Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писания, которые могут умудрить тебя во спасение. Левит  

Старожил
+9614
|11 Июл 2019
2
Цитата Offchurch
Поэтому, оставь твой дар Богу, хвалу, благодарение и пойди сначала примирись с братом.

речь шла о даре, который приносился на алтарь. Соблюдаете такое?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+9614
|11 Июл 2019
1
Цитата IVANYCH
- -

и всё? Ожидаемо. Не зря написано в Новом Завете про всегда учащихся, но так и не

приходящих к познанию истины. Познание - это утверждение в духе человека, что

оказывает влияние на реакции и мышление как что-то своё природное. Своего рода

"приобретённый рефлекс", только на очень высоком уровне, а не примитивно.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Удален
Offchurch
|12 Июл 2019
1

Что-то не туда ушло обсуждение темы, в сторону личных выпадов.

Не попросить ли модератора почистить коменты?

Удален
Offchurch
|12 Июл 2019
2
Цитата Сумчатый
Попроси, и начни с этого флуда на первой странице

Просил закрыть тему, возможно модератор занят.

Сумчатый, вы похоже, свободны. А давайте я вас попрошу для начала. Напишите слова "попроси", "начни" и прибавьте в конце "те". Интересно, сможете или нет?

Писатель
+131
|12 Июл 2019
0
Цитата Offchurch
Хочу вам напомнить простые слова, сказанные простым, неученым человеком: грешников Бог не слушает.

Совершенно согласен с вами.Потому предлагаю покаятся и станеш народом святым.Святые могут приносит все желания.Даже греховные.Об этом как раз и речь Бога.

Цитата Offchurch
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

А если только хорошие желания рассказать Богу то зачем Ему писать что Он соблюдет от чего то?

Например от ненависти и превзношения пред другими "неумниками". Придите ко Мне сказал Иисус и Я успокою вас.Не в Небо же,а в молитве.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Offchurch
|12 Июл 2019
2
Цитата Mixay
Святые могут приносит все желания.Даже греховные.Об этом как раз и речь Бога.

Какие же они святые, если имеют греховные желания? Парадокс.

Цитата Mixay
А если только хорошие желания рассказать Богу то зачем Ему писать что Он соблюдет от чего то?

Мир Божий соблюдет сердца и помышления. А как же? Соблюдет от дальнейших искушений.

Цитата Mixay
Придите ко Мне сказал Иисус и Я успокою вас.

Вот вот, церковные христиане вслед за своими учителями любят цитировать эту фразу. И на том всё. А дальше? Что Иисус сказал дальше?

Удален
Offchurch
|13 Июл 2019
1
Цитата Mixay
Придите ко Мне сказал Иисус и Я успокою вас

Снова прошу, если цитируете первый стих этого места, цитируйте и продолжение. Оно все связано в одном контексте. Не бывает покоя без ига Христа.

Цитата Mixay

Если рассказывать о дурных желаниях в раскаянии, просить о помощи избавиться от них, молить об освобождении от духа, навязывающего желание, тогда Иисус освобождает и дает покой. Но если приносить дурное желание с просьбой исполнить его, то это не то, что хочет от нас Иисус.

Старожил
+9614
|14 Июл 2019
1

Очень "назидательное" место из 21 главы книги Левит:

9 Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее

Удален
Offchurch
|14 Июл 2019
2
Очень "назидательное" место из 21 главы книги Левит: 9 Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее

А почему слово назидательное вы взяли в кавычки? Если вынести за скобки огнем должно сжечь ее, остальная часть стиха не является для нас назидательной? Мы люди передовые, идем в ногу с миром и такая дочь уже не бесчестит своего отца?

Старожил
+9614
|17 Июл 2019
1
Цитата Offchurch
А почему слово назидательное вы взяли в кавычки? Если вынести за скобки огнем должно сжечь ее, остальная часть стиха не является для нас назидательной? Мы люди передовые, идем в ногу с миром и такая дочь уже не бесчестит своего отца?

Потому что назидания в вере во Христа Иисуса здесь ноль. Священники левитского

типа не нужны. Сжигать дочь священника по любому поводу в эпоху Нового Завета -

это просто убийство, и все лицемеры, выступающие за исполнение закона Моисея,

это знают, поэтому никто не исполняет, так как если рискнут, то будут иметь дело с

правоохранительными органами. В контексте речь идёт не просто об отце, а именно

о священнике Ветхого Завета, так что обмануть меня не получится.

Старожил
+688
|18 Июл 2019
2
Цитата Offchurch

А с какого перепугу выносить за скобки повеления Моисеева закона?

Луки 16:17

Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

Ты можешь выйти из троллейбуса, но троллейбус из тебя никогда.
Удален
Offchurch
|18 Июл 2019
2
Потому что назидания в вере во Христа Иисуса здесь ноль. Священники левитского типа не нужны. Сжигать дочь священника по любому поводу в эпоху Нового Завета - это просто убийство, и все лицемеры, выступающие за исполнение закона Моисея, это знают, поэтому никто не исполняет, так как если рискнут, то будут иметь дело с правоохранительными органами. В контексте речь идёт не просто об отце, а именно о священнике Ветхого Завета, так что обмануть меня не получится.

Искажаете Писания, уважаемый.

Там сказано сжечь ее, а не дом священника.

Искажаете содержание моего вопроса. Я спросил: Если вынести за скобки огнем должно сжечь ее, остальная часть стиха не является для нас назидательной?

Ну в общем понятно, дискуссия с вами это пустая трата времени.

Старожил
+688
|18 Июл 2019
3
Цитата Offchurch
Я спросил: Если вынести за скобки огнем должно сжечь ее, остальная часть стиха не является для нас назидательной?

Кто ты такой, чтобы выносить за скобки сказанное в Слове Божием?

Тебя самого что больше назидает - дочь блудница, или что "огнем должно сжечь ее"?

.

9 Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ИЗ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+9614
|18 Июл 2019
2
Цитата Offchurch
там сказано сжечь ее, а не дом священника.

А я и не утверждал, что нужно сжечь дом священника. Вам надо отучаться

заниматься чёрным пиаром, потому что участь кощунников и клеветников

та же, что и участь всех лжецов.

Цитата Offchurch
Если вынести за скобки

тактика всех лжеучителей - что-то вырывать из контекста

Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
0
Левит 18 глава
6 Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.
7 Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы её.
8 Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего.
9 Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их.
10 Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота.
11 Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя по отцу, не открывай наготы её.
12 Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему.
13 Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей.
14 Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя.
15 Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы её.
16 Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего.
17 Наготы жены и дочери её не открывай; дочери сына её и дочери дочери её не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные её; это беззаконие.

____________________________________________________________________________________________

"Живущие под благодатью" проводят отпуск на море или реке, или еще где. Ну как же, надо же отдохнуть, перетрудились, бедные, на ниве Божьей. И на пляжах обнажаются друг перед другом, и перед посторонними. И смотрят на раздетых чужих жен и мужей и разжигаются похотью. А Слово Божье учит, что это грех. Или для них уже нет, они же не под законом, а под благодатью?  Точнее живут они не под законом, не под благодатью, а по закону князя этого мира.

Данный отрывок Писания имеет и духовный смысл. Когда Хам рассказал братьям о стыде отца, он открыл наготу отца. Те кто увидели отца, мать , брата, сестру во Христе согрешившими и разнесли то что увидели, стали переносчиками, открывшими наготу отцов, матерей, сестер и братьев.

Старожил
+688
|20 Июл 2019
2
Цитата Offchurch
Левит 18 глава 6 Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь. 7 Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы её. 8 Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего. 9 Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их. 10 Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота. 11 Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя по отцу, не открывай наготы её. 12 Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему. 13 Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей. 14 Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя. 15 Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы её. 16 Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего. 17 Наготы жены и дочери её не открывай; дочери сына её и дочери дочери её не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные её; это беззаконие. ____________________________________________________________________________________________ "Живущие под благодатью" проводят отпуск на море или реке, или еще где. Ну как же, надо же отдохнуть, перетрудились, бедные, на ниве Божьей. И на пляжах обнажаются друг перед другом, и перед посторонними. И смотрят на раздетых чужих жен и мужей и разжигаются похотью. А Слово Божье учит, что это грех.

Место Писание которое ты привел, совершенно не об отпуске на море.

На нормальных нет никакой "наготы".

Где в Моисеевом законе сказано, что грех - провести отпуск на море или реке, позагорать и покупаться?

.......

Фразы, унижающие собеседника, удалены - нарушено правило №5.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ИЗ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Удален
Offchurch
|22 Июл 2019
1
Цитата Сумчатый

Очередная бузина с дядькой в Киеве.)))

Место Писание которое ты привел, совершенно не об отпуске на море.

Ты, похоже, на нудистских пляжах отдыхаешь.

Сумчатый, до каких пор вы будете флудить в моей теме? До каких пор вы будете высмеивать содержание моих постов? До каких пор вы будете распространять грязную ложь о моей личной жизни? До каких пор будете обращаться ко мне на "ты"?

Я отправляю жалобу. Надеюсь модератор обратит внимание на ваше недостойное поведение и прямые выпады в мой адрес.

Старожил
Модератор
|22 Июл 2019

Сумчатый, вы срываете уже не одну тему. На каком основании придираетесь к собеседнику и отслеживаете темы, где есть его реплики, чтобы оспорить их. Штрафной с последующим баном.

Старожил
Модератор
|23 Июл 2019

Тема закрыта по просьбе автора. К автору: о закрытии темы просьба писать в соответствующей теме о сбоях.

Цитата Offchurch
Уважаемый модератор. К сожалению, я допустил ошибку, не указал в названии, что тема будет касаться только второй главы книги Левит. Поэтому, здесь цитируют и другие главы этой книги. Прошу закрыть тему.
1 2

Писания, которые могут умудрить тебя во спасение. Левит  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.