Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера в предопределенность (СУЕВЕРИЯ), знаки или вера в успех

Удален
IVANYCH
|16 Авг 2020
5 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Сен 2020
0 Цитировать

-

Суеверия не такие же и безобидные в жизни верующих .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Сен 2020
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Ноя 2021
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2021
2 Цитировать

-

Интересно многие верующие верят в примету встать поутру с "той" ноги .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|3 Дек 2021
1 Цитировать

У меня не примета,но было в середине 2000х.Чтобы все было хорошо,по радио должна прозвучать вот такая песня.Сейчас она будет.Например:"Океан Эльзы" -Але для тебе зможу я все. Я думала:"Нет,он все-таки про Бога поет-для Тебе зможу я все".И надо идти на ночную молитву.Не хочу."Але для Тебе..."Потом поняла,что это обычная песня и она звучала тогда чуть ли не пять раз на день.Как и эта :"Дякую Тобі за то,що Ти завжди зі мною".Там я вообще не знаю,кому это спасибо.И это была глупость:загадывать,что вот эта песня прозвучит и будет все хорошо.Наивность какая-то была,почти детская.

Удален
IVANYCH
|3 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
.Там я вообще не знаю,кому это спасибо.И это была глупость:загадывать,что вот эта песня прозвучит и будет все хорошо.Наивность какая-то была,почти детская.

-

Многие люди на полном серьезе верят в такие "приметы" или знаки .

Думаю здесь главное без фанатизма )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2021
0 Цитировать

-

Окно закрыто , ветра не слышно .

-

Приметы про окна не знаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2021
1 Цитировать

-

Тролям игнор -- хорошо Дия сказала однажды .

------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Посмеемся вместе --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2021
2 Цитировать

-

Обиженым лучше не пребывать в теме , тема о суевериях и предопределнность --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2021
1 Цитировать

-

Просьба Модерации удалить флуд из темы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Просьба Модерации удалить флуд из темы .
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|9 Дек 2021
1 Цитировать

Не вижу никакого флуда.Но у христиан появились свои знаки и суеверия.Вчера услышала от сотрудницы:"Давайте батюшке записку напишем,пусть там помолятся,а то снега нет".Думаю:в шутку? нет,серьезно.А смотрели же все на рябину осенью.Много ягод.Значит-зима будет снежная и морозная.-Нет,если много ягод,то будет теплая и грязная зима.А ягод всегда много.И какая будет зима-бывает,что и синоптики ошибаются.

Старожил
+420
|9 Дек 2021
1 Цитировать

А если снова о "процветании".Разве не верили в то,что "если бросить на сцену монеты во время выступления большого помазанника,то там будет много чудес и нас Бог благословит деньгами".Когда такое было в 1999м,люди бросали последние копейки,ехали потом на троллейбусе бесплатно,лишь бы кондуктор не заметил.Не заметил,алилуйя! Все-таки верим в чудо.То в 2009м уже проповедник кричал:"Бросайте! Много бросайте! Сотни! Тысячи! И в вашей жизни будет чудо!" Человек из Африки,не называю его имя,потом его запретили пускать.И ни в том,ни в этом зале чудес не произошло.Одно здание-теперь простой кинотеатр,другое-вообще разрушено.Но ведь тоже серьезно верили.А кто из вас тоже последние монетки на сцену кидал?

Удален
IVANYCH
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
"если бросить на сцену монеты во время выступления большого помазанника,то там будет много чудес и нас Бог благословит деньгами".

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|13 Дек 2021
1 Цитировать

А откуда это-мусор по вечерам не выносить? вот этого понять не могу.По-моему,уже не суеверие,а страх,что на тебя нападут? Но мусорка рядом с домом.Нет,нельзя,не выноси,завтра утром вынесешь.Сейчас уже такого нет,а в 90е-2000е было сплошь и рядом.Или "не мойся,религиозный праздник большой!" В чем был грех,что ты хочешь принять душ? Странные были забобоны.

Удален
IVANYCH
|13 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
сешь.Сейчас уже такого нет,а в 90е-2000е было сплошь и рядом.Или "не мойся,религиозный праздник большой!" В чем был грех,что ты хочешь принять душ? Странные были забобоны.

-

А пустым ведром дорогу не дай Бог перед автомобилем перейдешь , за то с полным пожалуста ,

еще и подождет человек пока ты пройдешь ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|14 Дек 2021
0 Цитировать

И это есть у каждого.Сейчас один собирает "тревожную сумку" и "стратегический запас" на случай "самого худшего".Другой же:"если я соберу этот тревожный запас,то худшее обязательно случится".У них так делали родственники.Кто-то лет с 40 держал дома пакет белья,тапочек специально "На смерть" и рано умер.Другой собрал "тревожную сумку"-а вдруг война! И это случилось.Третий скупал гречку,соль и спички,потому что эпидемия! И так они и лежат,а он умер в больнице.Поэтому защитная реакция-я ничего не буду собирать! потому что соберу-и беда обязательно случится! а не соберу-то есть шанс,что нет.А по-вашему,нужны ли эти тревожные пакеты или человек действительно так притягивает беду? был как-то описан случай давно,когда еще выходила газета "Разговор".Что взял внук из этого бабушкиного пакета "на смерть" себе тапочки.Я ей новые куплю,а сейчас мои порвались.И попал в ДТП.Не делайте так никогда! Но странно было,что об этом христианская газета пишет.Ведь это просто тапочки.И все остались живы,он и бабушка.

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
А по-вашему,нужны ли эти тревожные пакеты или человек действительно так притягивает беду?

-

Если ты живешь в пяти км от Украино росийской границы и там в нескольких километрах

стоят росийские войска с полным вооружением и всевозможной техникой , то такой пакет

должен быть . А если живешь в Киеве , то надобность в таком пакете минимальная . Думаю

так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|14 Дек 2021
2 Цитировать

Надо быть готовым ко всему! Но я думаю:все-таки беда не случится.Просто накручивают.Как и с эпидемией и кризисами.Переживем и еще будем рассказывать здесь на форуме.

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Надо быть готовым ко всему! Но я думаю:все-таки беда не случится.Просто накручивают.Как и с эпидемией и кризисами.Переживем и еще будем рассказывать здесь на форуме.

-

Сестра , вы же знаете , что ко всему быть готовым не получится , как ни старайся .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|17 Дек 2021
0 Цитировать

Да.готовимся к одной беде,но она не приходит.Зато неожиданно приходит другая.А потом как у нас :" а почему никаких знаков не было?" "А почему откровений не было?" Ничто не предвещало,что будет война,эпидемия или потеря работы либо ДТП. В теме о процветании была цитата сестры,где кающийся проповедник сказал:"Мы суеверия приняли за веру".

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Ничто не предвещало,что будет война

-

Вспоминая 2014 ый действительно особых знаков не было , но думаю у многих верующих

было предчувствие катастрофы . И еще одно -- я не понимаю восторга верующих

"русским миром" . Мы разные страны , у нас разная история , разный менталитет и

разное будущее , не надо меня записывать куда либо без моего согласия , это не

по христиански . Сегодня видел молодого пацана лет под 30 в АТБ ходил с колорад .

ленточкой на ручке сумки , хотя у нас они запрещены по закону , похоже приезжий

из Луганска или Донецка , был немного не в адеквате . Для нас это уже пройденый

этап . Надеюсь это не знак .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|18 Дек 2021
1 Цитировать

Я тоже думаю.В 2020м тоже не было никаких намеков на эпидемию.Но один из бахмутских друзей по ФБ написал:"Осенью было много грибов.Как говорила моя бабушка:много грибов-много гробов.Будет что-то страшное". Хотя если подумать,то осенью всегда много грибов.

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Осенью было много грибов.Как говорила моя бабушка:много грибов-много гробов.Будет что-то страшное". Хотя если подумать,то осенью всегда много грибов.

-

В этом году что то грибов мало было )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я тоже думаю.

-

Это радует -- все уже наелись этой "радости" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|21 Дек 2021
1 Цитировать
а я не понимаю увлечения некоторых политикой

Твоя библия о политике тебя не учит, что-ли..? Хм-м.. Если да, то тогда стремно представить, что за книжки ты изучаешь только.. Вот к примеру в моей Библии, много чего о политике и царях разных Господом Богом сказано и подробно растолковано.. Какая у них политика была и как они ею управляли.. Рассказано также.. как отдельные индивидуумы в короне.. свой народ гнобили, как коварно и тайно оппонентов своих убивали.. как лукаво и коварно нападали на соседей, зла им не желавших.. И то, как их потом Господь Бог за это жестоко карал так, что царства ихние исчезли с лица земли навека и по сей день. Также рассказано и о будущих(нынешних) царях, их политике.. и печально-инфернальной кончине их правления. Так вот..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
1 Цитировать
а я не понимаю увлечения некоторых политикой, то есть, полем деятельности дьявола

Даже если вы переедете на Марс, вы всё равно будете зависимы от политики - созданного Богом искусства управления государством.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2021
1 Цитировать
Даже если вы переедете на Марс, вы всё равно будете зависимы от политики - созданного Богом искусства управления государством.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|22 Дек 2021
1 Цитировать
Вы обрезанный еврей, живущий в дохристианскую эпоху на Эрец-Исраэль, что ли?

Хм.. считаешь, что Библия написана лишь для евреев.. при этом даже Откровение Ап.Иоанна..? Ну а сам лично, читать ее еще не пытался.. Служба не позволяет, что-ли..? Понимаю тебя.. печалька.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7

Вера в предопределенность (СУЕВЕРИЯ), знаки или вера в успех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы