Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писания, которые могут умудрить тебя во спасение. Левит  

Удален
Offchurch
|25 Июн 2019
2

1 Если какая душа хочет принести Господу жертву приношения хлебного, пусть принесет пшеничной муки, и вольет на неё елея, и положит на неё ливана,
2 и принесет её к сынам Аароновым, священникам, и возьмет полную горсть муки с елеем и со всем ливаном, и сожжет сие священник в память на жертвеннике; это жертва, благоухание, приятное Господу;

Дети Божьи, зерна шеницы, отделенные от плевел, перемеленные на жерновах послушания Богу стали мукой. Она полита елеем Духа Святого, вместе с ладаном, благовонным курением - молитвой святых рукой вечного Первосвященника принесется в жертву Богу в день Его посещения.

Только надо ходить в послушании, смирении перед Ним, в страхе Божьем, непрестанно бодрствовать и молиться, за все благодарить, в вере и надежде ожидать прихода Жениха.


Удален
1True
|25 Июн 2019
0

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Удален
Offchurch
|27 Июн 2019
1

4 Если же приносишь жертву приношения хлебного из печенного в печи, то приноси пшеничные хлебы пресные, смешанные с елеем, и лепёшки пресные, помазанные елеем.

Пшеница, лучший злак. Ты должен быть лучшим для Бога. Принеси себя Ему. Но пресным!

Иисус разделил пресные хлебы с учениками. И сказал: примите, ешьте, это тело Мое.

Да приносим Богу тела наши без старой закваски греха и порока.

Старожил
-253
|5 Июл 2019
2

Дорогой

 

Цитата Offchurch
Только надо ходить в послушании, смирении перед Ним, в страхе Божьем, непрестанно бодрствовать и молиться, за все благодарить, в вере и надежде ожидать прихода Жениха.

Многие это не понимают этого.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Offchurch
|6 Июл 2019
1
Цитата Наставник
Многие не понимают этого.

К сожалению. Многие считают, что путь Христов - это сплошной праздник, вечные каникулы.

Удален
Offchurch
|7 Июл 2019
1
Левит 2
4 Если же приносишь жертву приношения хлебного из печенного в печи, то приноси пшеничные хлебы пресные, смешанные с елеем, и лепёшки пресные, помазанные елеем.
5 Если жертва твоя приношение хлебное со сковороды, то это должна быть пшеничная мука, смешанная с елеем, пресная;
6 разломи её на куски и влей на неё елея: это приношение хлебное.

Снова речь идет о бесквасном хлебе. Мы должны быть очищены от старой закваски греха и порока. И исполнены Духом Святым, чей прообраз в законе Моисеевом - елей.

Удален
IVANYCH
|8 Июл 2019
2
Цитата Сумчатый
Кощунники постоянно насмехаются над Писанием, где сказано о вечном завете - испекать двенадцать хлебов и полагать их пред Господом:

-

Давно выкладывал? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Offchurch
|8 Июл 2019
2

6 разломи её на куски и влей на неё елея: это приношение хлебное.
Левит 2

Как Иисус разломал свое тело, отдав себя нас, мы должны ломать наше тело для Иисуса. Чтобы не жило в нем ничего для нас самих, ни удовольствий, ни грехов, ни соблазнов, ни желаний.


Удален
Mixay
|9 Июл 2019
3
Цитата Offchurch
Чтобы не жило в нем ничего для нас самих, ни удовольствий, ни грехов, ни соблазнов, ни желаний.

Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
Послание к Филиппийцам 4 глава – Библия: А вот апостол Павел допускает что будут желания.Надо только понять что желания бывают и полезные и вредные.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Offchurch
|9 Июл 2019
2
Цитата Mixay
А вот апостол Павел допускает что будут желания.Надо только понять что желания бывают и полезные и вредные.

Конечно. Открывать перед Богом только те желания, которые угодны Ему. Плотские желания это не то, что хочет видеть в нас Бог. Плоть желает противного духу.

Удален
Offchurch
|9 Июл 2019
2
Цитата Сумчатый
А еще

Cумчатый, штраф вас не вразумил, я вижу. Надо начать уважать собеседников, обращаться к незнакомым людям на "вы", перестать навязываться, когда вам не отвечают. А еще вам надо попросить прощения у всех, кого вы оскорбили. Вот тогда и поговорим о том, что сказано в Слове и в каком значении. А пока что вы продолжаете вести себя, как беззаконник.

Удален
Offchurch
|9 Июл 2019
2

Уважаемый модератор.

К сожалению, я допустил ошибку, не указал в названии, что тема будет касаться только второй главы книги Левит. Поэтому, здесь цитируют и другие главы этой книги.

Прошу закрыть тему.

Старожил
+1698
|9 Июл 2019
0
Цитата Сумчатый
умудрить тебя во спасение

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|9 Июл 2019
1
Цитата Offchurch
Конечно. Открывать перед Богом только те желания, которые угодны Ему.

Вы не правы.Все желания.Например что кого то ненавидите.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Offchurch
|10 Июл 2019
2
Цитата Mixay
Цитата Offchurch Конечно. Открывать перед Богом только те желания, которые угодны Ему.
Вы не правы.Все желания.Например что кого то ненавидите.

Если кого-то ненавидите, это грех Каина. Из которого родилось желание убить Авеля. Такой грех, ненависть, нужно открыть Богу, если не можешь его сам побороть.

Удален
Mixay
|10 Июл 2019
1
Цитата Offchurch
Такой грех, ненависть, нужно открыть Богу, если не можешь его сам побороть.

По.тому и пишут в Библии что нужно приносить Господу все желания.Даже те,что хочешь переспорить кого то.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Offchurch
|11 Июл 2019
2
Цитата Mixay
Цитата Offchurch Такой грех, ненависть, нужно открыть Богу, если не можешь его сам побороть.
По.тому и пишут в Библии что нужно приносить Господу все желания.Даже те,что хочешь переспорить кого то.

Интересный взгляд на стихи

6 Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

То-есть если во мне поселилась ненависть к кому-то, я должен с благодарением принести это желание перед Господом в молитве и прошении?

Хочу вам напомнить простые слова, сказанные простым, неученым человеком: грешников Бог не слушает.

И снова повторю, такое желание есть страшный грех Каина, грех убийства. Христос сказал в проповеди на горе, если гневаешься на брата, подлежишь суду. Поэтому, оставь твой дар Богу, хвалу, благодарение и пойди сначала примирись с братом.

Удален
Offchurch
|12 Июл 2019
1

Что-то не туда ушло обсуждение темы, в сторону личных выпадов.

Не попросить ли модератора почистить коменты?

Удален
Offchurch
|12 Июл 2019
2
Цитата Сумчатый
Попроси, и начни с этого флуда на первой странице

Просил закрыть тему, возможно модератор занят.

Сумчатый, вы похоже, свободны. А давайте я вас попрошу для начала. Напишите слова "попроси", "начни" и прибавьте в конце "те". Интересно, сможете или нет?

Удален
Mixay
|12 Июл 2019
0
Цитата Offchurch
Хочу вам напомнить простые слова, сказанные простым, неученым человеком: грешников Бог не слушает.

Совершенно согласен с вами.Потому предлагаю покаятся и станеш народом святым.Святые могут приносит все желания.Даже греховные.Об этом как раз и речь Бога.

 

Цитата Offchurch
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

А если только хорошие желания рассказать Богу то зачем Ему писать что Он соблюдет от чего то?

Например от ненависти и превзношения пред другими "неумниками". Придите ко Мне сказал Иисус и Я успокою вас.Не в Небо же,а в молитве.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Offchurch
|12 Июл 2019
2
Цитата Mixay
Святые могут приносит все желания.Даже греховные.Об этом как раз и речь Бога.

Какие же они святые, если имеют греховные желания? Парадокс.

 

Цитата Mixay
А если только хорошие желания рассказать Богу то зачем Ему писать что Он соблюдет от чего то?

Мир Божий соблюдет сердца и помышления. А как же? Соблюдет от дальнейших искушений.

 

Цитата Mixay
Придите ко Мне сказал Иисус и Я успокою вас.

Вот вот, церковные христиане вслед за своими учителями любят цитировать эту фразу. И на том всё. А дальше? Что Иисус сказал дальше?

Удален
Offchurch
|13 Июл 2019
1
Цитата Mixay
Придите ко Мне сказал Иисус и Я успокою вас

Снова прошу, если цитируете первый стих этого места, цитируйте и продолжение. Оно все связано в одном контексте. Не бывает покоя без ига Христа.

 

Цитата Mixay
А если только хорошие желания рассказать Богу то зачем Ему писать что Он соблюдет от чего то?

Если рассказывать о дурных желаниях в раскаянии, просить о помощи избавиться от них, молить об освобождении от духа, навязывающего желание, тогда Иисус освобождает и дает покой. Но если приносить дурное желание с просьбой исполнить его, то это не то, что хочет от нас Иисус.

Удален
Offchurch
|14 Июл 2019
2
Очень "назидательное" место из 21 главы книги Левит: 9 Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее

А почему слово назидательное вы взяли в кавычки? Если вынести за скобки огнем должно сжечь ее, остальная часть стиха не является для нас назидательной? Мы люди передовые, идем в ногу с миром и такая дочь уже не бесчестит своего отца?

Удален
Offchurch
|18 Июл 2019
2
Потому что назидания в вере во Христа Иисуса здесь ноль. Священники левитского типа не нужны. Сжигать дочь священника по любому поводу в эпоху Нового Завета - это просто убийство, и все лицемеры, выступающие за исполнение закона Моисея, это знают, поэтому никто не исполняет, так как если рискнут, то будут иметь дело с правоохранительными органами. В контексте речь идёт не просто об отце, а именно о священнике Ветхого Завета, так что обмануть меня не получится.

Искажаете Писания, уважаемый.

Там сказано сжечь ее, а не дом священника.

Искажаете содержание моего вопроса. Я спросил: Если вынести за скобки огнем должно сжечь ее, остальная часть стиха не является для нас назидательной?

Ну в общем понятно, дискуссия с вами это пустая трата времени.

Удален
Offchurch
|20 Июл 2019
0
Левит 18 глава
6 Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.
7 Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы её.
8 Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего.
9 Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их.
10 Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота.
11 Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя по отцу, не открывай наготы её.
12 Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему.
13 Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей.
14 Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя.
15 Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы её.
16 Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего.
17 Наготы жены и дочери её не открывай; дочери сына её и дочери дочери её не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные её; это беззаконие.

____________________________________________________________________________________________

"Живущие под благодатью" проводят отпуск на море или реке, или еще где. Ну как же, надо же отдохнуть, перетрудились, бедные, на ниве Божьей. И на пляжах обнажаются друг перед другом, и перед посторонними. И смотрят на раздетых чужих жен и мужей и разжигаются похотью. А Слово Божье учит, что это грех. Или для них уже нет, они же не под законом, а под благодатью?  Точнее живут они не под законом, не под благодатью, а по закону князя этого мира.

Данный отрывок Писания имеет и духовный смысл. Когда Хам рассказал братьям о стыде отца, он открыл наготу отца. Те кто увидели отца, мать , брата, сестру во Христе согрешившими и разнесли то что увидели, стали переносчиками, открывшими наготу отцов, матерей, сестер и братьев.

Удален
Offchurch
|22 Июл 2019
1
Цитата Сумчатый

Очередная бузина с дядькой в Киеве.)))

Место Писание которое ты привел, совершенно не об отпуске на море.

Ты, похоже, на нудистских пляжах отдыхаешь.

Сумчатый, до каких пор вы будете флудить в моей теме? До каких пор вы будете высмеивать содержание моих постов? До каких пор вы будете распространять грязную ложь о моей личной жизни? До каких пор будете обращаться ко мне на "ты"?

Я отправляю жалобу. Надеюсь модератор обратит внимание на ваше недостойное поведение и прямые выпады в мой адрес.

Старожил
Модератор
|22 Июл 2019

Сумчатый, вы срываете уже не одну тему. На каком основании придираетесь к собеседнику и отслеживаете темы, где есть его реплики, чтобы оспорить их. Штрафной с последующим баном.

Старожил
Модератор
|23 Июл 2019

Тема закрыта по просьбе автора. К автору: о закрытии темы просьба писать в соответствующей теме о сбоях.

 

Цитата Offchurch
Уважаемый модератор. К сожалению, я допустил ошибку, не указал в названии, что тема будет касаться только второй главы книги Левит. Поэтому, здесь цитируют и другие главы этой книги. Прошу закрыть тему.

Писания, которые могут умудрить тебя во спасение. Левит  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.