Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сериал HBO Chernobyl - реальная история о трагедии

Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
10 Цитировать

-

Посмотрел сериал канала HBO Chernobyl и был удивлен професиональной работе и

достоверной передачи свидетельств очевидцев происходившим событиям при аварии

на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года . Трагизм событий передан очень хорошо

и вполне достоверно , такое впечатление что вернулся во время Советского Союза ,

что вызвало не самые приятные воспоминания .

Слава БОГУ Чернобыль остался в прошлом и больше не повторится .

-

Кто смотрел полностью , делимся впечатлениями , тема для этого открыта .

-

Без политики , переходов на личности и оскорблений .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
6 Цитировать

-

Пожарники в 10 метрах от разрушеного 4 реактора водой из шлангов тушат ядерный пожар

во взорваном енргоблоке . Жить им после этого осталось несколько недель .

-

Хваленая советская привычка утаивать правду от собственых граждан --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
6 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Offchurch
|18 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Без политики , переходов на личности и оскорблений

А разве такое здесь возможно? Скажите, что вы пошутили.

 

Цитата IVANYCH
Кто смотрел полностью , делимся впечатлениями , тема для этого открыта

Я процитирую место Писания, где Иоанну дано откровение о Чернобыле. Его многие уже цитировали по много раз.

10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

Откровение Иоанна 8 глава.

Выскажу мысль, что здесь говорится о третьей мировой войне, и четыре ангела трубят о приходе на землю четырех поражающих факторов ядерного оружия: вспышка, ударная волна, радиоактивное заражение, ядерная зима.


Мост смерти. Звезда Полынь горит, подобно светильнику. Женщина говорит: как красиво.

Удален
Vikentiya
|18 Июл 2019
4 Цитировать

Я начинала смотреть, но потом оставила. Досмотрю когда будет на это настрой, слишком тяжёлый фильм.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|18 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Досмотрю когда будет на это настрой, слишком тяжёлый фильм.

Я тоже пока не смотрела, даже не начинала. Надо настроиться.  Я помню эти события, видела их с определённого ракурса, который   не способствовал оптимистическому настрою.

Сейчас я пока не готова к тому, чтобы хотя бы мысленно пережить это ещё раз.

Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я начинала смотреть, но потом оставила. Досмотрю когда будет на это настрой, слишком тяжёлый фильм.

-

Не знаю - пять серий просмотрел за два дня , впечатления яркие , сходные с моей картиной

происшедшего там . И разумеется Чернобыль это трагедия и легким этот фильм быть не может .

-

 

Цитата Diya
Сейчас я пока не готова к тому, чтобы хотя бы мысленно пережить это ещё раз.

-

Согласен -- этот фильм не для каждого , особенно женщинам лучше не смотреть , слишком

много натуралистических сцен , т.е. реализм без преукрашений , особенно сцена пребывания

пожарников тушивших 4 реактор водой , (находясь в 10 метрах от него) в московской больнице

это тоже зрелище не для каждого .

-

-

 

Цитата Offchurch
А разве такое здесь возможно? Скажите, что вы пошутили.

-

Если говорить об отношении к жизни человека как к нулю во время ссср , то думаю это

не политика . Показательный момент когда старший на смене некто Дятлов посылает

своих подчиненых осмотреть реактор которого уже нет , хотя знает и видит что графит

из реактора лежит на всех крышах АЭС , и это жесть - все равно что посылать людей на

смерть прикрываясь должностной интструкцией . Насколько знаю из той ночной смены

на пульте и енергоблоке никто не выжил - советские люди  не знали что такое радиация

и ходили спокойно по зданию 4 енергоблока заглядывая даже в разрушеный реактор .

Или как было принято решение чиновников Припяти  изолировать город  от внешнего

мира для того что не было паники (телефоная связь была прервана) . Разве это политика?

Это образ мыслей . Или как наутро 26 апреля дети Припяти в солнечное утро пошли в школу

на фоне большого столба дыма из разрушеного реактора АЭС .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
5 Цитировать
Цитата Offchurch
Я процитирую место Писания, где Иоанну дано откровение о Чернобыле. Его многие уже цитировали по много раз. 10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. 11 Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. Откровение Иоанна 8 глава. Выскажу мысль, что здесь говорится о третьей мировой войне, и четыре ангела трубят о приходе на землю четырех поражающих факторов ядерного оружия: вспышка, ударная волна, радиоактивное заражение, ядерная зима.

-

Тоже слышал такое трактование Откровения , кстати Чернобыль переводится как черная полынь .

Думаю что Чернобыль это своего рода знак человечеству .

-

 

Цитата Offchurch
Мост смерти. Звезда Полынь горит, подобно светильнику. Женщина говорит: как красиво.

-

Показательное название - из всех людей на том мосту которые любовались необычным

заревом над АЭС в ту ночь не выжил никто , ветер с АЭС как раз дул в их сторону .

-

-

Мост в наше время --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Offchurch
|18 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Offchurch А разве такое здесь возможно? Скажите, что вы пошутили.

Вообще-то я имел ввиду форум. То, как темы, показывающие реальную жизнь в сов.союзе вызывают бурю негодования и доказательства обратного, вроде "уверенности в завтрашнем дне" и "вкусного пломбира".

Что интересно, оппоненты, как правило не жили в то время, или были младенцами. Хочу им напомнить, что советская власть сажала в лагеря тех, кто верил в Иисуса за их веру. И отбирала детей у родителей. А Библия официально считалась подрывной литературой и конфисковывалась при обысках.

Если, конечно, для ностальгирующих это имеет какое-то значение.

Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
6 Цитировать
Цитата Offchurch
Вообще-то я имел ввиду форум. То, как темы, показывающие реальную жизнь в сов.союзе вызывают бурю негодования и доказательства обратного, вроде "уверенности в завтрашнем дне" и "вкусного пломбира".

-

Трагедия Чернобыля опровергает эти сентименты о прошлом которого не было .

-

 

Цитата Offchurch
Что интересно, оппоненты, как правило не жили в то время, или были младенцами. Хочу им напомнить, что советская власть сажала в лагеря тех, кто верил в Иисуса за их веру. И отбирала детей у родителей. А Библия официально считалась подрывной литературой и конфисковывалась при обысках.

-

Что правда то правда , кстати среди ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС были и

верующие (насколько я знаю), добровольцы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Offchurch
|19 Июл 2019
2 Цитировать

В сериале есть один странный момент. Шахтеров для прокладки туннеля под энергоблоком привезли из Тулы. Я не слыхал, чтобы в Туле или около были шахты. Может я ошибаюсь, но насколько я помню, это были шахтеры из Донбасса и метростроевцы.

Начала работу арка над четвертым энергоблоком.

https://biz.liga.net/ekonomika/all/photo/novyy-sarkofag-na-chaes-vveli-v-ekspluatatsiyu-foto-video

Удален
Offchurch
|19 Июл 2019
2 Цитировать

Встретились две вещи, серьезные проблемы в конструкции реактора и нарушение персоналом правил безопасности. И это привело к катастрофе. Историк о фильме (для тех, кто понимает украинский язык)

Удален
IVANYCH
|19 Июл 2019
5 Цитировать
Цитата Offchurch
В сериале есть один странный момент. Шахтеров для прокладки туннеля под энергоблоком привезли из Тулы. Я не слыхал, чтобы в Туле или около были шахты. Может я ошибаюсь, но насколько я помню, это были шахтеры из Донбасса и метростроевцы.

-

Да , это странный момент , наверное так захотелось создателям фильма ..к сожалению

это неправда , там были киевские метростроевцы и шахтеры с Донбаса , а не только

тульские шахтеры как в фильме (100 тульских шахтеров точно бы не сделали тот обьем

работ который надо было сделать под  реактором четвертого енергоблока) и работать

надо было в три смены. Так что по этому поводу как говорится печалька .

-

А вот с тремя водолазами открывшими вентили под реактором - чистая правда , правда с

небольшими уточненями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Июл 2019
6 Цитировать

-

Единственно что явная авторская выдумка это персонаж Ульяны Хомьюк , беларуский

физик - ядерщик , это сборный образ физиков работавших с професором Легасовым

над восстановлением картины происшедшего на 4 енергоблоке Чернобыльской АЭС в

ночь на 26 апреля .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да , это странный момент

Я думаю, создатели сериала специально не упомянули Донбасс по известным причинам. Бо и так Донбасс "кормил" Украину. А тут еще и выходит, что спас. Хотя спасли Украину, конечно, пожарные.

 

Цитата IVANYCH
Единственно что явная авторская выдумка это персонаж Ульяны Хомьюк

Да, на то он и игровой фильм, авторы вполне могли добавить вымышленный персонаж.

Старожил
+1698
|20 Июл 2019
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Трагизм событий передан очень хорошо и вполне достоверно

Я жил в то время в 17 км от Чернобыля.. Хвала Христу, что как-раз во время взрыва работал в Монголии.. Хотя по приезду хорошо ощущал присутствие и влияние повышенной радиации.. Также слышал рассказы от непосредственных участников ликвидации.. Моя тетя была призвана туда медработником.. видела как были облучены призванные военкоматом из запаса.. и особенно мальчики-солдатики с Гончаровска и Десны - которые по крыше реактора собирали куски графитовых стержней ...голыми руками.. У которых к концу дня все руки и передняя часть тела были сожжены радиацией.. Резиновые фартуки с тяжеленными свинцовыми пластинами, рукавицы и совковые лопаты.. им привезли только через несколько дней.. От-куда их только так долго везли, неизвестно.. Или это спецом проводились экспериметы на живыми людьми..? Очень даже на это похоже.. при диавольской коммунистической системе.. Хотя были случаи банального невежества и глупости.. некоторые работники АЭС пытались заглянуть в разлом.. в момент их пол-тела вместе с головой окрашивались "радиактивным загаром". Кто-то пытался фоткать.. плёнка конечно была "засвечена" страшной радиацией.. Сама Припять жила ничего толком не зная почти три дня, пока радиактивное облако не дошло до Европы и там не подняли большой скандал.. который уже нельзя было сокрыть. Тогда только в Припять были посланы автобусы и толпы милиции.. которые жестко - за полдня.. согнали в автобусы весь народ, не позволяя брать с собой ничего кроме денег и паспорта.. Люди не были обеспечены даже водой и пищей на дорогу.. Я видел потом фотки от мародеров оставленных там квартир и домов.. а рынок в Чернигове был завален дорогой посудой и недорогой дефицитной в то время водкой.. дозиметров ни у кого тогда не было и все это как не странно быстро раскупалось..

Так вот.. такие мои воспоминания.. и без фильма.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Июл 2019
2 Цитировать

Могу еще добавить то, чего явно нет в фильме..

На ликвидации работали в основном только призванные воекоматом из запаса-"партизаны".. и это чисто - украинцы, молдаване и узбеки, туркмены и др. их соседи.. (о них потом особый разговор).. русских - именно из России и вблизи реактора, таких точно там никто не видел.. и что меня сегодня ничуть не удивляет.. А вот столичных москвичей.. сказать можно лишь о тех, кто приезжал на Чайках и БТР-ах и более 30-мин в зоне не задерживался..

Все "партизаны" и спецы.. проверялись на уровень поглощенной ими радиации.. и при превышении допустимой нормы (хотя кто знает, что это за "норма") - отправлялись на "большую землю".. то-есть домой - с корочкой "участника ликвидации".. Кстати, почти все из них кто был там, особенно до "саркофага", умер в болезнях и мучительных страданиях.. В общем.. вся имунная система у них расыпалась от радиации.

Теперь о "партизанах"-узбеках.. наших хоть отправляли не позже окончания доворного строка-(заезда).. а узбеков почему-то держали в 2-3 раза дольше.. Думаю из них уже никого нет в живых.. Вот вам и "братские народы"..((

Скажу ещё за построенный вместо Припяти - Славутич.. Кто-то из Москвы, видать с КГБ - категорично и без споров о мнениях и явно лишь ткнув пальцев в карту - указал место постройки Славутича.. получилось как-раз на самых больших радиационных пятнах.. Так как все это оспариванию не подлежало.. то экскаваторами и КРАЗами были вывезены куда-то в глубь леса тонны верхнего зараженного слоя земли и засыпано привезённой из "условно чистой" местности.. деревья, кторые буквально светились от радиации - спиляны а те которые не очень фонили.. видать чтобы место не было похожим на пустыню.. с них содрали кору и чтобы не белели голими сволами - обмотали пеньковой мешковиной (ст.мешки кто помнит)..

В общем.. да и чего ещё ожидать от коммунистической системы.. там где больше всего было радиации - взяли построили новый городок для работникоа АЭС - Славутич.. Живите и радуйтесь теперь.. Жесть.((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Июл 2019
1 Цитировать

Ещё.. часть радиационного облака прошла в сторону Беларуссии а часть в сторону Брянска и прямиком на Россию.. Беларусь так и приняли чернобыльскую радиацию.. до этих пор это им там аукается.. опять-же - "наш братский народ".. Ну а вот с Москвы поступил сигнал и в воздух были подняты военные самолеты, предназначенные для химическо-бактериологического нападения.. в них загрузили тонны химии (сухой лед, или кристалическая углекислота с какой-то там химией).. и все это рапылили высоко в воздухе, на границе черниговской и брянской областей.. Кто понимает - от этого распыления пошел радиационный дождь.. и теперь там огромные километровые радиационные пятна.. из которых самые большие остались на территории черниговщины (Семеновский р-н, Украина).. Это указано и на картах. В Россию радиационное облако не допустили.. Так вот.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
6 Цитировать
Цитата Asher
Ещё.. часть радиационного облака прошла в сторону Беларуссии а часть в сторону Брянска и прямиком на Россию.. С Москвы поступил сигнал.. в воздух были подняты военные самолеты, это рапылили в воздухе на границе черниговской и брянской областей.. Кто понимает - от этого распыления пошел радиационный дождь.. и теперь там огромные километровые радиационные пятна..

-

Так понятно - партийцы и их дети с радиацией не хотели иметь ничего общего ..

Включая Михаила Сергеевича .

-

 

Цитата Asher
На ликвидации работали в основном только призванные воекоматом из запаса-"партизаны".. и это чисто - украинцы, молдаване и узбеки, туркмены и др. их соседи.. (о них потом особый разговор).. русских - именно из России и вблизи реактора, таких точно там никто не видел.. и что меня сегодня ничуть не удивляет.. А вот столичных москвичей.. сказать можно лишь о тех, кто приезжал на Чайках и БТР-ах и более 30-мин в зоне не задерживался..

-

Создатели фильма как всегда поступили политкоректно -- этого у Голливуда не забрать .

Зато сейчас в Росии особо против этого фильма ничего не имеют , а если бы показали

правду -- ликвидаторы в основном украинцы , шахтеры Донбаса , киевские метростроевцы ,

узбеки ,  белорусы , казахи и конечно афганцы , то МИД Росии поднял бы такой

международный шум , что создатели фильма пожалели о своей правде , МИД Росии и

за более мелкие вещи предьявляет претензии ))

А так и волки сыты и овцы целы - все довольно и все политкоректно , правда ну никак не

могли 100 шахтеров из Тулы полтора месяца рыть тунель под реактором в три смены ..

Маемо те що маемо . Посыл авторов фильма понял -- ссср защитил мир от смертельной

радиации , поэтому пересмотрите свои разногласия и подумайте над обьеденением ..

Может жестко , но политкоректность мне особо никогда не нравилась .

-

Ну а ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС мое уважение .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
ликвидаторы в основном шахтеры Донбаса , киевские метростроевцы , узбеки , украинцы , белорусы , казахи и конечно афганцы

Да забыл упомянуть беларуссов.. они тоже бок о бок с украинцами и молдаванами ликвидировали последствия.. А вот о афганцах не слыхал.. От-куда вы о них взяли.. или это вы так называете таджиков..? Да таджики тоже там были вместе с узбеками.. их я упомянул -  (узбеки, туркмены и др. их соседи)..

Также там были и азербайжанцы тоже.. киргизов вроде как не было.. тех видать в горах было очень сложно ловить.. Один киргиз мне шутил - "спускаюсь значит я с гор, муки-соли закупить.. а тут из кустов ребята из военкомата - хвать меня.. вот я и попал в армию"..))

 

Цитата IVANYCH
Ну а ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС мое уважение

100-пудово.. Но прежде - Господу Богу.. потому, что я верующий в Него.

Ведь мог-бы быть вариант - котлован, в энное количество квадратных киллометров.. где Киев, Чернигов, Гомель исчез бы с лица земли с радиационным загрязнением всей Европы и части Азии.. И Бог только знает.. как бы все это повлияло на климат.. Жесть в общем..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
7 Цитировать

-

Интересная информация из Интернета о вышедшем недавно фильме "Chernobyl" --

-

-

И дальше продолжает --

-

"

Я удивляюсь, почему за 30 лет никто из украинских режиссеров не снял такой фильм? Ведь это – ваша история, ваша боль, которая могла бы быть рассказана отечественными кинематографистами... Например, в США тоже происходит много событий, и страну можно рассматривать с разных сторон - все зависит от того, какую правду хотите донести, что рассказать. И тогда уже определиться, каким образом отображать все события в кино. Лично меня, повторюсь, интересуют персонажи – выдуманные или реальные - и, то, каким образом рассказать о лжи, плата за которую – человеческие жизни. То есть, авторы «Чернобыля» в этой истории хотели показать ложь советского руководства? Да, в определенной степени… Фильм рассказывает историю о цене лжи. И основной концепт, который просматривается через весь фильм, это страх. Страх, который проявляется в таком слепом исполнении всех правил, потому что этого требовали. Страх запретов. Это, с точки зрения человека, который анализирует персонажи.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10621497-maykl-beyzer-ya-byl-razocharovan-chto-chernobyl-snyat-ne-ukraincami.html

"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
4 Цитировать

-

Ознакомимся с информацией которую привел Anbor --  :

-

"Если измерять продолжительность жизни допустимой годовой дозой облучения для

населения, то Костя Чечеров — ядерный Мафусаил. Почти четверть века он отдал

изучению причин и процессов аварии на Чернобыльской АЭС, при этом непосредственно

внутри реактора проработал лет двадцать."

https://www.novayagazeta.ru/articles/2011/04/21/5877-vzryv-byl-odin-i-on-byl-yadernyy

-

Лучшие новости в традициях "желтой прессы" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|20 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
товарищ зашел в тему что бы поднять скандал и закрыть тему, это и так понятно .

Я это понял, лишь взлянув на никнэйм.. даже не буду открывать его ссылку..так-как мне вся эта лживая пропаганда, надоела ещё во время СССР.. Да и вроде я что знал, то уже написал.. если что еще вспомню, то допишу..

С уважением.

 

Цитата IVANYCH
непосредственно внутри реактора проработал лет двадцать."

Это дно.. жесть!((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я удивляюсь, почему за 30 лет никто из украинских режиссеров не снял такой фильм? Ведь это – ваша история, ваша боль, которая могла бы быть рассказана отечественными кинематографистами

Такое свойство нашего народа, забывать. Вроде бы это было давно, и не с нами, так зачем тревожиться?

Старожил
+1698
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
непосредственно внутри реактора проработал лет двадцать."

Неужели в это, кто-то может поверить?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
6 Цитировать
Цитата Asher
Неужели в этот бред, кто-то может поверить?

-

Не помню кто это сказал -- "Чем наглее ложь , тем быстрее в нее поверят".

Печаль одним словом .

-

 

Цитата Offchurch
Такое свойство нашего народа, забывать. Вроде бы это было давно, и не с нами, так зачем тревожиться?

-

Аминь .

Это плохая черта свойственная нам -- как буд то произошло не с нами , как буд то

это все было нереально и сон , а между тем Припять стоит все на том же месте и

радиация никуда не делась .

-

"Как писал OBOZREVATEL, австралийский исследователь Роб Максвелл заявил о том,

что якобы обнаружил в Чернобыльской зоне один из самых смертоносных предметов –

клешню экскаватора, он предоставил ее фото. По его словам, радиационный фон

вблизи этого объекта составляет 39,8 микрозиверта, в то время как обычный уровень

радиации в Припяти – 0,17 микрозиверта."

-

https://www.obozrevatel.com/tech/strashnaya-nahodka-v-chernobyilskoj-zone-likvidator-vsyo-proyasnil.htm

-

-

Уровень радиации от этого предмета смертельный - это факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если измерять продолжительность жизни допустимой годовой дозой облучения для населения, то Костя Чечеров — ядерный Мафусаил. Почти четверть века он отдал изучению причин и процессов аварии на Чернобыльской АЭС, при этом непосредственно внутри реактора проработал лет двадцать.

С их мифическим Костей возможно произойдет та же история, что с поручиком Киже. Присвоят ему звание, ученую степень, дадут соответствующий оклад (который будет положен в карманы ушлым мистификаторам). А когда император заинтересуется долгожителем, успешно проработавшим двадцать лет внутри реактора и велит вызвать его к себе, челядь испугается и доложит, что сей заслуженный инженер на днях умер на посту, в реакторе. Тогда император сделает лицо, вздохнет и проронит: жаль, хороший был специалист.

 

Цитата IVANYCH
Не помню кто это сказал -- "Чем наглее ложь , тем быстрее в нее поверят".

Цитату приписывают Йозефу Геббельсу. Но фразу "Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорее тебе поверят" написал Гитлер в своей программной книжке "Mein Kampf" . Под "этими господами" он имел ввиду евреев. Впрочем Геббельс работал именно по такой схеме - лгать и снова лгать.

Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
7 Цитировать
Цитата Offchurch
С их мифическим Костей возможно произойдет та же история, что с поручиком Киже. Присвоят ему звание, ученую степень, дадут соответствующий оклад (который будет положен в карманы ушлым мистификаторам). А когда император заинтересуется долгожителем, успешно проработавшим двадцать лет внутри реактора и велит вызвать его к себе, челядь испугается и доложит, что сей заслуженный инженер на днях умер на посту, в реакторе. Тогда император сделает лицо, вздохнет и проронит: жаль, хороший был специалист.

-

Согласен , печаль по этому  поводу .

-

 

Цитата Offchurch
Цитату приписывают Йозефу Геббельсу. Но фразу "Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорее тебе поверят" написал Гитлер в своей программной книжке "Mein Kampf" . Под "этими господами" он имел ввиду евреев. Впрочем Геббельс работал именно по такой схеме - лгать и снова лгать.

-

Как бы там не было , а ложью и замалчиванием правды целые народы держат в плену .

И не все хотят на свободу что самое главное

-

Как с Припятью  в апреле 1986 го - если бы в Европе не отреагировали на резкий скачок

радиации в их странах , то никто бы Припять евуакуировать не стал , люди бы продолжали

потреблять радиацию с разрушеного 4 блока Чернобыльской АЭС вместе с воздухом , водой ,

едой . Количество жертв было бы больше .

-

Может скажу циничную вещь , но слава БОГУ что ветер в ту ночь дул на малозаселеные

земли Беларуси и дальше в Европу , а не на густонаселенную територию Украины .

Слава БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как бы там не было , а ложью и замалчиванием правды целые народы держат в плену . И не все хотят на свободу что самое главное

Подобные катастрофы были и раньше в сов.союзе. Властям удалось их замолчать

Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
7 Цитировать

-

Памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС в Чернобыле --

-

-

-

Припять сегодня --

-

-

-

 

Цитата Offchurch
Подобные катастрофы были и раньше в сов.союзе. Властям удалось их замолчать

-

Были , взять Куринёвскую трагедию например , но такой массовой эвакуации и массовой

ликвидации последствий наверное в истории человечества ещё не было - на ликвидацию

этой аврии бросили от 600 до 750 000 человек .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3

Сериал HBO Chernobyl - реальная история о трагедии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы