Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы узнали, что он или она - ваша вторая половинка?

Удален
Молодой
|1 Июл 2019
2 Цитировать

Как вы узнали что он или она ваша вторая половинка?

Писатель
+17
|2 Июл 2019
0 Цитировать

Вопрос адресован супругам, так понимаю?

Удален
Молодой
|2 Июл 2019
1 Цитировать

да

Удален
Молодой
|2 Июл 2019
0 Цитировать

админ удалите пожалуйста тему.

Удален
zara
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Молодой
Как вы узнали что он или она ваша вторая половинка?

В общении выяснилось, что у нас много общего во взглядах, у нас одинаковые жизненные ценности, приоритеты и цели. Мы открыто обсуждали свой распорядок дня, вкусовые привычки, какой образ жизни предпочитаем, одежду. Что любим делать после работы, как проводим выходные. Какие музыкальные исполнители нравятся, какие книги читали, какие фильмы смотрим. Когда я выяснила для себя, что замужество особо не усложнит мою жизнь, и мне не придется кардинально менять себя и свои привычки, я помолилась, чтобы в моей жизни исполнилась воля Божья. То есть я положилась на Бога, и сказала Ему, что если эти отношения не от Тебя, то пусть они разрушатся. Если же есть на это Твоя воля, то пусть они перейдут в новую фазу.

Кстати, когда я до этого молилась так о других мужчинах, они либо исчезали из моей жизни без всяких объяснений, либо Бог мне показывал  истинную суть человека (я тоже об этом просила), либо отношения сходили на нет. Иногда даже было тяжело помолиться такой молитвой, потому что реально человек нравился. Но... Бог лучше знал как дела обстоят на самом деле и демонстрировал мне это наглядно))).  С мужем было все по-другому. Он никуда не исчезал, наоборот мы стали больше доверять друг другу. Было такое и не раз, когда он говорил те вещи, о которых я сегодня как раз думала. Или одновременно писали друг другу почти одинаковые сообщения, обсуждая какие то события.  До сих пор такие вещи происходят, потому мы понимаем друг друга без слов и чувствуем друг друга на расстоянии. Я могу подумать о чем то, а муж "услышать" и сделать или наоборот.

Старожил
+420
|2 Июл 2019
1 Цитировать

У нас так же было.Общие интересы,взгляды.Все начиналось с дружбы.

Удален
zara
|3 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
У нас так же было.Общие интересы,взгляды.Все начиналось с дружбы.

Да, потому что дружба предполагает доверие, но еще самое важное, чтобы жизненные приоритеты были одинаковые. Понятие как тратить деньги. Для кого-то на первом месте  брендовые вещи, материальные ценности, чтобы не хуже, чем у других телефон, машина, компьютер. А другой потратит скорее деньги на путешествия, поход в живописную кафешку на выходные, на поездку к родственникам или на природу с друзьями.

Немаловажно как кто привык проводить время.

Кто-то привык к шумным компаниям, гуляниям, любит выбираться в люди при каждой возможности, а кто-то домосед. И предпочитает уединение,  и потому для него отдых - это прогулки на природе, вдали от оживленных улиц города, приятное времяпрождение в уютной кафешке, или же он избирает для себя  сходить в выходные на концерт, в  филармонию или театр. То есть в понятие отдых вкладывается какая-то культурная программа. Ну в общем, все эти моменты надо учитывать. Если вы сразу видите, что ваш партнер живет совсем другой жизнью, нежели вы. То нужно подумать о том. а нужно ли вам это? Ведь вы должны будете разделить с ним его чувства, желания, досуг, стремления к чему то.  Я бы не смогла все время подстраиваться под кого-то. И потому четко понимала, что мне или нужен такого склада как я человек. Или вообще никто не нужен. Потому что я перестраиваться кардинально уже не хочу и не смогу.

Старожил
+420
|3 Июл 2019
1 Цитировать

Я тоже не люблю шумные компании.Гости для меня-вынос мозга.А вот концерты,театр-другое дело.Так и муж.Начал говорить о гостеприимстве и все это закончилось моими слезами.Оказадось-сам такой.

Удален
zara
|3 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я тоже не люблю шумные компании.

и я никогда не любила. Особенно когда приходишь и никого не знаешь практически. Сидишь и делаешь вид, что тебе весело и интересно)).

 

Цитата Tricia
Гости для меня-вынос мозга.

Я тоже не люблю. Обычно с друзьями встречаемся в кафешке, когда нужно какие то вещи оговорить. Это лучше, чем дома париться чем угостить и как выпроводить ))). Я готова даже угостить за свой счет, но обычно это не приходится делать. И всем такой вариант удобен.

 

Цитата Tricia
Оказадось-сам такой.

Писатель
+17
|5 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Когда я выяснила для себя, что замужество особо не усложнит мою жизнь, я помолилась, чтобы в моей жизни исполнилась воля Божья.

Писатель
+17
|5 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Молодой
админ удалите пожалуйста тему.

Почему?

Удален
zara
|5 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Почему?

Ну долго никто не отписывался в теме. Молодой расстроился. Я как-то бегло глянула, и мне показалось вопрос к братьям адресован. Потом дочиталась и постаралась ответить.

Это одновременно и простой, и сложный вопрос. Потому что Бог дает понять, что это твой человек, одному тебе понятными знаками. Чтобы это объяснить, это надо рассказать свои истории из жизни, из детства. У меня еще сны были давние и не очень. Но это такие вещи сокровенные, которые понятны мне только и которые известны Богу. Другому человеку долго объяснять и ему сложно это будет понять, ну потому что у него другая жизнь была, другие мечты и чаяния.

Одно могу посоветовать, что надо обязательно  обращаться к Богу. И Он покажет. Главное слушать Его, а не свои чувства. Потому что иногда Бог дает знаки, пытается остановить. А мы не слышим, потому что ослеплены  чувствами и оглушены эмоциями, которые нас захлестнули.

Ну вот у меня  была такая заветная молитва. Как говорится последний аккорд и далее начинается светопредставление))). Так это удивительно и забавно было видеть как человек менялся на глазах и из него лезло то, что он тщательно скрыть пытался и получалось же))). И ты такая сидишь и глазам своим не веришь: "Да, ладно?!"))). А после уже вроде так общаешься с другим человеком, который реально во всем как бы хорош и подходит, . И думаешь,  ну, наверное, тут уже молиться не надо, это однозначно не такой человек. Так уже сама себя пытаешься уговорить))).  Ну на всякий случай испытаю.... И понеслось))).

Как вы узнали, что он или она - ваша вторая половинка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы