приключение команде ***
Старожил
+1698
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
ЕСТЬ МИНИМУМ 6 ПРИЧИН доверить свое постапокалиптическое приключение команде

Да уж.. Как-то смотрел на Ютубе видео о том, как какой-то иностранец путешествует по зоне и встречается с немногочисленными местными, даже ночует у них, есть их еду. Экстрим в общем.. насмотрятся некоторые такого и на вокзал за билетом..))

Вспомнилось.. появился первый дозиметр и мы начали измерять везде радиацию.. Самая большая была на дороге и колесах авто.. не помню уже цифры, но были они намного выше чем до аварии.. кажется 12-30 микроренген при норме до аварии 0,5-0,6..

Признаки повышенной радиации - кожа сохнет и шелушится вокруг рта.. сетка или миготение перед глазами.. и усталось.. Порой ни чего болят, или точнее - неприятные ощущения в суставах.. Что-то ещё было.. уже не помню..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Вспомнилось.. появился первый дозиметр и мы начали измерять везде радиацию.. Самая большая была на дороге и колесах авто.. не помню уже цифры, но были они намного выше чем до аварии..

Мой друг достал (советское слово) детали, схему, другой сделал мне дозиметр. Я жил тогда в Ново-Беличах, Киев. Пока ехал от дома по дороге в центр, фон резко увеличивался. Померил рабочую одежду, больше всего фонило в карманах. Выбросил.

Старожил
+1698
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Я жил тогда в Ново-Беличах

Ну а я в Чернигове.. тетка жила в М.Коцюбинске это ещё ближе к реактору.. через Переправу - 14-15 км..

 

Цитата Offchurch
больше всего фонило в карманах

Как я понял - пыль.. Почему-то именно она имела самый высокий уровень радиации.. На грутовой дороге фон был в разы выше, чем на асфальте..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Ну а я в Чернигове

У вас тогда появилось в продаже красное вино? Считается, что оно защищает от радиации. Нам завезли молдавское сухое, Вин де Масэ. Так и написано было, кирилицей. Я его пил 1:10 с водой. Я тогда еще был неверующим. Стоило оно дешево, что-то 8 или 10 рублей. Сегодня на аукционе этикетка того вина стоит 300р.

Перевода названия не знал, называл его по-своему, "вино в массы". Сейчас запостил в гугл-переводчик, выдало перевод "вино мессы". Наверно для хлебопреломления. Только почему месса? Молдаване же, вроде, православные.

Старожил
+1698
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
У вас тогда появилось в продаже красное вино? Считается, что оно защищает от радиации.

Некотрые утверждали, что водка лучше выводит радиацию.. Спились.. Славутич строился на полную пяную голову.. к концу смены, некотрые товарищи-строители на ногах не держались.. Геодезисты (те кто делал разметки) бывало просто катались боком как бревна с рулеткой.. стоять на ногах они не могли.. Стоит пока Славутичь-то..))

Правда там строили все республики, и у тех с питием было немного строже.. особенно у прибалтов.. Кстати их домики мне нравилсь..

 

Цитата Offchurch
Только почему месса?

Может этот винный завод католики содержали?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Может этот винный завод католики содержали?

Тогда все содержало государство рабочих и крестьян. Или в более поздней интерпретации коммунистов и беспартийных, развитОго социализма. Вы уже начали забывать советскую систему, я вижу

Старожил
+1698
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Тогда все содержало государство рабочих и крестьян.

Ну, к примеру у РПЦ были свои производства при монастырях.. свечей, икон, крестиков и др. религиозной атрибутики..  Подумал, может и у католиков тоже.. монастырь, при нем виноградник и все-такое.. ведь это-же Молдавия..))

 

Цитата Offchurch
Вы уже начали забывать советскую систему, я вижу

Ну-да.. забудешь здесь.. как пел Газманов - "я рожден в советском союзе, зделан я в ссср"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Offchurch
На снимке обновленное колесо, катать туристов. Что за люди! Фоткаются, получают удовольствие от экскурсии по мертвому городу.

-

Внимание не обратил - это жесть . Скорее всего надо подобное запрещать , это уже

перебор , туры турами , но с этой привычкой пора заканчивать - стелиться перед

иностранцами , предлагая им что угодно за валюту (кстати советская черта характерная

тем людям , попросту ничего святого , т.е. атеизм) , должно же быть какое это уважение к

памяти погибших от этой аварии ...

-

 

Цитата Asher
Эти мальчики-срочники не знали, что такое радиация.. а то что она повышена в тыщи раз и поготов.. Хотя опять-же вопрос... что знали о радиации те рабочие АЭС, которые заглядывали в разлом..? Это ваше фото думаю, уже более позднего времени.. когда уже было смонтировано покрытие, или его часть.. До этого попытки фотографирования в непосредствееной близости к разлому, не был успешным.. пленка или полностю засвечивалась или частично.. Хотя допускаю.. что у военных и спецов были свои спецпленки..

-

Согласен - в виду того что реакторы РБМК-1000 считались надежными и безопасными

изделями и поэтому руководство профильных министерств не разрабатывало подобных

программ обучения защиты персонала от радиционной угрозы . Подобную информацию

имели профессора физики - ядерщики , как Легасов , а другие , даже персонал АЭС

считали атом мирным и безопасным наподобие паров бензина на бензаколонке .

Сколько людей умерли от прямого облучения кроме пожарных - засекречено , официально

от прямого воздействия радиации погибли чуть более 30 человек , хотя их было больше .

Это ж наши советские люди которым с детства внушали что умереть за идею это плевое

дело и жизнью дорожат только трусы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Подумал, может и у католиков тоже.. монастырь, при нем виноградник и все-такое.. ведь это-же Молдавия..))

Да это была бы осуществленная мечта молдавских католиков, прирожденных виноделов. Куда тому "Бенедиктину". Да ли бы им только развернуться

 

Цитата Asher
Ну-да.. забудешь здесь.. как пел Газманов - "я рожден в советском союзе, зделан я в ссср"

Точно, хотелось бы забыть. И надо, вытравить из себя совка.

Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Offchurch
Или это кадр из фильма. Там у одного бедняги нога застряла между обломками. Он порвал сапог, освобождая ее и, конечно, набрал большую дозу.

-

Даже не знаю , скорее всего из фильма - изображение то цветное , а тогда

фотографировали в черно белом .

-

 

Цитата Asher
Думаю если мародеры не боялись сразу после аварии там шастать, то сегодня это уже не проблема.. видать радиация частично распалась а частично ушла в глубь земли.. фонит намного меньше, чем в 80-х..

-

Глупость и жадность людская не знает границ -- та техника которая принимала частие в

ликвидации последствий пожара (!) на 4 енергоблоке стояла на отдельном полигоне ,там

были пожарные машины из тех кто сразу в ночь 26 прибыли на разрушеный реактор , др.

техника - краны , бульдозера , теперь она в разобраном виде  . Интересная деталь -

со многих машин поснимали двигателя , этот алюминий был здан на лом , из него что

выплавили наподобие кружек , ложек , кастрюль и все это разошлось как ни в чем не

бывало по Украине и возможно всему советскому союзу . А дозы радиации в этом металле

были смертельные .

Получается что мародеры сами же и получали первыми смертельное облучение , вторыми

уже шли те кто принимал металл на лом и так далее .

Воистину сребролюбие корень  всех зол .

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Внимание не обратил - это жесть . Скорее всего надо подобное запрещать , это уже перебор

А как запретить? Есть спрос - есть предложение. Здесь все дело в этике, захотят люди любоваться на чужое горе, получат возможность. Только платите, любой каприз за ваши деньги.

 

Цитата IVANYCH
с этой привычкой пора заканчивать - стелиться перед иностранцами , предлагая им что угодно за валюту

Фирмы предлагают туры и за гривны, 1550 грн. Значит есть желающие.

 

Цитата IVANYCH
(кстати советская черта характерная тем людям , попросту ничего святого , т.е. атеизм) , должно же быть какое это уважение к памяти погибших от этой аварии ...

Совок - это болезнь. Раз заразившийся передает ее по наследству.

Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересная деталь - со многих машин поснимали двигателя , этот алюминий был здан на лом , из него что выплавили наподобие кружек , ложек , кастрюль и все это разошлось как ни в чем не бывало по Украине и возможно всему советскому союзу . А дозы радиации в этом металле были смертельные . Получается что мародеры сами же и получали первыми смертельное облучение , вторыми уже шли те кто принимал металл на лом и так далее .

Вероятно если металл попал в какой-то пункт приема, то и приемщики получили. Но затем он был смешан при переплавке с не-радиоактивным, и масса последнего скорее всего намного превысила массу металла с наведенной радиацией. Так что опасность получить облучение от изделий теперь вряд-ли существует.

Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
А как запретить? Есть спрос - есть предложение. Здесь все дело в этике, захотят люди любоваться на чужое горе, получат возможность. Только платите, любой каприз за ваши деньги.

-

В этом то и проблема - это же наша память и уважение к умершим .

-

 

Цитата Offchurch
Фирмы предлагают туры и за гривны, 1550 грн. Значит есть желающие.
А как запретить? Есть спрос - есть предложение. Здесь все дело в этике, захотят люди любоваться на чужое горе, получат возможность. Только платите, любой каприз за ваши деньги.

-

Насколько понял колесо обозрения нового никто не запускал , это туристы из Польши

пробовали провернуть его вручную .

-

Да , все хорошо в меру -- одними запретами здесь не обойдешься .

-

 

Цитата Offchurch
Совок - это болезнь. Раз заразившийся передает ее по наследству.

-

Наше общество серьезно больно этой болезнью , но об этом никто не хочет

говорить , даже верующие в Христа воскресшего . Воровство это действительно

бич наших дней , кстати вера в бесплатное это таже самая вера в воровство и то

что за это не будет никакой ответственности . Сейчас говорю о гречке и подобном )

-

 

Цитата Offchurch
Вероятно если металл попал в какой-то пункт приема, то и приемщики получили. Но затем он был смешан при переплавке с не-радиоактивным, и масса последнего скорее всего намного превысила массу металла с наведенной радиацией. Так что опасность получить облучение от изделий теперь вряд-ли существует.

-

Ну то что это разбавленый радиоактивный алюминий это понятно , но вот мародеры

получили фатальную дозу радиации , как и приемщики металла (!) Это же сатанинская

глупость - терять свою жизнь в обмен на банковские  бумажки .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
вера в бесплатное это таже самая вера в воровство и то что за это не будет никакой ответственности . Сейчас говорю о гречке и подобном )

Абсолютно согласен. Многие христиане так же привыкли к бесплатному сыру. А еще не считают воровством проехать без билета, или взять то что лежит без присмотра.

 

Цитата IVANYCH
Это же сатанинская глупость - терять свою жизнь в обмен на банковские бумажки

Действительно. И ведь знали, что облучались. Жадность

Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
А еще не считают воровством проехать без билета, или взять то что лежит без присмотра.

-

А БОГУ же не скажешь - подумаешь что здесь такого ? Микро воровство это тоже

воровство .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А БОГУ же не скажешь - подумаешь что здесь такого ? Микро воровство это тоже воровство .

Я слыхал от христианина даже больше. Он ссылался на слова Христа в Матфея 17

как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак, сыны свободны


Удален
Anbor
|21 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Прости Anbor..

И ты меня прости. Я в 2014 году выражал вслух свои мысли в адрес РФ еще похлеще, чем ты писал, хотя и тогда был верующим. И твои чувства понимаю. Но, считаю, что однозначно судить о всем народе нельзя. Периодически общаюсь со своим однокурсниками из России по скайпу, и ни один из них не сказал ни одного худого слова о нашей стране – Украине.

Благословений тебе.

Удален
IVANYCH
|21 Июл 2019
4 Цитировать

-

Новое укрытие для разрушеного реактора Чернобыльской АЭС --

Новый безопасный конфайнмент – самое большое подвижное сооружение в мире, которое

оснащено уникальными технологиями и системами. Высота арки равна 110 м, длина - 150 м,

ширина - 260 м и вес более 31 тыс. тон. Власти заявляют, что новое сооружение прослужит

100 лет.https://korrespondent.net/business/companies/4090737-na-chaes-zavershylos-

stroytelstvo-obekta-ukrytye

-

Стоимость обьекта более 2,1 милиарда евро --

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Июл 2019
3 Цитировать

-

Припять--

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Июл 2019
3 Цитировать

-

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|27 Июл 2019
2 Цитировать

Съемочная площадка для постапокалипстических фильмов.. огромная..  Голливуд отдыхает..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3

Сериал HBO Chernobyl - реальная история о трагедии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы